Крыша

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Крыша

#1 Сообщение Ник » Пн, апр 18, 2011, 23:46

2 января

На улице конечно было холодно. Наверное как и полагается каждому уважающему себя новому году, этот тоже пришел с морозом. Но ветра не было. Облаков тоже было не много, во всяком случае они не застилали все небо, как несколько дней назад, и уступали место звездам.
В Гимназии сегодня было тихо, потому что праздники уже прошли, или может это просто так казалось, потому что многих забрали родители. Да и дежурил Андрей. Почти идеальный день, точнее идеальная ночь, для вылазки. Ник даже подумал сходить к домику, но потом передумал и, сунув в куртку упаковку Скиттлз, полез на свое обычное место, не подозревая, что в этот раз эффект от прогулки окажется прямо противоположным и вовсе не успокаивающим или гарантирующим прекрасный сон. Наверное, он просто перестал проявлять должную осторожность.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#2 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, апр 19, 2011, 0:17

В каникулы всегда мало желающих подежурить, а уж в зимние, когда вся страна отдыхает, особенно. Ведь можно взять на 10 дней путёвку в местечко по душе и устроить себе отпуск, а можно просто походить по гостям, только вот работы от этого меньше не становится и 11 января начнётся следующая четверть, а значит к этому числу должны быть готовы и проверены все учебные планы и программы.

В 8:50 Лидия Сергеевна уже была на месте. Очень хотелось выпить чашечку горячего кофе, но сначала надо было отпустить с дежурства Андрея, а потом думать о кофе.

- Доброе утро! А я как раз к вам иду! - руководитель фотокружка будто почувствовал, что она его ищет и спускался по лестнице ей прямо на встречу.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Андрей Дмитриевич
Руководитель фотокружка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, фев 19, 2008, 10:26

Re: Крыша

#3 Сообщение Андрей Дмитриевич » Вт, апр 19, 2011, 1:09

Лидия Сергеевна писал(а):- Доброе утро! А я как раз к вам иду!
- Доброе утро!- бодро поздоровался Андрей и улыбнулся, будто все было замечательно. Как бы он хотел порадовать уставшую, явно нуждающуюся в чашечке кофе Лидию Сергеевну хорошими новостями, но эта ночь не прошла так гладко, как должна была в идеале,- Хотите кофе? Пойдемте, я сделаю,- фотограф снова улыбнулся и ненавязчиво увлек завуча в сторону кабинета дежурного,- Заодно и поговорим. Как праздники?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#4 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, апр 19, 2011, 6:39

- Вы просто читаете мои мысли! - улыбнулась завуч. - Очень хочу кофе, так что не откажусь.

Редко выпадали дежурства, когда совсем ничего не происходило. Конечно же дети не всегда шалили, но то живот у кого-то разболится, то страшный сон приснится, забот хватало. На каникулах народу всегда было меньше, но и у детей времени больше на всякие выдумки...

- Праздники замечательно! - поделилась она с коллегой. - Отмечали Новый год в кругу друзей. А вам удалось отметить? - так как Андрей заступал на дежурство сразу после новогодней ночи, то времени на гулянку явно было не очень много, да и ограничений хватало - пьяным-то на работу не пойдёшь.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Андрей Дмитриевич
Руководитель фотокружка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, фев 19, 2008, 10:26

Re: Крыша

#5 Сообщение Андрей Дмитриевич » Вт, апр 19, 2011, 8:19

Лидия Сергеевна писал(а):- Праздники замечательно! - поделилась она с коллегой. - Отмечали Новый год в кругу друзей. А вам удалось отметить?
- Ну, я думаю праздник всегда можно и нужно отмечать, вне зависимости от того где ты и чем занят. Рад, что у вас все прошло хорошо. Мы тоже отмечали с друзьями, чуть пораньше. Мне вот первого числа на работу, а у некоторых семьи, которые 31 числа никуда их не отпустят. Вот мы и встретились все вместе тридцатого числа. Хотя в новогоднюю ночь я тоже не скучал!- Андрей открыл дверь своими ключами, пропустил завуча вперед и, войдя следом, тут же занялся высокотехнологичной кофейной машиной, покоившейся на столе.

Через пять минут, наговорившись о праздниках, они наконец-то устроились за столом с двумя чашками совсем недурного кофе. Оставаться в Гимназии на весь день Андрей не планировал, поэтому все же перешел к делу.

- Вы знаете, никаких привидений, ночных походов, или хулиганства сегодня не было. Это хорошие новости,- фотограф ободряюще улыбнулся,- Зато кто-то лазил на крышу. А вот кто именно... Поймать не удалось, вычислить тоже,- оставалось только развести руками.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#6 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, апр 19, 2011, 22:04

Глоток ароматного напитка сразу взбодрил и завуч с теплотой поблагодарила Андрея за заботу, после чего вернулась к делам.
Андрей Дмитриевич писал(а):- Вы знаете, никаких привидений, ночных походов, или хулиганства сегодня не было. Это хорошие новости,- фотограф ободряюще улыбнулся,- Зато кто-то лазил на крышу. А вот кто именно... Поймать не удалось, вычислить тоже,- оставалось только развести руками.
- Подождите, - насторожилась она, - а вы как определили, что на крыше кто-то был? Дверь ведь запирается.

Вообще такие случаи уже бывали, дети чего только не изобретают, когда ставят себе цель, лучше бы на уроках так соображали, так нет же...
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Андрей Дмитриевич
Руководитель фотокружка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, фев 19, 2008, 10:26

Re: Крыша

#7 Сообщение Андрей Дмитриевич » Ср, апр 20, 2011, 0:26

Лидия Сергеевна писал(а):- Подождите, - насторожилась она, - а вы как определили, что на крыше кто-то был? Дверь ведь запирается.
- Да тут целая история, хоть Шерлока Холмса вызывай. Было чем заняться этой ночью,- Андрей с удовольствием сделал новый глоток и прикинул как бы покороче и пояснее изложить суть,- Лежали наши младшеклассницы у себя в кроватях, заснуть видимо еще не успели, а тут вдруг нога какая-то свесилась за окном. Они Вере Владимировне рассказали, а дальше уж я разбирался... Пока дошел, на крыше уже никого не было, только следы. Замок открыт,- фотограф помолчал,- Может конечно ребенок забыл закрыть... кстати, он был там один. Но вот следов мокрых нигде не было. Значит, обувь снять догадался, а замок закрыть - нет? Странно. В общем, я думаю, его специально открытым держат. Ну вот, собственно, и все.
Андрей откинулся на спинку стула и поспешил допить свой кофе, пока тот еще не остыл.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#8 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, апр 20, 2011, 6:50

- Господи! - вырвалось у Лидии Сергеевны, когда она услышала про ногу за окном, а точнее будет сказать за окном 5-го этажа!!! - Ведь мальчик мог упасть и разбиться, - запереживала она, - раз уж ноги внизу болтались, значит он уже соскочил... Как ещё сумел обратно залезть...

Сделав глоток кофе побольше, она попыталась взять себя в руки и успокоиться.

- Андрей Дмитриевич, а дети не сказали что-то более конкретного про ногу, которую видели? Нам надо как-то попытаться определить её хозяина, а то такие походы, сами понимаете, чем могут закончиться.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Андрей Дмитриевич
Руководитель фотокружка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, фев 19, 2008, 10:26

Re: Крыша

#9 Сообщение Андрей Дмитриевич » Ср, апр 20, 2011, 7:32

Лидия Сергеевна писал(а):- Господи! - вырвалось у Лидии Сергеевны, когда она услышала про ногу за окном, а точнее будет сказать за окном 5-го этажа!!! - Ведь мальчик мог упасть и разбиться, - запереживала она.
- Андрей Дмитриевич, а дети не сказали что-то более конкретного про ногу, которую видели? Нам надо как-то попытаться определить её хозяина, а то такие походы, сами понимаете, чем могут закончиться.
- Ну, чисто гипотетически, это могла быть и девочка. Сейчас и те и другие с удовольствием носят штаны и кроссовки. Вот, кстати, и подробности о ноге. Кроссовки,- Андрей пожал плечами,- кто же в них по крышам лазит, да еще зимой? Поскользнуться в них тоже легче легкого. Но если бы ребенок готовился, то наверное оделся бы как следует. Если только конечно у него просто нет другой обуви. У нас разве есть такие дети?.. И вообще, зачем лазить на крышу одному? Я понимаю еще с друзьями, или хоть на спор... А может и был спор,- фотограф вздохнул,- В общем, не знаю. Но как его вычислять? Второклассники говорят темно было, что там разглядишь? Кроссовки как кроссовки, белые говорят. Вот такие дела. Что я могу сказать? Линейку провести? Камеру поставить около замка? Всех ведь не опросить, не проверить.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#10 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, апр 20, 2011, 16:45

- В первую очередь повесить новый замок, - сказать правда это было проще, чем сделать, завхоза до 8 числа не будет, но в принципе, можно и самой купить навесной замок, ничего сложного. - А вот дальше... Вы думаете, что этот некто полезет туда ещё раз? - рассуждения Андрея Дмитриевича казались логичными, дети на спор чего только не делают. - И кстати, а вы как определили, что ребёнок там был один? Кроссовок-то похожих много. Или следов совсем мало?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Андрей Дмитриевич
Руководитель фотокружка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, фев 19, 2008, 10:26

Re: Крыша

#11 Сообщение Андрей Дмитриевич » Ср, апр 20, 2011, 23:14

Лидия Сергеевна писал(а):- В первую очередь повесить новый замок. А вот дальше... Вы думаете, что этот некто полезет туда ещё раз? - рассуждения Андрея Дмитриевича казались логичными, дети на спор чего только не делают. - И кстати, а вы как определили, что ребёнок там был один? Кроссовок-то похожих много. Или следов совсем мало?
- Да можно конечно новый замок... Только раз этот открыли, то и другой смогут, какой с этого толк? Или, думаете, кто-то ключи стащил?- Андрей снова помолчал,- В том, что он был один, я почти полностью уверен - следы на крыше определенно одиночные, так что лазил он туда один. А вот ждал ли его кто-то где-то... В общем, если бы ни открытый замок, я бы наверное даже не предположил, что ребенок может полезть туда еще раз. А может это у них такой спор, что все по-очереди должны лазить? Ну, а может все-таки замок просто забыли закрыть.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#12 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, апр 20, 2011, 23:20

- Очень надеюсь, что это разовая акция, - с чувством произнесла Лидия Сергеевна, хотя что-то подсказывало ей, что так просто у них в гимназии ничего не происходит. - А замки ведь разные бывают, попробовать всё равно надо, да и по правилам техники безопасности там должен висеть замок, закрытый конечно же...

Улик было так мало, что сейчас не представлялось возможным выяснить кто был на крыше, но ощущение, что надо что-то сделать не проходило.

Торопливо допив свой кофе, Лидия Сергеевна встала и обратилась к фотографу:

- Вы не сходите со мной наверх?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Андрей Дмитриевич
Руководитель фотокружка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, фев 19, 2008, 10:26

Re: Крыша

#13 Сообщение Андрей Дмитриевич » Ср, апр 20, 2011, 23:30

Лидия Сергеевна писал(а):- Вы не сходите со мной наверх?
- Конечно. А что вы хотите там обнаружить? Посмотреть все своими глазами?- фотограф бросил взгляд на обувь завуча,- Думаю, не стоит вам лазить на крышу,- хоть он и улыбнулся, но говорил вполне серьезно. Не хватало еще чтобы сегодня второклассники увидели женскую ногу.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#14 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, апр 20, 2011, 23:31

- Нет-нет, что вы, - махнула рукой завуч, - боже упаси, где я и где крыша? Я просто хочу осмотреть замок и думала может вы мне поможете? Ведь там можно как-то оценить, ключами его открывали или пытались сломать.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Андрей Дмитриевич
Руководитель фотокружка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, фев 19, 2008, 10:26

Re: Крыша

#15 Сообщение Андрей Дмитриевич » Ср, апр 20, 2011, 23:38

Лидия Сергеевна писал(а):- Нет-нет, что вы, - махнула рукой завуч, - боже упаси, где я и где крыша? Я просто хочу осмотреть замок и думала может вы мне поможете? Ведь там можно как-то оценить, ключами его открывали или пытались сломать.
Не смотря на серьезность ситуации, Андрей все-таки не удержался от смеха.

- Ну простите! Зная, как вы заботитесь о детях, я уже готов был подумать, что вы собрались лично туда лезть! Пойдемте, посмотрим замок, правда я в этом деле не специалист. Вчера я его закрыл, но закрывался он плохо. Опять же, до вчерашней ночи я с этим замком знаком не был, так что не знаю его обычную линию поведения :) .

Ответить