Да будет свет! (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#466 Сообщение Ник » Пн, фев 04, 2013, 23:25

Юрий Васильевич писал(а):- Можно, - кивнул я, решив, что мальчишки не должны подстраиваться под лень друг друга, - но только после того как я решу, что твоя половина помыта хорошо.
Получив нужное ему обещание, Ник перестал заботиться о том, чем там занят Соснов и как скоро он начнет делать что-то полезное. Никакая музыка ему была не нужна, потому что воображение легко ее замещало. Час с тряпкой в руках? Умственных сил это не требовало и можно было целиком и полностью отправиться в сон наяву, то есть помечтать... :roll Сюжетов для этого у Лилова всегда хватало. Так что, сходив за всем необходимым и смело протопав мимо физрука и завхоза, занятых лампочками, он принялся совмещать приятное с полезным.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#467 Сообщение Воля Соснов » Вт, фев 05, 2013, 0:51

"Фух, пронесло!"- подумал Волька, не услышав за спиной воплей физрука. Он управился довольно быстро - всего-то смотался за айподом и вернулся. Зарулив в зал он обнаружил, что Лилов притащил все только для себя, поэтому пришлось еще сбегать за ведром и тряпкой, а потом размазывать все по стенке. Линкин Парк, правда, значительно скрашивал это малоприятное дельце и чем дальше, чем больше Соснов погружался в свое рокерское "я" и тем хаотичнее возил тряпкой по стене.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#468 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, фев 06, 2013, 9:17

Пацаны драили стену, а мы с Аркадием Николаевичем довольно ловко сняли все измалёванные плафоны, правда сами все перепачкались, какая-то уж больно не понятная субстанция была на них намазана, явно не краска.

- Да что за ерунда, - возмутился я вслух, когда обнаружил очередной след на рукаве спортивного костюма. - Чем вы их извазюкали? - мальчишки были не далеко и явно меня слышали. Правда вот у Соснова уши были заткнуты наушниками...
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#469 Сообщение Ник » Ср, фев 06, 2013, 9:46

Юрий Васильевич писал(а):- Да что за ерунда, - возмутился я вслух, когда обнаружил очередной след на рукаве спортивного костюма. - Чем вы их извазюкали?
Ник обернулся. Он как раз закончил отмывать свою сторону стены и решил передохнуть несколько минут, прежде чем идти меня воду в ведре и браться за только что снятые плафоны.

- Красками...- тихо ответил он, не уверенный, что ему вообще стоило отвечать. Может физрук на самом деле к ним и не обращался. В любом случае, раскрывать ингредиенты секретного рецепта он посчитал не нужным.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#470 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, фев 06, 2013, 10:53

Ник писал(а):- Красками...- тихо ответил он
- Странная какая-то краска, - сказал я, пытаясь отряхнуться. - Сыплется как... - я задумался, подбирая сравнение, - мел. - Пожалуй, на мел действительно было больше всего похоже. - Где вы такую раздобыли-то?

Соснов, как я и предполагал, даже ухом не повёл, но дёргать я его пока не стал, трёт стену и ладно.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Аркадий Николаевич
Завхоз
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, окт 30, 2009, 11:42

Re: Да будет свет! (приват)

#471 Сообщение Аркадий Николаевич » Ср, фев 06, 2013, 10:55

Сняв последний плафон, завхоз спустился на пол с лестницы и отодвинул её к стене, чтобы не мешала.

- Юрий Васильевич, я пока пойду. Когда ребята закончат, вы меня позовите, я обратно всё повешу.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#472 Сообщение Ник » Ср, фев 06, 2013, 11:07

Юрий Васильевич писал(а):- Странная какая-то краска, - сказал я, пытаясь отряхнуться. - Сыплется как... - я задумался, подбирая сравнение, - мел. - Пожалуй, на мел действительно было больше всего похоже. - Где вы такую раздобыли-то?
- Ну... купили.

Не став вдаваться в подробности, Ник решил что сейчас самое время поменять воду и, подхватив ведро, направился к душевым, стараясь не расплескать по пути мутную воду.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#473 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, фев 06, 2013, 11:23

Не то чтобы я специально цеплялся, да и говорил я сейчас вполне дружелюбно, но вопросы мои на этом не кончились. Мне всё равно надо было попасть к воде, всё это безобразие смывать с себя.

Я кивнул завхозу и догнал Лилова:

- Где купили-то? - очень не хотелось услышать, что дети ещё и в посёлок без разрешения смотались.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#474 Сообщение Ник » Чт, фев 07, 2013, 1:50

Юрий Васильевич писал(а):- Где купили-то? - очень не хотелось услышать, что дети ещё и в посёлок без разрешения смотались.
Физрук пустился его преследовать. :?

- В нашем магазине.

Вспомнив, как они смешивали мел и краски и как старательно замазывали плафоны, Ник пожалел, что результатов своего труда они так и не увидели толком. Свет конечно включался, но эффект был совсем не тот, да и не до разглядывания потолка им тогда было...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#475 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, фев 07, 2013, 12:45

Ник писал(а):- В нашем магазине.
- Какой у нас оказывается эксклюзивный товар продаётся в магазине, - я остановился у раковины, как мог стряхнул с одежды светлые разводы и тщательно намылил руки. Костюм конечно же придётся стирать, но это не страшно, главное, чтобы всё отошло.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#476 Сообщение Ник » Пт, фев 08, 2013, 22:25

Юрий Васильевич писал(а):- Какой у нас оказывается эксклюзивный товар продаётся в магазине, - я остановился у раковины, как мог стряхнул с одежды светлые разводы и тщательно намылил руки. Костюм конечно же придётся стирать, но это не страшно, главное, чтобы всё отошло.
Пока Юрий Васильевич отмывал себя, Ник менял воду, чувствуя себя не очень уютно. Оказывается, быть уборщиком не очень-то приятно. Он конечно и так это знал, но знать - это одно, а почувствовать - совсем другое. И ладно еще за собой убирать... а если за другими? И ладно если пока никого нет, а если все будут вот так деловито проходить мимо, рассуждая об ассортиментах магазинов?

Закончив возиться в водой, мальчишка подхватил неполное ведро и быстрым шагом направился обратно в зал - считать плафоны. Он намеревался отмыть не больше половины.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#477 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 11, 2013, 11:54

Закончив помывку, я за Лиловым не пошёл. Всё, хватит, пусть драят стены-плафоны, а мне нужен небольшой перерыв. Я прошёл в тренерскую и заварив себе кофе устроился в кресле. В конце концов кто наказан-то? Я или они? Вот пусть и работают, так сказать исправляют свои косяки.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#478 Сообщение Воля Соснов » Чт, фев 14, 2013, 1:58

Соснов не будь дурак, тоже уже все домыл. Правда, его сторона выглядела какой-то блеклой, наверное потому что он не так-то часто промывал тряпку и когда все мутные разводы высохли, сама стена начала выглядеть как будто бы пыльной. А Волька продолжал делать вид что моет, потому что хоть нифига и не слышал из-за своих наушников, краем глаза замечал, что в зале еще слишком суетливо. То завхоз бегал, то физрук к Лилову приставал. Нафиг ему участвовать в таком счастье. А вот когда физрук наконец-то свалил к себе и кроме белобрысого одноклассника в зале никого не осталось, Волька подхватил ведро и насвистывая переместился к плафонам. Ник к тому времени уже отмыл аж две штуки.

- Слышь... А давай ты все помоешь, а я тебе 1000р. дам?- Волька с размаху ударил мокрой тряпкой по плафону.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#479 Сообщение Ник » Чт, фев 14, 2013, 2:12

В принципе плафоны отмывались неплохо, но Ник все равно подумывал о том, чтобы просто перетащить их в душ...
Воля Соснов писал(а):- Слышь... А давай ты все помоешь, а я тебе 1000р. дам?- Волька с размаху ударил мокрой тряпкой по плафону.
- А давай ты сейчас засунешь себе эту тряпку в рот и проходишь так часа три? Тогда помою.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#480 Сообщение Воля Соснов » Чт, фев 14, 2013, 2:14

Ник писал(а):- А давай ты сейчас засунешь себе эту тряпку в рот и проходишь так часа три? Тогда помою.
Волька вспыхнул внутри, но вовремя сдержался и оставил себе невозмутимый вид.

- Две?

Ответить