Крыша

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#166 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 16, 2011, 23:14

Ник писал(а):- А вы мне разве говорили не лазить на крышу?
- А тебе разве три годика? - пожалуй, это стало последней каплей. - За тобой надо как за малышом ходить по пятам и говорить - смотри не споткнись, сюда не лезь, провода не грызи, конструктор в рот не засовывай, пальцы в розетку не пихай, голову между прутьями не пропихивай, по лестнице не бегай, качаясь на качелях держись, а то упадёшь и так далее до бесконечности. Так? :twisted:

Чем больше Лидия Сергеевна перечисляла, тем больше она заводилась. Для неё это были очевидные вещи и, как она считала, для 13-летнего мальчишки они должны были быть такими же очевидными.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#167 Сообщение Ник » Сб, июл 16, 2011, 23:28

Лидия Сергеевна писал(а): - А тебе разве три годика? - пожалуй, это стало последней каплей. - За тобой надо как за малышом ходить по пятам и говорить - смотри не споткнись, сюда не лезь, провода не грызи, конструктор в рот не засовывай, пальцы в розетку не пихай, голову между прутьями не пропихивай, по лестнице не бегай, качаясь на качелях держись, а то упадёшь и так далее до бесконечности. Так? :twisted:
- Нет! Просто вы сказали, то я слов не понимаю, а это неправда, потому что их не было! При чем тут слова?!

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#168 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июл 17, 2011, 0:19

Ник писал(а):- Нет! Просто вы сказали, то я слов не понимаю, а это неправда, потому что их не было! При чем тут слова?!
- При том, дорогой мой, что тебе много раз говорили, что правила надо выполнять и не только гимназические. Ты знал, что после отбоя нельзя разгуливать по гимназии? Знал! - перерыв на этом был окончен и на попу мальчишки посыпались новые удары. - Знал, что нельзя брать чужое? Знал! - каждый вопрос, а точнее ответ, был подкреплён сочным звонким шлепком. - А то что двери взламывать нельзя? Тоже знал! - после третьего вопроса Лидия Сергеевна остановилась, хотя могла бы и продолжить, потому как сказать ещё было что. - Ну так чем ты сейчас не доволен?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#169 Сообщение Ник » Вс, июл 17, 2011, 0:56

Лидия Сергеевна писал(а):- При том, дорогой мой, что тебе много раз говорили, что правила надо выполнять и не только гимназические. Ты знал, что после отбоя нельзя разгуливать по гимназии? Знал! - перерыв на этом был окончен и на попу мальчишки посыпались новые удары. - Знал, что нельзя брать чужое? Знал! - каждый вопрос, а точнее ответ, был подкреплён сочным звонким шлепком. - А то что двери взламывать нельзя? Тоже знал! - после третьего вопроса Лидия Сергеевна остановилась, хотя могла бы и продолжить, потому как сказать ещё было что. - Ну так чем ты сейчас не доволен?
"Ну вот, началось!.." - успел подумать Ник, прежде чем все действительно началось и линейка снова начала превращать его времяпровождение в кабинете завуча в весьма болезненный и неприятный опыт. Совсем болезненный... :un:
На вопросы мальчишка не отвечал, тем более на самый последний из них, потому что это уже было сущим издевательством - и так понятно, чем он не доволен! Усиленным подогревом попы он не доволен! :x :cry: А если так не понятно, то подсказки вроде закушенной губы, судорожного втягивания воздуха и скрещенные ноги не должны были оставить других вариантов.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#170 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июл 17, 2011, 1:27

- Молчишь? - видимо сказать Лилову в ответ было нечего. - Ну, тогда и я помолчу.

В принципе, сказано уже было достаточно, чтобы Ник начинал делать выводы, только вот мальчик он был своевольный и упрямый, так что чтобы добиться раскаяния надо очень постараться. На данный момент завуч сомневалась в том, что это вообще возможно. Слова у него в одно ухо влетали, а в другое вылетали, а очень сильно пороть она его не собиралась. Впрочем, останавливаться пока было рано, так что рука с линейкой ещё несколько раз взметнулась в воздух, добавляя провинившемуся весьма неприятных ощущений.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#171 Сообщение Ник » Вс, июл 17, 2011, 1:57

Лидия Сергеевна писал(а):- Молчишь? - видимо сказать Лилову в ответ было нечего. - Ну, тогда и я помолчу. Рука с линейкой ещё несколько раз взметнулась в воздух, добавляя провинившемуся весьма неприятных ощущений.
Лидия Сергеевна постаралась, чтобы не молчал. :chto: Новые шлепки сопровождались уже покрикиваниями, после каждого из которых Лилов вспоминал о секретарше за дверью. Вдруг она уже вернулась и все слышит? С одной стороны плевать, с другой... лучше бы обойтись без лишних ушей. А с третьей - без лишних ушей значит в рыдальне. Лучше уж здесь...
- Я больше не буду... - обреченно заговорил он, когда завуч остановилась и снова изо всех сил сжал зад, немного сползая куда-то на пол.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#172 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июл 17, 2011, 12:11

Ник писал(а):- Я больше не буду... - обреченно заговорил он, когда завуч остановилась и снова изо всех сил сжал зад, немного сползая куда-то на пол.
- И чего же ты не будешь? - спросила Лидия Сергеевна, опуская линейку. В той позе, в которой сейчас находился Ник, пороть всё равно было неудобно, попа съехала вниз и мальчишка как-то весь обвис, да и говорить что-то внятное, когда тебя лупят весьма проблематично, так что пусь выскажется, а там видно будет.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#173 Сообщение Ник » Вс, июл 17, 2011, 12:15

Лидия Сергеевна писал(а):- И чего же ты не будешь? - спросила Лидия Сергеевна, опуская линейку.
- Не буду лазить на крышу! И взламывать замки! И врать тоже...- начал Ник довольно бодро, но последние слова дались ему с некоторым трудом, потому что пообещать не врать, значило пообещать очень, очень многое, и мальчишка не был уверен, что сможет сдержать это обещание, которое уже и так кому-то когда-то давал...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#174 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июл 17, 2011, 12:18

Ник писал(а): Не буду лазить на крышу! И взламывать замки! И врать тоже...- начал Ник довольно бодро, но последние слова дались ему с некоторым трудом.
Мальчик очень бодро начал перечислять всё что он не будет, однако, довольно быстро застопорился, то ли посчитал, что итак хватит, то ли решил, что погорячился с обещаниями, только вот на взгляд Лидии Сергеевны этого было недостаточно.

- Замечательно, что ещё?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#175 Сообщение Ник » Вс, июл 17, 2011, 12:30

Лидия Сергеевна писал(а):- Замечательно, что ещё?
Что еще?.. :gilt: Ник даже растерялся, так и повиснув животом на подлокотнике дивана. Он ожидал, что сейчас Лидия Сергеевна начнет разбираться с тем, что он уже перечислил, но она требовала продолжения, а оно, как на зло, в голову не приходило.

- Я...- в раздумьях, Лилов снова потер пострадавшую попу, пытаясь заодно как-то на ощупь определить ущерб, и принялся выдавать всевозможные другие варианты:- Я буду думать об опасностях... и о других людях... и не буду заставлять запрещать мне все самое очевидное... и не очевидное тоже... и буду думать своей головой... и не буду нарушать правила... и не буду заставлять кого-то волноваться... и буду тепло одеваться зимой... и .... - Ник все бубнил и бубнил, довольно внятно, но все равно тихо, разглядывая кожаное сидение дивана у себя под носом.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#176 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июл 17, 2011, 12:52

Не сразу Ник понял, что она от него ждала, понадобилось некоторое время, прежде чем он заговорил. Пока мальчишка в задумчивости тёр руками попу, Лидия Сергеевна тоже перевела на неё свой взгляд - вид был довольно плачевный. Синие полоски пересекали попу по всей поверхности, то и дело перекрещиваясь. Наверное, на этом наказание стоило прекратить и она готова была это сделать, если Лилов сделает верные выводы.
Ник писал(а):Я буду думать об опасностях... и о других людях... и не буду заставлять запрещать мне все самое очевидное... и не очевидное тоже... и буду думать своей головой... и не буду нарушать правила... и не буду заставлять кого-то волноваться... и буду тепло одеваться зимой... и .... - Ник все бубнил и бубнил, довольно внятно, но все равно тихо, разглядывая кожаное сидение дивана у себя под носом.
Расслышав всё, что Ник бормотал практически себе под нос, Лидия Сергеевна улыбнулась и села рядом на диван. Не то чтобы она была сильно довольна услышанным, скорее всего мальчик просто повторял то, что она говорила ему, но это свидетельствовало как минимум о том, что он её слушал.

- А что ты будешь делать, если всё-таки в чём-то провинишься? - был ведь ещё этот вопрос, который Ник наверняка считал вообще несущественным, несмотря на то, что таким он вовсе не был.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#177 Сообщение Ник » Вс, июл 17, 2011, 13:00

Лидия Сергеевна писал(а):Лидия Сергеевна улыбнулась и села рядом на диван.
- А что ты будешь делать, если всё-таки в чём-то провинишься? - был ведь ещё этот вопрос, который Ник наверняка считал вообще несущественным, несмотря на то, что таким он вовсе не был.
Теперь Нику было видно бедро завуча, и хоть это была совсем не та часть тела, на которую нужно было смотреть ведя разговор, он все-таки не поднял глаз. Новый вопрос тоже потребовал некоторого времени. Поначалу Лилову даже показалось, что от него ждут невообразимого - самостоятельного признания во всех грехах и похода в "рыдальню", но он быстро отмел этот вариант и нашел кое какой другой, более похожий на правду.
- Правду скажу... и сделаю выводы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#178 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июл 19, 2011, 11:53

Ник писал(а):- Правду скажу... и сделаю выводы.
Честно говоря, такого ответа Лидия Сергеевна не ожидала, да и вопрос был задан вовсе не к тому. Как реагировать на такое заявление она тоже сразу сообразить не могла. С одной стороны замечательно, что Ник собирается так поступать, а с другой напрашивается вопрос о том, что же он делает сейчас? Врёт?

- Выводы - это замечательно, особенно если они не кратковременные, - заговорила она после небольшого раздумья, - и правда тоже. Только наказания далеко не всегда удаётся избежать, - всё же завуч решила не попрекать мальчика его же обещанием, - и мне бы очень хотелось, чтобы сегодняшняя ситуация не повторялась больше никогда. Ты понимаешь о чём я?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#179 Сообщение Ник » Вт, июл 19, 2011, 12:25

Лидия Сергеевна писал(а):- Выводы - это замечательно, особенно если они не кратковременные, - заговорила она после небольшого раздумья, - и правда тоже. Только наказания далеко не всегда удаётся избежать, - всё же завуч решила не попрекать мальчика его же обещанием, - и мне бы очень хотелось, чтобы сегодняшняя ситуация не повторялась больше никогда. Ты понимаешь о чём я?
Ник не понимал. Вернее, кое что он понимал, но запутанные слова завуча плохо доходили до него в таком положении и уяснить удалось лишь одно:

- Я больше туда не полезу... :un:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#180 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июл 19, 2011, 12:55

Ник писал(а): - Я больше туда не полезу... :un:
- Я очень на это надеюсь, - похоже мальчик не понимал о чём речь, - но я не об этом. Ты ведь сегодня не был на крыше, - про себя Лидия Сергеевна добавила, что на это тоже надеется. - А что в твоём поведении было неправильно? - ей хотелось, чтобы Лилов сам до этого додумался, а не просто кивнул в ответ на её слова.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить