Крыша

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#211 Сообщение Ник » Вс, июл 24, 2011, 10:48

Лидия Сергеевна писал(а):- Романтики, значит, тебе хочется... - завуч вздохнула и покачала головой. - Знаешь, если бы ты сразу пришёл ко мне и попросил сходить вместе на крышу, я бы тебе не отказала. Конечно, мы бы не лазали по сугробам, не подходили к краю, но у выхода с чердака постояли бы и на звёзды посмотрели бы, а теперь мне не хочется.
Ник засунул руки в карманы и на мгновение крепко задумался, устремив свой взгляд в пол у себя под ногами. Романтики?.. :mda: Раньше это слово не приходило ему в голову. Романтики... На ум Лилова приходили не конфеты и не букеты и не игры на гитаре, а закат. Или рассвет. Или зеленая поляна с одуванчиками и ни души вокруг, только, может быть, бабочки. И Небо. Свежий воздух, батон, звезды и луна. Или просто луна с облаками. Это ведь красиво. :gilt: А романтика? Романтика, это разве не на двоих? Он не особо-то думал над тем, чтобы пригласить кого-нибудь с собой, даже Ирку, потому что тогда крыша уже не была бы его личной... романтикой... красотой.
Ник поднял голову и посмотрел на завуча. Неправильно она делает. Подняться и постоять у входа, задрав голову к звездам, это совсем не то что усесться поудобнее, расслабиться и взглянуть наверх... сидеть, болтать ногами, жевать "Марс" и запивать его чаем из термоса. Но говорить ей об этом он не стал.

- Ну ладно... Как хотите.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#212 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июл 24, 2011, 11:53

Ник писал(а):
- Ну ладно... Как хотите.
- Ладно, Ник, иди, только не забудь о том, что ты мне обещал, - Лидия Сергеевна вздохнула, всё равно Лилов её сейчас не поймёт, он может лишь пообещать.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Крыша

#213 Сообщение Ник » Вс, июл 24, 2011, 12:15

Лидия Сергеевна писал(а):- Ладно, Ник, иди, только не забудь о том, что ты мне обещал, - Лидия Сергеевна вздохнула, всё равно Лилов её сейчас не поймёт, он может лишь пообещать.
- Хорошо. До свидания...

А что он еще мог ответить? Только "хорошо". В ближайшее время он все равно не полезет больше на крышу, а потом... "потом" будет потом и он еще решить, что делать дальше. Может быть, когда-нибудь летом... :mda:
Не оборачиваясь на Лидию Сергеевну Лилов вышел из кабинета и, предпочтя не смотреть в сторону стола секретарши и даже не отмечать есть она там или нет ее, выскользнул в коридор.
Нужно было бы конечно заглянуть к Олегу, но это потом... для начала мальчишка намеревался посидеть в любимой, и к великому счастью личной, комнате и направился именно туда.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Крыша

#214 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, июл 25, 2011, 7:01

Ник писал(а):- Хорошо. До свидания...
- До свидания...

Лидия Сергеевна устало опустилась на диван, ей надо было подумать - о Лилове, о крыше и о состеме воспитания в целом...
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить