Проигрыш (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Проигрыш (приват)

#1 Сообщение Ник » Пн, сен 10, 2012, 6:48

30 сентября. Где-то час ночи.

Из окна немилосердно дуло. Черт, как тут девчонки-то писают?? :x
Ник выглянул на улицу. Там было темно и только в свете фонарей он мог видеть, как ветер гоняет сухие пожелтевшие листья. Мда... Не хотел бы он сейчас оказаться на месте Ирки. Может, не поздно еще придумать какое-нибудь другое задание? Например, слопать ужин в столовке без рук!
Нет. Уговор есть уговор! Тем более что Зайцева уже согласилась. :hm:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#2 Сообщение Ира Зайцева » Пн, сен 10, 2012, 7:05

Ирка не могла поверить, что всё это происходит именно с ней. Поправляя длиннющую шаль, она в каком-то оцепенение прокралась в девчачий туалет и замерла у самой двери, не решаясь даже делать шаг в сторону Ника. Зубы уже примерно минут 10 отбивали чечетку.
- Я себя сейчас ненавижу! :( - сообщила она ему, бросив скорбный взгляд на его темную фигуру.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#3 Сообщение Ник » Пн, сен 10, 2012, 7:10

Ира Зайцева писал(а):- Я себя сейчас ненавижу! :( - сообщила она ему, бросив скорбный взгляд на его темную фигуру.
Ну вот, началось! Сейчас Зайцева в своем стиле будет ныть, сопротивляться, мяться... а вдруг он за это время успеет 500 раз ее пожалеть и сжалиться?!
И все же Ник собирался быть неумолимым.

- А шарф зачем?.. :?- он скептически оглядел Иркин аксессуарчик. Про него уговора не было! Только ботинки и все!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#4 Сообщение Ира Зайцева » Пн, сен 10, 2012, 7:23

Ник писал(а): - А шарф зачем?.. :?
- Затем! :x - Ирка с трудом выдавливала из себя слова. - Холодно на улице. И вообще... :oops:
Сама придумала... Это была ЕЕ дебильная идея. Но только рассчитана она была на Ника! Вот кому шарфик бы не пригодился!
Еле дыша, она подошла к окну и посмотрела, как далеко придется прыгать. Нууу, не очень далеко. :roll: Но залезать наверх - другое дело. Нику нужно будет подавать ей руку или подсаживать с земли. Поэтому одни только ботинки (и даже шарфик) не катят.
- Когда спустимся, тогда и обсудим все условия проигрыша. А пока, собака, молчи! :x
Ирка готова была убежать - так тошно ей еще никогда не было. И винить в этом было некого. И Ник был ей слишком большим другом, чтобы капризно вставать в позы, тем более, что она знала - будь он на ее месте, она бы сейчас не зубами стучала, а в неописуемом восторге потирала ручонки. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#5 Сообщение Ник » Пн, сен 10, 2012, 7:38

Ира Зайцева писал(а): - Затем! :x - Ирка с трудом выдавливала из себя слова. - Холодно на улице. И вообще... :oops:
Еле дыша, она подошла к окну и посмотрела, как далеко придется прыгать.
- Когда спустимся, тогда и обсудим все условия проигрыша. А пока, собака, молчи! :x
Ник расплылся в улыбке. Ирка конечно нервничала, ворчала, и оттого только подогревала его интерес! Она сама это придумала, но по мнению мальчишки идея была просто гениальной. Он бы наверное не решился смотреть на нее просто так, в комнате. А вот издалека, в ночи... Можно считать, что все видел и в то же время ничего не видел! Только вот она притащила шарф и это могло все совсем испортить. Испортить весь вид! Ладно, об этом они и правда могут поговорить потом. Пора было выметаться на улицу.

- Лезь давай!- он пошире распахнул окно и застегнул "молнию" куртки до самого конца.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#6 Сообщение Ира Зайцева » Пн, сен 10, 2012, 7:44

Ник писал(а):- Лезь давай! - он пошире распахнул окно и застегнул "молнию" куртки до самого конца.
Прозвучало это как: "Милости прошу на эшафот!" :x
- Нет, ты первый! - Ирка замотала головой. - И... ты уверен, что охранник сейчас у себя?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#7 Сообщение Ник » Пн, сен 10, 2012, 8:00

Ира Зайцева писал(а):- Нет, ты первый! - Ирка замотала головой. - И... ты уверен, что охранник сейчас у себя?
- Нет конечно!- тут же обнадежил Лилов Ирку. Он конечно мог наплести ей сказок, но во-первых, она не дура, а во-вторых, лучше быть честным, когда она на такое идет ради него. Ну ладно, не ради него, но все равно!- Я на него маячок не лепил, чтоб знать, где он расхаживает. Но наверное у себя чаек попивает. :?
Лилов высунулся из окна, сначала чуть-чуть, а потом побольше, и усиленно повертел головой по сторонам. Ни души. Территория школы просто вымерла! Не желая затягивать с этим неприятным дельцем, Ник влез на подоконник и полез в обволакивающий, холодный воздух снаружи.

А внизу оказалось не так уж и плохо, как ему казалось, когда он стоял в девчачьем туалете. :? Нужно было только сделать этот первый шаг! Лилова даже потянуло прогуляться, но сегодня эта честь целиком выпала на Зайцеву! :twisted:
Еще раз оглядевшись по сторонам, он махнул рукой темному окну.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#8 Сообщение Ира Зайцева » Пн, сен 10, 2012, 8:21

Ник писал(а): - Нет конечно! Я на него маячок не лепил, чтоб знать, где он расхаживает. Но наверное у себя чаек попивает. :?
Ник влез на подоконник и полез в обволакивающий, холодный воздух снаружи. Еще раз оглядевшись по сторонам, он махнул рукой темному окну.
"Нет, конечно??? :shock: - Ирка вытаращила глаза. - Идиот! Лучше бы сказал "Да не ссы ты, он у себя!" Тот самый чаек попивает..." - а теперь девчонке стало по-настоящему страшно. А что если она нарвется на дядю Толю? В таком виде? Ночью?
От таких мыслей ее в очередной раз конкретно переколбасило. Нахрена она вообще держит свое обещание??? Это же... ни в какие ворота! Дикость!!! :!: :( Которую сама же и придумала... хоть в шутку, хоть нет... У! Гадство!
Зайка зажмурилась и спрыгнула вниз.
- Отойди! :x - Лилов ее сейчас раздражал. Вот стоял тут с ней такой спокойный, как слон. Она прям видела, как он улыбается. Да в его глазах радость светилась за тридевять земель!!! :x
- Может, разок вместе обойдем здание? - попросила она, не представляя себе следующие 5 минут. - Вдруг там кто есть?... В кустах??? :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#9 Сообщение Ник » Пн, сен 10, 2012, 8:33

Ира Зайцева писал(а): - Отойди! :x - Лилов ее сейчас раздражал. - Может, разок вместе обойдем здание? - попросила она, не представляя себе следующие 5 минут. - Вдруг там кто есть?... В кустах??? :roll:
- Слушай, ты че, хочешь торчать здесь больше чем нужно?! Не говори глупостей, никого здесь нет! И вообще, это ты проиграла, а не я! Так что давай. Значит так... - от волнения у Ника защекотало внутри и голос как-то предательски дрогнул. Сейчас Ирка подумает, что он всю жизнь только об этом и мечтал и что он извращенец какой-нибудь!
- Это... Короче! Значит, идешь... ну или бежишь...- на этой ноте Лилов замолчал. Поджал губы... а они все равно расползались в стороны. Через пару секунд из его горла вырвался булькающий смех. Он просто представил себе Ирку, бегущую в таком виде вокруг Гимназии, и его разобрал просто диких хохот. Неизвестно, что такого сильно смешного было в этом видении, но быстро передвигающиеся в темноте Иркины булки показались вдруг жутко забавными. Казалось бы, мальчишка должен был испытывать совсем иные чувства... Или это у него от волнения такая неадекватная реакция?!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#10 Сообщение Ира Зайцева » Пн, сен 10, 2012, 8:54

Ник писал(а): - Слушай, ты че, хочешь торчать здесь больше чем нужно?! Не говори глупостей, никого здесь нет! И вообще, это ты проиграла, а не я! Так что давай. Значит так... - от волнения у Ника защекотало внутри и голос как-то предательски дрогнул. - Это... Короче! Значит, идешь... ну или бежишь...- на этой ноте Лилов замолчал. Поджал губы... из его горла вырвался булькающий смех.
- Хватит ржать, Лилов!!! :x - как можно тише прокричала Ирка и со всей силы звезданула одноклассника по спине. Хоть бы поддержал ее, а он только издевается! :x - Ты помнишь наше условие: без меня никуда не исчезать, даже если это значит, что тебя сцапает охранник! Если я вернусь, а тебя нет - я с тобой больше никогда не буду разговаривать! :!:
Ирка осознанно шла на риск. Быть пойманной на улице после отбоя - это полбеды. А вот то, что в это время на ней будут только ботинки и в наглую принесенный ею шарфик, - это катастрофа! Это будет конец света! И пусть Лилов ценит до какой степени она ради него выполняет свой долг проигравшего! :(
Интересно, он бы стал?.. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#11 Сообщение Ник » Пн, сен 10, 2012, 9:12

Ира Зайцева писал(а): - Хватит ржать, Лилов!!! :x - как можно тише прокричала Ирка и со всей силы звезданула одноклассника по спине.
- Ау!! :x
"Дура что ли?!"- чуть не вырвалось у него, но это он смог оставить при себе. Долг долгом, но то что Зайцева его исполнит никто не гарантировал. Вдруг он сейчас доржется и договорится, что она передумает?! Рисковать не хотелось.
Ира Зайцева писал(а): - Ты помнишь наше условие: без меня никуда не исчезать, даже если это значит, что тебя сцапает охранник! Если я вернусь, а тебя нет - я с тобой больше никогда не буду разговаривать! :!:
Чувствуя расплывшуюся по половине спины боль и выслушивая Иркины условия, Ник пытался успокоиться. Его уже самого начал бесить собственный смех, но тот все рвался наружу, заставляя мальчишку издавать странные звуки. Наконец он смог взять себя в руки и даже прочистил горло, показывая, что уже совершенно серьезен.

- Не уйду!- пообещал он, прикидывая, что всегда сможет спрятаться где-нибудь, если вдруг охраннику приспичит пройти здесь именно в эти пять минут.- А ты... Ты можешь вон там раздеться!- он кивнул на середину стены. Так уж и быть, можно было не заставлять Зайцеву делать это в шаге от него. Не только ради нее - ему самому было бы... стыдно смотреть :roll:.- Но только потом точно вокруг всей школы! А не за углом стоять!
Проверить он это не мог, но прикинул, что после такой пробежки Ирка должна дышать как на физре. :?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#12 Сообщение Ира Зайцева » Пн, сен 10, 2012, 19:15

Ник писал(а): - Не уйду! А ты... Ты можешь вон там раздеться!- он кивнул на середину стены.
"Какой добренький!" :x - Зайка и без него собиралась куда-нить отойти. Хотя куда ни иди, он скоро всё увидит!

- Кто проиграет... тот ночью обежит вокруг Гимназии голым! - это было ее собственное предложение! :x
- Да тебе слабо будет! - отозвался Ник.
- А че это ты думаешь, что проиграю я?
- Потому что играть ты не умеешь!
- Нормально, да? А в чью пользу сейчас счет 2:2?
- Это тебе случайно повезло!
- Лилов, ничего, что ты такой наглый?

Ник просто взял ее на слабо... :x А ведь поначалу она просто пошутила! Что она, дура, что ли, перед парнем голой бегать??? Да такой чести даже медсестра ни разу не удостоилась! Но Ник над ней продолжал издеваться. И подкалывать ее, и ржать ей в лицо... Она чуть с ним не поругалась. И, конечно же, пожелала ему проиграть. А потом понадеялась, что если проиграет сама, Ник, как друг, откажется от такого приза. Он что, дурак, что ли, заставлять ее голой бегать? Так вот он не отказался!!! :x Точно так же, как не отказалась бы от такого приза она сама!
Нет! Всё! Она не может!

- Ник, слушай! :( - дрожа всем телом, Ирка умоляюще посмотрела на Лилова. - Давай я лучше завтра днем свою попу из окна покажу, а! Это ведь тоже риск. Ну, пожалуйста!!! :[{:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#13 Сообщение Ник » Пн, сен 10, 2012, 21:33

Ира Зайцева писал(а):- Ник, слушай! :( - дрожа всем телом, Ирка умоляюще посмотрела на Лилова. - Давай я лучше завтра днем свою попу из окна покажу, а! Это ведь тоже риск. Ну, пожалуйста!!! :[{:
Не хватало ему собственных сомнений, так тут еще и Ирка начала упрашивать! Ник боялся, что она на него серьезно обидится. Вот сейчас все-таки пробежит, чтобы договор исполнить, а потом скажет, что он бесчувственный и вообще ей не друг! И как он потом из этого выпутается? Известно как - сам побежит. А этого ему делать не хотелось. О чем он вчера думал, соглашаясь на такое пари? Наверное они с Иркой просто переели шоколада и чипсов и жизнь их была слишком прекрасна и нуждалась в острых ощущениях. Он до самого конца думал, что проигрывает... А оказалось-то! Это Ирка блефовала, чтобы заставить его отказаться от идеи!
Будь он на месте Зайцевой... что бы он сделал? Наверняка быстро обежал бы и забыл как страшный сон! :shock: И предпочел бы ЭТО голой попе в окне.

- Дура ты, Зайцева!- беззлобно выплюнул он,- Завтра все увидят! И учителя могут понабежать. А сейчас - никого! Даже я тебя практически не увижу!

На самом деле он конечно видел бы... даже больше и дольше, чем полагалось... :roll: Но ведь Ирка и правда будет то с торцов, то с обратной стороны здания. Кто ее увидит?.. А может... :D

- Ты темноты что ли боишься?! :P :D

Вот уж это был самый безобидный предлог подтрунить над Зайцевой!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#14 Сообщение Ира Зайцева » Вт, сен 11, 2012, 2:41

Ник писал(а): - Дура ты, Зайцева! Завтра все увидят! И учителя могут понабежать. А сейчас - никого! Даже я тебя практически не увижу!
- Ты темноты что ли боишься?! :P :D
Ирка отошла от Ника и быстром шагом направилась к стене. По щекам уже текли слезы, но она вытирала их шарфом, не позволяя превращаться в потоп. Ну, почему Лилов как бульдог вцепился в этот проигрыш? Он же ее друг! И что значит даже он практически ее не увидит? Девчонка резко развернулась и пошла обратно.
- Ты отвернешься, понял! :x - сухие листья громко шуршали под ногами. Ирка делала резкие движения руками, отворачивалась и в сомнениях хватала себя за голову. Она металась, как тигр в клетке. Она не могла даже представить себе, что он увидит ее со всех сторон, особенно пока она будет только отбегать. И подбегать... - Обещай мне, что не будешь смотреть. Обещай мне, Ник! :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#15 Сообщение Ник » Вт, сен 11, 2012, 8:13

Ира Зайцева писал(а):- Ты отвернешься, понял! :x Обещай мне, что не будешь смотреть. Обещай мне, Ник! :(
Ник молча смотрел на Ирку. От веселья не осталось и следа. Она плачет?.. Блин! :x Ну почему все не могло быть хорошо? Просто поспорили, пошутили! Так нет, Ирка все-таки начала обижаться!

- Обещаю,- пробурчал мальчишка и засунул руки в карманы.

Ответить