Тычинки отдыхают

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Тычинки отдыхают

#1 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, дек 18, 2010, 16:01

Продолжение ветки Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!
-----------------------------------------------------------------------------------------

Ещё до того как подняться наверх, я сложил в начале зала у стены маты в 2 слоя так, чтобы нам было удобно на них сидеть.

- Садитесь полукругом, - места было более чем достаточно. Себе я оставил место у стены. И меня всем хорошо будет видно, и мне соответственно тоже.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Арсений Разумов
Гимназист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, май 29, 2010, 1:43
Откуда: гражданин мира

Re: Тычинки отдыхают

#2 Сообщение Арсений Разумов » Сб, дек 18, 2010, 18:39

Урок начинался интересно. Такого занятия у них еще не было. Парней в классе не так много и поэтому места всем хватало. Сенька уселся напротив Юрия Васильевича. (Ну на самом же деле не рядом же с ним садится, а то еще, чего доброго, подзатыльник схлопочешь). И с интересом приготовился слушать препода. Предположений о чем будет говорить препод можно было строить множество. Но вся эта загадочность (сначала забрали с урока, потом не заставили работать или переодеваться в физкультурную форму) подогревала интерес. Даже не хотелось погонять по спортзалу, (тем более что безнаказанно это сделать при Юрике не получится) и Сенька спокойно уселся, позвав Левку, приземлится рядом. С ним он чувствовал себя уверенней и никакие каверзные вопросы классрука им не страшны!
В кругу друзей не щелкай клювом.

Аватара пользователя
Лёвка Данилов
Гимназист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, окт 22, 2010, 12:38

Re: Тычинки отдыхают

#3 Сообщение Лёвка Данилов » Сб, дек 18, 2010, 18:58

Лёвке больше хотелось покидать мяч в кольцо, чем сидеть на матах и таращится на Юрия Васильевича, но тот и так был на них злой и поэтому Лёвчик не стал нарываться. К тому же, занудной ботаники не предвиделось, так что можно и послушать какие там объявления сделает физрук. Только вот место Сенька выбрал неудобное - как раз напротив Юрика, не мог где нибудь с краю сесть?! Поиграли бы на щелбаны в камень - ножницы - бумагу, а тут, как на ладони... :twisted: Одним Словом - болван! 8)
Но делать нечего, не бросать же этого олуха одного, пропадет совсем, да и без него скучно. Левка сел рядом с другом и приготовился слушать.

Аватара пользователя
Азар Терентьев
Гимназист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс, авг 16, 2009, 15:43
Откуда: Комната № 316

Re: Тычинки отдыхают

#4 Сообщение Азар Терентьев » Вс, дек 19, 2010, 19:00

Когда Азар спустился к спортивному залу, то был почти уверен в том, что у них назначены какие-то дополнительные тренировки. Но увидел приготовленные маты и тут же поменял свое решение.
Юрий Васильевич писал(а):- Садитесь полукругом,
Становилось еще интересней.
Два "рыцаря" - Данилов и Разумов уже приземлились и Азар решил опуститься рядом.
- Я к вам упаду, - бросил он пацанам и сел на мат.
Я люблю жить...

Аватара пользователя
Арсений Разумов
Гимназист
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб, май 29, 2010, 1:43
Откуда: гражданин мира

Re: Тычинки отдыхают

#5 Сообщение Арсений Разумов » Ср, дек 22, 2010, 21:37

Азар Терентьев писал(а): - Я к вам упаду, - бросил он пацанам и сел на мат.
- Падай! - Арсений убрал портфель и похлопал по мату, показывая Азару куда лучше приземлиться. Оказавшись между двух друганов, парень совсем осмелел и не найдя подходящего обьекта, до которого можно было докапаться, пристал к преподу.
- Юрий Васильевич! А что мы будем делать? Надо что нибудь доставать? 8)
В кругу друзей не щелкай клювом.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Тычинки отдыхают

#6 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, янв 05, 2011, 11:20

Вадик задумался о чем-то своем, уставившись в пустоту перед собой. Поэтому задержался у двери спортзала.
Зайдя последним, он оценил ситуацию и решил присесть рядом с Азаром, "чтобы не выделяться из толпы".
Урок биологии начался уж очень оригинально и "с приключениями". Интрига затягивалась. Вадику было любопытно и хотелось поскорее узнать чем же сегодня они будут заниматься, и почему отдельно от девочек.
Сняв рюкзак и присев, мальчик тихо обратился к соседу, - Слыш, Азар, тетрадку то доставать?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Тычинки отдыхают

#7 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, янв 13, 2011, 2:43

Я подождал пока мальчики выберут для себя удобные места и после этого ответил всем сразу:

- Доставать ничего не надо. Можно слушать, задавать вопросы не поднимая руки, ну и вообще, считайте, что это больше беседа, чем урок.

Я был в полной уверенности, что Лидия Сергеевна рассказала что ждёт сегодня 6А вместо биологии.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Артур Онда
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, янв 15, 2011, 20:24

Re: Тычинки отдыхают

#8 Сообщение Артур Онда » Вс, янв 16, 2011, 22:02

Артур удобно уселся на матах. Логически рассудив, что писать в таких условиях будет неудобно, сумку свою он запулил далеко в угол спортзала.
Юрий Васильевич писал(а):- Доставать ничего не надо. Можно слушать, задавать вопросы не поднимая руки, ну и вообще, считайте, что это больше беседа, чем урок.
Мальчишка внутренне улыбнулся своей прозорливости.
- Юрий Васильевич, - мальчишка таки потянул руку - а о чем мы будем беседовать? Неужели о перспективах развития кёрлинга в средней школе вообще и нашей гимназии в частности? :ad:

Аватара пользователя
Гена Трычка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, янв 16, 2011, 16:20

Re: Тычинки отдыхают

#9 Сообщение Гена Трычка » Вс, янв 16, 2011, 22:11

Генка уселся рядом с Артуром, но сумку подложил себе под попу, для удобства.
Юрий Васильевич писал(а):- Доставать ничего не надо. Можно слушать, задавать вопросы не поднимая руки, ну и вообще, считайте, что это больше беседа, чем урок.
Генка захотел что-то спросить у учителя по поводу столь странного занятия, но тут его опередил Артур
Артур Онда писал(а):- Юрий Васильевич, - мальчишка таки потянул руку - а о чем мы будем беседовать? Неужели о перспективах развития кёрлинга в средней школе вообще и нашей гимназии в частности?
Пацан удивился безрассудности друга. Юрий Васильевич еще в кабинете у Лидии Сергеевны успел взвинтится.
Генка ощутимо стукнул Артура в бок:
- Ондочка, заткнись, не буди зверя. - то, что его будет слышно, Гену волновало мало.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Тычинки отдыхают

#10 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, янв 16, 2011, 22:30

Артур Онда писал(а):- Юрий Васильевич, - мальчишка таки потянул руку - а о чем мы будем беседовать? Неужели о перспективах развития кёрлинга в средней школе вообще и нашей гимназии в частности?
- Кёрлинг мы можем обсудить с тобой в индивидуальном порядке, если тебе интересно, Артур, а общая тема у нас другая. Только что-то я не понял, - я с сомнением оглядел пацанов, - Лидия Сергеевна вам ничего не объяснила?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Тычинки отдыхают

#11 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, янв 19, 2011, 2:03

Юрий Васильевич писал(а):- Кёрлинг мы можем обсудить с тобой в индивидуальном порядке, если тебе интересно, Артур, а общая тема у нас другая. Только что-то я не понял, - я с сомнением оглядел пацанов, - Лидия Сергеевна вам ничего не объяснила?
- Нет, Юрий Васильевич, не объяснила. Вы пришли как раз, когда все только начиналось, - хихикнул в кулак Вадик.
Не убирая руку от рта, мальчик буркнул совсем тихо: - Она не успела объяснить, ее только на замечания и хватило.

Аватара пользователя
Артур Онда
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, янв 15, 2011, 20:24

Re: Тычинки отдыхают

#12 Сообщение Артур Онда » Ср, янв 19, 2011, 23:20

Юрий Васильевич писал(а):Только что-то я не понял, - я с сомнением оглядел пацанов, - Лидия Сергеевна вам ничего не объяснила?
Вадик Одинцов писал(а):- Нет, Юрий Васильевич, не объяснила. Вы пришли как раз, когда все только начиналось, - хихикнул в кулак Вадик.
Не убирая руку от рта, мальчик буркнул совсем тихо: - Она не успела объяснить, ее только на замечания и хватило.
Артур тоже вставил свои пять копеек
- Совсем ничего, Юрий Васильевич, не успела. Вы раньше пришли. А о чём таком будет урок, в спортзале, отдельно для мальчиков и девочек?
Перспективы кёрлинга мальчика уже не волновали.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Тычинки отдыхают

#13 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, янв 20, 2011, 1:36

Вадик Одинцов писал(а):- Нет, Юрий Васильевич, не объяснила. Вы пришли как раз, когда все только начиналось, - хихикнул в кулак Вадик.
Артур Онда писал(а):- Совсем ничего, Юрий Васильевич, не успела. Вы раньше пришли. А о чём таком будет урок, в спортзале, отдельно для мальчиков и девочек?
- Что ж... - честно говоря, я очень рассчитывал на то, что дети уже будут в курсе, и мне не придётся хотя бы это доносить до них. Не знаю почему мне это было так принципиально, ведь объяснять-то всё равно всё придётся мне, но я был настроен именно так. - Мы сегодня с вами поговорим о том, откуда берутся дети и что этому предшествует.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Тычинки отдыхают

#14 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, янв 20, 2011, 9:09

Юрий Васильевич писал(а):- Что ж... - честно говоря, я очень рассчитывал на то, что дети уже будут в курсе, и мне не придётся хотя бы это доносить до них. Не знаю почему мне это было так принципиально, ведь объяснять-то всё равно всё придётся мне, но я был настроен именно так. - Мы сегодня с вами поговорим о том, откуда берутся дети и что этому предшествует.
- Ээээммммм, - у Вадика вырвалась тихая эмоция.
Не то, чтобы он был специалист в таких вопросах, но общее представление имел. Мальчик и сам не знал откуда... Вот откуда дети узнают о данном вопросе? Поэтому такая "пикантная" тема урока его сильно смутила. Мальчик потупил взор и залился здоровым румянцем на пухлых щеках.

Аватара пользователя
Гена Трычка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, янв 16, 2011, 16:20

Re: Тычинки отдыхают

#15 Сообщение Гена Трычка » Чт, янв 20, 2011, 21:34

Юрий Васильевич писал(а):- Мы сегодня с вами поговорим на о том, откуда берутся дети и что этому предшествует.
- Оу, я как-то видел,... В интернете. Бееее. :be: И вы нам расскажете, Юрий Васильевич? - не удержался Генка.

Ответить