Моржи

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#166 Сообщение Ник » Ср, сен 12, 2012, 21:39

Юрий Васильевич писал(а):- А теперь дружной компанией топаем на второй этаж, - объявил я собравшимся и открыл дверь, пропуская детей вперёд.
- Зачем?..- вырвалось у Ника, хотя он был несказанно рад, что на втором этаже они идут в совершенно другое место.

Ксюха кое как переоделась... но видимо их испытания на этом далеко не закончились. Может, их положат в кровати и оставят там отогреваться до завтра?? Размечтался...

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Моржи

#167 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, сен 13, 2012, 13:46

Зачем ему, Вадику, сейчас посещать медсестру он не понимал. Мальчик прекрасно себя чувствовал и подумал что только Нику и Ксюше нужно идти с Юриком.
- А мне их одежду куда отнести? В медкабинет?

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Моржи

#168 Сообщение Ксюша Левина » Чт, сен 13, 2012, 17:45

Ксюша взяла у Вадика свои сапоги и натянула их на босу ногу - не босяком же идти...
И тут ее взгляд упал на поднос с ароматным, пахучим, горячим чаем.
- А чай? - Ксюша с легким укором уставилась на учителя и снова скользнула взглядом по подносу, - Пока мы будем ходить, он остынет.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Моржи

#169 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, сен 17, 2012, 23:45

Ник писал(а):- Зачем?..- вырвалось у Ника, хотя он был несказанно рад, что на втором этаже они идут в совершенно другое место.
Вадик Одинцов писал(а):- А мне их одежду куда отнести? В медкабинет?
Ксюша Левина писал(а):Ксюша взяла у Вадика свои сапоги и натянула их на босу ногу - не босяком же идти...
И тут ее взгляд упал на поднос с ароматным, пахучим, горячим чаем.
- А чай? - Ксюша с легким укором уставилась на учителя и снова скользнула взглядом по подносу, - Пока мы будем ходить, он остынет.
Не успел я закончить фразу, как на меня посыпались вопросы. На первый хотелось ответить не очень вежливо, на второй вроде бы и стоило ответить, но непонятно было как Одинцов догадался про медкабинет, поэтому я сразу перешёл к третьему, оставив первые два на потом.

- Ах, да, чай... Пейте, только не долго, - возвращаться я сюда вообще не планировал и уж тем более ради чаепития.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#170 Сообщение Ник » Вт, сен 18, 2012, 7:07

Юрий Васильевич писал(а):- Ах, да, чай... Пейте, только не долго, - возвращаться я сюда вообще не планировал и уж тем более ради чаепития.
И что теперь, стоять под присмотром и пить чай?.. Какое же от этого удовольствие?.. Ник уныло покосился на кружки, а потом на Ксюху. Если она хочет, то он попьет вместе с ней. Хотя стоило ли затягивать? Лучше уж потом его попить, без Юрия Васильевича. :chto:

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Моржи

#171 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, сен 18, 2012, 22:08

Вадику было странно, что Василич ответил только Ксюхе. Обычно он готов был язвить по любому поводу. Мальчишка понял его планы по звонку. Во-первых в рыдальню звонить некому. А во-вторых ну куда еще можно вести на второй этаж голых детей, как не в медкабинет?
Вадик, который никогда не отказывался от еды, и даже от чая, решил что можно и попить. Глянув на Ника, который, похоже, был не в восторге от чаепития а потом на Ксюху, которая была инициатором, он снова сгреб в охапку вещи друзей и прошел в раздевалку, где их ждал чай.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Моржи

#172 Сообщение Ксюша Левина » Сб, сен 29, 2012, 20:01

Получив разрешение, Ксюша шмыгнула вслед за Вадиком в раздевалку. Села на лавочку, получше укуталась в полотенце, высвободив руку для чашки с чаем, наполненным до самых краев. И глянула на Ника, который почему-то замешкался. Ксения взяла кружку и осторожно отхлебнула, чтобы не обжечься. Вкусно, сладко и не сильно горячо.

- Ник, садись, - кивнула она Лилову на лавку рядом с Вадиком.
Хотелось потянуть время, потому что спешить было некуда.
А Юрий Васильевич... А Юрий Васильевич пусть подождет...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#173 Сообщение Ник » Вс, сен 30, 2012, 10:31

Ксюша Левина писал(а):- Ник, садись, - кивнула она Лилову на лавку рядом с Вадиком.
Делать было нечего. Все решили пить чай и Нику ничего не оставалось как не отрываться от коллектива. Забрав свою чашку, мальчишка уселся рядом (но конечно несовсем) с Ксюшей и сделал осторожный глоток. Ни вкуса, ни тем более хоть какого-то удовольствия он не ощущал. Мысли его были заняты совершенно не тем, но сейчас в этой раздевалке он не находил понимания и сидел будто бы один. Казалось, Вадик с Ксюшей думали кто о чем, но вовсе не о том, что им грозит в скором времени. Чай, переодевания, все что угодно - это все было только прологом. А что потом? Что говорить? Как себя вести? Лилов с некоторым отвращением посмотрел на спокойную теперь, коричневую воду в чашке. Он даже мог видеть пылинки на ее поверхности.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Моржи

#174 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, окт 01, 2012, 2:10

Некоторое время я молча наблюдал за детьми, которые устроившись на лавке, маленькими глоточками потягивали горячий чай, но через пять минут я громко объявил:

- Время вышло, пойдёмте, - и опять встал в дверях, пропуская ребят.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Моржи

#175 Сообщение Вадик Одинцов » Пн, окт 01, 2012, 8:03

Вадик, так и не дождавшийся ответа на свой предыдущий вопрос, решил не спрашивать больше у физрука ничего, чтобы не злить его.
Он молча сгреб в охапку вещи друзей, оставив только обувь Ника, резонно подумав что он тоже не захочет идти босиком.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#176 Сообщение Ник » Вт, окт 02, 2012, 2:29

Юрий Васильевич писал(а):- Время вышло, пойдёмте, - и опять встал в дверях, пропуская ребят.
- А куда?..- Лилов оставил недопитый и уже остывший чай и пошел напяливать свои кроссовки. Ему было неудобно от того, что Вадик, как верблюд, таскает все их вещи.
- Давай я сам понесу,- предложил он, делая попытки забрать все свое шмотье. Если бы не полотенце, он мог забрать бы и Ксюхино и тогда Вадика вообще можно было бы отпустить. :?

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Моржи

#177 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, окт 02, 2012, 9:07

Ник писал(а): - А куда?..
- Куда-куда? - шепнул Вадик однокласснику, который подошел к нему чтобы забрать свои вещи, - к Таньке. Неужели не понятно? Сейчас она вам устроит общий медосмотр, - продолжал бурчать мальчик, будучи не довольным тем, что он теперь будет болтаться с ними и Юриком, который явно церемониться не собирается и, возможно, попадет и ему, - моржи фиговы.
Ник писал(а):- Давай я сам понесу
- Не надо, я сам, - продолжая выражать недовольство сказал мальчик, - смотри вон, полотенце свалится.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Моржи

#178 Сообщение Ксюша Левина » Ср, окт 03, 2012, 4:13

Ксюша не особо вникала в возню мальчишек, которые в пол голоса шушукались рядом, пытаясь поделить вещи. Ей самой было все равно кто понесет - Вадик или Ник. С сомнением глянула на оставленную на лавочке посуду, на секунду задумавшись, кто это будет убирать, но раз особых указаний не последовало, быстро прошмыгнула мимо физрука в открытую дверь, и остановилась, поджидая в коридоре остальных.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Моржи

#179 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, окт 03, 2012, 12:06

Кто что несёт мне было без разницы, главное, чтобы дети не торчали раздетые и после душа на лестнице, это явно им здоровья не добавит.

- Бегом к Татьяне, - скомандовал я, как только все вышли в коридор. Запер дверь в бассейн и отправился следом.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Моржи

#180 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, окт 04, 2012, 0:13

Юрий Васильевич писал(а):- Бегом к Татьяне
- Ну вот, еще и физра внеплановая, - буркнул себе под нос Вадик и устремился в указанном направлении, неся перед собой охапку вещей своих товарищей.

Ответить