Певый день, первые сложности

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зоя Абрамова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, янв 03, 2011, 4:00
Откуда: Москва

Певый день, первые сложности

#1 Сообщение Зоя Абрамова » Пн, апр 11, 2011, 19:58

12 мая 2011 года.

Зойка было немного расстроенна. Папа проводил ее до дверей, обнял и чмокнул в щечку. Но как-то так...дежурно, равнодушно. И ушел, даже не оборачивась. :cry:

Зойка едва сдержалась, чтобы не зареветь. Хотелось сесть на пол и плакать-плакать-плакать навзырд - судьба чертовски к ней несправедлива! :evil: Выкинули, как котенка, равнодушно и без объснения причин. :cry:

Кое-как справившись со слезами, Зоя распрямилась, придержав тяжелый чемодан, и стала осматриваться.
Куда ей теперь? К директору? Или пока рано и надо куда-то еще?

Зойка совсем растерялась - вокруг снова толпы школьников самого разного возраста и никому - абсолютно никому - не было до нее дела. :roll:

И что теперь? Не жить же в холле?

Зойка глубоко вздохнула, собираясь с силами:

- Я новенькая! :idea: Я не знаю куда идти! :oops: Помогите мне! :oops:

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

Re: Певый день, первые сложности

#2 Сообщение Женя Швалик » Вт, апр 12, 2011, 23:06

Зоя Абрамова писал(а):- Я новенькая! :idea: Я не знаю куда идти! :oops: Помогите мне! :oops:
- Туда, откуда пришла. Причем поскорее, потом поздно будет, :x - сердито буркнул Швалик, которого совсем бессовестно затолкали. Он бы с радостью прошел мимо, но образовавшаяся впереди очередная "пробка" ему опять помешала, и он все-таки остановился, с любопытством окинув девчонку оценивающим взглядом. Каких кадров к ним только ни заносит. Ботаны, раздолбаи, братки, иностранцы - это все в порядке вещей. Стоящих же посреди вестибюля и зовущих на помощь на его памяти пока не было. :shock:
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Певый день, первые сложности

#3 Сообщение Виктория » Вт, апр 12, 2011, 23:20

Женя Швалик писал(а):- Туда, откуда пришла. Причем поскорее, потом поздно будет, - сердито буркнул Швалик
- Швалик, ты чего такой злой? - не услышать слова одноклассника Вика не могла, так как стояла прямо за ним в толпе желающих попасть в столовку, да и девочка новенькая наверняка их тоже слышала. - Человек растерялся, а ты... - Вика махнула рукой и обратилась к незнакомке: - А ты с кем приехала?

Аватара пользователя
Юля
Помощница повара
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 26, 2008, 22:11

Re: Певый день, первые сложности

#4 Сообщение Юля » Вт, апр 12, 2011, 23:36

- Сумасшедший день! - воскликнула Юлька, выливая в пятый раз воду из ведра. - За что это на мою голову!??

Мало того, что Фёкла Ивановна заболела и хоть ей прислали на замену временную повариху, но та действовала медленно в незнакомой обстановке и то и дело дёргала её, Юльку, чтобы узнать где тут у них что лежит, так ещё и кран сорвало, затопив всё вокруг, пока завхоз сумел перекрыть воду.

Девушка слышала, как в дверь сначала робко скреблись, потом негромко стучали, потом посильнее, но не спешила открывать, у неё были дела поважнее. Только когда стук перешёл в барабанную дробь, она отбросила тряпку и на 3 секунды распахнула дверь, ровно столько ей понадобилось, чтобы выкрикнуть собравшейся толпе, что обед будет через 15 минут.

Аватара пользователя
Зоя Абрамова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, янв 03, 2011, 4:00
Откуда: Москва

Re: Певый день, первые сложности

#5 Сообщение Зоя Абрамова » Ср, апр 13, 2011, 2:07

Женя Швалик писал(а):- Туда, откуда пришла. Причем поскорее, потом поздно будет,
Зойка вздрогнула и обернулась. Лохматый парень. Смотрит недоброжелательно. Если здесь все такие...веселенькая будет жизнь :?
- Спасибо за "помощь", :x - буркнула она, - Сам иди, куда шел, я тебя не держу.... :x
Виктория писал(а):- Швалик, ты чего такой злой?
Вот-вот, не одной ей так кажется. :roll: Незнакомая девочка говорила доброжелательно. Фуууух, не все здесь такие..Ура!
Виктория писал(а):Человек растерялся, а ты... - Вика махнула рукой и обратилась к незнакомке: - А ты с кем приехала?
Вот именно, растерялась...а он сразу... :roll:
- Привет! - улыбнулась она. - Меня папа довез и сразу уехал обратно. Сказал, что все уже улажено.
А что улажено? Зойка подумала, что если бы папа остался, ей бы не пришлось стоять как дуре посреди холла...
- Ты не подскажешь, куда мне? - вновь обратилась она к девочке, - И еще..меня Зоя зовут. :) А тебя?

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

Re: Певый день, первые сложности

#6 Сообщение Женя Швалик » Ср, апр 13, 2011, 11:14

Виктория писал(а):- Швалик, ты чего такой злой? Человек растерялся, а ты... - Вика махнула рукой и обратилась к незнакомке: - А ты с кем приехала?
- Че злой-то? Неправда разве? :evil: - уж настолько паршивая выдалась у него неделя, что обычно довольно равнодушный к окружающему миру Женек взвился с полоборота. Вот и помогай после этого людям! Отец говорит: "Евгений, не делай людям добра!". И ведь он прав! :x Убедившись в этом в сотый раз, мальчишка фыркнул и попытался протиснуться поближе к Юльке, чтобы услышать, что она там вещает. И конечно же безуспешно. :x
Зоя Абрамова писал(а):- Привет! - улыбнулась она. - Меня папа довез и сразу уехал обратно. Сказал, что все уже улажено. Ты не подскажешь, куда мне? - вновь обратилась она к девочке, - И еще..меня Зоя зовут. :) А тебя?
А значит - ему придется выслушивать вот это! ](*,) Закатывая глаза и мысленно посылая все бабье племя. И Типанову, любимицу всех учителей, и припадочную историчку, влепившую ему ну совершенно ни за что тройбан, и эту присвистнутую новенькую. Ни сострадания, ни терпения за столько лет у него не осталось. Можно подумать, сам он был когда-то в другой ситуации... "Тебе здесь будет хорошо", - сказали родители, похлопали Женьку по плечу и исчезли. До сих пор он не смог до конца простить им этого малодушия. А эта курица сможет?
- Космодемьянская? Тогда оставайся, - обращались, разумеется, не к нему, но когда настроение плохое, язык особенно чешется поделиться с миром мудростью. И никакой опыт не в силах удержать его за зубами. - Тебе на второй этаж, первая дверь после туалета. :evil:
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Певый день, первые сложности

#7 Сообщение Виктория » Ср, апр 13, 2011, 12:38

Зоя Абрамова писал(а):- Привет! - улыбнулась она. - Меня папа довез и сразу уехал обратно. Сказал, что все уже улажено.А что улажено? Зойка подумала, что если бы папа остался, ей бы не пришлось стоять как дуре посреди холла...- Ты не подскажешь, куда мне? - вновь обратилась она к девочке, - И еще..меня Зоя зовут. А тебя?
- Ой, извини, привет, - немного смутилась Вика, поняв, что не поздоровалась. В этот момент распахнулась дверь столовой и девочка отвлеклась на Юльку, пытаясь разобрать сквозь гомон толпы, что она скажет. Пока она выясняла у соседей известно ли что там случилось, Женька уже успел вылить на новенькую ненужную информацию.
Женя Швалик писал(а):- Космодемьянская? Тогда оставайся, - обращались, разумеется, не к нему, но когда настроение плохое, язык особенно чешется поделиться с миром мудростью. И никакой опыт не в силах удержать его за зубами. - Тебе на второй этаж, первая дверь после туалета.
- Это тебе туда, - защитила она Зою, хоть та и не понимала о чём речь, - причём и с той и с другой стороны!

После этого она вспомнила, что не представилась ещё:

- А я Вика, а тебе наверное в канцелярию на второй этаж.

Аватара пользователя
Зоя Абрамова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, янв 03, 2011, 4:00
Откуда: Москва

Re: Певый день, первые сложности

#8 Сообщение Зоя Абрамова » Ср, апр 13, 2011, 16:59

Зоя Абрамова писал(а):- Космодемьянская? Тогда оставайся, - обращались, разумеется, не к нему, но когда настроение плохое, язык особенно чешется поделиться с миром мудростью. И никакой опыт не в силах удержать его за зубами. - Тебе на второй этаж, первая дверь после туалета.
- Сам-то ты кто? Павлик Моозов небось? :evil:
Нет, ну что за заведение? Никому ничего не сделала...а тут уже всякие....агессию свою наровят выплеснуть на посторонних. :evil: Может у Зойки тоже проблем вагон - так ей тоже начать хамить всем нипопадя? :x :x :x
Нет бы нормально ответить, да и чемодан помочь донести. Тяжелый он. :oops:
Женя Швалик писал(а):- Это тебе туда, - защитила она Зою, хоть та и не понимала о чём речь, - причём и с той и с другой стороны!
Зойка почти ничего не поняла, кроме того, что ее пытались отправить куда-то не туда. Вот значит как... :) Девочка недовольно уставилась на шутника, запоминая. Ну еще посмотрим... :x

В это время распахнулась дверь не подалеку, оттуда высунулась девчонка примерно ее возраста и что-то прокричала в толпу. Зойка не разобрала ни слова. :roll:
Женя Швалик писал(а):- А я Вика, а тебе наверное в канцелярию на второй этаж.
- Спасибо :D , - улыбнулась девочка, подтянув чемодан поближе, - А чего здесь ждут? Это столовая, что ли?

Аватара пользователя
Женя Швалик
Гимназист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, июн 09, 2008, 12:21

Re: Певый день, первые сложности

#9 Сообщение Женя Швалик » Чт, апр 14, 2011, 2:45

присвистнутая новенькая писал(а):- Сам-то ты кто? Павлик Моозов небось? :evil:
подлиза-ботанка писал(а):- Это тебе туда, - защитила она Зою, хоть та и не понимала о чём речь, - причём и с той и с другой стороны!
"Ну дуры!" :? - окончательно потеряв надежду понять этих в высшей мере странных существ, Швалик плюнул и отвернулся, не удостаивая их ответом. Пускай. Пускай Типанова пораспинается, полюбезничает, напустит пыли в глаза, а потом, когда эту курицу шандарахнет по башке правдой, он с удовольствием полюбуется. :evil:
Мечтатель-бездельник

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Певый день, первые сложности

#10 Сообщение Виктория » Чт, апр 14, 2011, 6:37

Зоя Абрамова писал(а):- Спасибо , - улыбнулась девочка, подтянув чемодан поближе, - А чего здесь ждут? Это столовая, что ли?
- Ага, столовая, только что-то там случилось, видишь, не пускают никого, но вроде скоро должны. Ты голодная? - Швалик изобразил из себя оскорблённую невинность и отвернулся, но уж лучше так, чем фигнёй страдать.

Аватара пользователя
Зоя Абрамова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, янв 03, 2011, 4:00
Откуда: Москва

Re: Певый день, первые сложности

#11 Сообщение Зоя Абрамова » Пт, апр 15, 2011, 0:00

Зоя Абрамова писал(а):"Ну дуры!" - окончательно потеряв надежду понять этих в высшей мере странных существ, Швалик плюнул и отвернулся, не удостаивая их ответом. Пускай. Пускай Типанова пораспинается, полюбезничает, напустит пыли в глаза, а потом, когда эту курицу шандарахнет по башке правдой, он с удовольствием полюбуется.
Зойка еще раз глянула на этого странного типа, фыркнула и отвернулась. Ишь ты, какой вежливый. :x Поди сам когда-то был новеньким...Ну его, делать ей нечего, чем на всяких там нервы тратить. :x
Женя Швалик писал(а):- Ага, столовая, только что-то там случилось, видишь, не пускают никого, но вроде скоро должны. Ты голодная? - Швалик изобразил из себя оскорблённую невинность и отвернулся, но уж лучше так, чем фигнёй страдать.
- Голодная. :roll: - тут же ответила Зойка, у которой уже давно неприятно сосало под ложечкой. - Ничего, что я с чемоданом? А в канцелярию как-нибудь после зайду... :roll:

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Певый день, первые сложности

#12 Сообщение Воля Соснов » Сб, апр 16, 2011, 0:21

- Нет, а че через 15?! Че через 15?! Че мы сюда, зря что ли приперлись по расписанию?!
В отличие от некоторых, у Вольки со слухом было все путем, и хоть он принципиально не воспринимал щебетания куриц, Юльку все-таки удостоил своим вниманием.

- Поперли отсюда, Же... :cr: Ааа! :x Белова!!! Дура! Уйди!- Соснов толкнул девчонку в спину. Смотрела бы куда наступает, идиотина! И кто сказал, что девки - нежные, утонченные существа?! Мозги тому выбить! И зажарить!

Аватара пользователя
Юля
Помощница повара
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, май 26, 2008, 22:11

Re: Певый день, первые сложности

#13 Сообщение Юля » Сб, апр 16, 2011, 1:33

Конечно же за спиной стали раздаваться возмущённые возгласы, но Юльку это сейчас волновало меньше всего, у неё может у самой было столько возмущения всей этой ситуацией, что она переплюнула бы всех гимназистов вместе взятых. И вообще, в их интересах было, чтобы она побыстрее закончила и приступила к раздаче обеда.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Певый день, первые сложности

#14 Сообщение Виктория » Сб, апр 16, 2011, 1:37

Зоя Абрамова писал(а):- Голодная. - тут же ответила Зойка, у которой уже давно неприятно сосало под ложечкой. - Ничего, что я с чемоданом? А в канцелярию как-нибудь после зайду...
- Чемодан можно попросить охранника пока к себе поставить, - Вика кивнула на пост у входа, - а то мало ли. Вообще у нас тут ничего не пропадает, но всё же просто в коридоре бросать не стоит. А в канцелярию... - возникали конечно некоторые сомнение по поводу того, дадут ли новенькой обед, если она ещё не оформлена, но Типанова их отбросила, решив, что раз папа её так оставил, значит уже всё улажено, - потом так потом.

Аватара пользователя
Зоя Абрамова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, янв 03, 2011, 4:00
Откуда: Москва

Re: Певый день, первые сложности

#15 Сообщение Зоя Абрамова » Сб, апр 16, 2011, 16:45

какой-то ненормальный писал(а):- Поперли отсюда, Же... Ааа! Белова!!! Дура! Уйди!- Соснов толкнул девчонку в спину.
:shock: :shock:
- Вот дебил! :x , - Зойка отодвинулась в сторону, подальше от психа.
Ну и публика здесь, однако. И папа еще говорил, что это элитная гимназия? :shock: Обучение, проживание, воспитание, траляля...Озверином их, что ли, кормят? :roll:
Виктория писал(а):- Чемодан можно попросить охранника пока к себе поставить, - Вика кивнула на пост у входа, - а то мало ли. Вообще у нас тут ничего не пропадает, но всё же просто в коридоре бросать не стоит. А в канцелярию... - возникали конечно некоторые сомнение по поводу того, дадут ли новенькой обед, если она ещё не оформлена, но Типанова их отбросила, решив, что раз папа её так оставил, значит уже всё улажено, - потом так потом.
- Ага, - Зойка кивнула и направилась к охране. Идти через толпу с чемодам - то еще занятие, но выхода не было. Избавившись от груза, девочка вновь подошла к Вике:
- Слушай, Вик...а у вас тут все...эээ...такие вот? :roll:

Ответить