Моржи

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Моржи

#196 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, окт 09, 2012, 10:04

Юрий Васильевич писал(а):Повернув налево, я пошёл по коридору в сторону противоположной лестницы.
Поняв направление движения физрука, Вадик успел испугаться. Ведь до рыдальни было рукой подать
Юрий Васильевич писал(а):...но по пути заглянул в учительскую...
Ожидания мальчика не оправдались, к его несомненной радости и Юрий Васильевич зашел в кабинет дверью раньше
Юрий Васильевич писал(а):- Заходи, - пригласил я Вадика, открыв дверь.
Гимназист молча прошел в учительскую и встал у шкафа, нервно ковыряя пальцы.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Моржи

#197 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, окт 09, 2012, 12:47

- Садись, в ногах правды нет, - я сел на стул и выдвинул ещё один для Вадика, поставив его напротив. - Хотелось бы сначала послушать тебя.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Моржи

#198 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, окт 10, 2012, 21:13

Юрий Васильевич писал(а):- Садись, в ногах правды нет, - я сел на стул и выдвинул ещё один для Вадика, поставив его напротив. - Хотелось бы сначала послушать тебя.
Мальчишка осторожно отодвинул стул чуть подальше от Юрика, "На безопасное расстояние", как ему показалось и скромно присел на край стула, сложив руки на коленки.
- А что мне рассказывать, Юрий Васильевич. Я только гулял и все. Я сам гулял. Я их не звал с собой. Они сами пришли туда. А я просто гулял. - Начал повторять Вадик одно и то же, делая акцент на том, что он не принимал участие в генерировании столь "гениальной" идеи.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Моржи

#199 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, окт 12, 2012, 8:26

- Гулял, я понял, - вроде пацан не сказал ещё ничего такого, а уже звучало как оправдание, а со стороны сейчас посмотреть так вообще мальчик-зайчик и ни о каких безобразиях в принципе не может и речи идти. - А дальше что было?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Моржи

#200 Сообщение Ксюша Левина » Вс, окт 14, 2012, 5:39

Ксения прошла в изолятор вслед за Татьяной и Ником.
Татьяна писал(а):- Давайте-ка, снимайте свои мокрые полотенца и ныряйте под одеяла. Сейчас я вас разотру и дам пижамы.
Кровати были отгорожены ширмой, поэтому такое предложение Ксюшу не смутило. Она прошла к кровати, которая была ближе к стене, Предварительно выглянула из-за ширмы, чтобы убедиться, что за ней ничего не видно, тогда скинула полотенце, разулась и нырнула под одеяло, потуже укутавшись.

Последствия купания ее пока не пугали. А вот в данный момент было приятно - столько внимания, горячий душ и чай, который принесли специально для них с Ником, теперь теплая постельки в изоляторе...
"Точно! - решила про себя Ксюша, - Мы сегодня Герои Дня!"

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Моржи

#201 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, окт 14, 2012, 21:27

Юрий Васильевич писал(а):- Гулял, я понял. А дальше что было?
- Что дальше? - повторил вопрос гимназист и немного расслабился. Он подумал что глупо волноваться, когда не совершил ничего предосудительного, и заговорил намного спокойнее.
- Да ничего не было. Они... Ну... Ник и Ксюша, предложили мне с ними... - мальчик гримасничал, изображая напряженную деятельность мозга, пытающегося вспомнить давнишнюю историю, - искупаться. Брррр, - Вадик съежился и потряс головой, - а я не люблю холод. И сказал что не буду с ними. - Одинцов закончил короткий рассказ и заглянул в строгие глаза физрука своими светящимися и честными мальчишечьими глазами.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#202 Сообщение Ник » Ср, окт 17, 2012, 9:45

Ксюха улеглась рядом...

- Чего говорить-то будем?..- тихо поинтересовался он, пока медсестра была занята.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Моржи

#203 Сообщение Татьяна » Чт, окт 18, 2012, 0:25

Таня вернулась довольно быстро. В одной руке она держала бутылочку с медицинским спиртом, в другой 2 пижамы - одну синюю с белыми медведями, а вторую оранжевую с котятами.

- Ну что, кому какую? - лукаво спросила она, демонстрируя пижамы шестиклассникам. Она остановилась перед ширмой, так что видели её сейчас оба.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Моржи

#204 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, окт 18, 2012, 0:27

Вадик Одинцов писал(а): - Да ничего не было. Они... Ну... Ник и Ксюша, предложили мне с ними... - мальчик гримасничал, изображая напряженную деятельность мозга, пытающегося вспомнить давнишнюю историю, - искупаться. Брррр, - Вадик съежился и потряс головой, - а я не люблю холод. И сказал что не буду с ними. - Одинцов закончил короткий рассказ и заглянул в строгие глаза физрука своими светящимися и честными мальчишечьими глазами.
- И всё? Больше ты им ничего не сказал? - сейчас мне это было очень важно услышать от Одинцова. Конечно, то что он сам не полез в прорубь было прекрасно, но увы - одного этого мало.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#205 Сообщение Ник » Чт, окт 18, 2012, 12:14

Татьяна писал(а):Таня вернулась довольно быстро. В одной руке она держала бутылочку с медицинским спиртом, в другой 2 пижамы - одну синюю с белыми медведями, а вторую оранжевую с котятами.

- Ну что, кому какую?
Поговорить не удалось.

- Мне синюю,- Лилов сделал выбор, который от него ожидали и, нехотя привстав и выпуская из-под одеяла с таким трудом накапливаемое тепло, потянулся за заветной пижамой, в которой, он понимал, ему будет гораздо легче согреться.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Моржи

#206 Сообщение Татьяна » Чт, окт 18, 2012, 12:24

Ник писал(а):- Мне синюю,- Лилов сделал выбор, который от него ожидали и, нехотя привстав и выпуская из-под одеяла с таким трудом накапливаемое тепло, потянулся за заветной пижамой
- Какой шустрый, - девушка отложила пижамы на свободную кровать и подошла к Лилову с бутылкой. - Давай-ка сначала ложись на живот, я тебя разотру, а потом сразу пижаму дам.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#207 Сообщение Ник » Чт, окт 18, 2012, 12:53

Татьяна писал(а):- Какой шустрый, - девушка отложила пижамы на свободную кровать и подошла к Лилову с бутылкой. - Давай-ка сначала ложись на живот, я тебя разотру, а потом сразу пижаму дам.
Ник недоверчиво покосился на бутылку, а потом на медсестру, будто та была маньячкой.

- Не надо меня растирать!.. :no;:

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Моржи

#208 Сообщение Ксюша Левина » Пн, окт 22, 2012, 16:45

Ксюша тоже хотела голубую пижаму. Хихикнула, представив Ника "в котятах" и благодушно согласилась на оранжевую.
Танечка скрылась за ширмой с Ником.

За тонкой занавеской раздавались интригующие голоса, и вскоре Ксюше стало лежать скучно, тем более что и пижаму ей еще не отдали.
Намного подумав, Ксюша села на кровати, укутавшись в одеяло и свесила ноги, размышляя остаться на месте, или пойти на разведку - что Танечка станет делать с Ником?.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Моржи

#209 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, окт 23, 2012, 19:50

Юрий Васильевич писал(а): - И всё? Больше ты им ничего не сказал? - сейчас мне это было очень важно услышать от Одинцова. Конечно, то что он сам не полез в прорубь было прекрасно, но увы - одного этого мало.
- А что им говорить, Юрий Васильевич? - искренне возмутился Вадик, подавляя в себе совесть, которая уже начала его грызть за откровенную ложь учителю, - Что они маленькие что ли? Сами за себя отвечают. Я им не нянька. - Конец фразы предательски съехал вниз и тоном и напором, что вызвало у мальчика характерное покраснение щек. Да и совесть так же поспособствовала алому окрасу мальчишеского лица.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Моржи

#210 Сообщение Татьяна » Пт, окт 26, 2012, 13:33

Ник писал(а): - Не надо меня растирать!.. :no;:
- Надо, Федя, надо, - процитировала Танька известную фразу и открыла бутылочку, - не задерживай давай, очередь, - поторопила она мальчишку, имея ввиду Ксению.

Ответить