Крыша

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#181 Сообщение Ник » Вт, июл 19, 2011, 23:36

Лидия Сергеевна писал(а):
Ник писал(а): - Я больше туда не полезу... :un:
- Я очень на это надеюсь, но я не об этом. Ты ведь сегодня не был на крыше. А что в твоём поведении было неправильно?
Что было неправильно? Да все было неправильно! Но ведь он же уже все перечислил... В другой раз Ник бы может огрызнулся и сказал что не знает, но сейчас понимал, что это не самый лучший ход из всех возможных.
- Что к вам не пришел?- это было почти единственной догадкой, потому что Лидия Сергеевна все время говорила о "сегодня", а сегодня кроме того что он сбежал ничего такого и не произошло.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#182 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, июл 20, 2011, 12:49

Ник писал(а):- Что к вам не пришел?
Ответ был верным, если бы это было утверждение, а не вопрос.

- Ты сомневаешься? - Лидия Сергеевна попыталась поймать взгляд мальчика, но он смотрел куда-то вперёд. Конечно, в такой позе ему было не слишком удобно поднимать глаза на неё, но может быть он всё же сделает это.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#183 Сообщение Ник » Ср, июл 20, 2011, 23:05

Лидия Сергеевна писал(а):- Ты сомневаешься? - Лидия Сергеевна попыталась поймать взгляд мальчика.
- Нет... - Лилов по-прежнему смотрел на ее бедро, а теперь еще и тихонько скреб ногтем диван. Вроде бы разговор зашел туда, где спущенные штаны уже были не нужны и Ник с удовольствием бы их натянул, но пока оставалась хоть самая малая вероятность, что завуч заставит снова их снять, мальчишка не спешил. Висеть на подлокотнике с голой попой было, пожалуй, лучше чем раздеваться во второй раз. Лилов хлюпнул носом,- Просто вдруг вы не про это..

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#184 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, июл 21, 2011, 17:41

Ник писал(а):- Нет... - Лилов по-прежнему смотрел на ее бедро, а теперь еще и тихонько скреб ногтем диван. Лилов хлюпнул носом,- Просто вдруг вы не про это..
Похоже Лилов просто боялся сказать не то, что она ожидала. Это было не очень хорошо, хотя, судя по ответам, когда ему страшно, мозг у него работает лучше.

- А про что ещё? Есть ещё что-то о чём я не знаю? - поинтересовалась завуч, прежде чем вернуться к тому, что сказал Ник до этого.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#185 Сообщение Ник » Чт, июл 21, 2011, 23:19

Лидия Сергеевна писал(а):- А про что ещё? Есть ещё что-то о чём я не знаю? - поинтересовалась завуч, прежде чем вернуться к тому, что сказал Ник до этого.
- Нет... - снова раздалось в ответ, а потом Лилов вдруг посчитал что уже пора бы встать,- Можно мне уже одеться?.. - спрашивал он скорее для приличия, чем по-настоящему, потому что и без разрешения уже твердо вознамерился натянуть штаны обратно и занялся этим почти не дожидаясь ответа. А еще лучше было бы не просто их натянуть, а поскорее уйти к себе и переодеться... В мокром как-то не очень удобно было сидеть, тем более за такими разговорами. :?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#186 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 23, 2011, 7:54

Ник писал(а): Можно мне уже одеться?.. - спрашивал он скорее для приличия, чем по-настоящему, потому что и без разрешения уже твердо вознамерился натянуть штаны обратно и занялся этим почти не дожидаясь ответа.
Вот чего-чего, а наглость Лидия Сергеевна сейчас терпеть не собиралась, поэтому голос мгновенно стал очень строгим:

- На сколько я помню, ни вставать, ни тем более одеваться, я тебе не разрешала. Укладывайся обратно.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#187 Сообщение Ник » Сб, июл 23, 2011, 9:59

Лидия Сергеевна писал(а): - На сколько я помню, ни вставать, ни тем более одеваться, я тебе не разрешала. Укладывайся обратно.
Застигнутый врасплох такой переменой в настроении Лидии Сергеевны Лилов сначала замер как загнанный кролик, покосился на нее, наверное чтобы убедиться, что она действительно так сильно недовольна его поведением, и наконец отпустил уже почти натянутые на попу штаны. Пришлось делать то, чего он так не хотел и чему еще совсем недавно предпочитал разлеживания кверху задом - снова укладываться на подлокотник. Тот, надо заметить, был получше лавки, но тоже не очень-то удобный, особенно после и так уже достаточно длительного лежания на нем, и мальчишка немного недовольно вздохнул, пытаясь не слишком напористо выразить свое несогласие.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#188 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 23, 2011, 11:10

Лилов послушался сразу, видимо по голосу понял, что нарываться не стоит, хотя небольшую добавку он уже заработал своей самодеятельностью.

- Запомни, дорогой мой, - сказала завуч вставая, - если ты спрашиваешь что-то, то сначала надо дождаться ответа, - подтверждением слов стал довольно увесистый удар. - Это понятно?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#189 Сообщение Ник » Сб, июл 23, 2011, 11:28

Лидия Сергеевна писал(а):- Запомни, дорогой мой, - сказала завуч вставая, - если ты спрашиваешь что-то, то сначала надо дождаться ответа, - подтверждением слов стал довольно увесистый удар. - Это понятно?
- Ай, не надо больше!- очередная неожиданность пришла не одна, а в паре с очередной больной полоской и вместе они легко заставили мальчишку прикрыться рукой и как следует потереть пострадавшее место. Да, дорого ему обошелся этот каприз... зря, зря он все-таки не захотел полежать немножко подольше! :? Но с другой стороны, ведь разговаривать сидя было бы удобнее?.. :roll:- Я не буду больше!..- в том, что он не будет больше вставать без разрешения Лилов заверял завуча совершенно искренне, а вот как убедить ее закрыть на этом тему не знал.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#190 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 23, 2011, 12:03

Похоже Ник продолжения не ожидал, но увы и ах, он на него нарвался сам, Лидия Сергеевна не предполагала больше сегодня пускать в ход линейку, по крайней мере в воспитательных целях.
Ник писал(а): Я не буду больше!
- Замечательно, что не будешь, кивнула она, но встать мальчику не предложила. - Так что там у нас с твоим сегодняшним поведением? - вернулась она к предыдущей теме так как вопрос оставался открытым.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#191 Сообщение Ник » Сб, июл 23, 2011, 12:17

Лидия Сергеевна писал(а):- Замечательно, что не будешь, кивнула она, но встать мальчику не предложила. - Так что там у нас с твоим сегодняшним поведением? - вернулась она к предыдущей теме так как вопрос оставался открытым.
Нового взмаха линейкой не последовало и Лилов облегченно выдохнул в диван. Вроде бы все... Он убрал руку, снова поместив ее перед собой и сосредоточился на своих пальцах на зеленом фоне дивана. Торчать кверху попой, да еще представляя себе ее замечательный окрас с одной совсем свежей полоской, теперь не хотелось еще больше. Мальчишке вдруг стало совсем неловко, он словно увидел себя со стороны, а потом снова ощутил под собой диван и совсем некстати явственно почувствовал себя хозяином того самого зада. Заметив, как по телу пробегают мурашки, он снова сконцентрироваться на пальцах и постарался вернуться к последнему вопросу.
- Что?..- голос совсем стих,- Я буду приходить если скажете.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#192 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 23, 2011, 13:28

Ник писал(а):
- Что?..- голос совсем стих,- Я буду приходить если скажете.
- А почему ты сегодня не пришёл? - вопрос опять прозвучал довольно строго. - Только не говори, что забыл, я в это не поверю.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#193 Сообщение Ник » Сб, июл 23, 2011, 13:31

Лидия Сергеевна писал(а):- А почему ты сегодня не пришёл? - вопрос опять прозвучал довольно строго. - Только не говори, что забыл, я в это не поверю.
Лилов навострил уши, подумывая, не прикрыться ли ему снова, но руки пока отказывались его слушаться и где-то внутри билась острая необходимость первым делом придумать достойный ответ. Тогда может быть и прикрываться не придется.

- Потому что... Потому что... - ответ не находился. Мальчишка поджал губы и склонил голову пониже к рукам.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#194 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 23, 2011, 13:37

Лидия Сергеевна молча ждала. Ни подсказывать Лилову, ни спускать вопрос на тормозах она не собиралась, ей нужен был ответ.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#195 Сообщение Ник » Сб, июл 23, 2011, 13:40

А Ник все молчал. Потому что не было у него достойного ответа! Он не забыл, не просто испугался, не... Хотя, зачем Лидии Сергеевне знать всю правду? Какая разница, что он сейчас ей скажет, главное, чтобы она получила какой-нибудь вразумительный ответ.
- Испугался...- промямлил мальчишка, внутренне радуясь своей находчивости на этот счет. А то ведь так, разлеживая на диване, можно и забыть о всех тонкостях разговора... например о том, что собеседник не может читать твои мысли и поэтому вовсе необязательно из кожи вон лезть, чтобы его удовлетворить...

Ответить