Проигрыш (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#361 Сообщение Николай Александрович » Вс, май 04, 2014, 22:46

Ник писал(а): - А вы бы что купили??
Мы отъехали от здания и я задумался.

- Что бы я купил девочке... :-k

Что бы я купил жене? Если бы я был перед ней виноват, то по меньшей мере купил бы ей цветы, хотя главный акцент всё равно бы сделал на извинениях. А что бы я купил девочке, если бы был на месте Коли? В моё время простое мороженое могло многое исправить. Мороженое и приглашение в кино.

Я посмотрел на мальчика и снова перевёл взгляд на дорогу.

- Купил бы что-то такое, что символизировало бы примирение. Что можно было бы... сохранить на память. Например, плюшевую игрушку. Бывают такие, у которых есть мешочки в руках. Так в такой мешочек можно было бы положить уже что-то более личное: записку, шоколадку. Может... красивую заколку - Ира вроде бы их всегда носит.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#362 Сообщение Ник » Вт, май 06, 2014, 21:55

Николай Александрович писал(а):Я посмотрел на мальчика и снова перевёл взгляд на дорогу.

- Купил бы что-то такое, что символизировало бы примирение. Что можно было бы... сохранить на память. Например, плюшевую игрушку. Бывают такие, у которых есть мешочки в руках. Так в такой мешочек можно было бы положить уже что-то более личное: записку, шоколадку. Может... красивую заколку - Ира вроде бы их всегда носит.
- Бывают, но разве там куда мы едем они будут?.. Если бы я мог, я бы лучше заказал ей посылку в интернете... :) Туда можно было бы положить много всего разного, а потом Ира бы совсем не ожидала что кто-то ей что-то пришлет!.. И посылки получать всегда приятно.- Но для этого у Лилова не было кредитной карточки, да и подарок нужен был сегодня, я не через неделю.- Может быть правда в магазине найдется что-то красивое,- наконец понадеялся он,- но еще я знаю какие конфеты она любит! Они там точно будут.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#363 Сообщение Николай Александрович » Вс, май 11, 2014, 8:44

Ник писал(а): - Бывают, но разве там куда мы едем они будут?.. Если бы я мог, я бы лучше заказал ей посылку в интернете... :) Туда можно было бы положить много всего разного, а потом Ира бы совсем не ожидала что кто-то ей что-то пришлет!.. И посылки получать всегда приятно. Может быть правда в магазине найдется что-то красивое, но еще я знаю какие конфеты она любит! Они там точно будут.
- Давай мы доедем и посмотрим.


Ехать нам было всего минут десять, а сегодня и вовсе не пришлось стоять на светофорах. Я называл такую удачу «зелёной волной».

- Ну, что... - пропуская мальчика вперёд, я придержал дверь и пропустил мимо себя пожилую женщину, прежде чем зашёл сам. - Сразу к конфетам направимся или сначала взглянем на безделушки?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#364 Сообщение Ник » Сб, май 17, 2014, 9:30

Николай Александрович писал(а):- Ну, что... - пропуская мальчика вперёд, я придержал дверь и пропустил мимо себя пожилую женщину, прежде чем зашёл сам. - Сразу к конфетам направимся или сначала взглянем на безделушки?
А где они, эти безделушки? Лилов покрутился на месте, но быстро выбрал нужное направление. Конфеты они еще успеют навестить, тем более что там им нужно будет много чего купить, так что лучше начать с легкого и не таскать все туда-сюда.

В загородном магазине, который в основном специализировался на продуктах (и алкоголе), выбор был небольшой. Тем не менее Ник, потоптавшись у полок, решил что самое ценное - это мысль, а вовсе не сам предмет. Может быть когда-нибудь потом у него еще появится возможность подарить Ирке что-нибудь действительно очень крутое, а пока что в знак примирения сойдет и то что есть. В конце концов, не дарят же Зайцевой медведей каждый день. Долгих 5 минут Ник перебирал трех слегка косых медведей, наконец выбрал одного, на его взгляд самого красивого, но потом начал выбирать между ним и последним оставшимся зайцем. У зайца из бантика торчала нитка, что в глазах Ника делало его только еще более привлекательным, но он не был уверен, что Ира разделит его мнение. Мальчишка еще немного пометался с выбором, а потом беспомощьно оглянулся на Николая Александровича, надеясь хоть на какую-то подсказку. Директор, правда, как раз в этот момент смотрел в какую-то другую сторону, а Ник быстро передумал отвлекать его такими вопросами. Наконец он выбрал медведя, но как только сделал шаг в сторону от полок, сразу понял, что надо брать зайца, и косолапый отправился обратно на свое место. Фух! Дело сделано.

