Ангина

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Ангина

#46 Сообщение Ник » Вт, сен 18, 2012, 7:33

Вадик Одинцов писал(а):- Вот именно. ... Слушай, Ник. Ну, если ты не хочешь с нами. Может подскажешь, как лучше по-быстрому смотаться, в деревню? Ну... Так, чтобы никто не заметил. Мы же не долго. Только за мороженым.
- Ну... там надо в углу забора... и потом налево... и автобус...- начал мямлить Ник, все еще не зная, как лучше поступить.
Ксюша Левина писал(а):- Может спросимся все-таки? - Ксения с надеждой глянула на Вадика, - Кто тут самый добрый?
Вадик Одинцов писал(а):- Анна Романовна, только она нас не сможет отпустить. Она даже не классная наша. Слушай, Ник. А может ты пойдешь отпрашиваться у... У Лидии Сергеевны, например. - Гимназист подошел к товарищу и положил ему руку на плечо. - Тогда, если тебя не отпустят, и нам придется без ведома взрослых по-быстрому сбегать, то нас ловить не догадаются. А ты не пойдешь никуда. Тебя проверять начнут, а ты тут... у себя. - Вадик прошел в середину комнаты и посмотрев на одноклассников закончил. - Ну, как вам мой план? А?
А это была вроде бы неплохая идея. Что ему мешает? Если вдруг разрешат - он тоже смотается, пока там Макс развлекается со своими родителями, а если не разрешат - так он ничего и не теряет!

- Хм... Ну давай. А у кого? Не хочу у физрука, он как всегда... как скажет что-нибудь этакое... типа, "А в Дисней вас не свозить??" Лучше у Лидии Сергеевны. Да? Или у директора? Директор может быть занят. А Лидия... вдруг она тоже что-то такое скажет? Чтобы заслужил, например? Короче! К кому мне идти?

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#47 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, сен 18, 2012, 21:32

Ник писал(а):- Хм... Ну давай. А у кого? Не хочу у физрука, он как всегда... как скажет что-нибудь этакое... типа, "А в Дисней вас не свозить??" Лучше у Лидии Сергеевны. Да? Или у директора? Директор может быть занят. А Лидия... вдруг она тоже что-то такое скажет? Чтобы заслужил, например? Короче! К кому мне идти?
- Придется тянуть жребий, - подмигнул Вадик другу и уставился на Ксюху, которая снова "прикусила язык".

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Ангина

#48 Сообщение Ник » Вт, сен 18, 2012, 22:06

Вадик Одинцов писал(а):- Придется тянуть жребий, - подмигнул Вадик другу и уставился на Ксюху, которая снова "прикусила язык".
- Знаешь... Я наверное к Николаю Александровичу схожу.- Ник все-таки решил. Он подумал, что с Николаем Александровичем у него уже настроены кое какие отношения в этом плане и тот скорее его поймет, а если он откажет, то можно будет спросить и про Лидию Сергеевну.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Ангина

#49 Сообщение Ксюша Левина » Сб, сен 29, 2012, 18:22

Вадик Одинцов писал(а):- Придется тянуть жребий, - подмигнул Вадик другу и уставился на Ксюху, которая снова "прикусила язык".
- Жребий? - переспросила Ксюша, выходя из своей задумчивости.
Что придумал Вадик она пока не поняла, но его предложение ее заинтересовало.

Она переводила растерянный взгляд с Вадика на Ника, который уже засобирался к директору. Идея о мороженом уже казалась бессмысленной и безнадежной. Ксюша вздохнула и загрустила - а так ли ей нужно это мороженое?

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#50 Сообщение Вадик Одинцов » Сб, сен 29, 2012, 19:33

Ксюша Левина писал(а):- Жребий? - переспросила Ксюша, выходя из своей задумчивости.Что придумал Вадик она пока не поняла, но его предложение ее заинтересовало.
- Да, жребий, - коротко ответил Вадик девчонке.
Ник писал(а):- Знаешь... Я наверное к Николаю Александровичу схожу.- Ник все-таки решил. Он подумал, что с Николаем Александровичем у него уже настроены кое какие отношения в этом плане и тот скорее его поймет, а если он откажет, то можно будет спросить и про Лидию Сергеевну.
- Уверен, Ник, - скептически произнес мальчик, - может лучше к Лидии?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Ангина

#51 Сообщение Ник » Вс, сен 30, 2012, 10:17

Вадик Одинцов писал(а):- Уверен, Ник, - скептически произнес мальчик, - может лучше к Лидии?
- Я посмотрю, кто на месте,- нерешительно отозвался Лилов, все еще мысленно перебегая от одного варианта к другому,- Спрошу у кого лучше. Просто Лидия Сергеевна, она же больше о безопасности волнуется, ей проще отказать.- Мальчишка помолчал, вздохнул, и решил не больше не тянуть резину:- Ладно, все. Я пошел.

Не дожидаясь, пока одноклассники продолжат спорить и сомневаться, он направился к двери.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#52 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, сен 30, 2012, 13:26

- Лады! - довольно сказал мальчик и направился за Ником, - я тогда буду у себя. Зайдешь потом?

После этого он посмотрел на Ксюху и спросил ее: - А ты со мной, к себе? Или передумала уже вообще? - у Вадика было хорошее настроение и этот вопрос прозвучал немного саркастично.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Ангина

#53 Сообщение Ксюша Левина » Вс, сен 30, 2012, 17:55

Вадик Одинцов писал(а):- А ты со мной, к себе? Или передумала уже вообще?
Ксюша неопределенно пожала плечами.
Отступать от задуманного ей не хотелось. Отступить - значить сдаться, а папа ее учил всегда идти до конца, не останавливаясь на достигнутом.

И в комнату возвращаться не хотелось - там ее ждала недоделанная литература. Уроки никуда не денутся, решила Ксения и, прищурившись посмотрела на Вадика.
- Пошли к тебе.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#54 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, сен 30, 2012, 20:34

Ксюша Левина писал(а):- Пошли к тебе.
- А ты молоток, - деловито сказал Одинцов и подмигнул девчонке.

Они пришли к Вадику и мальчик тут же включил чайник. Он уже рисовал себе картину того, как они втроем доберутся до деревни, и "вдохнут воздух свободы." У него разыгрался аппетит. Поэтому чай с шоколадом и конфетами теперь уже были необходимы.
Гимназист с гостьей напились чаю, гадая отпустят или не отпустят Ника. Прошло еще немного времени в праздной беседе и вроде бы Лилов уже должен был вернуться.
- Что-то задерживается... - в голосе Вадика было слышно сомнение.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Ангина

#55 Сообщение Ник » Вт, окт 02, 2012, 3:43

Заверив Вадика, что не для того тащится в канцелярию чтобы потом оставить его без ответа, который ради него же и искал, Лилов поплелся на второй этаж. Он все-таки склонялся к тому, чтобы отпроситься у директора, но где-то на полпути его посетила неожиданная мысль, быстро отбившая у него желание отпрашиваться вообще. Получалось, что если ему откажут (а шанс был велик), а потом Вадика с Ксюхой поймают (в чем физрук, например, был просто мастером высшего класса), то он тоже окажется виноватым, потому что помог им и никому не сказал, куда они направляются. Он, конечно, и так и сяк все знал, но рассудил, что если не отпрашиваться, то будет куда больше шансов избежать нежелательного внимания к себе.

Поторчав между небом и землей (а точнее третьим и вторым этажами), он повернул назад и, вломившись к Вадику, следующие 15 минут объяснял им с Ксюшей, как лучше перелезть через забор, в какую сторону идти, на какой автобус садиться и другие полезные мелочи, после чего пожелал одноклассникам удачи и, выкинув всю эту аферу из своей головы, вернулся к себе, дожидаться звонка Макса. У них с Елисеевым были свои дела.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#56 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, окт 02, 2012, 8:53

- Эх... Жаль, что отвлекающий маневр не получился, - размышлял вслух Вадик, кратко записывая в блокноте из офицерского планшета номер автобуса и другую информацию, полученную только что от Ника. - Ну, что, пошли? - спросил он Ксению, подготовившись и собравшись окончательно в путь за забор родных пенатов.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Ангина

#57 Сообщение Ксюша Левина » Ср, окт 03, 2012, 4:01

Ксюша даже не расстроилась, когда узнала, что им придется идти в деревню без разрешения учителей. ТАк даже лучше. Можно будет себе позволить чуть больше, чем просто мороженое. А вот то, что Ник с ними не пойдет, немного озадачило. Глядя, как старательно записывает Вадик каждую мелочь в объяснении Ником дороги, девочка засомневалась.
- А мы точно не заблудимся? - осторожно спросила Ксюша.
Вадик Одинцов писал(а):- Ну, что, пошли? - спросил он Ксению, подготовившись и собравшись окончательно в путь за забор родных пенатов.
- Я готова, - ответила Ксюша, застегивая куртку, и намотав вокруг шеи шарф.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#58 Сообщение Вадик Одинцов » Чт, окт 04, 2012, 0:11

Ксюша Левина писал(а):- А мы точно не заблудимся?
- Не боись, - важно сказал Вадик, - мой папа учил меня ориентироваться в лесу. А тут вдоль дороги проще-простого... - что именно проще простого мальчик не смог сформулировать и надевая куртку и беря планшет, переключился на другое.
Ксюша Левина писал(а):- Я готова
- Мы будем придерживаться плана и вернемся быстро. - Увлекая за собой девчонку, гимназист запер дверь и продолжим шепотом, - Буквально час и мы уже на месте. Зато с мороженым, а может и еще с чем.

Они спустились вниз, миновали охранника, который ничего не заподозрил, увидав очередных оболтусов, собирающихся прогуляться по территории гимназии.
Вадик вел подругу точно по маршруту, подсказанным Ником, и все складывалось очень удачно. На пути не попался даже вездесущий Юрий Васильевич. И ребята, преодолев препятствие в виде забора, вскоре насладились "воздухом свободы". Автобус к остановке подошел через две минуты после того, как Ксюша и Вадик пришли на нее. Мальчик улыбнулся и подбодрил одноклассницу:
- Вот видишь, я же говорил что мы быстро вернемся.
Выйдя на указанной в блокноте планшета остановке, двое гимназистов быстро нашли магазин.

Аватара пользователя
Ксюша Левина
Гимназистка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, май 03, 2011, 3:19

Re: Ангина

#59 Сообщение Ксюша Левина » Пн, окт 08, 2012, 13:09

За забором Ксюше понравилось. Словно другая жизнь - другие люди, другие заботы, и даже воздух, казалось, был другим.
Вадик целеустремленно шел вперед, Ксюша за ним едва поспевала. Все вокруг было интересным. Особенно девочку привлек столб с объявлениями. У него-то она и задержалась, когда услышала, что Вадик ее окликнул.
Вадик Одинцов писал(а):- Вот видишь, я же говорил что мы быстро вернемся.
Ксюша только улыбнулась.
- Хорошо-хорошо, Вадик...

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Ангина

#60 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, окт 10, 2012, 20:57

В магазине продавалось все. От жестяных и пластмассовых тазов и леек, до конфет и конечно мороженого. Это был обычный деревенский магазин, в котором был представлен широкий ассортимент различных товаров, но при этом выбор был совсем небольшим. Конфет и выпечки было не много, а мороженого и того меньше.
Данному факту Вадик ничуть не расстроился. Он пребывал в прекрасном расположении духа после прогулки "на свободе", и к тому же он достиг цели и сейчас купит и съест мороженое.

- Возьму пломбир в стаканчике, - размышлял мальчик, - или брикет... а может рожок...

У мальчишки началось обильное слюноотделение. Он буквально "глотал слюнки", глядя на скудный выбор так желаемого мороженого

- Точно! - вдруг пришла в голову нарушителя гимназической границы гениальная мысль, - Я куплю и брикет и стаканчик и рожок. - В этих раздумьях, Вадик решил поинтересоваться у девочки:

- Ксюх, а ты какое будешь? - весело сказал он.

Ответить