Проигрыш (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#376 Сообщение Ира Зайцева » Вт, май 27, 2014, 5:53

Ирка сидела на подоконнике и ждала, когда вернется директор. То, что машины его на стоянке не оказалось, как раз подтверждало, что он поехал выполнять свое обещание, а не просто уехал по делам. А она со своей задачей уже справилась - клятву написала и всё раскрасила в свои любимые сердечки и звездочки. :)
А вот и Николай Александрович вернулся!!! Ирка прильнула к стеклу.
"Куда???" :o - машина постояла несколько секунд и снова уехала...
Спрыгнув с подоконника, девочка открыла окно и высунулась наружу, хотя из ее комнаты увидеть, уехала ли машина к воротам или просто остановилась где-то за углом, было нельзя. Можно было только услышать...
Но она очень скоро снова появилась на стоянке.
Ирка ничего не поняла. Ей, в общем-то, было всё равно - главное, что директор вышел и в руке у него был пакет. :D

Для приличия она всё же решила подождать минут 10-15, прежде чем идти к нему на второй этаж.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#377 Сообщение Николай Александрович » Вт, май 27, 2014, 9:30

Я зашёл в приёмную и приблизился к Наде.

- Ира Зайцева тут ещё не появлялась?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#378 Сообщение Надька Трезубова » Вт, май 27, 2014, 16:40

Николай Александрович писал(а): - Ира Зайцева тут ещё не появлялась?
Надька уже полчаса сидела на телефоне, пользуясь стопроцентным отсутствием начальства. Лидия Сергеевна ушла на последний урок, а звонков за это время почти не было. Прикрыв свой мобильник ладонью, она покачала головой.

- Никого не было, Николай Александрович.
Секретарша

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#379 Сообщение Николай Александрович » Вт, май 27, 2014, 17:39

Надька Трезубова писал(а): - Никого не было, Николай Александрович.
- Хорошо. Когда она придёт, разрешите ей войти.

У себя в кабинете я поставил салат на подоконник, снял куртку и, пока не наступило время обеда, занялся делами.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#380 Сообщение Надька Трезубова » Ср, май 28, 2014, 8:10

Николай Александрович писал(а): - Хорошо. Когда она придёт, разрешите ей войти.
"Что это шестиклашки сюда зачастили? :? - Надька сегодня маялась от безделья, а эту парочку она еще с утра тут наблюдала. Перед уроками их драли - теперь по отдельности с ними разговоры ведут... Жаль не поймешь, че они натворили..." :roll:
Директор закрыл дверь, но при нем болтать с подружкой уже было не с руки. Надька с ней попрощалась, включила на телефоне "Козлика" и с удовольствием "заскакала" вверх. :)
Секретарша

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#381 Сообщение Ира Зайцева » Сб, ноя 09, 2019, 22:51

Считая секунды, Ирка занималась тем, что придавала себе опрятный вид. Причесалась и сделала свежий хвостик. Нашла красивую заколку. Вместо пижамы, надела платье - короткое, но стильное. Колготки не белые, для формы, а прозрачные, как у взрослых! Туфельки... даже браслетик нарыла подходящий. Пользуясь тем, что все еще на уроках, она хотела сбегать к директору, чтобы никого на этажах не встречать. Он сказал в три, но ей не терпелось прямо сейчас! Она же видела, что он возвращался из магазина с какой-то покупкой!

Решив, что до звонка управится, она побежала вниз, чуть ли не руками сдерживая рвущееся из груди сердце. Ей было немного страшно и немного неловко, но в то же время ей хотелось опять встретиться с директором. И может он опять ее обнимет?..

- Надь... - секретарша явно игралась на телефоне. - Мне нужно к Николаю Александровичу... - тихо сказала она, подходя поближе к Надькиному столу, слушая прикольное цоканье и музычку, льющиеся из динамика.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#382 Сообщение Надька Трезубова » Сб, ноя 09, 2019, 23:06

Ира Зайцева писал(а): Сб, ноя 09, 2019, 22:51 - Надь... - секретарша явно игралась на телефоне. - Мне нужно к Николаю Александровичу...
- Он тебя уже ждет, - ответила Надька, ставя игру на паузу. - Что вы сегодня натворили? - не удержалась и спросила она, рассматривая Иркин почти праздничный вид.
Секретарша

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#383 Сообщение Ира Зайцева » Сб, ноя 09, 2019, 23:37

Надька Трезубова писал(а): Сб, ноя 09, 2019, 23:06 - Он тебя уже ждет, - ответила Надька, ставя игру на паузу. - Что вы сегодня натворили?
Почему-то именно сегодня Ирке не захотелось ляпать свое "ничего!" и бесить Надьку. Хватит с нее ссор. Но рассказывать ей суть их с Ником выходки она не собиралась никому.

- Мы ночью на улице бегали, - сказала она правду. - Нас поймали... Анна Романовна поймала.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#384 Сообщение Надька Трезубова » Сб, ноя 09, 2019, 23:44

Ира Зайцева писал(а): Сб, ноя 09, 2019, 23:37 - Мы ночью на улице бегали, - сказала она правду. - Нас поймали... Анна Романовна поймала.
- Ой, дураки... - в своей манере отреагировала Надька, вспоминая, как рыдала Зайцева тут рано по утру. - Ночью спать надо! А вы как будто специально директора уговариваете вас здесь убивать! Не за одно так за другое... Вам себя не жалко? - даже уже Надьке было жалко этих дебилов.
Секретарша

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#385 Сообщение Ира Зайцева » Вс, ноя 10, 2019, 4:54

Надька Трезубова писал(а): Сб, ноя 09, 2019, 23:44 - Ой, дураки... Ночью спать надо! А вы как будто специально директора уговариваете вас здесь убивать! Не за одно так за другое... Вам себя не жалко?
- Жалко... :( - Ирка вздохнула, соглашаясь с секретаршей. "Дураки" тоже ее не обидели - она саму себя за сегодня раз 500 "дурой" назвала. Да и Надька, кажется, искренне выражала заботу. - Но Николай Александрович больше не сердится. Он мне обещал Нутеллу привезти! :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#386 Сообщение Надька Трезубова » Вс, ноя 10, 2019, 6:22

Ира Зайцева писал(а): Вс, ноя 10, 2019, 4:54 - Жалко... :( - Ирка вздохнула, соглашаясь с секретаршей. - Но Николай Александрович больше не сердится. Он мне обещал Нутеллу привезти! :D
"А-аа, вот зачем ему Нутелла понадобилась!" - не собиралась Надька выдавать чужие секреты, но улыбнуться улыбнулась.

- Иди уже... за своей Нутеллой, :) - она кивнула на дверь.
Секретарша

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#387 Сообщение Ира Зайцева » Вс, ноя 10, 2019, 7:53

Надька Трезубова писал(а): Вс, ноя 10, 2019, 6:22 - Иди уже... за своей Нутеллой, :) - она кивнула на дверь.
Ирка нервно разгладила на себе платье и постучала, после чего совсем робко нажала на ручку, приоткрывая дверь.

- Николай Александрович... можно?..
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#388 Сообщение Николай Александрович » Вс, ноя 10, 2019, 10:54

Ира Зайцева писал(а): Вс, ноя 10, 2019, 7:53 - Николай Александрович... можно?..
- Заходи, - я отодвинул кресло и вышел из-за стола навстречу девочке. Ира успела успокоиться и даже принарядилась, что не могло меня не порадовать. - Ну, как ты?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#389 Сообщение Ира Зайцева » Вс, ноя 10, 2019, 20:52

Николай Александрович писал(а): Вс, ноя 10, 2019, 10:54 - Заходи, - я отодвинул кресло и вышел из-за стола навстречу девочке. - Ну, как ты?
В кабинете с утра ничего не изменилось... Ирка бросила взгляд на диван, и неприятный холодок пробежал где-то в животе. Она прерывисто выдохнула и постаралась взять себя в руки. Не получилось... Обстановка кабинета путала ее мысли...

Вместо ответа она просто пожала плечами.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#390 Сообщение Николай Александрович » Вс, ноя 10, 2019, 21:02

Ира Зайцева писал(а): Вс, ноя 10, 2019, 20:52Ирка бросила взгляд на диван, и неприятный холодок пробежал где-то в животе. Она прерывисто выдохнула. Вместо ответа она просто пожала плечами.
- Иди ко мне, - я притянул Иру к себе, видя, что ей пока некомфортно находиться тут после всего, что было утром. Как и с Лиловым, я подумал, что, к сожалению, другого кабинета у меня нет, и дети вынуждены приходить ко мне и по хорошему поводу, и по плохому всегда в одно и то же место. - Как настроение? - спросил я, продолжая обнимать ребёнка.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить