Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! (с)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! (с)

#61 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, окт 09, 2012, 11:20

Виктория писал(а): - Ну что, есть идеи о чём написать?
- Честно говоря нет. Я как-то не думал что на факультативе по математике мне придется сочинять стихи. Вобщем настроя нет, - тихо сказал Вадик, - может определение треугольника как-то срифмовать?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! (с)

#62 Сообщение Виктория » Вт, окт 09, 2012, 12:46

Машка Разова писал(а):- Ну, что у вас?
- А у нас сегодня кошка родила вчера котят, коттята выросли немножко, а есть из миски не хотят... - раз уж литературный урок, то и ответ строкой из стиха подходил более чем по мнению Вики, тем более похвастаться было пока нечем.
Вадик Одинцов писал(а):- Честно говоря нет. Я как-то не думал что на факультативе по математике мне придется сочинять стихи. Вобщем настроя нет, - тихо сказал Вадик, - может определение треугольника как-то срифмовать?
Определение треугольника Вика уже запихала в своё стихотворение и второй про то же самое да ещё и в стихах она точно написать была не в состоянии.

- Может про прямоугольный треугольник? - предложила она свой вариант так, чтобы и Машка тоже слышала.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! (с)

#63 Сообщение Вадик Одинцов » Ср, окт 10, 2012, 21:09

Виктория писал(а): - Может про прямоугольный треугольник?
Вадик пожал плечами, почесал ручкой темечко и принялся что-то писать, издавая нечленораздельные звуки.

Прямоугольный треугольник
В нем три угла как в остальных
Он в классах средних школ, начальных
В учебниках ребят возник

Быстро написал он вдруг пришедшее в голову четверостишие и протянул тетрадь Вике.
- Вот. Как тебе начало?. эээ...

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! (с)

#64 Сообщение Машка Разова » Чт, окт 11, 2012, 10:24

Машка вздохнула, щелкнула ручкой и закатила глаза.

Вадик очень любит Вику,
Вика любит Макса,
Нифига ему не светит,
Дуралей несчастный.


Начеркала она в тетрадке, пока Одинцов шушукался с Типановой, демонстративно игнорируя всех вокруг.

Ах, любовный треугольник,
До чего дебильный!
Не допрет до Вадика
Вывод очевидный


Как и в прошлый раз, всякая ерунда давалась Машке легко. Но ведь она же написала про треугольник? Написала! :cool//: Поразмышляв пару секунд над тем, какая бы последняя строчка вписалась сюда лучше, девчонка решила, что ей абсолютно пофиг и снова заскучала. :ooh:

Аватара пользователя
Сашка Романова
Гимназистка
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 15:23

Re: Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! (с)

#65 Сообщение Сашка Романова » Чт, окт 11, 2012, 11:09

Сашка, демонстративно двигаясь в черепашьем темпе, подкатила к столу.
- У меня тут кое-что начало соченяться...Но не совсем в тему. Точнеее, совсем не в тему. :oops: , - Сашка вздохнула, - о ее "слегка" напряженных отношениях со всем преподовательским составом знали все и она этого ничуть не стеснялась.
- У меня вместо стишков про треугольники наезд на преподов получился, - сообщила она в пол-голоса, - А у Борьки как всегда настроение не то.

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! (с)

#66 Сообщение Машка Разова » Чт, окт 11, 2012, 11:42

Сашка Романова писал(а):- У меня вместо стишков про треугольники наезд на преподов получился, - сообщила она в пол-голоса, - А у Борьки как всегда настроение не то.
Машка прыснула.

- Да?! А-ну покажи! :D У меня - веришь? - тоже все совсем не в тему!- с Романовой всяко было повеселее. Сейчас они друг друга зачитают! :twisted:

Аватара пользователя
Сашка Романова
Гимназистка
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 15:23

Re: Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! (с)

#67 Сообщение Сашка Романова » Чт, окт 11, 2012, 12:17

Машка Разова писал(а): - Да?! А-ну покажи! :D У меня - веришь? - тоже все совсем не в тему! :twisted:
Сашка ухмыльнулась и кончиками пальцев протянула Машке листик.
- Я его малость не закончила...Рифма не подобралась :twisted:

Сколько можно бедным детям планово...пудрИть мозги?
Если у самих преподов их недовезли...
Ну а если постаратся что то рассказать?
Может нужно для начала человеком стать?

И без криков, без истерик, даже без угроз
Будем мы учится лучше без ремней и розг.
Ну а если это ваши лучшие друзья,
Теоремой Пифагора хлопнем вас по...


Сама Сашка уже начала грызть ручку в попытках родить что-то более-менее удобоваримое...если получится.

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! (с)

#68 Сообщение Вадик Одинцов » Вс, окт 14, 2012, 21:18

Машка Разова писал(а):Начеркала она в тетрадке, пока Одинцов шушукался с Типановой, демонстративно игнорируя всех вокруг.
Вадик краем глаза видел что Маша что-то написала на листочке, когда уже присоединилась к ним с Викой.
- Маша, - обратился он к девочке, - а что ты написала? Может у тебя есть идеи?
Сашка Романова писал(а):- У меня вместо стишков про треугольники наезд на преподов получился, - сообщила она в пол-голоса, - А у Борьки как всегда настроение не то.
Вокруг гимназиста за последние две минуты события закрутились вихрем.
Маша и Саша, учитывая предложение Вадика и разрешение преподавателя, как-то довольно быстро появились за одной партой с Викой и Вадиком. Они то стояли то сидели на придвинутых поближе стульях и все время переговаривались, обсуждая "революционную" поэзию Романовой.
Было похоже, что Маша теперь вряд ли даст почитать стихотворение мальчишке, А скорее всего отдаст лист Сашке, которая любезно предоставила свое произведение на суд Разовой.

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! (с)

#69 Сообщение Машка Разова » Ср, окт 17, 2012, 8:02

Сашка Романова писал(а):Сашка ухмыльнулась и кончиками пальцев протянула Машке листик.
- Я его малость не закончила...Рифма не подобралась :twisted:
Машка жадно схватила листок и безо всякого сожаления отдала Сашке свою тетрадь. С писаниной было покончено, теперь она готова только читать!
Вадик Одинцов писал(а):- Маша, - обратился он к девочке, - а что ты написала? Может у тебя есть идеи?
- Я уже сдала... :?
По памяти Разова сейчас бы и строчки не вспомнила, а читать вслух свое послание Сосне она не собиралась. Ну, а сейчас что она написала? Про Вадика! Обидится еще. Лучше пусть Сашка прочитает по-тихому и все замнется :wis: .
- Так что, у тебя совсем ничего не идет?- девочка покосилась на тетрадку, которую теперь рассматривала Вика, потом вспомнила, что у нее тоже есть работа "на проверку" и побежала глазами по строчкам.
Сашка Романова писал(а):Сколько можно бедным детям планово...пудрИть мозги?
Если у самих преподов их не
lдовезли...
Ну
, а если постараться что-то рассказать?
Может
, нужно для начала человеком стать?

И без криков, без истерик, даже без угроз
,
Будем мы учиться лучше без ремней и розг.
Ну
, а если это ваши лучшие друзья,
Теоремой Пифагора хлопнем вас по...
...Теоремой Пифагора их стращать нельзя...?
Примечание автора: у Машки ручка синяя. Красным ("учительским") цветом здесь выделено, чтобы поберечь ваши глаза.

Машка все-таки не удержалась и влезла со своими поправками! Дааа, по русскому у Романовой тройка что ли? Зато и концовочка вроде придумалась!

- :lol: Сашка, ты бы про теорему что-нибудь там дописала по-быстрому, а то Борька твоим революционно-повстанческим порывам не обрадуется, зуб даю! :lol:- тихо, чтобы упомянутый "Борька" не услышал проржала она.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! (с)

#70 Сообщение Виктория » Чт, окт 18, 2012, 0:46

Вика уже наверное в десятый раз перечитывала стихотворение Вадика и всё никак не могла понять что же в нём не так. На её взгляд было не только не складно, но и не понятно. На слух наверное вообще невозможно разобрать что такое "в классах средних школ начальных", белиберда какая-то. Только вот сказать такое она Вадику не могла, расстроится ещё, поэтому она подождала пока одноклассник отвлечётся от Маши и сказала:

- Как-то не очень в рифму, может написать:

Прямоугольный треугольник
В нем три угла как в остальных.
И знает даже младший школьник,
Один прямой и два...

Девочка остановилась и убрала ручку от листочка.

- Блин, так хорошо подходит "тупых", а написать надо "острых". Может поставить ударение на "Ы"? - улыбнулась она своей идее.

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! (с)

#71 Сообщение Машка Разова » Чт, окт 18, 2012, 0:55

Виктория писал(а):- Блин, так хорошо подходит "тупых", а написать надо "острых". Может поставить ударение на "Ы"? - улыбнулась она своей идее.
- Крутых,- не задумываясь брякнула Машка и быстро вернула свое внимание Романовой, хотя у нее его на всех хватало.

Аватара пользователя
Сашка Романова
Гимназистка
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 15:23

Re: Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! (с)

#72 Сообщение Сашка Романова » Сб, окт 20, 2012, 12:03

Сашка покраснела, видя как Разова лихо расправилась с ее ошибками...Ну ни как не клеелось у нее с грамматикой! :x Особенно на математике! В голове тем не менее рождалась уже следующая идея...
- Секунду..., - проборматала девочка под нос и заграбастала свой листок обратно, -
- Тиорема...Тиоремой
Зачем нам вообще тиоремы нужны?
Зачем нам нужна математика?
Вообще на фига приперлися мы?

Блин, я щас сдохну, что за бред такой получается!!! :evil: :!: , - Сашка неожиданно сморозила громче чем ожидала, и еще неожиданнее и громче рассмеялась :he-he:

Аватара пользователя
Вадик Одинцов
Гимназист
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Сб, апр 25, 2009, 23:08

Re: Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал! (с)

#73 Сообщение Вадик Одинцов » Вт, окт 23, 2012, 21:21

Виктория писал(а):- Как-то не очень в рифму, может написать:

Прямоугольный треугольник
В нем три угла как в остальных.
И знает даже младший школьник,
Один прямой и два...

Девочка остановилась и убрала ручку от листочка.
- Блин, так хорошо подходит "тупых", а написать надо "острых". Может поставить ударение на "Ы"? - улыбнулась она своей идее.
- Почему бы и ... - "нет" Вадик не успел сказать, потому что влезла находчивая Маша со своими шуточками.
Машка Разова писал(а):- Крутых,- не задумываясь брякнула Машка и быстро вернула свое внимание Романовой, хотя у нее его на всех хватало.
Сашка Романова писал(а):Блин, я щас сдохну, что за бред такой получается!!! , - Сашка неожиданно сморозила громче чем ожидала, и еще неожиданнее и громче рассмеялась
Вадик уже начинал задумываться о "балагане", постепенно превращающимся из факультатива, создатель которого, похоже терял контроль над собственным детищем. Поставила точку в этих раздумьях Вадика конечно же Сашка, "заржавшая" по мнению мальчика, совсем неуважительно.

Ответить