Да будет свет! (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#481 Сообщение Ник » Чт, фев 14, 2013, 2:17

Воля Соснов писал(а):- Две?
- Ты плохо понял с первого раза?- Ник даже отвлекся от очередного плафона чтобы заглянуть однокласснику в глаза и припечатать только что сказанное.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#482 Сообщение Воля Соснов » Чт, фев 14, 2013, 2:18

Ник писал(а):- Ты плохо понял с первого раза?- Ник даже отвлекся от очередного плафона чтобы заглянуть однокласснику в глаза и припечатать только что сказанное.
- Ой, не надо! 8) Все покупаются.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#483 Сообщение Ник » Чт, фев 14, 2013, 2:24

Воля Соснов писал(а):- Ой, не надо! 8) Все покупаются.
Где-то в голове все-таки промелькнула мысль, что может быть Соснов просто пытается его спровоцировать, а вовсе не купить, но Нику уже было плевать. Он начинал подумывать о том, чтобы отправить этого полудурка туда же, где сегодня ночью побывал Навицкий. И не важно, что ему потом за это будет!
Мальчишка стиснул зубы и заставил себя просто мыть плафоны. Чем быстрее он закончит, тем быстрее будет свободен и подальше от Соснова.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#484 Сообщение Воля Соснов » Чт, фев 14, 2013, 2:33

Волька пялился на Ника добрых пару минут, но так и не дождался никакого ответа. Он еще раз хлестнул плафон, уселся на пол и стал ждать какого-нибудь другого подходящего момента. Минут через 10 он представился! :twisted: Пока Лилов, спиной к нему, усиленно натирал лампочки (наверное надеялся что оттуда по меньшей мере вылетит Джин :heh: ), Волька бесшумно поменял несколько своих грязных плафонов на чистые из Лиловской кучи и довольно продолжил мучить все тот же первый плафон, которые до этого жестоко избил тряпкой. :twisted:

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#485 Сообщение Ник » Чт, фев 14, 2013, 2:47

Пока Соснов по большей части молчал и только пыхтел сзади, Ник вошел в ритм и весьма отлажено отмывал один плафон за другим. Все равно, может быть в душе это получилось бы намного быстрее, но тогда пришлось бы таскать их туда-сюда, а потом наверняка еще вытирать весь пол отсюда до душа. С тряпкой получалось не так уж и сложно. Только отмыв половину своей половины Ник наконец-то решил подняться и сходить снова поменять воду, потому что чувствовал что больше размазал мел по последним двум плафонам, чем отмыл их. Каково же было его удивление, когда он обнаружил, что на самом деле отмыл только четверть... или... :? Сложить 2+2 было не сложно.

- Ты вообще оборзел???!! :evil: :evil:

Потеряв уже всякий контроль, Лилов сделал первое, что пришлое ему в голову - запустил свою тряпку Вольке в рожу. :evil: :evil: Этого ему показалось мало и, пока одноклассник был сбит с толку, Ник не мешкая воспользовался ситуацией. Теперь, когда вторая рука была свободна от тряпки, он подхватил дно своего ведра, сделал большой шаг и с нескрываемым удовольствием вылил все мутное содержимое Вольке на голову.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#486 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, фев 14, 2013, 2:54

Неспеша выпив свой кофе, я позволил себе ещё пару минут посидеть в кресле вытянув ноги. Заодно ещё раз осмотрел свой костюм и пришёл к выводу, что мне всё же стоит переодеться. Никуда ползать я сегодня больше не планировал, занятий тоже не предвиделось. Оставалось дождаться пока мальчишки закончат, да помочь Аркадию повесить плафоны. А так как непосредственно вешать будет он, а я ограничусь подаванием, то вполне можно надеть чистое.

Натянув джинсы и футболку, я принялся укладывать костюм в пакет. Когда и эта задача была выполнена, оставалось придумать место, куда его поставить, чтобы не забыть забрать домой в стирку...
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#487 Сообщение Воля Соснов » Чт, фев 14, 2013, 3:01

;da? Это было неожиданно. Соснов резко вдохнул и замер на месте. Ему было жутко противно и его начинала пожирать ярость. Ясен пень, Лилов бы все заметил, но че, нельзя было расценить как шутку или поделиться?!

- Больной придурок!!! :evil: :evil: :evil:

В ответ на такое унижение, Волька не постеснялся поднять первый попавшийся плафон и собрался как следует грохнуть его об башку Лилова.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#488 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, фев 14, 2013, 3:26

Ник писал(а):- Ты вообще оборзел???!!
Слов я не расслышал, но то что за дверью происходило что-то неординарное, я мог поспорить. Швырнув пакет на стол, я распахнул дверь и на мгновение замер на пороге, наблюдая как с Соснова стекает вода... Однако, долго наблюдать за этим процессом мне было не суждено.
Воля Соснов писал(а):- Больной придурок!!!
В ответ на такое унижение, Волька не постеснялся поднять первый попавшийся плафон и собрался как следует грохнуть его об башку Лилова.
- Соснов, НЕЕТ! - заорал я и бросился к мальчишкам, жалея, что я не бэтмен и у меня нет крыльев, или у кого они там были. Давно мне не приходилось носиться с такой скоростью, но главное, что я успел и очутился рядом с Сосновым до того, как он опустил плафон на голову одноклассника.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#489 Сообщение Воля Соснов » Пт, фев 15, 2013, 3:17

Юрий Васильевич писал(а):- Соснов, НЕЕТ! - заорал я и бросился к мальчишкам, жалея, что я не бэтмен и у меня нет крыльев, или у кого они там были. Давно мне не приходилось носиться с такой скоростью, но главное, что я успел и очутился рядом с Сосновым до того, как он опустил плафон на голову одноклассника.
Волькины руки замерли высоко в воздухе. Убийства не произошло. Вид физрука быстро остудил пыл и пацан опустил плафон вниз, после чего принялся вытирать лицо как только мог - размазывая по себе мел и мутные капли. Все это было слишком. Настолько слишком, что он, Соснов, даже не стал привычно громко возмущаться.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#490 Сообщение Ник » Пт, фев 15, 2013, 3:25

Для Ника все случилось так быстро, что он даже не успел толком опомнится и лишь запоздало отступил на шаг назад, когда по сути ему уже ничто не угрожало. И все-таки в животе осело какое-то неприятное облако. Он был уверен, что сейчас физрук начнет орать на него. Может на обоих, но на него тоже. Мальчишка опустил голову и уставился в пол.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#491 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, фев 15, 2013, 15:46

Опасность миновала... Очень хотелось прибить обоих прямо здесь и сейчас и мои руки даже инстинктивно потянулись к ремню, ведь теперь я был в джинсах, но я оборвал этот порыв.

- Как же я от вас устал... - прозвучало очень обречённо. - Соснов, марш в душ, а ты, - кивнул я Лилову, - убирай лужу. Поговорим потом.

Пацаны явно опять что-то не поделили, как маленькие, на 5 минут одних оставить нельзя. Вот что с ними делать?..
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#492 Сообщение Воля Соснов » Сб, фев 16, 2013, 9:22

Юрий Васильевич писал(а):- Как же я от вас устал... - прозвучало очень обречённо. - Соснов, марш в душ, а ты, - кивнул я Лилову, - убирай лужу. Поговорим потом.
- Ну..! :mad:- если б не присутствие физрука, Волька б наверное в сердцах сплюнул на пол, но сейчас ему пришлось свалить в душ без дальнейших инцидентов. Соснова поглотила злоба.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#493 Сообщение Ник » Сб, фев 16, 2013, 9:47

Юрий Васильевич писал(а):- Как же я от вас устал... - прозвучало очень обречённо. - Соснов, марш в душ, а ты, - кивнул я Лилову, - убирай лужу. Поговорим потом.
Ника эти распоряжения просто бесили!!! Значит, Соснов сейчас будет опять дурака валять и под душем расслабляться, а он тут еще и полы драить?! И ведь никак не отвертишься - сам ведро вылил. Он очень редко выходил из себя до такой степени, но сейчас ему хотелось топать ногами, пинать и швырять все что было рядом. Если бы риск огрести прямо здесь и сейчас не был так велик, Ник попросился бы... нет, скорее просто осведомил физрука, что сначала он пойдет и проветрится. Но единственным вариантом было вытереть лужу как можно скорее и пацан взялся за дело. На этот раз он больше походил на самого Соснова - все его раздраженные, резкие, неопрятные движения выплескивали бешенство. Правда, луже было совершенно наплевать. Она не собиралась самоуничтожаться только потому что Ник был не в духе и ему пришлось выжать тряпку в ведро наверное добрых два десятка раз, прежде чем пол можно было бы хотя бы с большой натяжкой назвать сухим. Кинув тряпку куда попало и с трудом удержавшись от того чтобы не пнуть вновь наполненное ведро, Лилов ушел в угол и уселся там на пол. Ему надо было успокоиться.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#494 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, фев 16, 2013, 21:15

Я стоял сложив руки на груди и слегка постукивал передней частью кроссовка по полу. Конечно я нервничал и это было мягко сказано. Пацаны злились на меня, я на пацанов, а что делать дальше было не понятно. Вообще мне не хотелось больше никаких разборок, мне хотелось чистоты и порядка в моём родном зале и больше до утра не видеть ни Соснова, ни Лилова. Но нельзя же всё так оставить...

Но что же что делать? Можно было вломить обоим и заставить всё домыть под моим неусыпным оком, можно было надрать зад кому-то одному и скорее Соснову, почему-то мне казалось, что это он спровоцировал одноклассника, но тогда тот наверняка затаит злобу и минут через 30, максимум через час я получу ещё одно разбирательство. Так может тогда сразу обоим?.. Или наплевать на всё и отпустить? Но не отмывать же самому их художества?

Так и метались мысли в моей голове пока Лилов вытирал лужу...
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#495 Сообщение Воля Соснов » Вс, фев 17, 2013, 11:46

Обычно у Соснова черти ломали ноги - что в комнате, что в его шкафчике, но каким-то непостижимым чудом в этот раз он отрыл в раздевалке комплект свежего шмотья и не стал заморачиваться полотенцем и позорным видом. Под теплым душем для него произошли две позитивные вещи - планы убить Лилова отодвинулись на неопределенный срок, и задница как-то что ли отпарилась... хотя пацаны обсуждали, что лучше уж лед прикладывать чем под горячую воду лезть, но сейчас было пофиг. Парадоксально, Волька почти остыл. Может, просто разомлел. Только вот мыть плафоны ему расхотелось еще больше, а уж объясняться с поджидающим снаружи физруком - тем более. Его стратегия была проста - выпершись обратно в зал, он направился прямиком к своему ведру и непочатой кучке плафонов. Если уж не мыть, то хоть видимость создать было необходимо. На Лилова он даже не посмотрел - ему было пофиг где он и чем он занимается.

Ответить