Моржи

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#181 Сообщение Ник » Чт, окт 04, 2012, 9:23

Вещи Вадик не отдал и, подгоняемому физруком, Нику пришлось оставить эту затею. Бежать он не собирался, но и разгуливать по всей гимназии в одном полотенце тоже не собирался и потому шагал достаточно быстро. Сейчас навыдумывают тут! Тем более, что рядом идет Ксюха, в таком же виде. :roll: Кто ж догадается, чем они занимались? Лично ему бы, при виде такой компании, точно полезли бы в голову всякие неприличные мысли. :roll:

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Моржи

#182 Сообщение Татьяна » Чт, окт 04, 2012, 12:44

Таких гостей, которые неожиданно сваливаются на голову, Танька не особо любила, если не сказать большего, но что делать, здесь у неё почти все были такие, так что после звонка Юрия Васильевича она отложила в сторону стопку карт, думая, что гости нагрянут с минуты на минуту. Однако прошла уже не одна минута, а к ней так никто и не пришёл. Не то чтобы её это сильно расстроило, но ведь всё равно придут.

Девушка открыла коридор и выглянула из кабинета. Почти сразу она увидела процессию, которая явно шла по её душу.

- Вот это да... - только и смогла вымолвить она. - У вас что, массовое происшествие в бассейне?

А что она ещё могла подумать глядя на мокрых детей в полотенцах в сопровождении физрука.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Моржи

#183 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, окт 04, 2012, 18:57

Вадик очень не хотел продолжать проводить время с этой компанией. Нет, с Ником и Ксюхой он еще бы погулял, но вот Юрик его очень беспокоил.
Мальчишка шел впереди всей процессии, наращивая темп, понемногу удаляясь от спутников. Он хотел поскорее избавиться от вещей и "смыться" к себе, улизнув от возможного наказания.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#184 Сообщение Ник » Пт, окт 05, 2012, 7:21

Татьяна писал(а):- Вот это да... - только и смогла вымолвить она. - У вас что, массовое происшествие в бассейне?
- Лично со мной все хорошо... - пробубнил Ник, добравшись наконец до кабинета медсестры. Сюда ему не хотелось, но в другое место хотелось еще меньше, поэтому он не сильно-то и сопротивлялся. И что им тут делать?.. :?

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Моржи

#185 Сообщение Ксюша Левина » Пт, окт 05, 2012, 18:49

Ксюша настороженно глянула на появившуюся из дверей Танечку, которая, казалось, была совсем не рада их видеть, поэтому поспешно согласилась с Ником, поеживаясь во влажном полотенце.
- И со мной все в порядке! - сказала, останавливаясь у дверей.
И покосилась на идущего за спиной физрука. Вот что их, полуголых, по гимназии гонять? Давно пора было отпустить...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Моржи

#186 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, окт 05, 2012, 22:51

Татьяна писал(а):- Вот это да... - только и смогла вымолвить она. - У вас что, массовое происшествие в бассейне?
- У нас? - я пропустил детей в кабинет и зашёл следом сам. - Не. В бассейне происшествий нет. А вот дети наши вообразили себя моржами и решили искупаться в ледяном пруду. Точнее не только решили, но и искупались, вот эти двое, - особо уточнять не было необходимости, их выдавали полотенца. - Правда, подозреваю, что один просто не успел.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Моржи

#187 Сообщение Татьяна » Пт, окт 05, 2012, 23:24

Услышав что послужило поводом их прихода сюда, медсестра посмотрела на детей как на умалишённых.

- Ненормальные... - тихонько проговорила она и уже громче добавила: - Ну и как оно?

Открыв дверь в изолятор, она жестом пригласила их проходить. Вообще на вид дети не дрожали и от холода не погибали, но посмотреть их конечно стоило.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Моржи

#188 Сообщение Вадик Одинцов » Сб, окт 06, 2012, 0:15

Юрий Васильевич писал(а):- Правда, подозреваю, что один просто не успел.
- Юрий Васильевич, я не собирался лезть в прорубь, - начал поспешно оправдываться Вадик, - посмотрите, у меня ни полотенца не было ни плавок, - мальчик сгрузил вещи одноклассников на кушетку и указав на нее, жестом предложил физруку проверить его слова.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Моржи

#189 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, окт 06, 2012, 1:04

Вадик Одинцов писал(а):- Юрий Васильевич, я не собирался лезть в прорубь, - начал поспешно оправдываться Вадик, - посмотрите, у меня ни полотенца не было ни плавок, - мальчик сгрузил вещи одноклассников на кушетку и указав на нее, жестом предложил физруку проверить его слова.
- Разберёмся, - пообещал я. - Тань, ты посмотри пока купальщиков, надо бы принять меры, чтобы они не простудились, а мы пока с Вадиком побеседуем, я попозже вернусь. Пошли, - сказал я Одинцову.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#190 Сообщение Ник » Сб, окт 06, 2012, 10:29

Юрий Васильевич писал(а):- Разберёмся, - пообещал я. - Тань, ты посмотри пока купальщиков, надо бы принять меры, чтобы они не простудились, а мы пока с Вадиком побеседуем, я попозже вернусь. Пошли, - сказал я Одинцову.
;da? Счастье! Есть в жизни счастье! Юрий Васильевич оставляет их в покое, даже если и совсем ненадолго. У них с Ксюхой будет время чтобы передохнуть и все хорошенько обдумать. Лилов немного волновался о том, что может рассказать физруку Вадик, но быстро рассудил, что тот не настолько глуп, чтобы подставляться перед одноклассниками. Придется и ему выложить какую-нибудь хорошую историю. :? Не то чтобы это сильно им помогло...
Мальчишка шмыгнул носом и потуже затянул полотенце вокруг себя. От теплого и сухого одеяла он бы сейчас не отказался. :(

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Моржи

#191 Сообщение Ксюша Левина » Сб, окт 06, 2012, 17:56

Ксюша облегченно вздохнула, провожая взглядом Юрия Васильевича и Вадика.
- Самое лучшее сейчас, - шепнула она Нику, - притвориться простывшими...
Татьяна писал(а):- Ну и как оно?
- Хорошо, - ответила Ксюша, прокашлявшись, прикрыв рот рукой. - Сначала холодно, а потом жарко... Папа говорит, это полезно для здоровья.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Моржи

#192 Сообщение Татьяна » Пн, окт 08, 2012, 1:12

Юрий Васильевич писал(а):- Тань, ты посмотри пока купальщиков, надо бы принять меры, чтобы они не простудились, а мы пока с Вадиком побеседуем, я попозже вернусь.
Девушка кивнула и пройдя в изолятор, поставила ширму между двумя кроватями.

- Давайте-ка, снимайте свои мокрые полотенца и ныряйте под одеяла. Сейчас я вас разотру и дам пижамы.
Ксюша Левина писал(а):- Хорошо, - ответила Ксюша, прокашлявшись, прикрыв рот рукой. - Сначала холодно, а потом жарко... Папа говорит, это полезно для здоровья.
Сама Таня не верила в пользу для здоровья от такого купания, поэтому лишь хмыкнула и вышла в кабинет, чтобы достать из шкафчика спирт.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Моржи

#193 Сообщение Вадик Одинцов » Пн, окт 08, 2012, 9:05

Юрий Васильевич писал(а): - Разберёмся, - пообещал я. - Тань, ты посмотри пока купальщиков, надо бы принять меры, чтобы они не простудились, а мы пока с Вадиком побеседуем, я попозже вернусь. Пошли, - сказал я Одинцову.
- Угу, - грустно сказал Вадик, чуть опустив голову и посмотрев на всех исподлобья. Медленно направившись за физруком он спокойно размышлял о том, что же ему рассказать учителю. По большому счету он ничего "противозаконного" не делал, но нужно было как-то изловчиться чтобы рассказать правду но при этом не "подставить" друзей.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Моржи

#194 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, окт 08, 2012, 12:19

Повернув налево, я пошёл по коридору в сторону противоположной лестницы. Сначала я думал пойти к себе в тренерскую, но по пути заглянул в учительскую, там никого не было и я решил, что вряд ли мы будем очень долго разговаривать и место вполне подойдёт.

- Заходи, - пригласил я Вадика, открыв дверь.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#195 Сообщение Ник » Вт, окт 09, 2012, 6:37

Ксюша Левина писал(а):- Самое лучшее сейчас, - шепнула она Нику, - притвориться простывшими...
Ник задумался. Мда? Простывшими? Нет. Простыть так быстро они не могли, к тому же Таня их проверит, а физрук все равно не поверит, так что, как ни крути, выходило что это не самая удачная идея. Но может была какая-нибудь другая?..
Татьяна писал(а): Девушка кивнула и пройдя в изолятор, поставила ширму между двумя кроватями.

- Давайте-ка, снимайте свои мокрые полотенца и ныряйте под одеяла. Сейчас я вас разотру и дам пижамы.
Мальчишка на автопилоте прошел в изолятор, скинул кроссовки, и совершил все указанные действия в обратном порядке - сначала забрался под одеяло, а потом уже избавился от полотенца, бездумно швырнув его на стул. Под одеялом было холодно... Сколько, интересно, придется тут лежать, чтобы кровать нагрелась? Ник понял, что на самом деле просто хотел бы, чтобы все побыстрее закончилось. Пусть уж им будет все, что решат Таня с физруком, только побыстрее! И все!
Таня... :? Эээ...
- Что значит "разотру"???- Лилов нахмурился так, будто ему по меньшей мере укол собирались всадить. Что это еще за растирания?! "В порошок :twisted:"- услужливо подсказал мозг.

Ответить