Проигрыш (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Проигрыш (приват)

#346 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, мар 21, 2014, 23:24

Николай Александрович писал(а):- Верну две! Хоть я и против того, чтобы дети ели столько сладкого, сегодня я готов делать исключения. Спасибо, что выручили!
- Пожалуйста! - Лидия Сергеевна ещё раз улыбнулась директору и вернулась к своим делам.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#347 Сообщение Николай Александрович » Пт, мар 21, 2014, 23:49

Лидия Сергеевна писал(а): - Пожалуйста! - Лидия Сергеевна ещё раз улыбнулась директору и вернулась к своим делам.
- Надя, - в приёмной я поставил банку перед девушкой и поплотнее закрыл дверь в свой кабинет. - Подержите это пока у себя. Я сейчас не один, но через пару минут освобожусь. Вы только это куда-нибудь уберите.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#348 Сообщение Надька Трезубова » Сб, мар 22, 2014, 19:51

Николай Александрович писал(а): - Надя, - в приёмной я поставил банку перед девушкой и поплотнее закрыл дверь в свой кабинет. - Подержите это пока у себя. Я сейчас не один, но через пару минут освобожусь. Вы только это куда-нибудь уберите.
Увидев "Нутеллу", Надька подняла на начальника веселый взгляд. :D Поверить в то, что Николай Александрович сходил к Лидии Сергеевне за шоколадом, а теперь еще не хочет делиться лакомством с каким-то там посетителем, было невозможно. Но факты-то говорили сами за себя! :lol:
- Хорошо, - скрывая смешок, она спрятала банку за монитором.

:lol: :lol:
Секретарша

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#349 Сообщение Николай Александрович » Сб, мар 22, 2014, 22:53

Надька Трезубова писал(а):Увидев "Нутеллу", Надька подняла на начальника веселый взгляд. :D
- Хорошо, - скрывая смешок, она спрятала банку за монитором.
- Всем вокруг смешно... :) - прокомментировал я настроение окружающих и, тоже улыбнувшись, зашёл к себе.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#350 Сообщение Ник » Ср, апр 02, 2014, 6:11

Николай Александрович вернулся очень быстро, или по крайней мере Нику так показалось, но его появление никак не прояснило причины его странного исчезновения. В руках у него ничего не было, и он ничего не говорил. Может, отошел по своим делам? Но тогда зачем оставил его в кабинете? Разве они еще не закончили говорить?

Мальчишка спрятал сложенные вместе ладони между коленей и вопросительно посмотрел на директора. Догадок у него не было, особенно при том что Николай Александрович казался каким-то... веселым?.. Что-то здесь не укладывалось.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#351 Сообщение Николай Александрович » Чт, апр 03, 2014, 22:56

Ник писал(а):Мальчишка спрятал сложенные вместе ладони между коленей и вопросительно посмотрел на директора.
- Скажи мне... - я остановился посреди кабинета, наспех придумывая причину, по которой мне самому нужно было бы поехать в магазин. - Ты бы хотел для Иры что-нибудь купить? Может, вы бы чай сегодня вместе попили... Ну, или просто так?..
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#352 Сообщение Ник » Ср, апр 16, 2014, 21:17

Николай Александрович писал(а):- Скажи мне... Ты бы хотел для Иры что-нибудь купить? Может, вы бы чай сегодня вместе попили... Ну, или просто так?..

Купить что-нибудь для Иры...

- А где купить?- от этого зависели варианты, а соответственно и сам выбор. Прошлое "чаепитие" закончилось не очень удачно, но Ник нисколько не сомневался что в этот раз Ирка даже не заикнется о чем-то дурацком. Ему живо представились картинки чинного чаепития, где Зайцева вела бы себя как леди, а он практиковался бы быть разумным джентльменом... :? как-то это было совсем на них не похоже! Ладно, главное чтобы им было чем заняться. Чем-нибудь приличным!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#353 Сообщение Николай Александрович » Чт, апр 17, 2014, 18:57

Ник писал(а): - А где купить?
- В магазине.

Как назло, в голову мне ничего не приходило. Ручки, салфетки, таблетки, даже мороженое - всё это имелось в школе и для этого ехать куда-то было не нужно. Что ни придумай, явного повода отправляться в магазин посреди рабочего дня не было. Искать же дела в посёлке, когда ребёнок рядом и всё видит и понимает, тоже было ни к чему.

Я вынул из кармана руку и почесал затылок. Отсутствие явного повода призывало к импровизации...

- Если я открою тебе один большой секрет, ты обещаешь, что никому меня не выдашь? :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#354 Сообщение Ник » Вт, апр 29, 2014, 0:24

Николай Александрович писал(а):
Ник писал(а): - А где купить?
- В магазине.

Я вынул из кармана руку и почесал затылок. Отсутствие явного повода призывало к импровизации...

- Если я открою тебе один большой секрет, ты обещаешь, что никому меня не выдашь? :)
Лилов внимательно посмотрел на директора. Большой секрет явно не был таким уж большим, но он точно обещал быть интересным, или по меньшей мере достаточно странным чтобы как следует им насладиться. Не имея никакого терпения гадать что это может быть, мальчишка только активно закивал, стараясь спрятать улыбку, которая так и норовила расползтись от уха до уха.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#355 Сообщение Николай Александрович » Вт, апр 29, 2014, 20:00

Ник писал(а):Лилов внимательно посмотрел на директора. Не имея никакого терпения гадать что это может быть, мальчишка только активно закивал, стараясь спрятать улыбку, которая так и норовила расползтись от уха до уха.
Я заговорил тихо, как и положено говорить о секретах:

- Я жить не могу без корейской морковки. Фёкла Ивановна её никогда не готовит - так иногда перед обедом я езжу в посёлок и себе её покупаю. Вот и сейчас как раз собрался. Хочешь - поедем вместе. :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#356 Сообщение Ник » Чт, май 01, 2014, 1:39

Николай Александрович писал(а): Я заговорил тихо, как и положено говорить о секретах:

- Я жить не могу без корейской морковки. Фёкла Ивановна её никогда не готовит - так иногда перед обедом я езжу в посёлок и себе её покупаю. Вот и сейчас как раз собрался. Хочешь - поедем вместе. :)
Корейскую морковку?.. Как вообще готовят корейскую морковку?.. Наверное ее в чем-то вымачивают... И тут до куриного мозга Лилова наконец-то дошло что ему предлагают. Морковка была забыта, как будто о ней никогда и не упоминалось. Лицо мальчишки просияло.

- Хочу!- не долго думая, Лилов тут же подскочил и сделал несколько шагов в общем направлении директора и двери, изо всех сил показывая свою сиюминутную готовность. Не то чтобы из Гимназии ему удавалось выбираться раз в миллион лет, но каждая поездка радовала, а тем более сейчас, когда она могла так помочь помятым отношениям - и с Иркой, и с директором...
- Мне только надо деньги взять...- Как только мысли зашли о самих магазинах и покупках, Ник понял что вообще-то он не так уж и готов. :?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#357 Сообщение Николай Александрович » Чт, май 01, 2014, 9:26

Ник писал(а): - Хочу!- не долго думая, Лилов тут же подскочил и сделал несколько шагов в общем направлении директора и двери, изо всех сил показывая свою сиюминутную готовность. - Мне только надо деньги взять...
- И куртку, - напомнил я, чтобы Коля от радости не забыл её надеть. - Иди. Я буду ждать тебя в машине у подъезда через пять минут.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#358 Сообщение Ник » Пт, май 02, 2014, 0:08

Николай Александрович писал(а):- И куртку, - напомнил я, чтобы Коля от радости не забыл её надеть. - Иди. Я буду ждать тебя в машине у подъезда через пять минут.
- И куртку...- безрадостно поддакнул Лилов и понесся за вещами. Где у него лежат деньги, мальчишка всегда знал, так что меньше чем через 5 минут уже поджидал директора на улице и, пока у него было время, думал одновременно о морковке и о том, что можно купить для Ирки. Хотелось что-нибудь прямо в самую точку, но на ум ничего такого не приходило и в итоге Ник решил, что разберется на месте.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#359 Сообщение Николай Александрович » Пт, май 02, 2014, 9:31

Ник писал(а): - И куртку...- безрадостно поддакнул Лилов и понесся за вещами. Где у него лежат деньги, мальчишка всегда знал, так что меньше чем через 5 минут уже поджидал директора на улице.
--------------

Я подъехал к крыльцу и остановился. Лилов уже ждал, хотя я практически вслед за ним покинул свой кабинет, задержавшись лишь на полминуты, чтобы забрать у Нади банку с шоколадной пастой и поставить её в ящик стола.

- Садись, - через приоткрытое окно сказал я, проверяя, не заперта ли дверь со стороны пассажира.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#360 Сообщение Ник » Вс, май 04, 2014, 7:22

Николай Александрович писал(а):- Садись, - через приоткрытое окно сказал я, проверяя, не заперта ли дверь со стороны пассажира.
Лилов влез на сидение рядом, пристегнулся, и без лишних церемоний перешел к делу:

- А вы бы что купили??

Он сомневался, что директор придумает что-нибудь стоящее, все-таки ему было не 12 лет и он не разделял их с Иркой интересов, но в целом часто давал хорошие советы и спросить его ничего не стоило.

Ответить