Да будет свет! (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#511 Сообщение Воля Соснов » Вс, фев 24, 2013, 0:53

Юрий Васильевич писал(а):- Ну что ж, раз не много, то тебе и самому должно хотеться поскорее закончить.
;da? Согласился?! О!
Волька начал тереть усерднее. Пять штук и на выход! Без вещей! :P Там еще оставались кое-какие пятна, совсем мелкие, и Соснов сначала решил ими не заморачиваться, но когда якобы отмыл все 5 плафонов, передумал, решил перестраховаться и оттер и их.

- Ну, я пошел?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#512 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, мар 12, 2013, 9:34

Воля Соснов писал(а):- Ну, я пошел?
- Неужели ты всё отмыл? - в голосе прозвучало явное сомнение и я направился к Соснову поближе, чтобы оценить его старания собственными глазами.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#513 Сообщение Воля Соснов » Вс, мар 17, 2013, 9:04

Юрий Васильевич писал(а): - Неужели ты всё отмыл? - в голосе прозвучало явное сомнение и я направился к Соснову поближе, чтобы оценить его старания собственными глазами.
- Отмыл, отмыл!- Волька заторопился, безнадежно пытаясь отмазаться от последних пяти плафонов. Как пить дать, физрук щаз заставить отдраить и их! :x Когда же эта каторга уже закончится?!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#514 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, мар 18, 2013, 14:54

Воля Соснов писал(а):- Отмыл, отмыл!- Волька заторопился, безнадежно пытаясь отмазаться от последних пяти плафонов. Как пить дать, физрук щаз заставить отдраить и их! Когда же эта каторга уже закончится?!
- А это что? - я показал на часть плафонов, которые не то что бы были чистыми, а к ним похоже вообще не прикасались. - Мне кажется ты что-то перепутал, - конечно я понимал, что Соснов хитрил, но начинать ругаться опять ооочень уж не хотелось и если мальчишка это поймёт, то всё может кончиться хорошо. А вот если и дальше будет Ваньку валять, тогда я, пожалуй, за себя дальше не отвечаю.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#515 Сообщение Воля Соснов » Чт, мар 21, 2013, 5:12

Юрий Васильевич писал(а):- А это что? - я показал на часть плафонов, которые не то что бы были чистыми, а к ним похоже вообще не прикасались. - Мне кажется ты что-то перепутал.
- :(((( Юрь Василич, ну а че Лилову все почести? Я тоже уже пойти хочу.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#516 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, мар 21, 2013, 11:34

Воля Соснов писал(а): - :(((( Юрь Василич, ну а че Лилову все почести? Я тоже уже пойти хочу.
- Так Лилов всё отмыл и свободен, у тебя тоже есть такая возможность, - возмущаться в данной ситуации было верхом наглости, но видимо Соснов был другого мнения.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#517 Сообщение Воля Соснов » Чт, мар 21, 2013, 11:56

Юрий Васильевич писал(а):- Так Лилов всё отмыл и свободен, у тебя тоже есть такая возможность.
- Ниче он не все отмыл... :(((( Ну я потом домою... А?.. :(((( - очень уж Соснову хотелось свалить не намного позднее Лилова, любыми путями, и он хватался за последние соломинки, пусть даже это было унизительным нытьем.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#518 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, мар 21, 2013, 11:59

Воля Соснов писал(а): - Ниче он не все отмыл... :(((( Ну я потом домою... А?.. :(((( - очень уж Соснову хотелось свалить не намного позднее Лилова, любыми путями, и он хватался за последние соломинки, пусть даже это было унизительным нытьем.
- Никаких потом, - категорически заявил я. - Это ваше приключение итак растянулось чёрт знает на сколько, а плафоны ещё на место вешать и увы, вас я это не могу заставить сделать. Так что давай, волю в кулак, ноги в руки и за 15 минут всё домоешь.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#519 Сообщение Воля Соснов » Чт, мар 21, 2013, 12:24

Юрий Васильевич писал(а):- Никаких потом, - категорически заявил я. - Это ваше приключение итак растянулось чёрт знает на сколько, а плафоны ещё на место вешать и увы, вас я это не могу заставить сделать. Так что давай, волю в кулак, ноги в руки и за 15 минут всё домоешь.
- Блин...- но излишне выпендриваться Волька не стал. Че ему оставалось в такой ситуации? Выбор-то не велик - либо настоять на своем и обратить Васильича в разъяренного быка, либо все же домыть эти чертовы 5 плафонов! Соснов уже готов был разгрохать их на месте, желательно об башку Лилова, которого тут уже тоже не было!- Ладно, ладно... домою я...

15 минут - это сильно долго. Поэтому Волька настроился покончить со всем за 5 - по минуте на плафон. И-таки уложился! Кое-как конечно, но плафоны выглядели не хуже остальных что он отмыл. Теперь он только нервно переминался с ноги на ногу.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#520 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, мар 21, 2013, 12:42

- Ну вот, - одобрительно кивнул я, - всего и делов-то.

Очень хотелось добавить пару фраз о том, что можно было сразу взяться за дело, а не маяться дурью, но от нотаций всё же воздержался. Хватит, на сегодня мой лимит исчерпан, да и им хватит.

- Больше я тебя не задерживаю, топай. Только без глупостей. Договорились?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#521 Сообщение Воля Соснов » Чт, мар 21, 2013, 12:47

Юрий Васильевич писал(а):- Ну вот, - одобрительно кивнул я, - всего и делов-то. Больше я тебя не задерживаю, топай. Только без глупостей. Договорились?
- Договорились...

Своего Волька все-таки не добился. Но и не проиграл на все сто. Ладно, все закончилось не так уж и плохо. А с Лиловым он пожалуй разберется в другой раз... пора было заняться чем-нибудь приятным.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#522 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, мар 21, 2013, 12:57

Воля Соснов писал(а):- Договорились...
Я выдохнул с облегчением, видимо подсознательно я ожидал от Соснова ещё какого-то бунта. Конечно слова - это только слова, но хоть что-то.

Попрощавшись с шестиклассником, я позвонил завхозу и мы вместе восстановили первоначальный вид потолка. Потом я взял из заначки коробочку конфет и дошёл до уборщицы, попросив её, когда вечером будет мыть зал, уделить отдельное внимание стене. Я знал, что и без просьбы она бы всё помыла, потому что ответственно относилась к своей работе, но почему бы не сделать человеку приятное.

На этом свою миссию на месте я посчитал выполненной. В школе меня сегодня больше ничего не держало и я отправился домой, намереваясь по пути заехать в больницу, не мешало бы навестить Навицкого.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
КОНЕЦ
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить