Разрушители легенд(приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Разрушители легенд(приват)

#571 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, сен 27, 2012, 22:19

- Ну что ж, я тебя больше не задерживаю, - Лидия Сергеевна тоже поднялась, оставаться тут ей было незачем. - Не забудь завтра Тане ногу показать.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Разрушители легенд(приват)

#572 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, сен 27, 2012, 23:11

- Угу, хорошо, Лидия Сергеевна.
Вадик вышел из рыдальни и направился к себе. Дойдя до лестницы он достал телефон и набрал папу. Мимо пробегала какая-то мелкотня. Вроде кто-то из тех, кто смотрел мультики утром, перед тем как они с Викой начали смотреть "Разрушителей". Мальчик старался отворачиваться или просто опускал голову, чтобы никто не заметил его нынешнее состояние. В трубке послышались длинные гудки, когда Вадик уже поднялся к себе на этаж.

Аватара пользователя
Дмитрий Одинцов
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, июл 11, 2012, 23:18

Re: Разрушители легенд(приват)

#573 Сообщение Дмитрий Одинцов » Вс, сен 30, 2012, 11:33

После напряженного разговора с сыном, не окончившегося, увы, ничем хорошим, Дмитрий Александрович несколько минут приводил себя в порядок, возвращая себе армейскую выдержку, а потом, успокоившись и взяв разбушевавшиеся чувства под контроль, объяснил всю нелегкую ситуацию Валечке. Возможно, говорил он, такое поведение - всего лишь симптом пубертатного периода, возможно, Вадик станет выдающимся научным работником, возможно, эта школа просто не самое лучшее место для него. В любом случае, трудности на жизненном пути и испытания различными непривычными ситуациями пойдут ему на пользу, закалят волю, научат его справляться и побеждать, не терять голову и чувства достоинства. Папа Дима верил, что все должно случиться именно так и он убеждал в этом Валечку и вел с ней неторопливый, полный долгих пауз разговор, пока его не прервала новая телефонная трель.

- Слушаю,- старший Одинцов приложил к уху холодный пока телефон.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Разрушители легенд(приват)

#574 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, сен 30, 2012, 13:19

Дмитрий Одинцов писал(а): - Слушаю.
- Алло, пап. - Вадик старался говорить спокойно. - Привет еще раз, это я. Ты был прав. Ну и... - мальчик делал паузы, ожидая короткие реплики от отца. Он снова ждал от него поддержку, - ну и я сходил с Лидией Сергеевной, - тут гимназист непроизвольно всхлипнул, - и... и я получил то, что заслужил, пап. - Он остановился и продолжил более быстро, посчитав что это обязательно нужно добавить. - Но я не ревел, папочка... я как мужчина... как ты меня учил...

Аватара пользователя
Дмитрий Одинцов
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, июл 11, 2012, 23:18

Re: Разрушители легенд(приват)

#575 Сообщение Дмитрий Одинцов » Вт, окт 02, 2012, 2:15

Вадик Одинцов писал(а):- Алло, пап. - Вадик старался говорить спокойно. - Привет еще раз, это я. Ты был прав. Ну и... - мальчик делал паузы, ожидая короткие реплики от отца. Он снова ждал от него поддержку, - ну и я сходил с Лидией Сергеевной, - тут гимназист непроизвольно всхлипнул, - и... и я получил то, что заслужил, пап. - Он остановился и продолжил более быстро, посчитав что это обязательно нужно добавить. - Но я не ревел, папочка... я как мужчина... как ты меня учил...
Звонил сын. По его голосу Одинцов-старший сразу понял, что решение было принято и новости есть, что не могло не радовать, ведь еще полчаса назад Вадик только ходил кругами и давал волю своим эмоциям, что в принципе было естественно для его возраста. Теперь он взял себя в руки, как оказалось, получил заслуженное наказание и даже признал за собой вину, сумев найти в себе силы для таких слов. Похвально.
Дмитрий Александрович не отличался большой сентиментальностью или красноречием и предпочел бы оставить такие разговоры всегда заботливой Валечке, хранительнице домашнего очага, но дело было между ним и сыном и постороннее вмешательство не представлялось возможным.

- Ты молодец,- наконец произнес он,- мы с мамой тобой гордимся. За свои поступки всегда надо отвечать. Теперь ты это не только знаешь, но и умеешь. У тебя все хорошо?

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Разрушители легенд(приват)

#576 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, окт 02, 2012, 9:46

Дмитрий Одинцов писал(а):- Ты молодец, мы с мамой тобой гордимся. За свои поступки всегда надо отвечать. Теперь ты это не только знаешь, но и умеешь. У тебя все хорошо?
- Угу, все хорошо, пап, - сказал сын офицера открывая дверь к себе в комнату, не забыв предварительно потереть выпоротый зад. - Я сейчас у себя побуду... - слова поддержки, которые так ждал мальчик были сказаны отцом и Вадик был удовлетворен этим, - почитаю немного.

Пообщавшись с папой еще немного, Вадик попросил поговорить с мамой и выслушав ее добрые слова попрощался с родителями.

Пройдя к себе мальчик не стал запирать дверь и лег на кровать. Открыв книгу, он понял что по обыкновению, лежа на спине. читать не совсем удобно. Попа немного "мешала" и гимназист, отложив книгу, сходил за ноутбуком и улегся на живот.

Открыв браузер, он увидел несколько страниц, которые они с Викой сегодня просматривали. Это были сайты с видео "Разрушителей легенд" и "Головоломов". Посмотрев несколько видео, мальчик потихоньку начал забывать о сегодняшних неприятностях. В голове крутились разные, как ему казалось, классные идеи.
Вадик достал телефон и набрал номер Вики. Мальчик дождался ответ и сказал:
- Алло, Вик, привет... Слушай, я тут такой классный эксперимент увидел. Зайдешь? ...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разрушители легенд(приват)

#577 Сообщение Виктория » Вт, окт 02, 2012, 12:52

Время было бесконечным... Чего уже только Вика не передумала, но всё когда-то кончается и эта мука кончилась тоже. Зазвонил телефон и она увидела номер Вадика.
Вадик Одинцов писал(а):- Алло, Вик, привет... Слушай, я тут такой классный эксперимент увидел. Зайдешь? ...
- Привет... - услышав спокойный и ровный голос одноклассника, девочка вздохнула с облегчением. Говорить о наказании он не стал, а сама Вика спрашивать не станет, постесняется. Главное ведь, что всё позади. - Конечно зайду, ставь чайник!..
_________________________________________________________________________
КОНЕЦ

Ответить