Предательство

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Предательство

#166 Сообщение Воля Соснов » Пн, май 20, 2013, 6:45

Лидия Сергеевна писал(а):- Увы, именно много, - с сожалением констатировала Лидия Сергеевна. - Всё что ты написал - это слабая попытка изобразить хоть что-то, что тебе пришло на ум, услышав такие слова как клетка, грибы и остальные. Жаль только к теме контрольной это не имеет никакого отношения. А вот к нашей теме очень даже имеет, с такими знаниями ты очень сильно должно быть рассчитывал на помощь Вики и в той же мере рассердился из-за отказа, а зная твой вспыльчивый характер. Легко предположить, что ты ещё и отомстить Вике за это захотел.
- Может и рассердился и захотел, но только ничего не делал! Может это вон, наоборот, Лерка просто все слышала и воспользовалась?! Это все не я!..- от отчаянья Волька уже готов был начать топать ногами, а может и что попозорнее :( , но пока еще кое как держался.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Предательство

#167 Сообщение Николай Александрович » Пн, май 20, 2013, 7:54

Воля Соснов писал(а): - Может и рассердился и захотел, но только ничего не делал! Может это вон, наоборот, Лерка просто все слышала и воспользовалась?! Это все не я!..
- Так, Соснов, - на данном этапе я решил мальчишку предупредить: - Я сейчас позову сюда и Вику, и Леру - и мы послушаем их. Но запомни: если всплывёт хоть какое-то доказательство, что тетради порезал ты... Сначала Юрий Васильевич хорошенько выпорет тебя за хулиганство, а потом за враньё тебе добавлю я! :evil: Ты понял? У тебя есть полминуты, чтобы над этим подумать и, если нужно, изменить свои показания.

Я демонстративно взглянул на часы.

- Время пошло!
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Предательство

#168 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, май 20, 2013, 22:06

Николай Александрович писал(а):Сначала Юрий Васильевич хорошенько выпорет тебя за хулиганство, а потом за враньё тебе добавлю я!
Очень хотелось сказать, что до добавки Николая Александровича, я ему тоже за враньё пропишу десяточек, ибо как говорится нефиг. Наглость должна быть наказана и наказана в должной мере, а так как борзометр у Соснова зашкаливал, то не грех и порцию берёзовой каши увеличить.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Предательство

#169 Сообщение Воля Соснов » Вт, май 21, 2013, 6:09

Николай Александрович писал(а): - Так, Соснов, - на данном этапе я решил мальчишку предупредить: - Я сейчас позову сюда и Вику, и Леру - и мы послушаем их. Но запомни: если всплывёт хоть какое-то доказательство, что тетради порезал ты... Сначала Юрий Васильевич хорошенько выпорет тебя за хулиганство, а потом за враньё тебе добавлю я! :evil: Ты понял? У тебя есть полминуты, чтобы над этим подумать и, если нужно, изменить свои показания.

Я демонстративно взглянул на часы.

- Время пошло!
Волька запаниковал. Что делать?! Правду говорить, или до последнего врать?! :pull: Стараясь сохранять внешнее спокойствие, пацан прикинул варианты. Значит, если он щаз во всем признается, ему врежут только за изрезанные тетради, но все-таки врежут. А если он ниче не скажет и никто ничего не докажет, то ему не врежут вообще. Ну, а если все-таки докажут, тогда ему вообще кранты... :( И вот как тут угадать?!
Как бывало в крайних случаях, сейчас Соснова тянуло чистосердечно признаться и постараться разжалобить всех вокруг (а вот это как раз ему не часто удавалось), но что-то его все-таки останавливало... Заманчивая, пусть и призрачная, возможность выйти из воды совершенно сухим. Вдруг это все просто проверка и сейчас все ждут когда он занервничает и расколется, просто потому, что больше им надеяться не на что? Нет у них никаких доказательств! :x НЕТ!

- Я вам сказал, что не знаю ни про какие тетради. А вы мне не верите. Значит, меня за вранье наказывать нужно, а вас за такую неправду - нет? А девчонок?! Почему это их слова обязательно правда, а мои - нет? :mad:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Предательство

#170 Сообщение Николай Александрович » Вт, май 21, 2013, 6:32

Соснов писал(а):- Я вам сказал, что не знаю ни про какие тетради. А вы мне не верите. Значит, меня за вранье наказывать нужно, а вас за такую неправду - нет? А девчонок?! Почему это их слова обязательно правда, а мои - нет? :mad:
- Немедленно сбавь тон, если не хочешь схлопотать ещё и за хамство! :evil:

Пауза, возникшая после моего предупреждения, отчётливо указывала на то, что мальчишке захотелось подумать. Ну, а раз было над чем - значит, не всё спокойно в Датском королевстве.

- Юрий Васильевич, Вы, я так понимаю, только что виделись с Викой и Лерой. Не знаете, где они сейчас могут быть?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Предательство

#171 Сообщение Машка Разова » Вт, май 21, 2013, 7:27

Анюта Виноградова писал(а): - Девки, здоров! :D Вы че такие? :? - расстроенное лицо Типановой сразу бросилось в глаза. А Машка с Леркой казались сердитыми. Анька подошла к мусору и нагнулась, чтобы лучше рассмотреть, чего они обсуждают... - Ой, это что, дневник? - она подняла кусок страницы, на которой было написано "15 нояб ... Четв ... Геог...", a все остальное - срезано под острым углом, и вопросительно уставилась на одноклассниц.
Машка, обычно не любившая сплетен и базаров, в этот раз обрадовалась Анькиному появлению. Друг дружке они с Викой и Леркой могли жаловаться сколько угодно, но это было как-то не так удовлетворительно, как с посторонними.

- Да прикинь!- первее всех начала она, замечая с каким облегчением выплескивает все свое негодование,- Соснов Вике ВСЕ тетради изрезал потому что она ему списать не дала, а когда мы разбираться к нему пошли, еще и телефон мне разгрохал! Вдребезги! ;da? :x И нас чуть стулом не попереубивал!- договорив, Машка на какое-то время замолчала, потому что поняла, что ее начало серьезно заносить. Какое попереубивал? Так, замахнулся слегка.- Ну короче... потом Василич пришел разбираться. :(

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Предательство

#172 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 21, 2013, 13:09

Николай Александрович писал(а): - Юрий Васильевич, Вы, я так понимаю, только что виделись с Викой и Лерой. Не знаете, где они сейчас могут быть?
- Вика должна быть у себя, по крайней мере я её отправил в комнату, а Маша и Лера не уверен, но наверняка девочки вместе, - предположил я. - Хотите, чтобы я их позвал?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предательство

#173 Сообщение Виктория » Вт, май 21, 2013, 13:24

Анюта Виноградова писал(а): - Девки, здоров! :D Вы че такие? :? - расстроенное лицо Типановой сразу бросилось в глаза. А Машка с Леркой казались сердитыми. Анька подошла к мусору и нагнулась, чтобы лучше рассмотреть, чего они обсуждают... - Ой, это что, дневник? - она подняла кусок страницы, на которой было написано "15 нояб ... Четв ... Геог...", a все остальное - срезано под острым углом, и вопросительно уставилась на одноклассниц.
Машка Разова писал(а):- Да прикинь!- первее всех начала она, замечая с каким облегчением выплескивает все свое негодование,- Соснов Вике ВСЕ тетради изрезал потому что она ему списать не дала, а когда мы разбираться к нему пошли, еще и телефон мне разгрохал! Вдребезги! И нас чуть стулом не попереубивал!- договорив, Машка на какое-то время замолчала, потому что поняла, что ее начало серьезно заносить. Какое попереубивал? Так, замахнулся слегка.- Ну короче... потом Василич пришел разбираться.
- Угу, - подтвердила Вика. - Представляешь, гад какой. Я и раньше-то была о нём не ахти какого мнения, а теперь вообще...

Вика поразмыслила над словами Лерки по поводу девочек, которые могли прибраться у неё, но что-то как-то в это тоже с трудом верила.

- Аньк, - обратилась она к однокласснице, подумав, что она могла и раньше тут уже проходить, - а ты не видела, ко мне никто в комнату не заходил в последнее время, - она не стала уточнять в каком промежутке, потому что не могла точно сказать сколько их не было, может 15 минут, а может и полчаса, как-то у неё в голове всё перемешалось с этими потрясениями.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Предательство

#174 Сообщение Воля Соснов » Ср, май 22, 2013, 6:00

Николай Александрович писал(а):- Немедленно сбавь тон, если не хочешь схлопотать ещё и за хамство! :evil:
- Да я...- но продолжать Волька не стал, все-таки у него хватило мозгов чтобы заткнуться и не делать свою ситуацию хуже чем она уже и так становилась каждую минуту. Правда, сдаться он тоже не мог, язык не поворачивался. А сейчас припрутся девчонки, заведут свою волынку... Уныло. И если им поверят наслово, без доказательств, он..! Из окна выпрыгнет! :x

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Предательство

#175 Сообщение Лерка Осипова » Ср, май 22, 2013, 8:21

Виктория писал(а):- Аньк, а ты не видела, ко мне никто в комнату не заходил в последнее время.
Лерка нетерпеливо вырвала из рук Виноградовой кусок страницы и, перебивая Вику, подтвердила слова Машки:
- Козел он ободранный! :x Тетради почикал, дневник почикал и Машкин телефон тоже на его совести!!! И еще врет, что ничего не знает!!! :x

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

Re: Предательство

#176 Сообщение Анюта Виноградова » Ср, май 22, 2013, 8:38

Виктория писал(а):- Аньк, а ты не видела, ко мне никто в комнату не заходил в последнее время.
Лерка Осипова писал(а): - Козел он ободранный! :x Тетради почикал, дневник почикал и Машкин телефон тоже на его совести!!! И еще врет, что ничего не знает!!! :x
- Подождите! Я Вольку видела! :? - утвердительно воскликнула Анька. - Где-то... ну... точно больше часa назад. Я с четвертого спускалась, а он мимо лестницы быстро прошел в учебный корпус. Я еще подумала... К кому он мог в гости ходить? Вроде с девками из нашего класса он не особо дружит... :?

Изображение

Анька потерла нос, пытаясь вспомнить что-то еще, но дальше ничего примечательного не происходило - у себя она села доделывать физику и только сейчас собралась на улицу.
- У твоей двери никого не было. Не-а...
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Предательство

#177 Сообщение Николай Александрович » Ср, май 22, 2013, 21:38

Юрий Васильевич писал(а): - Вика должна быть у себя, по крайней мере я её отправил в комнату, а Маша и Лера не уверен, но наверняка девочки вместе. Хотите, чтобы я их позвал?
- Если Вас не затруднит.

Мне да и Лидии Сергеевне, думаю, тоже очень хотелось послушать пострадавшую сторону, прежде чем принимать серьёзное решение. Мы все хорошо знали Соснова, и тем не менее, пока оставался хоть малейший шанс, что мальчишка не виноват, спокойно дать добро на его наказание я не мог.

Постучав ручкой по столу, я вновь поднял взгляд на гимназиста.

- Сейчас будем разбираться.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Предательство

#178 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, май 24, 2013, 23:54

Николай Александрович писал(а):- Если Вас не затруднит.
Я кивнул и вышел. Почему-то мне казалось, что вся троица сидит у Типановой и уж если приглашать на разговор с администрацией, то всех, пусть ещё разок расскажут что и как.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Предательство

#179 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, май 26, 2013, 23:21

Воля Соснов писал(а): - Я вам сказал, что не знаю ни про какие тетради. А вы мне не верите. Значит, меня за вранье наказывать нужно, а вас за такую неправду - нет? А девчонок?! Почему это их слова обязательно правда, а мои - нет? :mad:
- Упрямство родилось впереди Соснова, - коротко прокомментировала завуч последнюю часть диалога. Больше сейчас говорить ничего не хотелось, но она уже заранее начала сочувствовать пятой точке мальчишки - ей явно придётся несладко.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предательство

#180 Сообщение Виктория » Вс, май 26, 2013, 23:26

Анюта Виноградова писал(а):- Подождите! Я Вольку видела! - утвердительно воскликнула Анька. - Где-то... ну... точно больше часa назад. Я с четвертого спускалась, а он мимо лестницы быстро прошел в учебный корпус. Я еще подумала... К кому он мог в гости ходить? Вроде с девками из нашего класса он не особо дружит...
- Хо-хо! - Вика даже немного повеселела, - "не ходил, не резал, в глаза не видел, из команты не выходил", - передразнила она Вольку. Она-то и раньше не сомневалась, что это был он, а вот Васильич вопросы задавал, хотя теперь это уже не важно, сейчас Соснов уже наверняка крутит задом под ремнём за своё злодейство. :twisted:

Ответить