Да будет свет! (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#496 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, фев 17, 2013, 22:01

Лилов сидел молча, я также молча стоял в сторонке. Руки я давно уже опустил, да и место сменил, отошёл в сторонку и облокотился на козла, через которого сегодня у меня прыгали старшеклассники. Говорить ничего не хотелось, но и уходить я не собирался. Всё, хватит! Теперь пока всё не отмоют, глаз с них не спущу.

Соснов появился и вроде пока без выкрутасов направился к своему ведру, его друга, а точнее на данный момент, судя по военным действиям, врага, я подгонять не стал, ему оставалось отмыть явно меньше.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#497 Сообщение Ник » Пн, фев 18, 2013, 7:10

Как ни странно, Соснов не стал лезть в драку, а спокойно пошел мыть плафоны. Может, потому что физрук стоял и смотрел? В любом случае, это произвело на Ника хорошее впечатление и он, чуть успокоившись, решил наконец собраться с силами чтобы домыть свою половину и поскорее отсюда сбежать. Нехотя поднявшись на ноги, он снова пересек зал и только только тогда вспомнил, что собирался менять воду в ведре. Идти или нет? Ему и так каждое движение стоило огромных усилий, а тут еще такое... Однако чтобы потом физрук не придирался и не заставлял его все перемывать, он все-таки потащился куда собирался еще до последней драматичной сцены и даже успел вернуться назад прежде чем снова окончательно взбесился бы. Ему приходилось каждую минуту напоминать себе что вот еще немного и можно будет уйти к себе и больше никогда, ничего...

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#498 Сообщение Воля Соснов » Пн, фев 18, 2013, 7:58

Физрук не сваливал. :evil: Че он тут встал как..! :x Пацан обернулся на него, поглядывая чем он там таким занимается и раз уж он очевидно ничем не занимался, то чего бы ему не убраться побыстрее в свою тренерскую, мячи посчитать?! :x Блин!
Плюс - Соснов отмыл уже два плафона. Лилов не нарывался. Только бы Василич реально свалил и вообще жизнь б налаживались!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#499 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 18, 2013, 10:08

Ну вот и Лилов без всяких напоминаний опять принялся за дело. Красота - оказывается можно и молча надзирать. Другое дело, что я бы конечно предпочёл провести время по своему усмотрению, а потом только придти проверить результаты, но на безрыбье и рак рыба, как говорится.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#500 Сообщение Ник » Пн, фев 18, 2013, 10:29

На оставшиеся плафоны у Ника ушло еще полчаса, или по крайней мере ему так казалось. Зато когда он закончил, ему уже было все равно полчаса там прошло или целые сутки, главное, что теперь ему можно было идти. Не став объясняться перед физруком, он сначала сходил вылить воду и только потом подошел к Юрию Васильевичу.

- Я все.

Это была констатация факта, даже если бы физрук начал возражать, думая, что он еще не отмыл свою половину. Он-то считал и точно знал что отмыл. Его миссия была завершена.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#501 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 18, 2013, 10:41

Всё это время я молчал. Отвлекать мальчишек нравоучениями я не собирался, да и вообще решил обойтись без них, по возможности конечно. И даже когда Ник закончил, я не стал ничего говорить, надеясь на то, что у него хватит сообразительности, чтобы потом подойти.
Ник писал(а):- Я все.
Мальчишка не подвёл, что не могло не радовать.

- Молодец! - я бросил на Соснова предупреждающий взгляд и сказал Нику: - Пойдём, я провожу тебя немножко.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#502 Сообщение Ник » Пн, фев 18, 2013, 10:50

Юрий Васильевич писал(а):- Молодец! - я бросил на Соснова предупреждающий взгляд и сказал Нику: - Пойдём, я провожу тебя немножко.
Реакция Юрия Васильевича заметно приободрила мальчишку. На него не стали ругаться, не стали с ним спорить. Эта дурацкая история наконец-то заканчивалась. Развернувшись, он покосился на физрука и двинулся на выход вместе с ним.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#503 Сообщение Воля Соснов » Пн, фев 18, 2013, 10:54

Юрий Васильевич писал(а):- Молодец! - я бросил на Соснова предупреждающий взгляд и сказал Нику: - Пойдём, я провожу тебя немножко.
Волька скрипнул зубами. У него было наверное всего-то несколько секунд чтобы решить возмущаться или нет. Он почему-то решил что нет. Лучше поговорить о "половине" потом, когда Лилов свалит и не сможет уже возражать. :twisted: Главное, отмыть еще немного, а на остальное можно будет забить!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#504 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 18, 2013, 11:06

Только дойдя до выхода из спортзала, я притормозил и положил руку на плечо Лилову, чтобы он тоже остановился. Сейчас мы были одни, Соснов нас видеть не мог, а никого больше не было.

- Ник... - я выждал небольшую паузу, подбирая слова так, чтобы мальчишка понял, что я хочу ему сказать. - Я понимаю, что иногда просто не выдерживают нервы и срываешься, понимаю. Я не буду тебе сейчас читать лекции и говорить что-либо про последний эксцесс, но я очень тебя попрошу, постарайся пожалуйста не выяснять отношения с Сосновым хотя бы в ближайшее время. Ладно? А то нервы не выдержать могут и у меня... - последняя фраза вовсе не звучала угрозой, скорее это вышло жалобно, но я действительно устал и надеялся, что они угомонятся.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#505 Сообщение Ник » Пн, фев 18, 2013, 11:12

Ник опустил взгляд в пол. Хоть Юрий Васильевич и был его классным руководителем, у них редко получались такие моменты... взаимопонимания. Этот, он был уверен, запомнится надолго.

- Я знаю... Я просто... Он украл мои чистые плафоны...- Ник не хотел жаловаться, но ему нужно было хоть как-то объясниться.- Я больше не буду.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#506 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 18, 2013, 11:17

Ник писал(а):- Я знаю... Я просто... Он украл мои чистые плафоны...- Ник не хотел жаловаться, но ему нужно было хоть как-то объясниться.- Я больше не буду.
- Что-то подобное я и представлял... - ответил я негромко, услышав причину конфликта. - Ладно, не переживай, всё образуется. - Я похлопал мальчишку по плечу и кивнул в сторону двери. - Ты свою задачу выполнил, несмотря на все сложности, так что иди, отдыхай, заслужил, - я улыбнулся и постарался настроиться на положительный лад, ведь у меня впереди ещё вторая часть марлезонского балета, или какая она уже там по счёту, и я бы очень удивился, если бы всё прошло ровно и гладко.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Да будет свет! (приват)

#507 Сообщение Ник » Пн, фев 18, 2013, 11:23

Юрий Васильевич писал(а):- Что-то подобное я и представлял... - ответил я негромко, услышав причину конфликта. - Ладно, не переживай, всё образуется. - Я похлопал мальчишку по плечу и кивнул в сторону двери. - Ты свою задачу выполнил, несмотря на все сложности, так что иди, отдыхай, заслужил, - я улыбнулся.
- Спасибо,- Ник облегченно выдохнул и неожиданно для самого себя подумал, что все не так уж и плохо, как казалось ему совсем недавно. Впереди была еще куча свободного времени и хоть кое какие напоминания о случившемся будут преследовать его все, все закончилось хорошо. Уловив момент, мальчишка вымелся из зала именно на этой положительной ноте и, прислушиваясь к ощущениям, поплелся в свою комнату.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#508 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 18, 2013, 12:25

- Ну что, как успехи? - спросил, возвращаясь в зал. - Много ещё?

Я обозрел стену со стороны, помыта она конечно была похабно, вода подсохла и проступили разводы, но я решил не акцентировать на этом внимание, разобраться бы с плафонами.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Да будет свет! (приват)

#509 Сообщение Воля Соснов » Ср, фев 20, 2013, 7:24

Юрий Васильевич писал(а):- Ну что, как успехи? - спросил, возвращаясь в зал. - Много ещё?
- Вот, еще немного,- пробурчал Соснов, показывая на пять из десяти оставшихся грязных плафонов и изобразил бурную активность. Лилов конечно отделался! :x

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Да будет свет! (приват)

#510 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, фев 22, 2013, 1:12

Воля Соснов писал(а):- Вот, еще немного
- Ну что ж, раз не много, то тебе и самому должно хотеться поскорее закончить, - нельзя сказать, что мне доставало удовольствие сидеть тут как цербер, но уходить я по-прежнему не собирался, поэтому надеялся на то, что Соснов закончит побыстрее.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить