Проигрыш (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#331 Сообщение Ник » Ср, фев 26, 2014, 5:57

Николай Александрович писал(а): - А зачем? - я в самом деле не мог этого понять. - Объясни мне, зачем, считая это глупостью, ты бы всё равно доводил эту глупость до конца?
- Затем, что мы так договорились. Если бы я начал слишком много обо всем этом думать, а потом расстраиваться, плакать, отказываться, то тогда получилось бы как-то по-дурацки. Все стало бы серьезно и... странно между нами...- наверное эти слова Лилов слышал когда-то по телеку, но сейчас они подошли как нельзя кстати,- и Ире тоже было бы не по себе. И в общем проще было бы пробежать и все.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#332 Сообщение Николай Александрович » Чт, фев 27, 2014, 3:29

Ник писал(а): - Затем, что мы так договорились. Если бы я начал слишком много обо всем этом думать, а потом расстраиваться, плакать, отказываться, то тогда получилось бы как-то по-дурацки. Все стало бы серьезно и... странно между нами... и Ире тоже было бы не по себе. И в общем проще было бы пробежать и все.
- Нет. «И всё» было бы лишь в том случае, если бы тебя не поймали. А если бы поймали, как вчера поймали Иру, то вам обоим точно так же бы досталось от меня сегодня утром. Об этом вы не думали?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#333 Сообщение Ник » Пн, мар 03, 2014, 7:29

Николай Александрович писал(а):- Нет. «И всё» было бы лишь в том случае, если бы тебя не поймали. А если бы поймали, как вчера поймали Иру, то вам обоим точно так же бы досталось от меня сегодня утром. Об этом вы не думали?
- Мы думали, что мы очень быстро успеем и все... Если бы не надеялись, то не полезли бы наверное... Просто так совпало, что Анна Романовна как раз делала свой обход, но мы же не знали...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#334 Сообщение Николай Александрович » Вт, мар 04, 2014, 21:31

Ник писал(а): - Мы думали, что мы очень быстро успеем и все... Если бы не надеялись, то не полезли бы наверное... Просто так совпало, что Анна Романовна как раз делала свой обход, но мы же не знали...
- Коля, - я немного нахмурился, потому как из ответов мальчика я до сих пор не уловил главного: - Ты хотя бы понимаешь, что всё это было не столько рискованно... или глупо, сколько аморально?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#335 Сообщение Ник » Ср, мар 05, 2014, 1:22

Николай Александрович писал(а):- Коля, - я немного нахмурился, потому как из ответов мальчика я до сих пор не уловил главного: - Ты хотя бы понимаешь, что всё это было не столько рискованно... или глупо, сколько аморально?
Ник немного помолчал. Теперь стакан в руках начал ему мешать, а выпитая вода показалась лишней. Слово "аморально" ему раньше вроде бы слышать не приходилось, но о его значении он догадался по смыслу.

- Понимаю. Просто... мы уже договорились ведь... уже было как будто бы поздно что-то менять... а если бы мы начали это обсуждать, то было бы еще хуже... Поэтому мне кажется что проще пробежать и все. Вот это как плавки в бассейне потерять. Лучше их быстрее надеть обратно и уйти, чем пытаться как-то все загладить, выкрутиться, или даже стоять и плакать. Так просто кто-то посмеется за твоей спиной и все, а если привлекать к себе внимание, то придется самому все выслушивать, обсуждать, а это еще хуже! И стыднее... Лучше об этом не говорить. Лучше сделать что надо и уйти... :oops:- от такой темы, в голову Лилова полезли всякие не очень приличные картинки, которых он видеть совсем не хотел, особенно сейчас.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#336 Сообщение Николай Александрович » Ср, мар 05, 2014, 17:56

Ник писал(а): - Понимаю. Просто... мы уже договорились ведь... уже было как будто бы поздно что-то менять... а если бы мы начали это обсуждать, то было бы еще хуже... Поэтому мне кажется что проще пробежать и все. Вот это как плавки в бассейне потерять. Лучше их быстрее надеть обратно и уйти, чем пытаться как-то все загладить, выкрутиться, или даже стоять и плакать. Так просто кто-то посмеется за твоей спиной и все, а если привлекать к себе внимание, то придется самому все выслушивать, обсуждать, а это еще хуже! И стыднее... Лучше об этом не говорить. Лучше сделать что надо и уйти... :oops:
- Знаешь, что лучше? Лучше было бы сказать своей плачущей подруге: "Так, подурачились и хватит. Теперь, пока нас не поймали, пошли лучше спать". И тогда ни тебя бы совесть не мучила, ни ей не было бы из-за всего так стыдно, ни я ни о чём бы в результате не узнал. К тому же, я уверен, Ира бы оценила твой поступок по достоинству.

- Так вот я очень хочу, чтобы такие решения - правильные и порядочные - вам приходили в голову вовремя. Чтобы вы не от меня их слушали, воспринимая как нотации, а сами понимали, где пора остановиться. Пока что я не вижу, чтобы вы это понимали.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#337 Сообщение Ник » Чт, мар 06, 2014, 4:22

Ник выслушал Николая Александровича и только согласно кивнул. Да. Надо было так и поступить. Но тогда, когда они стояли ночью на холоде, ему эти слова в голову не приходили. Он был бы рад возможности как-нибудь по-джентльменски все разрешить, но видимо до джентльменства он еще не дорос и из-за этого вся дурацкая ситуация оказалась еще более дурацкой.

- Я так раньше никогда не делал... Поэтому вчера я об этом не подумал... Но вы правы.

Теперь Нику казалось, что он преобрел какое-то важное орудие. Вроде готового решения проблем на будущее, если он снова попадет в какую-нибудь совсем некомфортную ситуацию. Тогда он будет знать что сказать! Хотя даже сейчас он понимал, что все это будет не так-то просто, как получилось сейчас у Николая Александровича, и ему еще точно придется потренироваться говорить правильные вещи, вовремя. Но по крайней мере у него будет идея...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#338 Сообщение Николай Александрович » Чт, мар 06, 2014, 8:35

Ник писал(а): - Я так раньше никогда не делал... Поэтому вчера я об этом не подумал... Но вы правы.
- Для всего бывает первый раз, - я улыбнулся и, забрав у Коли стакан, не спеша поднялся с дивана. - Подожди меня тут пару минут, - с этими словами я вышел в приёмную, отдал стакан уже вернувшейся Наде и тихо спросил: - Лидия Сергеевна сейчас у себя?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#339 Сообщение Ник » Чт, мар 06, 2014, 9:33

Николай Александрович писал(а): - Для всего бывает первый раз, - я улыбнулся и, забрав у Коли стакан, не спеша поднялся с дивана. - Подожди меня тут пару минут, - с этими словами я вышел в приёмную.
Директор куда-то ушел, а Ник вздохнул спокойнее. Кажется, сложный разговор закончился так же внезапно как и начался. И, что самое приятное, ничего тяжелого после него на душе вроде бы не осталось. Мальчишка даже решил не особо думать обо всем этом, чтобы не выискивать предлогов переживать. Пусть все просто будет хорошо.

Поудобней усевшись на диване, он позволил себе немного расслабиться.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#340 Сообщение Надька Трезубова » Чт, мар 06, 2014, 17:59

Николай Александрович писал(а): - Лидия Сергеевна сейчас у себя?
- По-моему, да, - по крайней мере она там была до того, как Надька решила сбегать к Таньке помыть пару чашек. А так мало ли куда Лидия уже могла уйти?.. За мытьем секретарша оттрепалась с Танькой минут 10. :roll:
Взяв стакан, девушка поставила его на поднос для грязной посуды и уселась обратно в кресло.
Секретарша

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#341 Сообщение Николай Александрович » Чт, мар 06, 2014, 19:17

Надька Трезубова писал(а): - По-моему, да.
Я дошёл до двери завуча и постучал.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Проигрыш (приват)

#342 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, мар 21, 2014, 2:48

Николай Александрович писал(а):Я дошёл до двери завуча и постучал.
- Да-да, войдите, - странно, что Надя не сообщила ей о посетителе, может вышла куда или кто-то из своих.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#343 Сообщение Николай Александрович » Пт, мар 21, 2014, 20:08

Лидия Сергеевна писал(а):- Да-да, войдите.
- Лидия Сергеевна, извините, что отвлекаю Вас. Я к Вам по личному делу, - я вошёл в кабинет и закрыл за собой дверь.

Объяснять завучу всю предысторию... Нет. Я считал, что чем меньше народу будет в курсе, тем детям будет спокойнее, поэтому о главных событиях говорить не стал.

- В общем... у меня сейчас сидит Лилов в кабинете, - я подошёл к креслу, в задумчивости поставив руки на его низкую спинку. - Так получилось, что сегодня утром Коля серьёзно поссорился с Ирой Зайцевой, а я в какой-то степени этому поспособствовал. Они, конечно, оба хороши, но раз уж я оказался втянут в их конфликт, я сейчас пытаюсь им помочь эту проблему разрешить. Вы когда-то говорили мне, что Коля очень любит шоколадную пасту. Так вот... минут двадцать назад я пообещал Ире, что куплю её, чтобы Ира подарила её Коле. И я собирался съездить в магазин, но мои планы поменялись.

Я виновато улыбнулся.

- У Вас случайно не найдётся в запасе лишней банки? Я завтра верну! :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Проигрыш (приват)

#344 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, мар 21, 2014, 22:15

Обращение по личному делу Лидию Сергеевну не насторожило, мало ли чем она могла помочь Николаю Александровичу, а вот когда речь пошла о Лилове, она несколько напряглась. С каких это пор он стал относиться к личным делам Николая Александровича... Да и вообще, наверняка опять что-то натворил.

С замиранием сердца она вслушивалась в каждое слово, но когда поняла, что речь идёт всего лишь о Нутелле, выдохнула и не сдержав смех, рассмеялась.

- Никогда бы не подумала, что шоколадная паста может меня так радовать. Точнее то, что речь всего лишь о ней. :)

Лидия Сергеевна выдвинула нижний ящик и достала баночку.

- Завтра с процентами, - засмеялась она опять. :D
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#345 Сообщение Николай Александрович » Пт, мар 21, 2014, 23:20

Лидия Сергеевна писал(а): - Никогда бы не подумала, что шоколадная паста может меня так радовать. Точнее то, что речь всего лишь о ней. :)
Лидия Сергеевна выдвинула нижний ящик и достала баночку.
- Завтра с процентами, - засмеялась она опять. :D
Я протянул за банкой руку.

- Верну две! :) Хоть я и против того, чтобы дети ели столько сладкого, сегодня я готов делать исключения. Спасибо, что выручили!
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить