Предательство

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Предательство

#136 Сообщение Воля Соснов » Сб, май 04, 2013, 7:31

Юрий Васильевич писал(а):- Извините, что прерываем, но у Вольдемара к вам жалоба, на меня, - мысленно я ухмыльнулся, - выслушайте его пожалуйста, а я постою послушаю, может подправлю, если он вдруг что перепутает в ходе событий, - последнее дополнение прозвучало не очень дружелюбно, но, впрочем, шутки кончились, пора отвечать за свой "базар".
Волька так же мысленно хмыкнул на предъявы физрука и устремил свой взгляд на дира. Тянуть кота за хвост было ни к чему!

- В общем, мне говорят, что я изрезал какие-то тетрадки, а я этих тетрадок в глаза не видел! Я сидел у себя в комнате и играл в... ну короче, я играл! И тут прибегают девчонки, целая стая, и как давай меня лупить! Вика мне учебником по башке со всей дури заехала! Ненормальная! А когда я начал защищаться - и кстати я только защищался, а не трогал их! Лерка побежала за Юрием Васильевичем и сказала ему что я якобы какие-то тетради Вике испортил и вообще чуть ли не убиваю там всех! Это нормально?! Ниче я не резал!!.. :x Николай Александрович!- Соснов взывал к справедливости,- А Юрий Васильевич мне не верит и хоть у него нет никаких доказательств, говорит что мне влетит. А за что??!! Скажите ему!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Предательство

#137 Сообщение Николай Александрович » Сб, май 04, 2013, 9:01

Возмущение Соснова прямо выплёскивалось через край... Но я не всё понял.

- Юрий Васильевич, не сочтите за труд, прикройте, пожалуйста, дверь, - я вновь посмотрел на гимназиста. - А ты давай по порядку: что это были за тетради и почему в их порче обвинили именно тебя?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Предательство

#138 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, май 04, 2013, 13:21

Николай Александрович писал(а): - Юрий Васильевич, не сочтите за труд, прикройте, пожалуйста, дверь, - я вновь посмотрел на гимназиста. - А ты давай по порядку: что это были за тетради и почему в их порче обвинили именно тебя?
Я обернулся и увидел любопытный взгляд Надюхи. Подмигнув ей и слегка пожав плечами, показывая тем самым, что не я виновник прекращения шоу, я прикрыл дверь и вернулся туда где стоял. Комментировать я пока ничего не стал, пусть уж Соснов до конца выскажется, а потом я возьму слово. Если понадобится конечно...
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Предательство

#139 Сообщение Надька Трезубова » Вс, май 05, 2013, 1:50

Юрий Васильевич писал(а):Я обернулся и увидел любопытный взгляд Надюхи. Подмигнув ей и слегка пожав плечами, показывая тем самым, что не я виновник прекращения шоу, я прикрыл дверь и вернулся туда где стоял.
Какой облом! Для Надьки на этом развлекуха закончилась. :(
Секретарша

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Предательство

#140 Сообщение Воля Соснов » Вт, май 07, 2013, 3:08

Николай Александрович писал(а):- Юрий Васильевич, не сочтите за труд, прикройте, пожалуйста, дверь, - я вновь посмотрел на гимназиста. - А ты давай по порядку: что это были за тетради и почему в их порче обвинили именно тебя?
- Не знаю что за тетради, я же говорю, я их не видел! Ну наверное школьные,- Волька пожал плечами,- А на меня подумали потому что считают, что вечно я во всем виноват! А я вообще никого не трогаю! А это просто Вика сразу на меня подумала, потому что я ее попросил мне на контрольной подсказать, а она отказалась и я на нее разозлился!- Соснов опустил голову, а потом виновато глянул на завуча. Это все он скрывать не собирался, потому что рано или поздно все эти факты раскроются и тогда ему будет не отвертеться. Типа, раз не виноват то зачем врал?!- А Лерка все это видела и тоже Юрию Васильевичу сказала, что это я. Но это не я!

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Предательство

#141 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, май 07, 2013, 9:07

Честно говоря, всё было так сумбурно, что Лидия Сергеевна мало что поняла, кроме того, что Соснов пылает праведным гневом. Говорил он что-то непонятное, девочки накинулись, Типанова по голове... Как-то больше напоминало выдумки. Да ещё и тетрадки изрезанные.

- То есть, если я правильно поняла, то Вике кто-то изрезал тетрадки, в этом обвиняют тебя, а ты этого не делал. Так? - завуч посмотрела прямо на Соснова, пытаясь поймать взгляд шестиклассника.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Предательство

#142 Сообщение Николай Александрович » Вт, май 07, 2013, 20:47

Лидия Сергеевна писал(а): - То есть, если я правильно поняла, то Вике кто-то изрезал тетрадки, в этом обвиняют тебя, а ты этого не делал. Так? - завуч посмотрела прямо на Соснова, пытаясь поймать взгляд шестиклассника.
Я тоже смотрел мальчишке в глаза.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Предательство

#143 Сообщение Воля Соснов » Чт, май 09, 2013, 2:46

Лидия Сергеевна писал(а):- То есть, если я правильно поняла, то Вике кто-то изрезал тетрадки, в этом обвиняют тебя, а ты этого не делал. Так? - завуч посмотрела прямо на Соснова, пытаясь поймать взгляд шестиклассника.
Николай Александрович писал(а):Я тоже смотрел мальчишке в глаза.
- Да!- Волька наконец расслабил плечи, облегченные пониманием со стороны самых авторитетных фигур в гимназии и посмотрел каждой их этих фигур в глаза. Тоже мне, напугали! Старый как мир прием! И он будет лохом, если у них получится застыдить или еще как-то поймать его таким образом. А Соснов - не лох.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Предательство

#144 Сообщение Николай Александрович » Чт, май 09, 2013, 7:17

Воля Соснов писал(а): - Да!
- Что значит ты «разозлился», когда Вика отказалась помочь тебе с контрольной? Пожалуйста, поподробнее.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Предательство

#145 Сообщение Воля Соснов » Чт, май 09, 2013, 7:44

Николай Александрович писал(а):- Что значит ты «разозлился», когда Вика отказалась помочь тебе с контрольной? Пожалуйста, поподробнее.
- А чего поподробней?- Волька пожал плечами, сам не зная, что говорить.- Ничего. Просто сказал ей что это припомню или че-то такое... сам уже не помню что сказал, но это просто так было! Ну вот как говорят же "я тебя убью!", ну это же не значит, что реально убьют! Ну вот так и я! А они теперь думают..!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Предательство

#146 Сообщение Николай Александрович » Чт, май 09, 2013, 8:01

Соснов писал(а):- А чего поподробней? Ничего. Просто сказал ей что это припомню или че-то такое... сам уже не помню что сказал, но это просто так было! Ну вот как говорят же "я тебя убью!", ну это же не значит, что реально убьют! Ну вот так и я! А они теперь думают..!
- Ты дал им повод - на мой взгляд, повод, заслуживающий внимания, раз твои угрозы стали заметны окружающим. У Типановой Вики, насколько мне известно, до этого ни с кем серьёзных проблем не было. Юрий Васильевич, - я посмотрел на учителя. - Вы уже выяснили, что это были за тетради?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Предательство

#147 Сообщение Лерка Осипова » Чт, май 09, 2013, 8:36

Машка Разова писал(а):- А он нам поверит? Не хватало еще самим на чем-нибудь прогореть, чтобы дир еще и нас мурыжил,- Машка немного помолчала, пока они с девчонками быстрым шагом шли к Викиной комнате, а потом почти махнула рукой,- Да черт с ним! Давайте и правда на всякий случай пару бумажек подкинем! Хотя нет... Не может же он быть таким дураком, чтобы улики к себе притаскивать. Лучше уж "свидетеля" найти!
Идя почти боком и внимательно слушая Машку, Лерка не заметила мешок с мусором, выставленный у двери общественного туалета, и споткнулась об него, чуть не полетев на пол!
- Блин!!! :? - тут же обернувшись посмотреть, че там стояло, она разинула от удивления рот. - Вика!!! :shock: - по всему полу рассыпались обрезки Викиных тетрадей вперемешку с использованной туалетной бумагой и прочей херней из мусорного бака.
Из тубзика в это время ясно доносилось, как уборщица моет унитазы...

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Предательство

#148 Сообщение Машка Разова » Пт, май 10, 2013, 10:28

Лерка Осипова писал(а):Идя почти боком и внимательно слушая Машку, Лерка не заметила мешок с мусором, выставленный у двери общественного туалета, и споткнулась об него, чуть не полетев на пол!
- Блин!!! :? - тут же обернувшись посмотреть, че там стояло, она разинула от удивления рот. - Вика!!! :shock: - по всему полу рассыпались обрезки Викиных тетрадей вперемешку с использованной туалетной бумагой и прочей херней из мусорного бака.
- :shock: Ты что, уже успела их выкинуть?.. :shock:- ошарашенно спросила Машка, пялясь на кривые обрезки и совершенно ничего не понимая. Она даже заоглядывалась по сторонам, сама не зная, кого ожидая увидеть. Привидение с мотором?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предательство

#149 Сообщение Виктория » Пн, май 13, 2013, 11:08

Лерка Осипова писал(а):- Блин!!! - тут же обернувшись посмотреть, че там стояло, она разинула от удивления рот. - Вика!!! - по всему полу рассыпались обрезки Викиных тетрадей вперемешку с использованной туалетной бумагой и прочей херней из мусорного бака.
- Ого! - не узнать обрезки было невозможно. Нет, конечно они ничем не отличались бы от других таких же, но вряд ли кто-то ещё резал тетрадки, да и если приглядеться, то всё было исписано аккуратным Викиным почерком.
Машка Разова писал(а):- Ты что, уже успела их выкинуть?
- Да когда бы, - Вика ошарашенно смотрела то на обрезки, то на девчонок, - я же убежала раньше вас. - Возможно она и задала бы вопрос не выбросили ли бумажки девочки, если бы они так не удивились. - Уборщица же не стала бы убираться в моей комнате?..

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Предательство

#150 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 13, 2013, 13:22

Николай Александрович писал(а): - Ты дал им повод - на мой взгляд, повод, заслуживающий внимания, раз твои угрозы стали заметны окружающим. У Типановой Вики, насколько мне известно, до этого ни с кем серьёзных проблем не было. Юрий Васильевич, - я посмотрел на учителя. - Вы уже выяснили, что это были за тетради?
- Сам я не проверял, но по словам девочек, а им я верю, - последнее я особенно подчеркнул, потому что продолжал офигевать от поведения Соснова в присутствии трёх взрослых, - Вике разрезали все её тетради, теперь у неё ни домашних заданий, ни конспектов не осталось.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить