Проигрыш (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#391 Сообщение Ира Зайцева » Пн, ноя 11, 2019, 2:53

Николай Александрович писал(а): Вс, ноя 10, 2019, 21:02 - Иди ко мне, - я притянул Иру к себе. - Как настроение? - спросил я, продолжая обнимать ребёнка.
Ирка прижалась к директору, чувствуя, как под его теплой рукой ей становится спокойно. Она редко к нему прижималась, но когда это случалось, она мечтала, чтобы это длилось долго. А еще чтобы он ее больше никогда не наказывал. Она отняла руки от груди и тоже его обняла, совсем не крепко, потому что он же не был ее папой. Это его дети могли его обнимать, сколько им влезет, а она - нет.

- Я боюсь, что Ник не захочет со мной разговаривать... :( Он ведь извинился, а я ему даже ничего не ответила... :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#392 Сообщение Николай Александрович » Пн, ноя 11, 2019, 3:18

Ира Зайцева писал(а): Пн, ноя 11, 2019, 2:53Ирка прижалась к директору, чувствуя, как под его теплой рукой ей становится спокойно. ... Она отняла руки от груди и тоже его обняла, совсем не крепко...
- Я боюсь, что Ник не захочет со мной разговаривать... :( Он ведь извинился, а я ему даже ничего не ответила... :oops:
- Детка, не надо этого бояться. Я ни секунды не сомневаюсь, что он думает точно так же и точно так же готов мириться. Ты мне веришь? - я взял Иру за подбородок и заставил на меня посмотреть. Мои глаза улыбались.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#393 Сообщение Ира Зайцева » Пн, ноя 11, 2019, 3:44

Николай Александрович писал(а): Пн, ноя 11, 2019, 3:18 - Детка, не надо этого бояться. Я ни секунды не сомневаюсь, что он думает точно так же и точно так же готов мириться. Ты мне веришь? - я взял Иру за подбородок и заставил на меня посмотреть. Мои глаза улыбались.
Добрый он... Когда добрый... Ирка кивнула, но глаза опустила. Вдыхая знакомый запах одеколона, давно ассоциирующийся у нее с директором, она думала о Нике и о том, как вчера боялась, что Николай Александрович все узнает. Не зря боялась! Утром он их с Ником дербанил, как Тузик грелку. А сейчас он их мирил... Если так подумать, зачем ему это было надо? Поссорились два дурака - помирятся как-нибудь. Или не помирятся... Ответ напрашивался один: он их любил. Наверное, любил где-то больше, чем просто директор.

Ирка опять вздохнула... На этот раз умиротворенно.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#394 Сообщение Николай Александрович » Пн, ноя 11, 2019, 4:19

Ира Зайцева писал(а): Пн, ноя 11, 2019, 3:44Ирка кивнула, но глаза опустила.
- Так, ладно... - пора было переходить к делу. Я отпустил девочку и подошёл к шкафу, из которого достал банку шоколадной пасты. - Вот тебе "Нутелла". И знаешь что... - вообще-то, я не был до конца уверен в том, что мне следует вмешиваться, но всё же считал, что первый шаг в данном случае должен сделать Лилов. Я не просто так считал - мы с ним это обсудили. Значит, сейчас я только помогал планам мальчика осуществиться.

- Подожди, пока он сам к тебе не зайдёт.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#395 Сообщение Ира Зайцева » Пн, ноя 11, 2019, 4:27

Николай Александрович писал(а): Пн, ноя 11, 2019, 4:19 - Так, ладно... - пора было переходить к делу. Я отпустил девочку и подошёл к шкафу, из которого достал банку шоколадной пасты. - Вот тебе "Нутелла". И знаешь что... Подожди, пока он сам к тебе не зайдёт.
- А если не зайдет? :roll: - Ирка вот так прождет весь вечер и упустит шанс, а он не придет... И что тогда им завтра на уроках делать?..
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#396 Сообщение Николай Александрович » Пн, ноя 11, 2019, 4:30

Ира Зайцева писал(а): Пн, ноя 11, 2019, 4:27 - А если не зайдет? :roll:
- Он зайдёт, - ответил я. - Обязательно зайдёт. :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#397 Сообщение Ира Зайцева » Пн, ноя 11, 2019, 4:45

Николай Александрович писал(а): Пн, ноя 11, 2019, 4:30 - Он зайдёт, - ответил я. - Обязательно зайдёт. :)
- Спасибо! :) - взяв Нутеллу, Ирка тоже расплылась в благодарной улыбке. Директор выполнил свое обещание и купил ей подарок для Ника. И вообще он, кажется, знал, о чем говорил... Иркино сердце радостно забилось, когда она допустила мысль, что Николай Александрович не просто гадал, а знал наверняка, что Ник к ней придет. От этого какой-то груз упал с плеч. Ведь если все так, то можно было не волноваться больше о всяком дурацком, типа того, что Ник выкинет ее из комнаты вместе с открыткой и Нутеллой, прокричав вслед какие-нибудь гадости... А еще, наверное, и Нику теперь не надо было бояться, что Ирка его прогонит, потому что Николай Александрович уладил этот вопрос и по другую стороны реки... Осознание, как много он для них сделал, толкнуло Ирку снова его обнять и почему-то сейчас ей захотелось сделать это крепко-крепко. На пару секунд. :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#398 Сообщение Николай Александрович » Пн, ноя 11, 2019, 4:52

Ира Зайцева писал(а): Пн, ноя 11, 2019, 4:45 - Спасибо! :) - ...Осознание, как много он для них сделал, толкнуло Ирку снова его обнять и почему-то сейчас ей захотелось сделать это крепко-крепко. На пару секунд. :)
Я рассмеялся, отвечая раскрытыми объятиями. Всё-таки как же сильно не хватало нашим детям обычного родительского тепла... Я наклонился и поцеловал ребёнка в макушку.

- Всё... беги к себе. И, пока Коля не пришёл, займись уроками. Я серьёзно! - я действительно серьёзно погрозил пальцем.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#399 Сообщение Ира Зайцева » Пн, ноя 11, 2019, 4:59

Николай Александрович писал(а): Пн, ноя 11, 2019, 4:52 Я наклонился и поцеловал ребёнка в макушку.
- Всё... беги к себе. И, пока Коля не пришёл, займись уроками. Я серьёзно! - я действительно серьёзно погрозил пальцем.
- Я займусь, займусь! :D - совсем радостная Ирка выпорхнула в приемную, разочек покружилась перед Надькой и полетела к себе.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#400 Сообщение Николай Александрович » Пн, ноя 11, 2019, 5:03

Ира Зайцева писал(а): Пн, ноя 11, 2019, 4:59 - Я займусь, займусь! :D - совсем радостная Ирка выпорхнула в приемную, разочек покружилась перед Надькой и полетела к себе.
- Пойду-ка я пообедаю, - сказал я Надежде, выходя следом. Прихватив с подоконника свою корейскую морковку, я направился в столовую... :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Проигрыш (приват)

#401 Сообщение Надька Трезубова » Пн, ноя 11, 2019, 9:51

Ира Зайцева писал(а): Пн, ноя 11, 2019, 4:59... совсем радостная Ирка выпорхнула в приемную, разочек покружилась перед Надькой и полетела к себе.
Николай Александрович писал(а): Пн, ноя 11, 2019, 5:03 - Пойду-ка я пообедаю, - сказал я Надежде, выходя следом.
Надька просто диву давалась... Начавшись очень драматично, этот дождливый день незаметно превратился в погожий и легкий. Даже солнце наконец проклюнулось! Зная, что в приемной она осталась одна, Надька без зазрения совести выключила игрушку и опять набрала подруге - потрындеть о своем новом ухажере. 8) У них радость - и у нее радость!
Секретарша

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Проигрыш (приват)

#402 Сообщение Ира Зайцева » Вт, ноя 12, 2019, 20:30

-----------------------


В тот же вечер Ирка и Ник помирились. С самой первой минуты, как Ник переступил порог Иркиной комнаты, притащив с собой цветы и открытку, Ирка растаяла и всучила ему свою, в которой, утопая в сердечках, светилась выведенная красным фломиком клятва: никогда-никогда, даже под страхом смерти, не вспоминать о случившемся. Потому что это было не с ними. Да этого и вовсе не было! :roll: 8)

Дальше в ход пошли притаранненые Ником конфеты и вафли, Нутелла с торчащими из нее двумя столовыми ложками, горячий чай и фильм-ужастик на Иркином стареньком ноуте. Им было хорошо вместе... Про уроки они вспомнили только ближе к отбою и то только потому, что Иркина попа болела больше, чем попа Ника - она ей как бы не давала до конца уйти от реальности. Подумав и посокрушавшись, они с неохотой поделили домашку пополам, каждый сделал свою часть, а потом они честно друг у друга перекатали недостающее. С горем пополам к завтрашнему дню они оба были готовы.


= THE END! A HAPPY ONE! =
Это не я тут болтаю...

Ответить