Ангина

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Ангина

#31 Сообщение Ник » Пн, авг 27, 2012, 6:56

Ксюша Левина писал(а):- Привет, - улыбнулась Ксения Нику. Ксения вошла в комнату, и стала не спеша оглядываться вокруг, ничего больше не говоря.
Вадик Одинцов писал(а):- Привет-привет. Че делаешь? - Подошел Вадик к кровати, беря в руки книжку, читая название. - Читаешь? Или так, ерундой? - Мальчик многозначительно посмотрел Нику в глаза.
- Ерундой,- честно ответил Ник, который за полтора часа еле осилил две с половиной страницы.- А вы? :D- Вот это было куда интересней.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#32 Сообщение Вадик Одинцов » Пт, авг 31, 2012, 10:16

- А... Мы тоже ерундой. - В тон однокласснику ответил Вадик. - Я вот мороженого хочу. - Мальчик закончил предложение приглашающим к продолжению тоном и посмотрел на Ксению.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Ангина

#33 Сообщение Ксюша Левина » Сб, сен 01, 2012, 16:13

Ксюша присела на край кровати, не собираясь вмешиваться в разговор мальчиков, только с интересом разглядывала комнату Ника.
Вадик Одинцов писал(а):- Я вот мороженого хочу. - Мальчик закончил предложение приглашающим к продолжению тоном и посмотрел на Ксению.
Ксюша сначала глянула на Вадика, потом перевела взгляд на Лилова.
- А ты хочешь мороженое? - спросила девочка Ника, не особо понимая, что ждет от нее Одинцов.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Ангина

#34 Сообщение Ник » Чт, сен 06, 2012, 9:37

Вадик Одинцов писал(а):- А... Мы тоже ерундой. Я вот мороженого хочу. - Мальчик закончил предложение приглашающим к продолжению тоном и посмотрел на Ксению.
Ксюша Левина писал(а):Ксюша присела на край кровати.
- А ты хочешь мороженое?
Ник помолчал, переводя взгляд с одного одноклассника на другого. Эти двое явно что-то задумали, только вот что такого хитрого было в хотении мороженого Ник не понимал.

- Ну эээ... Сходите, купите... :? Я... Я хочу. А что?..

От взгляда мальчишки не укрылось, что Ксюша разглядывала его комнату. А тут такой бардак! :cr: Не то чтобы Ника сильно волновало, что о нем будут думать по этому поводу, но все же он понимал, что ничего хорошего в этом нет и неизвестно еще, как Левина относится к таким вещам. Вдруг она вообще занесет его в черный список нерях, грубиянов и так далее и перестанет считать его человеком!

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#35 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, сен 09, 2012, 12:39

Ник писал(а):- Ну эээ... Сходите, купите... Я... Я хочу. А что?..
- Куда сходить то? - Снисходительно посмотрев на Ника, чуть ехидно спросил Вадик.
- Холодильник то в буфете сломался. Так что мороженого у нас нет. В Гимназии нет. - Мальчик многозначительно посмотрел на одноклассников и выдержал "министерскую" паузу.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Ангина

#36 Сообщение Ник » Вс, сен 09, 2012, 22:24

Вадик Одинцов писал(а):- Куда сходить то? - Снисходительно посмотрев на Ника, чуть ехидно спросил Вадик.
- Холодильник то в буфете сломался. Так что мороженого у нас нет. В Гимназии нет. - Мальчик многозначительно посмотрел на одноклассников и выдержал "министерскую" паузу.
- Холодильник сломался?.. - об этом Ник почему-то был не в курсе. Наверное, потому что больше покупал шоколадки, чем мороженое. Интересно, что случилось с мороженым, которое уже было в холодильнике, когда тот поломался? Его раздали бесплатно первым встречным?

В Гимназии нет... :? Яяяяяясно.

- А вы собрались в магазин?..

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#37 Сообщение Вадик Одинцов » Пн, сен 10, 2012, 21:08

- Нуууу... - протянул Вадик поглядывая на подругу, - Мы подумали... Тоесть я подумал... Ты ведь был за территорией в деревне. Ну и может быть ты поможешь нам? - Говоря это мальчик переместился ближе к однокласснице и толкнул ее локтем, чтобы не отмалчивалась.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Ангина

#38 Сообщение Ксюша Левина » Ср, сен 12, 2012, 16:10

Вадик Одинцов писал(а):- Ну и может быть ты поможешь нам? - Говоря это мальчик переместился ближе к однокласснице и толкнул ее локтем, чтобы не отмалчивалась.
Ксения тоже пихнула одноклассник в бок - а чего толкается? И с интересом уставилась на Ника.
Ник находчивый. А значит креативный. А значит наверняка что-то придумает.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Ангина

#39 Сообщение Ник » Чт, сен 13, 2012, 0:05

Ксюша Левина писал(а):
Вадик Одинцов писал(а):- Ну и может быть ты поможешь нам? - Говоря это мальчик переместился ближе к однокласснице и толкнул ее локтем, чтобы не отмалчивалась.
Ксения тоже пихнула одноклассник в бок.
:? Чего это они там перепихиваются? Нет, что-то тут точно не чисто!

- В магазин в деревню? За мороженым?

Ник прикинул. Вообще-то он бы не отказался там побывать... кроме мороженого, там можно было бы найти еще много всего нужного и интересно, да и просто поразвлечься, разнообразить однотипные лагерные дни. Вот только сама эта идея вылазки Лилова не впечатляла. У него было явно больше опыта, чем у этих двоих, и он знал реалии такие вот планов.

- Я предлагаю... Отпроситься у директора. :?

Может он звучал как последний ботаник, но точно знал, что скорей всего спасает своим одноклассникам задницы.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#40 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, сен 13, 2012, 13:29

Сначала Вадик посмотрел на Ксюху, которая толкнула его как безумная. Не успев ничего сказать в ответ на бесцеремонный толчок девчонки, он чуть приоткрыл рот, услышав предложение, превосходившее предыдущий поступок подруги по безумству в разы. Он уставился на Ника пытаясь понять серьезно тот говорит или нет.
Увидев то, что безумец-одноклассник не шутит, Вадик начал потихонечку смеяться, представляя себе комичность ситуации.
- Ага, - весело сказал он и залил комнату звонким смехом, - точно. Я воображаю. Стоим такие втроем у дира в кабинете и говорим: Николай Александрович. Мы тут в деревню собрались, можно? - Мальчик развеселился еще больше и продолжил уже заикаясь от смеха. - А он такой. Да, ребята, идите, только не долго. - Проржавшись, Вадик повалился на кровать и устало произнес: - Оооой.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Ангина

#41 Сообщение Ксюша Левина » Чт, сен 13, 2012, 17:56

Ник писал(а):- Я предлагаю... Отпроситься у директора.
- А что, так можно было? - опешила Ксения от такого простого решения, но Вадик так задорно смеялся, что девочке начало казаться, что в этой фразе есть какой-то подвох. Она переводила взгляд в Вадика на Ника, с Ника на Вадика, а потом спросила:

- Тогда может у охранника отпроситься? Или еще у кого? Мы же только туда.. и обратно! Никто даже не заметит....

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Ангина

#42 Сообщение Ник » Чт, сен 13, 2012, 21:39

Вадик Одинцов писал(а):- Ага, - весело сказал он и залил комнату звонким смехом, - точно. Я воображаю. Стоим такие втроем у дира в кабинете и говорим: Николай Александрович. Мы тут в деревню собрались, можно? - Мальчик развеселился еще больше и продолжил уже заикаясь от смеха. - А он такой. Да, ребята, идите, только не долго. - Проржавшись, Вадик повалился на кровать и устало произнес: - Оооой.
Ник неодобрительно покосился на Вадика. Он-то говорил серьезно, а его подняли на смех! И что теперь? Оставить попытки? Или постараться растолковать? :? Просто Лилов знал что-то, чего не знали пока другие. Во всяком случае Вадик с Ксюхой от этого были далеки. А ведь просто так и не объяснишь... Ему самому втолковывали это очень тяжелым путем... :(
Ксюша Левина писал(а): - А что, так можно было? Тогда может у охранника отпроситься? Или еще у кого? Мы же только туда.. и обратно! Никто даже не заметит....
- Нет, у охранника нельзя. Он не имеет права. Вот... у Лидии Сергеевны еще можно! Или у Юрия Васильевича, потому что он классный руководитель. Просто...- Лилов повертел в руках нитку,- Можно придти и сказать, что вы хотите пойти за покупками и как бы... ну... спросить, какие есть варианты. Вдруг вас кто-то из взрослых подвезет? Это же круто! Вместо того, чтобы на автобусе трястись, можно со всеми удобствами прокатиться в машине, да еще и ничем не рисковать! Или может вас со старшеклассниками отпустят. Правда...- тут Нику начала представляться и другая сторона,- Может... Вам и откажут...- что-то он не припоминал, чтобы всех гимназистов куда-то возили. Иначе бы тут вообще работал специальный водитель, потому что вечно кому-то куда-то надо было бы, а Николай Александрович не шофер! Ну да, однажды он возил их с Иркой в магазин... Но кто сказал, что он будет возить всех подряд? Или вдруг он занят? Или в плохом настроении? Вон, с Максом они не отпрашивались, дождались, когда его родители в город повезут! - Тем более... могут сказать, что киоск есть и столовка есть, и значит нечего из-за какой-то прихоти ехать аж в деревню! И если вам откажут, то потом в сто раз сложнее будет вылезти, а если поймают... Короче, я не знаю!

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#43 Сообщение Вадик Одинцов » Пт, сен 14, 2012, 8:01

- Вот именно, - Вадик вдруг стал совсем серьезным, услышав рассудительность в тоне Ника, - никто нас никуда не отпустит. Я уверен в этом! - Мальчик встал, и зашагал по комнате, заведя руки за спину. - Кому охота брать на себя ответственность? Они же нам всё время твердят одно и то же. "Мы за вас отвечаем. Мы несем за вас ответственность. Поэтому вы должны нас слушаться. Мы говорим - вы делаете." - тут Одинцов остановился, сложил руки по-наполеоновски и продолжил. - Слушай, Ник. Ну, если ты не хочешь с нами. Может подскажешь, как лучше по-быстрому смотаться, в деревню? Ну... Так, чтобы никто не заметил. Мы же не долго. Только за мороженым.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Ангина

#44 Сообщение Ксюша Левина » Вс, сен 16, 2012, 9:29

Ксюша разрывалась между Ником и Вадиком. Очень хотелось мороженого и в деревню вместе с Вадиком, но настороженность Ника передалась и ей.
- Может спросимся все-таки? - Ксения с надеждой глянула на Вадика, - Кто тут самый добрый?

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#45 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, сен 16, 2012, 14:38

Ксюша Левина писал(а):- Может спросимся все-таки? - Ксения с надеждой глянула на Вадика, - Кто тут самый добрый?
- Анна Романовна, - тут же выпалил Вадик, вспомнив добрый нрав "англичанки", - только она нас не сможет отпустить. Она даже не классная наша.
Тут мальчику пришла в голову гениальная, как ему показалось, идея.
- Слушай, Ник. А может ты пойдешь отпрашиваться у... У Лидии Сергеевны, например. - Гимназист подошел к товарищу и положил ему руку на плечо. - Тогда, если тебя не отпустят, и нам придется без ведома взрослых по-быстрому сбегать, то нас ловить не догадаются. А ты не пойдешь никуда. Тебя проверять начнут, а ты тут... у себя. - Вадик прошел в середину комнаты и посмотрев на одноклассников закончил. - Ну, как вам мой план? А?

Ответить