Крыша

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#196 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 23, 2011, 13:56

Ник писал(а):- Испугался...
- Испугался? - недоверчиво переспросила завуч. - Что-то не очень похоже. Обычно когда чего-то бояться, не резвятся в снегу. - Конечно она достоверно не могла знать что он делал, но мокрые зимние штаны указывали именно на это. - Да и странно мне как-то, с крыши тебе, значит, упасть не страшно, а по заднице получить страшно?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#197 Сообщение Ник » Сб, июл 23, 2011, 13:58

Лидия Сергеевна писал(а): - Испугался? - недоверчиво переспросила завуч. - Что-то не очень похоже. Обычно когда чего-то бояться, не резвятся в снегу. - Конечно она достоверно не могла знать что он делал, но мокрые зимние штаны указывали именно на это. - Да и странно мне как-то, с крыши тебе, значит, упасть не страшно, а по заднице получить страшно?

- А я и не резвился! :x- огрызнулся Ник и сразу же прикрыл зад рукой, чтобы не влетело за дерзость. Может он вообще собирался депрессивно погибнуть в снегу, она ведь не знает!- Да! Потому что крыши не дерутся! :x
Лилова понесло. Может, не столько от злости, сколько от расстройства, но тем не менее язык поворачивался свободно и легко выдавал все что на нем вертелось, а лучше бы оставался за зубами. :?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#198 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 23, 2011, 23:03

Ник писал(а): А я и не резвился! - огрызнулся Ник и сразу же прикрыл зад рукой, чтобы не влетело за дерзость.
Лилов обнаглел окончательно, причём отлично это понимал, судя по тому, как быстро его руки метнулись назад, чтобы прикрыть свою попу. С этим надо было что-то делать...

- Я что-то не понимаю, - задумчиво проговорила Лидия Сергеевна, - тебе мало что ли? А то то, что я вижу, прямо указывает на то, что ты всеми силами выпрашиваешь солидную добавку.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#199 Сообщение Ник » Сб, июл 23, 2011, 23:24

Лидия Сергеевна писал(а):- Я что-то не понимаю, - задумчиво проговорила Лидия Сергеевна, - тебе мало что ли? А то то, что я вижу, прямо указывает на то, что ты всеми силами выпрашиваешь солидную добавку.
- Я не выпрашиваю!..- в срочном порядке опровергнул догадку Ник и снова, почувствовав, что опасность отступила, убрал руку от зада. Больше ему сказать было нечего, поэтому он снова уставился в диван и навострил уши, ожидая, о чем теперь заговорит Лидия Сергеевна. Когда же у нее наконец закончатся комментарии?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#200 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 23, 2011, 23:42

Ник писал(а): - Я не выпрашиваю!..
- В твоих интересах сделать так, чтобы я в это поверила, пока же этого и близко нет, - предупредила она мальчишку, дав себе слово, что ещё хоть одна вольность и она ему всыплет по первое число. - И хочу ещё отметить, что я с тобой тут не дерусь, как ты соизволил выразиться, я тебя наказываю. За что, ты уже должен был хорошо уяснить. Или тебе повторить?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#201 Сообщение Ник » Вс, июл 24, 2011, 0:01

Лидия Сергеевна писал(а):- В твоих интересах сделать так, чтобы я в это поверила, пока же этого и близко нет. И хочу ещё отметить, что я с тобой тут не дерусь, как ты соизволил выразиться, я тебя наказываю. За что, ты уже должен был хорошо уяснить. Или тебе повторить?
- Ну наказываете... - легко согласился Ник, который уже не в первый раз слышал такие поправки. Просебя, правда, он все равно называл все по-своему, когда ему того хотелось. В кабинете снова повисла пауза и Ник решил ее прервать,- Не надо мне повторять... я все понял...
Может, теперь Лидия Сергеевна его отпустит?.. :(

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#202 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июл 24, 2011, 0:15

Конечно стоило бы спросить что конкретно он понял, но большую часть Лилов сегодня уже перечислял, так что Лидия Сергеевна не стала просить уточнить, а просто кивнула:

- Замечательно, что понял. Ладно, Ник, можешь встать и одеться, потом я тебе задам ещё один вопрос, - если бы не последние фортели, он уже давно стоял бы в штанах, но дети ведь редко задумываются о последствиях, а Лилов был мастером жанра "необдуманных поступков".
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#203 Сообщение Ник » Вс, июл 24, 2011, 0:36

Лидия Сергеевна писал(а):- Замечательно, что понял. Ладно, Ник, можешь встать и одеться, потом я тебе задам ещё один вопрос.
Урааа!
После стольких мук счастье-таки привалило и Лилов тут же вскочил на ноги, как будто под ним была цирковая пружина. Кое как натянув на себя штаны и еще раз потерев зад, он приготовился отвечать на любые вопросы - потому что одетым это было уже совсем не так страшно делать. Ну не могут же его положить третий раз! :roll:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#204 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июл 24, 2011, 0:56

На лице у Лилова было написано настолько явное облегчение, что Лидия Сергеевна еле сдержала улыбку.