- Теперь можно идти за едой,- объявил он и тут же стянул с соседней полки какой-то лак с блестками. Ирка вроде любит блестящее... :roll: Правда, ей мог не понравиться цвет, или может вообще ей это не надо, но пусть лучше будет! В крайнем случае, использует его как декорацию, вместо цветного клея. :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#365 Сообщение Николай Александрович » Сб, май 17, 2014, 23:16

Ник писал(а):Долгих 5 минут Ник перебирал трех слегка косых медведей, наконец выбрал одного, на его взгляд самого красивого, но потом начал выбирать между ним и последним оставшимся зайцем. ... выбрал медведя, но как только сделал шаг в сторону от полок, сразу понял, что надо брать зайца, и косолапый отправился обратно на свое место.
- Теперь можно идти за едой,- объявил он и тут же стянул с соседней полки какой-то лак с блестками.
Я уже и не чаял дождаться...

- Ты знаешь... Вон там должны быть всякие сладости, - я показал Коле в сторону полок, заставленных пряниками, конфетами и баранками, - иди сам выбирай, а я пока пойду куплю себе морковку.

Отправив мальчика одного, я подошёл к прилавку с салатами и попросил продавщицу взвесить мне грамм триста.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#366 Сообщение Ник » Вс, май 18, 2014, 8:21

Николай Александрович писал(а):- Ты знаешь... Вон там должны быть всякие сладости, - я показал Коле в сторону полок, заставленных пряниками, конфетами и баранками, - иди сам выбирай, а я пока пойду куплю себе морковку.
Лтлов смутился. Очевидно, Николай Александрович просто не выдержал так долго его ждать! Наверное подумал, что он копается как девчонка!..

На это ноте, у полок с конфетами Ник проторчал значительно меньше. Да и не хитрое это дело - набрать сладкого. По сути он сгреб все что выглядело знакомым и вкусным: печенье, конфеты, шоколад, жвачку, леденцы, вафли, и даже сок. Он намеревался сразу притащить всю эту корзину к Николаю Александровичу, чтобы тому снова не пришлось ждать, но по дороге задержался у полки с открытками. Правда, тут тоже долго думать не пришлось, потому что самая подходящая открытка нашлась быстро.
Изображение
А потом, чтобы соответствовать открытке, Ник потащился за цветами. Где-то он их видел, краем глаза, но где? Пометавшись из одного угла магазина к другому, Лилов наконец-то нашел и цветы, потом снова завис, выбирая какой букет лучше, и в итоге вернулся к Николаю Александровичу с пучком ромашек, травинок и еще каких-то мелких цветочков в одной руке, и с корзиной сладкого в другой. Интересно, как долго его не было?.. :roll:

- Я все. :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#367 Сообщение Николай Александрович » Вс, май 18, 2014, 19:15

Я уже заплатил за свой салат, когда Коля подошёл ко мне, весь нагруженный едой.

- Так, подожди, - пустая тележка, забытая кем-то возле кассы, оказалась очень кстати. Я подвёз её к мальчику, забрал у него пакет с соком и поставил на дно. - Складывай всё сюда, пока не уронил. Ты как будто готовишься к дальней поездке. Зачем вам столько сладкого?

Наблюдая, как Коля перекладывает печенье, конфеты и вафли, я почувствовал, что во мне снова проснулся родитель. В буфете у нас всегда продавалось что-то к чаю, но не в таком количестве. Ведь такие, как Витя Крючков или даже Ира, могли есть сладости без перерыва. И потом начинались визиты к стоматологу, больные животы, и это я не говорю про мнение Юрия Васильевича в отношении полных детей.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#368 Сообщение Ник » Вт, май 20, 2014, 2:37

Николай Александрович писал(а):- Так, подожди, - пустая тележка, забытая кем-то возле кассы, оказалась очень кстати. Я подвёз её к мальчику, забрал у него пакет с соком и поставил на дно. - Складывай всё сюда, пока не уронил. Ты как будто готовишься к дальней поездке. Зачем вам столько сладкого?
В тележку все и правда помещалось лучше. Ник вывалил туда все свои "сокровища", и острожно пристроил цветы сверху.

- Так это... на будущее,- немного приврал он. Наверняка они с Иркой сожрут все это за один день! Если она конечно будет с ним разговаривать... :(

Подкатив тележку к полной тетеньке за кассой, он принялся перекладывать все на ленту, внимательно следя чтобы букет не помяли, а то продавщица как-то не производила впечатление бережного человека. Нику вспомнилась Василиса Пантелеевна и он некстати заулыбался. Правда, тогда все закончилось плохо - и для него, и для Василисы. :(

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#369 Сообщение Николай Александрович » Вт, май 20, 2014, 6:41

Ник писал(а):В тележку все и правда помещалось лучше. Ник вывалил туда все свои "сокровища", и острожно пристроил цветы сверху.
- Так это... на будущее...
Подкатив тележку к полной тетеньке за кассой, он принялся перекладывать все на ленту, внимательно следя чтобы букет не помяли.
Я покачал головой и молча прошёл мимо касс, остановившись у самого выхода. Заметив, как к магазину подходит девушка с двумя маленькими детьми, я машинально открыл перед ними дверь и помог войти.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#370 Сообщение Ник » Вт, май 20, 2014, 20:01

Николай Александрович явно не одобрил, но ничего не сказал и не стал отбирать сладкое, поэтому Ник вывалил на ленту все до последней конфеты и стал лениво озираться по сторонам, пока тетенька считала. Полка с теми же самами конфетами, журналами... О! Может Ирке журнал купить? Попялившись на богатый выбор, Ник так и не решился. Всякие взрослые темы ей наверное будут не интересны, а покупать про звезд...? :? Он знал, кто ей нравится, но почему-то испытывал какие-то неприятные чувства при мыслях о том, как Зайцева влюбленно пялится на клакат какого-нибудь пацана, которому просто повезло родиться с хорошим голосом. Ну их нафиг!
Лилов уже собирался переместиться поближе к кассе, но тут его взгляд зацепился за крутящийся дисплей с дисками... Вот это идея!
Опомнился он только когда продавщица начала громко спрашивать, собирается он платить или нет, а дядька с усами, который стоял за ним в очереди, откомментировал что нехорошо задерживать людей. Выбрав два фильма - семейную комедию и ужастик, Ник быстро пролез вперед, расплатился, стянул все пакеты с прилавка и поспешил к скучающему у двери директору. Тот наверное уже 10 раз проклял всое решение взять его в магазин... :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#371 Сообщение Николай Александрович » Вт, май 20, 2014, 21:05

Ник писал(а):Выбрав два фильма - семейную комедию и ужастик, Ник быстро пролез вперед, расплатился, стянул все пакеты с прилавка и поспешил к скучающему у двери директору.
- Вижу, не зря мы приехали...

Eсли к этому добавить ещё шоколадную пасту... В общем, дети на ужин сегодня не пойдут.

- Ты подумал, как дарить-то всё это будешь? - спросил я мальчика, когда мы подошли к машине.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#372 Сообщение Ник » Вт, май 20, 2014, 21:32

Николай Александрович писал(а):- Ты подумал, как дарить-то всё это будешь? - спросил я мальчика, когда мы подошли к машине.
Эээээ... :roll: Действительно, как все это дарить? Не выглядеть же как муж, который только что вернулся из магазина где покупал продукты на неделю, а заодно захватил цветочки. :?

- Ну, я сначала подарю ей цветы с открыткой и зайца... а потом... потом все остальное принесу. Когда помиримся... если помиримся.

С этими сомнениями Ник сложил все покупки в багажник и влез на свое место. Легкая часть была выполнена... теперь оставалось самое трудное. Он начал волноваться. Чем ближе они приближались к Гимназии, тем страшнее становилось, но Лилов продолжал убеждать себя что все это совсем не так плохо. Но что если Ирка скажет что-нибудь... что-нибудь такое, от чего он не сможет сдержаться, и тогда опять что-нибудь случится?

Когда Николай Александрович заглушил двигатель, на Ника и вовсе навалила усталость. Может, поспать сначала часик, прежде чем идти?..

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#373 Сообщение Николай Александрович » Вт, май 20, 2014, 22:09

Ник писал(а): - Ну, я сначала подарю ей цветы с открыткой и зайца... а потом... потом все остальное принесу. Когда помиримся... если помиримся.
Поначалу я ничего не ответил, потому что тоже задумался над тем, как сказать Ире, чтобы она не спешила идти к Коле сама. С одной стороны, я не хотел вмешиваться в их примирение больше, чем уже сделал. С другой - если у Иры могла найтись банка с шоколадной пастой, то у Коли цветы на подоконнике явно не росли. Её визит к нему мог сделать этот первый шаг ещё более неловким.

- Ты не волнуйся, - сказал я и поднял взгляд к окнам третьего этажа. - Давай я всё-таки подвезу тебя к крыльцу... Помни, Ира хочет с тобой помириться, наверное, не меньше, чем ты с ней, - я снова завёл мотор, медленно развернулся и спустя полминуты остановился возле ступенек. - Всё будет хорошо. Иди к себе, подпиши открытку, настройся и... желаю тебе удачи! ;)

Я нажал на кнопку - и в машине щёлкнули замки.

- Не забудь в багажнике все свои сумки!
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Проигрыш (приват)

#374 Сообщение Ник » Чт, май 22, 2014, 11:29

Николай Александрович писал(а):Я нажал на кнопку - и в машине щёлкнули замки.

- Не забудь в багажнике все свои сумки!
Ник вздохнул. Николай Александрович его немного приободрил, но общее волнение не исчезло.

- Спасибо!

Лилов выбрался из машины, забрал все свои сумки, благо тащить их было уже не далеко, и направился первым делом в свою комнату - соображать проникновенную, жалобную открытку. Может, для смелости он даже слопал бы пару печенек в ходе дела. :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#375 Сообщение Николай Александрович » Чт, май 22, 2014, 20:35

Ник писал(а): - Спасибо!
Лилов выбрался из машины, забрал все свои сумки ... и направился ... в свою комнату.
Я проводил мальчика взглядом и, объехав центральную клумбу, вернулся на стоянку. В целом, как бы Коля ни возился с выбором подарков, мы уложились в сорок минут. Это было немного продолжительно для покупки морковки, но не так долго, чтобы наше отсутствие стало слишком заметно.

Ещё раз взглянув на окна третьего этажа, я вышел из машины и уже не сдержал улыбку.

- Цветы он купил... Молодец! :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить