Ангина

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Ангина

#61 Сообщение Ксюша Левина » Вс, окт 14, 2012, 5:28

Вадик Одинцов писал(а):- Ксюх, а ты какое будешь? - весело сказал он.
- Я люблю пломбир, - задумчиво ответила девочка, разглядывая ассортимент магазина.
Выбирать особо было не из чего, поэтому она переводила взгляд с одного мороженого на другое.
- Да, - наконец решила она, - Я буду пломбир в стаканчике. Два!

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#62 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, окт 14, 2012, 21:33

Ксюша Левина писал(а):- Я люблю пломбир
- Я тоже, - улыбаясь заявил мальчишка.
Ксюша Левина писал(а):- Да, - наконец решила она, - Я буду пломбир в стаканчике. Два!
- Двааа, - протянул Вадик и подумал что раз уж девчонка будет два, то он то уж точно будет два... по два каждого.
- Нам пожалуйста четыре пломбира, два брикета и два рожка, - протягивая деньги продавщице, вежливо попросил гимназист. - И пакет, - добавил он уже представляя себе то как будет открывать мороженое.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Ангина

#63 Сообщение Ксюша Левина » Ср, окт 17, 2012, 6:56

Пока Вадик расплачивался, Ксюша рассматривала витрину магазина, изучая его ассортимент - вдруг еще что-то захочется.
Шоколадку? Чипсы?
Это все есть в школьном буфете... А хотелось что-то особенное - вот как, например, мороженое.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#64 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, окт 23, 2012, 21:35

Расплатившись, мальчик сгреб сдачу в карман и вынул из протянутого продавщицей пакета "стаканчик", отдал его Ксюше, а сам распаковал один из брикетов и начал жадно поглощать вожделенный продукт кондитерского гения.
- Я сейчас сразу два разных съем! - начал Вадик громко рассказывать свои планы подружке, - хочешь какое-нибудь? - он галантно протянул открытый пакет однокласснице, взяв его за одну ручку таким образом, чтобы она увидела его содержимое.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Ангина

#65 Сообщение Ксюша Левина » Вт, ноя 06, 2012, 5:43

Вадик Одинцов писал(а):- Я сейчас сразу два разных съем! - начал Вадик громко рассказывать свои планы подружке, - хочешь какое-нибудь?
- Хочу!
В конце концов она ехала в деревню не для того, чтобы смотреть, как мороженое будет есть Вадик. Ксюша заглянула в пакет и вытащила стаканчик пломбира.

- Спасибо! - улыбнулась галантному кавалеру.
Сняла с мороженого прозрачную упаковку, бросила в урну у входа и откусила кусочек - вку-у-у-усно!
- Пойдем, посидим где-нибудь? - предложила Ксюша Вадику, а то есть мороженое в дверях киоска было не очень красиво. - На лавочке остановки?

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#66 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, ноя 06, 2012, 6:43

Ксюша Левина писал(а): - Хочу!
В конце концов она ехала в деревню не для того, чтобы смотреть, как мороженое будет есть Вадик. Ксюша заглянула в пакет и вытащила стаканчик пломбира.

- Спасибо! - улыбнулась галантному кавалеру.
Сняла с мороженого прозрачную упаковку, бросила в урну у входа и откусила кусочек - вку-у-у-усно!
- Пойдем, посидим где-нибудь? - предложила Ксюша Вадику, а то есть мороженое в дверях киоска было не очень красиво. - На лавочке остановки?
- Давай, - поддержал разумную идею Вадик, поглощая вожделенное мороженое огромными кусками, улыбаясь от удовольствия и осознания того, что у него в запасе еще пять.
Мальчика немного смутило то, что одноклассница взяла из пакета второй стаканчик. Он даже подумал что тоже мог бы есть сразу два мороженых, но решил что успеет насладиться оставшимся лакомством по очереди.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Ангина

#67 Сообщение Ксюша Левина » Ср, ноя 07, 2012, 5:59

Вадик Одинцов писал(а):- Давай, - поддержал разумную идею Вадик
Ксюша вышла на улицу и огляделась. На остановке было две лавочки. На одной сидела задумчивая старушка, а вторая была чуть припорошена снегом.
- Лучше вот на ту, - Ксения показала на пустую лавочку. А то кто знает этих старушек - будет еще ворчать, что зимой мороженое на улице не едят...

Ксения смахнула снег и уселась на лавочку. Вот теперь есть мороженое удобно и вкусно, можно насладиться каждым кусочком, и снова откусила свой пломбир, разглядывая яркую упаковку у второго мороженого.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#68 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, ноя 07, 2012, 10:23

Вадик кивнул, глотая очередной кусок мороженого, взглянув на скамейку и согласившись с выбором подруги.
Но подойдя ближе, желание присаживаться у него пропало. Кроме того, он решил предостеречь Ксюшу, которая плюхнулась на мокрую лавочку. Мокрый снег был убран маленькой ручкой одноклассницы, но поверхность скамейки все равно была мокрой.
- Трусы намокнут, - по-детски пошутил он и улыбаясь подмигнул, - мокрая же скамейка.

Тем временем мальчик одолел первое мороженое и принялся за второе.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Ангина

#69 Сообщение Ксюша Левина » Пн, фев 04, 2013, 15:43

Ксюша Левина писал(а):- Трусы намокнут, - по-детски пошутил он и улыбаясь подмигнул, - мокрая же скамейка.
Ксюша быстро встала, посмотрев на свой отпечаток на скамейке, и недоверчиво провела рукой по штанам. Вроде нормально, не успело впитаться.

Уплетая свой пломбир, Ксюша осмотрелась. Народу на остановке было не много, а автобуса все не было.
- Он наверно только что ушел, - поделилась Ксения своими переживаниями с Вадиком.
Опаздывать совсем не хотелось - вдруг их там хватятся?

Ответить