Крыша

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#151 Сообщение Ник » Вс, июл 10, 2011, 10:15

Лидия Сергеевна писал(а):- Ты сказал? А какова цена твоим этим "я сказал"? Я много раз уже слышала от тебя, что ты "больше не будешь", в том числе и нарушать правила, только всё повторяется раз за разом. А вот я сказала, что накажу тебя сейчас и я это сделаю, можешь не сомневаться.
Если бы не вся опасность ситуации, то Ник наверное как всегда принялся бы возражать. Ведь многие из своих обещаний он сдерживал. Например, собак в Гимназию больше не притаскивал, коров тоже, по ночам не гулял... Но ведь не лазить на крышу он еще не обещал? Конечно он прекрасно понимал всю глупость подобного рода мышления. Обещают ведь в основном не делать глупости... Например, если обещаешь не ходить гулять слишком поздно, это не значит, что можно сходить к другу или в магазин, суть-то ведь та же.
Но не делать совсем никаких глупостей и вести себя хорошо-прихорошо, как того желали взрослые, Лилов никак не мог, поэтому стоял сейчас перед завучем, скреб и так уже не слишком чистым ногтем огрызок карандаша в кармане и молча гнул свою линию. Молча, потому что хороших оправданий, которые можно было бы сказать вслух, не нашлось. Мальчишка даже не стал трепыхаться по поводу того, что Лидия Сергеевна заперла дверь на ключ, ведь не первый раз с ним это случалось. Все здесь уже знали, что он из тех, кто может подорваться и сбежать, если вдруг посчитает нужным, а бегать за ним или, вот как сейчас, посылать охранников на поимку, никому не хотелось. А ему-то что теперь делать?

Лидия Сергеевна писал(а):Лидия Сергеевна не стала возвращаться к столу, а прямо от двери кивнула в сторону дивана:

- Тебе туда, устроишься, тогда и обсудим что, как и когда ты воровал.
То же самое что и всегда в таких ситуациях - подставлять зад.
Ник не спешил. Лидия Сергеевна не была в ярости и шансы, что она вдруг подлетит к нему, начнет орать и лупить прямо через штаны были все-таки ничтожно малы, а значит имелось время еще раз все взвесить. В общем-то взвешивать было нечего... Но Лилов все равно стоял, незаметно перемещая вес тела с ноги на ногу и задумчиво пялясь на подлокотник дивана, и гадал. А не попробовать ли ему продолжить разговор? Сделать над собой максимальное усилие и как-нибудь задобрить Лидию Сергеевну? В конце концов, у него с ней неплохие отношения, она добрая и может смягчиться. С другой стороны, в ответ на его извинения и аргументы она уже начала злиться, а другого подхода Ник даже не мог себе представить. Впрочем, как только он подумал о том, что извинения - это единственный вариант, как в голову сразу пришел и другой. Можно было бы опустить руки и плечи, сесть на диван и пустить слезу. Ну... или не пустить слезу, а просто очень расстроиться. :?
Нет, при первом же ближайшем рассмотрении этот план начал казаться глупым. Во-первых, такие вещи нужно делать либо с искренностью, либо с хорошим актерским мастерством, а сейчас мальчишка не располагал ни тем, ни другим. Во-вторых, это уж совсем по-девчачьи. В конце концов, он не совершил никакого сильно страшного преступления, из-за которого могло светить наказание побуждающее распускать сопли. И ведь действительно... слишком сильно наказать не должны. Даже просто сильно не должны. А то, что планируют выдать, наверняка существенно сократится, ведь тогда несчастный вид получится сам собой и Лидия Сергеевна остынет, а последние удары прощают почти всем и всегда.
Доведя свою мысль до этого логического конца, мальчишка сделал вывод, что нужно не упираться и не злить завуча еще больше, а пойти и лечь. И немного потерпеть. Тогда она увидит, что он действительно все понял, и простит. Ведь действительно ничего страшного не случилось.
Ник наконец-то подал признаки жизни - моргнул, вздохнул, зашевелился и неторопливо направился к дивану. Раздеваться на этот раз пришлось дольше, ведь он так и не попал к себе в комнату после такой замечательной прогулки в снегу, от которой вымокли и куртка, и штаны, и даже носки, но это сейчас почти не волновало, разве что мокрые ноги немного раздражали. Покидав все лишнее на диван, Лилов, долго не тормозя, стянул штаны до колен и, снова вздохнув, постарался как можно удобнее устроиться на подлокотнике, прекрасно понимая, что даже если бы ему предложили пуховые подушки удобно все равно бы не было и форма подлокотника тут совсем ни при чем... Мальчишка посмотрел вперед и прикинул длину дивана, но быстро разочаровался - он на него не поместится, а значит придется так и лежать, в действительности кверху задом. Одно только "радовало" - в кабинете завуча прутьев не было, а значит она воспользуется какими-нибудь подручными, не такими страшными средствами. Упершись локтями в диван, Ник буквально свернул себе шею, чтобы посмотреть, что там его ждет, потому что любая известность лучше неизвестности.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#152 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, июл 11, 2011, 12:43