- А ты зачем вообще на крышу-то так стремился? - для себя она так и не смогла найти достойного объяснения для такого риска, так может хоть Ник сможет ей объяснить всю привлекательность этого.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#205 Сообщение Ник » Вс, июл 24, 2011, 1:04

Лидия Сергеевна писал(а):- А ты зачем вообще на крышу-то так стремился?
Кажется, ему начинало везти. Только что он все-таки встал, теперь и вопрос попался легкий, а не один из тех, которые с подковырками.

- Там ведь здорово! :D- Лилов так вдохновился, что даже не одернул себя вовремя и заулыбался до ушей,- Звезды! Никого нету, все видно, красиво... Вот бы еще там телескоп был! Хотя если все время смотреть в дырочку, то будет уже не так удобно, как если просто сидеть и считать. :)

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#206 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июл 24, 2011, 1:08

Ник писал(а): - Там ведь здорово! :D- Лилов так вдохновился, что даже не одернул себя вовремя и заулыбался до ушей,- Звезды! Никого нету, все видно, красиво... Вот бы еще там телескоп был! Хотя если все время смотреть в дырочку, то будет уже не так удобно, как если просто сидеть и считать. :)
Мальчишка аж засветился, представив крышу... Почему же такой восторг у них вызывают разные запрещённые вещи?..

- А снизу разве звёзды не видно? Выйди во вдор зимой незадолго до отбоя и будут тебе и звёзды и пустота. Чем хуже-то?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#207 Сообщение Ник » Вс, июл 24, 2011, 1:44

Лидия Сергеевна писал(а):- А снизу разве звёзды не видно? Выйди во вдор зимой незадолго до отбоя и будут тебе и звёзды и пустота. Чем хуже-то?
- Ну... там не высоко. На крыше как-то... круче,- других подходящих слов не нашлось, хоть Ник и понимал, что "круче" - это как-то недостойно. Ради "круче" рисковать жизнью никто не позволит...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#208 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июл 24, 2011, 2:02

Ник писал(а): - Ну... там не высоко. На крыше как-то... круче,- других подходящих слов не нашлось, хоть Ник и понимал, что "круче" - это как-то недостойно. Ради "круче" рисковать жизнью никто не позволит...
- Круче? - слово можно было трактовать по-разному и ей показалось, что Ник его употребил сейчас как словечко современного жаргона. - А что в этом крутого, можешь объяснить?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#209 Сообщение Ник » Вс, июл 24, 2011, 2:18

Лидия Сергеевна писал(а):- Круче? - слово можно было трактовать по-разному и ей показалось, что Ник его употребил сейчас как словечко современного жаргона. - А что в этом крутого, можешь объяснить?
- Ну... Ну... Высота! И Сама крыша...- Ник не мог толком объяснить в чем дело, а Лидия Сергеевна не понимала. И даже если бы у него нашлись слова, она бы наверное все равно не одобрила его вылазки. Пожалуй, оставался только один вариант.
- Может, нам надо сходить туда вместе?.. :roll:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#210 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июл 24, 2011, 10:00

Ник писал(а): - Ну... Ну... Высота! И Сама крыша...- Ник не мог толком объяснить в чем дело, а Лидия Сергеевна не понимала. И даже если бы у него нашлись слова, она бы наверное все равно не одобрила его вылазки. Пожалуй, оставался только один вариант.
- Может, нам надо сходить туда вместе?.. :roll:
В принципе, Лидия Сергеевна конечно понимала о чём сейчас говорил Ник, но вот позволить это в гимназии всё равно не могла.

- Романтики, значит, тебе хочется... - завуч вздохнула и покачала головой. - Знаешь, если бы ты сразу пришёл ко мне и попросил сходить вместе на крышу, я бы тебе не отказала. Конечно, мы бы не лазали по сугробам, не подходили к краю, но у выхода с чердака постояли бы и на звёзды посмотрели бы, а теперь мне не хочется.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить