Моржи

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Моржи

#211 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, окт 26, 2012, 14:33

Вадик Одинцов писал(а): - А что им говорить, Юрий Васильевич? - искренне возмутился Вадик, подавляя в себе совесть, которая уже начала его грызть за откровенную ложь учителю, - Что они маленькие что ли? Сами за себя отвечают. Я им не нянька.
Слова мальчика явно расходились с его мыслями, весь внешний вид его говорил о том, что он знает, что можно и нужно было сказать.

- А вот сейчас, если подумать, что бы ты им сказал? Я не имею ввиду в качестве няньки, а в качестве друга, которому не всё равно, что будет с его друзьями-товарищами.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#212 Сообщение Ник » Вт, ноя 06, 2012, 0:19

Татьяна писал(а): - Надо, Федя, надо, - процитировала Танька известную фразу и открыла бутылочку, - не задерживай давай, очередь, - поторопила она мальчишку, имея ввиду Ксению.
Как только Таня открыла бутылку, из нее вырвался Джинни. :? Противный, едкий, заполняющий все запах, который сразу приносил болезненные воспоминания об уколах. И что, теперь он весь будет так пахнуть?! :fuh:

- Не надо меня этим мазать!- еще больше воспротивился он и закутался в одеяло получше,- Мне и чая хватит! Я не заболею!

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Моржи

#213 Сообщение Ксюша Левина » Вт, ноя 06, 2012, 5:49

Наконец Ксения спустилась ногами на пол, покрепче укуталась в одеяло, и выглянула из-за ширмы. Запах вонючей жидкости добрался и до нее, от чего Ксюша невольно поморщилась.
Ник сжался на кровати и сопротивлялся.
"Наверно это какая-то болючая мазь!" - испугалась Ксюша и с тоской покосилась на дверь из изолятора.
Интересно, если она потихоньку уйдет к себе, ее кто-нибудь заметит?
Ведь в комнате у нее тоже мазь есть. И теплая пижама. И горячий чай. С печеньем. И друзья. И телевизор...

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Моржи

#214 Сообщение Татьяна » Ср, янв 30, 2013, 23:35

Ник писал(а):- Не надо меня этим мазать!- еще больше воспротивился он и закутался в одеяло получше,- Мне и чая хватит! Я не заболею!
- Лилов, ну прямо как маленький, - покачала головой Танька, - в прорубь он лезть не боится, а растереться спиртом боится. Давай живо, а то придётся Юрия Васильевича звать, чтобы он тебя подержал, - вряд ли шестикласснику понравится такая идея, так что Таня очень надеялась на то, что выкрутасы сейчас закончатся.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#215 Сообщение Ник » Сб, фев 02, 2013, 7:40

Татьяна писал(а):- Лилов, ну прямо как маленький, - покачала головой Танька, - в прорубь он лезть не боится, а растереться спиртом боится. Давай живо, а то придётся Юрия Васильевича звать, чтобы он тебя подержал.
- Ну а что, это обязательно?- Лилов насупился и посмотрел на медсестру не то чтобы очень капризно, но явно безрадостно и очень даже серьезно. Это было не просто нытье, это было самое настоящее самовыражение. Если был другой вариант, Ник хотел бы рассмотреть сначала его, прежде чем разрешить облить себя противно воняющей жидкостью.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Моржи

#216 Сообщение Татьяна » Сб, фев 02, 2013, 10:25

Ник писал(а):- Ну а что, это обязательно?
- Да, обязательно, - коротко ответила медсестра, не оставляя мальчишке никаких вариантов для обсуждения.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#217 Сообщение Ник » Сб, фев 02, 2013, 22:27

Татьяна писал(а): - Да, обязательно, - коротко ответила медсестра, не оставляя мальчишке никаких вариантов для обсуждения.
- Ну почемуууу?- Нику казалось, что его обманывают. Просто это медсестра так хочет, вот и все! А на самом деле вовсе необязательно никого ничем натирать. :? При этой мысли в голове у мальчишки нарисовались блестящие свеженадраенные полы.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Моржи

#218 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, фев 03, 2013, 10:29

Юрий Васильевич писал(а): - А вот сейчас, если подумать, что бы ты им сказал? Я не имею ввиду в качестве няньки, а в качестве друга, которому не всё равно, что будет с его друзьями-товарищами.
- Ну... не знаю, - протянул Вадик. - Наверное сказал бы что стоит проконсультироваться со взрослыми. - Слово "проконсультироваться" прозвучало как-то неестественно. - Но Юрий Васильевич, почему это должно было придти мне в голову, а не им?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Моржи

#219 Сообщение Татьяна » Вс, фев 03, 2013, 10:38

Ник писал(а): - Ну почемуууу?- Нику казалось, что его обманывают.
- Потому что я так сказала, - авторитетно заявила Танька и взявшись за край одеяла потянула его на себя, - а в медкабинете моё слово закон.

Пререкаясь с Лиловым, она совсем забыла про свою вторую подопечную, а тут вдруг вспомнила и решила прислушаться, что там делается за ширмой. Однако её ждал сюрприз - любопытная моська торчала из-за края загородки.

- Ксения, тебя разве приглашали в зрительный зал?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#220 Сообщение Ник » Пн, фев 04, 2013, 23:13

Татьяна писал(а):- Потому что я так сказала, - авторитетно заявила Танька и взявшись за край одеяла потянула его на себя, - а в медкабинете моё слово закон.
Ник решил, что Танька просто вредничает. Он был почти на все сто уверен, что растирать его необязательно, но что она просто вбила себе это в голову и теперь заявляла ему что главная причина того, что все это с ним все-таки случится - ее слово. Мол, я так хочу и все! И ей совершенно все равно, что ему это крайне неприятно.
Но спорить Ник не стал. Он знал, что не умрет от этой процедуры, какой бы неприятной она ни была, и ему не было большого смысла закатывать истерику, но этот случай он запомнит.
Правда, прежде чем пойти на такой шаг, Лилов решил изъявить последнюю волю:

- У меня там ничего нет,- напомнил он, покрепче хватаясь за одеяло,- Мне тогда полотенце сухое! Или трусы!.. - высунувшуюся якобы Ксюху он пока решил проигнорировать, чтобы даже не встречаться с ней взглядом. Пока он был под одеялом ему в общем-то было все равно, а вот сама бы она наверняка раскричалась бы если бы он только попробовал сунуться к ней за ширму.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Моржи

#221 Сообщение Ксюша Левина » Вт, фев 05, 2013, 17:19

Татьяна писал(а):- Ксения, тебя разве приглашали в зрительный зал?
Второго раза Ксюше говорить было не надо. Она тут же юркнула к себе в кровать, забралась с ногами и укуталась в одеяло. Оставалось только ждать, когда ей наконец разрешат вернуться в комнату.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Моржи

#222 Сообщение Татьяна » Ср, фев 06, 2013, 9:08

Ник писал(а):- У меня там ничего нет,- напомнил он, покрепче хватаясь за одеяло,- Мне тогда полотенце сухое! Или трусы!
- Тебе там ничего и не нужно, - ответила Танька, но потом решила пожалеть мальчишку и лишний раз не смущать, - давай, до пояса одеяло убери, а потом ноги разотру. Девчонка скрылась за ширмой и теперь Лилову ничего не должно было уже больше мешать.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#223 Сообщение Ник » Ср, фев 06, 2013, 9:37

Татьяна писал(а):- Тебе там ничего и не нужно, - ответила Танька, но потом решила пожалеть мальчишку и лишний раз не смущать, - давай, до пояса одеяло убери, а потом ноги разотру.
Поначалу Ник решил, что ему пора забирать полотенце и сваливать отсюда, но когда медсестра наконец-то предложила более разумный вариант, все-таки повиновался. Чувствовал он, что сегодня ему придется раздеваться не один раз, и то что происходило сейчас явно было меньшим из двух зол. Тяжело вздохнув, мальчишка стянул одеяло чуть ниже груди и приготовился к неприятной, но, как он надеялся, быстрой процедуре. :chto: Без одеяла сразу стало холодно. :(

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Моржи

#224 Сообщение Татьяна » Ср, фев 06, 2013, 10:50

Танька не стала больше церемониться и как только мальчишка убрал руки, сдвинула одеяло до пояса. Всё было прилично, ничего "лишнего" не торчало и переживать Лилову было не о чем.

Плеснув на руки спирт, она начала резкими круговыми движениями втирать его в кожу мальчишки. Вообще конечно делать это было не так уж обязательно, ведь Юрий Васильевич сводил ребят в горячий душ, но лучше перебдеть.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Моржи

#225 Сообщение Ник » Ср, фев 06, 2013, 10:58

Татьяна писал(а):Плеснув на руки спирт, она начала резкими круговыми движениями втирать его в кожу мальчишки. Вообще конечно делать это было не так уж обязательно, ведь Юрий Васильевич сводил ребят в горячий душ, но лучше перебдеть.
Ника буквально перекосило от запаха и будто бы холодных рук.

- Я не хочу так весь день ходить! Я хочу это смыть! Фу, гадость!- услышав себя со стороны и вовремя подумав, что звучит наверное сейчас как капризный пятилетка, Лилов все-таки заткнулся, но хмуриться при этом не перестал. Неужели это действительно было так необходимо?! Нет. И почему Таня, которой он никогда не делал ничего плохого, так над ним издевается?.. Выходит, зря он так хорошо к ней относился.

Ответить