Тычинки отдыхают

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артур Онда
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, янв 15, 2011, 20:24

Re: Тычинки отдыхают

#16 Сообщение Артур Онда » Чт, янв 20, 2011, 22:46

Гена Трычка писал(а):- Оу, я как-то видел,... В интернете. Бееее. И вы нам расскажете, Юрий Васильевич?
- Адрес сайта помнишь? - толкнул друга Артур - После уроков скинь ссылку, а?
- Да, Юрий Васильевичь, расскажите пожалуйста, а то от инфы в интернете больше вопросов возникает, чем получаешь ответов. :roll:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Тычинки отдыхают

#17 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, янв 23, 2011, 11:57

Реакция у всех была разная на тему урока, но никто не остался равнодушным. Мне правда не совсем понятно было "бээ", поэтому я посоветовал Гене:

- Ты бы не смотрел до чего ещё не дорос в интернете и не было бы никакого бэээ. А так, конечно я вам сейчас всё расскажу и даже кое-что покажу, - я кивнул на белый экран, за своей спиной. - Правда начинать мы с вами будем с самого начала, чтобы не оставалось вопросов что, откуда и почему, хотя... тычинки и пестики я бы опустил и сразу перешёл к людям. Как думаете?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Гена Трычка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, янв 16, 2011, 16:20

Re: Тычинки отдыхают

#18 Сообщение Гена Трычка » Вс, янв 23, 2011, 14:57

Юрий Васильевич писал(а):- Ты бы не смотрел до чего ещё не дорос в интернете и не было бы никакого бэээ...
- Юрь Васильевич, так они ж сами замануху пустили. Написали, что только для взрослых и все. Это же интересно, что там взрослым показывают. Написали бы сразу "коники, пёсики". Я б и не лез туда. - Слегка обиженно пробурчал Генка.
Артур Онда писал(а):- Адрес сайта помнишь? - толкнул друга Артур - После уроков скинь ссылку, а?
- Не помню.
Юрий Васильевич писал(а):- ... А так, конечно я вам сейчас всё расскажу и даже кое-что покажу, - я кивнул на белый экран, за своей спиной. - Правда начинать мы с вами будем с самого начала, чтобы не оставалось вопросов что, откуда и почему, хотя... тычинки и пестики я бы опустил и сразу перешёл к людям. Как думаете?
- Правильно, давайте сразу людей, Юрий Васильевич. Как размножаются растения мы уже знаем. От Лидии Сергеевны на биологии.

Аватара пользователя
Артур Онда
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, янв 15, 2011, 20:24

Re: Тычинки отдыхают

#19 Сообщение Артур Онда » Вт, янв 25, 2011, 23:00

Юрий Васильевич писал(а):Правда начинать мы с вами будем с самого начала, чтобы не оставалось вопросов что, откуда и почему, хотя... тычинки и пестики я бы опустил и сразу перешёл к людям. Как думаете?
- Да, Юрий Васильевич, растения давайте опустим. Как происходят митоз и мейоз мы в курсе.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Тычинки отдыхают

#20 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, янв 27, 2011, 9:13

Юрий Васильевич писал(а):- Ты бы не смотрел до чего ещё не дорос в интернете и не было бы никакого бэээ. А так, конечно я вам сейчас всё расскажу и даже кое-что покажу, - я кивнул на белый экран, за своей спиной. - Правда начинать мы с вами будем с самого начала, чтобы не оставалось вопросов что, откуда и почему, хотя... тычинки и пестики я бы опустил и сразу перешёл к людям. Как думаете?
Вадик лишь буркнул под нос "угу", согласно кивая и активно продолжая краснеть.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Тычинки отдыхают

#21 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, янв 31, 2011, 13:50

Гена Трычка писал(а):- Юрь Васильевич, так они ж сами замануху пустили.
- Они пустили, а ты и повёлся, - укоризненно покачал я головой, - а теперь кривишься. Запомни - за свои решения мы отвечаем сами, не устаю вам это повторять, - впрочем, собрались мы здесь сейчас не для этого и я вернулся к теме.
Гена Трычка писал(а):- Правильно, давайте сразу людей, Юрий Васильевич. Как размножаются растения мы уже знаем. От Лидии Сергеевны на биологии.
Артур Онда писал(а):- Да, Юрий Васильевич, растения давайте опустим. Как происходят митоз и мейоз мы в курсе.
- Замечательно, что вы у меня такие умные. Тогда может быть мне кто-то из вас сам сможет рассказать чем отличаются мальчики и девочки?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Тычинки отдыхают

#22 Сообщение Вадик Одинцов » Пн, янв 31, 2011, 23:42

Юрий Васильевич писал(а): - Замечательно, что вы у меня такие умные. Тогда может быть мне кто-то из вас сам сможет рассказать чем отличаются мальчики и девочки?
Вадик только и смог сделать, что приоткрыть рот, и округлить глаза...
Конечно, он представлял, приблизительно, чем отличаются мальчики от девочек, но рассказывать это... Нет, он лучше послушает молча.

Аватара пользователя
Гена Трычка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, янв 16, 2011, 16:20

Re: Тычинки отдыхают

#23 Сообщение Гена Трычка » Вт, фев 01, 2011, 23:34

Юрий Васильевич писал(а):- Замечательно, что вы у меня такие умные. Тогда может быть мне кто-то из вас сам сможет рассказать чем отличаются мальчики и девочки?
Генка уже было открыл рот, чтоб рассказать, что знал, но потом передумал. Он уже и так сегодня наговорил лишнего. Пусть лучше Онда что-то скажет, у ж он-то точно должен знать.

Аватара пользователя
Артур Онда
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, янв 15, 2011, 20:24

Re: Тычинки отдыхают

#24 Сообщение Артур Онда » Ср, фев 02, 2011, 11:03

Непринужденная обстановка необычного урока на матах возымела свое действие. Артур почувствовал себя не как обычно, за партой, а как на форуме в интернете. На одном таком крупном форуме он был даже зарегистрирован. Решая собственные проблемы, как это взрослые называют, самоидентификации, Артур надыбал форум по теме. Администрация форума, что естественно, школоту нещадно вытравливала. Но мальчик, по-началу, только читал и не засвечивался, а усвоив расхожие фразы и изучив тему, что бы соответствовать, больших подозрений уже не вызывал.
Юрий Васильевич писал(а):- Замечательно, что вы у меня такие умные. Тогда может быть мне кто-то из вас сам сможет рассказать чем отличаются мальчики и девочки?
- Мальчики и девочки отличаются не только снаружи. - начал Артур - Сиськи-письки, о которых подумали все они, - Онда обвел класс взглядом. он не отказал себе в удовольствии поддеть пацанов - не главное. Более серьезное различие в строении внутренних половых органов. У мальчиков и девочек вырабатываются различные гормоны, которые определяют развитие организма. И даже на клеточном уровне, у мальчиков и девочек различаются хромосомы в 23 паре. У девочек это пара одинаковых хромосом, у мальчиков одна хромосома обычная, похожая на букву Х, а другая значительно меньше и похожа на букву У. - закончил Артур с напускным видом отъявленного ботана. Для полноты картины ему только не хватало очков, воображаемую оправу которых он поправил указательным пальцем.

Ответить