Предательство

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Предательство

#181 Сообщение Воля Соснов » Чт, май 30, 2013, 10:40

Николай Александрович писал(а):Постучав ручкой по столу, я вновь поднял взгляд на гимназиста.

- Сейчас будем разбираться.
Лидия Сергеевна писал(а):- Упрямство родилось впереди Соснова, - коротко прокомментировала завуч последнюю часть диалога.
- Ничего не впереди!..- прогнусавил Волька, которого одновременно бесила и пугала вся ситуация. Не зная, куда себя деть, пацан принялся разглядывать книжную полку, удивляясь, как нормальный человек может заставить себя читать такие толстые многотомники. Из чего следовало сделать вывод, что директор у них точно не нормальный. :roll: Новость.

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Предательство

#182 Сообщение Машка Разова » Чт, май 30, 2013, 11:19

Анюта Виноградова писал(а): - Подождите! Я Вольку видела! :? - утвердительно воскликнула Анька. - Где-то... ну... точно больше часa назад. Я с четвертого спускалась, а он мимо лестницы быстро прошел в учебный корпус. Я еще подумала... К кому он мог в гости ходить? Вроде с девками из нашего класса он не особо дружит... :? У твоей двери никого не было. Не-а...
Виктория писал(а):- Хо-хо! - Вика даже немного повеселела, - "не ходил, не резал, в глаза не видел, из команты не выходил", - передразнила она Вольку.
:? Машка была менее оптимистична. Ну видела Анька Вольку, ну и что? У двери-то не видела... :? А Разова уже начала питать такие надежды! Как было бы круто, если бы у этого преступления нашелся свидетель, о котором сам Соснов ни сном ни духом!

- Совсем ничего больше не видела?.. Ну, а может он что-то нес?.. А ножниц у него в руках не было?

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Предательство

#183 Сообщение Лерка Осипова » Пт, май 31, 2013, 6:48

Машка Разова писал(а): - Совсем ничего больше не видела?.. Ну, а может он что-то нес?.. А ножниц у него в руках не было?
Лерка, как и Вика, страшно обрадовалась таким новостям!!! :twisted: Вот Волечка и попался! 8) Машка просто не слышала, каким тоном он Вике пообещал веселую жизнь, иначе бы тоже забила на все дополнительные вопросы.
- Анька! :D - Осипова аж запрыгала. - Ты даже не представляешь, какой ты ценный сейчас человек! Машка, этого достаточно! 8) - обратилась она к Разовой. И опять защебетала, уже озвучивая свою идею: - Блин, Ань, мы на 100% уверены, что это именно Соснов порезал Вике тетради! Может, ты тогда скажешь, что не на лестнице его видела, а... у Викиной комнаты? Пусть доказывает, что ты его видеть не могла! Мы с Викой тебе готовы здоровьем родителей поклясться, что ты не подставишь невинного! :!:

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

Re: Предательство

#184 Сообщение Анюта Виноградова » Пт, май 31, 2013, 6:54

Машка Разова писал(а): - Совсем ничего больше не видела?.. Ну, а может он что-то нес?.. А ножниц у него в руках не было?
Лерка Осипова писал(а): - Анька! :D - Осипова аж запрыгала. - Ты даже не представляешь, какой ты ценный сейчас человек! Машка, этого достаточно! Блин, Ань, мы на 100% уверены, что это именно Соснов порезал Вике тетради! Может, ты тогда скажешь, что не на лестнице его видела, а... у Викиной комнаты? Пусть доказывает, что ты его видеть не могла! Мы с Викой тебе готовы здоровьем родителей поклясться, что ты не подставишь невинного! :!:
- Лерка, ну ты чего?.. :? - Анька посмотрела на мусор у себя под ногами и глянула на Вику. - Нет, ну вы точно-точно уверены? Ни ножниц, ничего подобного я не видела - не присматривалась. А если вы все же ошибаетесь? :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Предательство

#185 Сообщение Машка Разова » Пн, июн 03, 2013, 9:34

Мда, тут было над чем подумать. С одной стороны, они с девчонками были уверены, что тетради изрезал Волька, а с другой, самим тоже не хотелось врать, да еще и Аньку подставлять. Машка неопределенно пожала плечами.

- Слушайте, может Васильевич и так уже его в рыдальню утащил, без всяких доказательств? Тогда и никаких свидетелей не нужно. :gilt:- зная их классрука, Машка могла смело предположить, что все именно так и есть.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предательство

#186 Сообщение Виктория » Ср, июн 19, 2013, 9:27

Анюта Виноградова писал(а):- Лерка, ну ты чего?.. - Анька посмотрела на мусор у себя под ногами и глянула на Вику. - Нет, ну вы точно-точно уверены? Ни ножниц, ничего подобного я не видела - не присматривалась. А если вы все же ошибаетесь?
- Да можешь не сомневаться, это он, - у самой Вики сомнений точно не было, так что совесть её молчала в этой ситуации, несмотря на то, что Лерка уговаривала Аньку соврать.
Машка Разова писал(а):- Слушайте, может Васильевич и так уже его в рыдальню утащил, без всяких доказательств? Тогда и никаких свидетелей не нужно. - зная их классрука, Машка могла смело предположить, что все именно так и есть.
- Да наверняка, Юрий Васильевич обычно долго не разбирается, - Вика об этом слышала много-много раз, - но на всякий случай лучше иметь доказательства. Ой, - осеклась Вика, увидев голову физрука в проёме лестницы, - не поминайте лихо пока тихо... - почти шёпотом сказала она, пытаясь сообразить оставаться на месте или сбежать в комнату.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Предательство

#187 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, июн 19, 2013, 9:32

Не успел я подняться на третий этаж, как увидел всех нужных мне шестиклассниц.

- Так-так-так, что это за собрание вокруг мусорного пакета? - я с подозрением посмотрел на большой мешок, вокруг которого столпились девочки. Не заметить обрезки тетрадей под ногами было невозможно, только вот объяснить зачем это выбрасывать сюда, а точнее разбрасывать по коридору, я не мог. - Что вообще происходит? - кивнул я под ноги.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Предательство

#188 Сообщение Лерка Осипова » Сб, июн 22, 2013, 8:08

Юрий Васильевич писал(а): - Так-так-так, что это за собрание вокруг мусорного пакета? - я с подозрением посмотрел на большой мешок, вокруг которого столпились девочки. - Что вообще происходит? - кивнул я под ноги.
Лерка даже не удивилась, увидев Юрия, хотя они с девками только-только говорили о том, что он по идее должен сейчас убивать Соснова. Странно... :? На конкретное убийство времени бы не хватило, а значит, Волька еще жив!
- Юрий Васильевич! :!: - затараторила Осипова, спеша исправить такую несправедливость. - У Вики из комнаты кто-то вынес все порезанные тетради и выкинул их в эту помойку! Мы случайно на нее наткнулись. Но главное - не это! Анька, оказывается, видела Соснова, выходящим из Викиной комнаты! Да, Ань? 8) - Лерка чуть ли не улыбнулась во весь рот и лишь через пару секунд осознала, что Виноградова, вообще-то, не давала своего согласия на вранье. :roll: Упс...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

Re: Предательство

#189 Сообщение Анюта Виноградова » Сб, июн 22, 2013, 8:27

Лерка Осипова писал(а): - Юрий Васильевич! :!: - затараторила Осипова. - У Вики из комнаты кто-то вынес все порезанные тетради и выкинул их в эту помойку! Мы случайно на нее наткнулись. Но главное - не это! Анька, оказывается, видела Соснова, выходящим из Викиной комнаты! Да, Ань? 8)
Анька хмуро зыркнула на одноклассницу, но версию поддержала:
- Ну-уу, да... :roll: Видела. Где-то час назад.
Все же ситуация ей не нравилась - и на раздумья времени не дали, и за нее уже все сказали... Правда, если выбирать между Викой и Волькой, она бы точно Вольку не выбрала. Короче, 1:0 не в его пользу. Лишь бы только теперь по доверчивости не посодействовать большой ошибке! :? А то вдруг?..
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Предательство

#190 Сообщение Машка Разова » Ср, июн 26, 2013, 6:19

Ни в какую рыдальню физрук Соснова не утащил и, стоило только о нем вспомнить, опять нарисовался рядом с ними. Лерка конечно, никого не дожидаясь, тут же сказала все что у нее горело, Анька все-таки ее поддержала, а вот Машка продолжала метаться. Надо ли им так глубоко ввязываться? Ей пришлось еще раз напомнить себе, что тетради изрезал именно Волька. И телефон ее сломал тоже он!

- А вы с Волькой уже поговорили?- спросила Машка у физрука. Все-таки стоило выяснить, как Волька мог успеть выкинуть обрезки, а главное зачем. Или это все-таки был не он?.. :?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предательство

#191 Сообщение Виктория » Ср, июн 26, 2013, 22:12

Вика не успела и рта раскрыть, как Лерка выпалила всё, что узнала и что придумала тоже. Впрочем, сейчас она ничего зазорного в этом не видела, хуже они Соснову не делают, лишь облегчают процесс сбора доказательств.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Предательство

#192 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, июн 26, 2013, 22:28

Лерка Осипова писал(а):- Юрий Васильевич! - затараторила Осипова, спеша исправить такую несправедливость. - У Вики из комнаты кто-то вынес все порезанные тетради и выкинул их в эту помойку! Мы случайно на нее наткнулись. Но главное - не это! Анька, оказывается, видела Соснова, выходящим из Викиной комнаты! Да, Ань?
Анюта Виноградова писал(а):- Ну-уу, да... Видела. Где-то час назад.
- Собственно... - я хотел сначала сказать, что и так не сомневался в вине Соснова, но передумал, ни к чему это было, да и я отвлёкся на обрезки. - Волька это сделать не мог, неужели ему кто-то помогал? - вряд ли кто-то не имеющий отношения к делу стал бы заметать следы, а так получается, что некто решил уничтожить все следы преступления. - Аня, Соснов был один, когда выходил из комнаты?
Машка Разова писал(а):- А вы с Волькой уже поговорили?- спросила Машка у физрука.
- Ты уверена, что хотела спросить именно про разговор? - последнее слово я особенно подчеркнул, потому что очень сильно подозревал, что Мария имела ввиду вовсе не это.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

Re: Предательство

#193 Сообщение Анюта Виноградова » Пн, июл 01, 2013, 17:21

Юрий Васильевич писал(а): - Собственно... Волька это сделать не мог, неужели ему кто-то помогал? Аня, Соснов был один, когда выходил из комнаты?
Юрий Васильевич быстро переключился на Машку, и это помогло Аньке с большей легкостью соврать - а именно просто молча кивнуть и вместе со всеми переключиться на Разову. :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Предательство

#194 Сообщение Машка Разова » Вт, июл 02, 2013, 9:58

Юрий Васильевич писал(а):- Ты уверена, что хотела спросить именно про разговор? - последнее слово я особенно подчеркнул, потому что очень сильно подозревал, что Мария имела ввиду вовсе не это.
- Да я вообще...- проблеяла Машка как будто ее не просто переспрашивали, а как минимум пытали на судебном процессе. Откуда только бралась эта неуверенность во всем?- А что теперь будет?

Разова хотела, чтобы физрук сам все им рассказал, и желательно чтобы его рассказ всех удовлетворил. Зачем он вообще сюда сейчас пришел и где Волька? Как-то все слишком темно. :un:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Предательство

#195 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, июл 05, 2013, 8:34

Машка Разова писал(а):- А что теперь будет?
- Что будет? Что будет? Шашлык из тебя будет... - процитировал я известную фразу, но ничего рассказывать не стал. Анна кивнула в подтверждение ранее сказанных слов и здесь я больше ни о чём решил девочек не спрашивать, чего их дважды, а получится уже и трижды мучить. - Пойдёмте-ка, красавицы со мной. Все, - отдельно отметил я. - Расскажете ещё раз что и как произошло.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Ответить