Глупо было бы ожидать, что Лилов подорвётся с места и кинется к дивану на ходу стягивая штаны, но он вообще остался на месте и сидел не двигаясь, похоже сильно о чём-то задумался. В общем-то это было не плохо, пусть подумает, главное, чтобы думал о том, о чём нужно, а пятью минутами раньше она ему всыплет или пятью минутами позже - разницы уже нет.

В такие моменты Лидия Сергеевна жалела, что не умеет читать чужие мысли, было бы весьма любопытно узнать что же сейчас творится в голове у Ника. Впрочем, ей и самой было о чём подумать, ведь надо было позаботиться о том, чем наказать провинившегося. Никаких специальных инструментов она в кабинете не держала, да и наказывала тут в единичных случаях, и как на зло, ничего подходящего в поле зрения не было.

Юбка у неё была без ремня, от сумки ручка не отстёгивалась, на самом виновнике ремня тоже не наблюдалось, да и как-то это неправильно что ли пороть своим же ремнём... И что оставалось? Не ладошкой же его шлёпать за такие безобразия. :?

Мальчишка тем временем вышел из ступора и похоже принял правильное решение, потому как без дальнейших разговоров устроился на подлокотнике и даже штаны снял без напоминания.

- Ну что ж, - Лидия Сергеевна шагнула на встречу и тут её взгляд зацепился за линейку на столе. В принципе подошла бы и обычная линейка, но это было именно то, что надо, как же она не подумала про неё раньше - длинная, гибкая и не ломающаяся. Ей кто-то из детей подарил такой подарок в прошлом году, пользоваться ей по прямому назначению было не очень удобно, а вот теперь она пришлась как нельзя кстати. - Сейчас мы с тобой разберём как и что происходило.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#153 Сообщение Ник » Пн, июл 11, 2011, 22:05

Лидия Сергеевна писал(а):- Ну что ж, - Лидия Сергеевна шагнула на встречу и тут её взгляд зацепился за линейку на столе. - Сейчас мы с тобой разберём как и что происходило.
Ник, перетерпевший уже уйму всяких разных наказаний, пятой точкой чувствовал, что сегодня ему влетит линейкой. Странным образом, подлокотники диванов и эти канцелярские предметы часто приходили в его жизнь парой. Вот только линейки бывают разные... Хотя, в общем-то линейка она и в Африке линейка, но мальчишка все же сделал попытку разглядеть именно ту, что грозила ему в ближайшие несколько минут, и как на зло ничего у него не получалось - свет в комнате и угол просмотра как-то не позволяли видеть больше чем очертания. Ник прищурился, но и этот маневр ничего не прояснил, и он переключился на Лидию Сергеевну. В сознании всплыло нарекание: Guns don't kill people, people kill people. Розги, ремни и линейки тоже никому попы сами не исполосовывают, во всем виноваты люди! Поэтому именно с ними нужно что-то делать. А что делать с Лидией Сергеевной? Она выглядела серьезной и уже спокойной, да еще это ее "сейчас разберем"... Сейчас начнется: за это, за то, за вон то, за пятое и десятое... Больше всего Ник не любил эти "пункты" - как будто не одно наказание получаешь, а сразу три, например, и когда кажется что уже почти все, выясняется, что впереди ждет еще целая треть. Мальчишка невольно поежился и как-то слишком остро ощутил уязвимость собственного торчащего зада. Куда-нибудь бы его спрятать, чем-нибудь прикрыть... Он все-таки надеялся, что боевой настрой завуча быстро пройдет. Желательно бы чем быстрее тем лучше. :chto:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#154 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, июл 13, 2011, 13:11

Лилов поглядывал в её сторону пока она подходила к нему. Путь, правда, был совсем близкий, так что вряд ли он там что-то успел разглядеть, да и нечего особо, хотя, понятное дело, что любопытно, что тебя ожидает, особенно в такой ситуации.

Лидия Сергеевна встала так, чтобы было сподручнее, примерилась, ведь таким инструментом ей раньше работать не приходилось, по крайней мере в качестве орудия наказания, и хлестнула. Удар вышел гораздо ощутимее, чем она рассчитывала, пластик был очень гибким и податливым. В результате на попе сразу же появилась синяя полоса, точно передающая форму линейки.

- Значит ты утверждаешь, что ничего не воровал? - спросила она мальчишку через несколько секунд, дав ему время привыкнуть к новому ощущению.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#155 Сообщение Ник » Чт, июл 14, 2011, 7:12

Лидия Сергеевна писал(а):Лидия Сергеевна встала так, чтобы было сподручнее, примерилась, ведь таким инструментом ей раньше работать не приходилось, по крайней мере в качестве орудия наказания, и хлестнула. Удар вышел гораздо ощутимее, чем она рассчитывала, пластик был очень гибким и податливым. В результате на попе сразу же появилась синяя полоса, точно передающая форму линейки.
А Лилов все смотрел. Правда, когда Лидия Сергеевна встала сзади, ему пришлось практически свернуть себе шею что бы что-нибудь увидеть, а подробностей о линейке он так и не выяснил, но зато смог подготовиться к первому удару. Впрочем, это ему ни капли не помогло, наоборот, кажется ухудшило ситуацию - мальчишка напрягся еще когда почувствовал это дурацкое пробное прикосновение, а после шлепка только сильнее сжал ягодицы и, не удержав руки на месте, потянулся потереть свежую, очень ощутимую полоску.
Лидия Сергеевна писал(а):- Значит ты утверждаешь, что ничего не воровал? - спросила она мальчишку через несколько секунд, дав ему время привыкнуть к новому ощущению.
- Больно же!- обиженно пожаловался Ник, совсем не ожидавший такой подлости от какой-то там линейки. :? :x- Ничего я не воровал!.. - вроде бы это было правдой, но руку от попы он на всякий случай убирать не стал, мало ли что там Лидия Сергеевна придумает... :?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#156 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, июл 15, 2011, 9:58

Ник писал(а):- Больно же!- обиженно пожаловался Ник, совсем не ожидавший такой подлости от какой-то там линейки. - Ничего я не воровал!.. - вроде бы это было правдой, но руку от попы он на всякий случай убирать не стал, мало ли что там Лидия Сергеевна придумает...
- Руки убирай! - то что было больно, Лидию Сергеевну ничуть не удивило, хотя конечно такого эффекта она не ожидала. С другой стороны, можно будет быстрее с этим покончить. - Мы только начали, будь добр подставить свою попу.

Что касается воровства, то на её-то взгляд это было именно так и сейчас они попробуют в этом разобраться, только вот как бы Лилов не решил, что это основное за что его наказывают.

- Каким же ты образом попал на крышу через запертую решётку?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#157 Сообщение Ник » Сб, июл 16, 2011, 6:13

Лидия Сергеевна писал(а):- Руки убирай! Мы только начали, будь добр подставить свою попу. Каким же ты образом попал на крышу через запертую решётку?
То, что они только начали Ник понимал и без уточнений и только тихо фыркнул себе под нос, но руку все-таки убрал. Боль не ушла, но значительно приутихла и в принципе этого было достаточно, если бы не каверзный вопрос. Каким каким... этого никому знать не положено!
Лилов улегся поудобнее и занял несколько секунд на раздумья, снова осторожно просчитывая варианты. Да, теперь, когда он уже "попробовал" линейку, осторожность точно не казалась лишней. И что теперь говорить? Отмахнуться - влепят за дерзость, сказать правду - и за нее тоже влепят.
- Открыл ее и попал...- наконец пробурчал он, пряча лицо в вытянутые впереди себя руки.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#158 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 16, 2011, 10:57

- Насколько я знаю, двери открывают ключами, всё остальное называется взломом. Так как ключей у тебя изначально не было, то либо ты их украл, либо дверь ты взломал, - озвучив свои мысли, завуч хорошенько размахнулась и стегнула подставленную попу, вышло ничуть не слабее, чем в прошлый раз. - Ну так как? На каком варианте остановимся?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#159 Сообщение Ник » Сб, июл 16, 2011, 11:29

Лидия Сергеевна писал(а):- Насколько я знаю, двери открывают ключами, всё остальное называется взломом. Так как ключей у тебя изначально не было, то либо ты их украл, либо дверь ты взломал, - озвучив свои мысли, завуч хорошенько размахнулась и стегнула подставленную попу, вышло ничуть не слабее, чем в прошлый раз. - Ну так как? На каком варианте остановимся?
На этот раз руки остались на месте, хоть и не без некоторого усилия. Мальчишка тихо зашипел и изменил центр тяжести, отчего ноги на мгновение оказались в воздухе. А выбор, воистину, был не сладким :?. Но выбирать воровство не хотелось уже из принципа и Ник все-таки решил пойти по второму пути, правда не раньше чем попробовал бы выкрутиться третьим вариантом:
- А может она сама открыта была!

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#160 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 16, 2011, 12:04

Ник писал(а):- А может она сама открыта была!
- Ответ неверный, - третья полоса на попе подтвердила слова Лидии Сергеевны. - С очень большим допущением, я могу предположить, что один раз решётка была открыта, но не более того. Ты же на крыше был не однажды, - в голосе не было ни тени сомнения, завуч не предполагала, а утверждала, а по силе ударов, Ник должен был понять, что поблажек в этот раз не будет.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#161 Сообщение Ник » Сб, июл 16, 2011, 12:11

Лидия Сергеевна писал(а):- Ответ неверный, - третья полоса на попе подтвердила слова Лидии Сергеевны. - С очень большим допущением, я могу предположить, что один раз решётка была открыта, но не более того. Ты же на крыше был не однажды.
Вместе с очередным ударом пришел и очередной вздох. Мальчишка сжал попу и постарался отвлечь себя раздумьями над ответом. Он конечно не был заранее уверен, что Лидия Сергеевна все знает, но мог бы, пожалуй, сделать на это ставку.
- Я сам открывать научился!.. И между прочим я не лазил туда много раз, я совсем чуть-чуть.
Это, конечно, было враньем, но вот как раз об этом завуч наверняка не знала, а признание во взломе нужно было чем-то смягчить. Хотя какая разница - много, не много, все равно за это по головке не погладят. :? Ник снова вздохнул и слегка напрягся.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#162 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 16, 2011, 12:24

Ник писал(а):- Я сам открывать научился!.. И между прочим я не лазил туда много раз, я совсем чуть-чуть.
- Сам? Очень мило, - это только заводило завуча ещё сильнее и следующий удар получился даже увесистее. - Кроме того, я тебе только что объяснила, что всё, что открыто любым иным способом, кроме изначально предполагаемого, называется взломом. Решётка ведь закрыта не просто так, а чтобы туда не совал свой нос тот, кому там делать нечего, - пятая полоса вспыхнула в самом низу ягодиц, у самых ног.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#163 Сообщение Ник » Сб, июл 16, 2011, 12:39

Лидия Сергеевна писал(а):- Сам? Очень мило, - это только заводило завуча ещё сильнее и следующий удар получился даже увесистее. - Кроме того, я тебе только что объяснила, что всё, что открыто любым иным способом, кроме изначально предполагаемого, называется взломом. Решётка ведь закрыта не просто так, а чтобы туда не совал свой нос тот, кому там делать нечего, - пятая полоса вспыхнула в самом низу ягодиц, у самых ног.
- О... й...- тихо проныл Лилов и зажмурился чтобы не дергаться. Лидия Сергеевна конечно же не поленилась назвать вещи своими именами и сразу же переделала вроде бы невинное самостоятельное открытие в настоящий взлом. Где-то в углу сознания, загнанная туда опасной и ежесекундно накаляющейся обстановкой, еще ютилась мысль, что есть между этими понятиями какая-то разница, но определить ее вот так с ходу, а тем более объяснить завучу, Ник не мог, только снова перевесился с подлокотника, на этот раз в другую сторону, и схватился за то самое место куда только что приземлялась злосчастная линейка. Правда, рука ему не помогла и свежая полоска продолжала пылать под горячей ладонью, а задерживать весь процесс мальчишке не хотелось и он все-таки оставил свой зад в покое. Может и зря конечно...
- Ну не надо так сильно!.. - на всякий случай попросил он. Не просто так конечно, а потому что Лидия Сергеевна рано или поздно должна была его услышать и начать остывать. :un:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#164 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 16, 2011, 21:35

Ник писал(а):- Ну не надо так сильно!.. - на всякий случай попросил он.
- Не надо говоришь? - переспросила Лидия Сергеевна и тут же, не дожидаясь реакции Лилова ответила сама: - А я считаю, что очень даже надо. Что с тобой ещё делать, как ни пороть, если слова ты не понимаешь? - в принципе вопрос был риторическим, и ответ на него вряд ли последует, чего не скажешь о шлепке, ужалившем попу сразу за вопросом, на него не отреагировать было бы весьма проблематично.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#165 Сообщение Ник » Сб, июл 16, 2011, 21:54

Лидия Сергеевна писал(а):- Не надо говоришь? А я считаю, что очень даже надо. Что с тобой ещё делать, как ни пороть, если слова ты не понимаешь? - в принципе вопрос был риторическим, и ответ на него вряд ли последует, чего не скажешь о шлепке, ужалившем попу сразу за вопросом, на него не отреагировать было бы весьма проблематично.
Ник снова потер отозвавшееся неприятной, резкой болью место удара.
- А вы мне разве говорили не лазить на крышу?
Уж в этот раз его не могли обвинить в непослушании! Какие слова?!

Ответить