Где ты, мой принц на белом коне?

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Коля Потехин
Гимназист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, окт 12, 2012, 23:27

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#31 Сообщение Коля Потехин » Чт, фев 21, 2013, 0:00

Лиза Панина писал(а): - Как это нет? :shock:
- Да так и нет. Каждый у себя :)
Лиза Панина писал(а): - Спасибо, что помог дотащить. Сама не понимаю, как он вышел таким тяжелым!
- Да не за что. Его ещё наверх таранить придётся до четвёртого этажа. А слушай, оставь пока его тут - всё равно не упрут - а мы с Лёнькой пока покажем тебе гимназию?

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#32 Сообщение Леонид Навицкий » Пт, фев 22, 2013, 1:08

Лиза Панина писал(а):- Как это нет?
Коля Потехин писал(а):- Да так и нет. Каждый у себя
- Ага, демократия и гласность, - подтвердил Навицкий. Гласность тут правда была ни при чём, но звучало так лучше. - А Лидия не одинокая, это мы раздолбаи, как иногда говорит наш классный, поэтому не можем понять ответственных. :lol:

Не то чтобы сам Лёнька был совсем неответственным, но сам для себя считал, что было бы странно, если бы мальчишка всё время кивал на все просьбы взрослых и ходил руки по швам.
Лиза Панина писал(а):- Спасибо, что помог дотащить. Сама не понимаю, как он вышел таким тяжелым!
- Хватит уже обмениваться любезностями, бросайте чемодан и пошли наверх, - плана куда идти у него не было, но почему-то идея кинуть на чемодан шубу ему не понравилась, - только шубу возьми, можем у меня оставить.

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#33 Сообщение Лиза Панина » Пт, фев 22, 2013, 2:29

Коля Потехин писал(а): - Да не за что. Его ещё наверх таранить придётся до четвёртого этажа. А слушай, оставь пока его тут - всё равно не упрут - а мы с Лёнькой пока покажем тебе гимназию?
Н-да... теперь Лиза снова стала думать, что Коля какой-то странный, не от мира сего. Вроде при нем говорили, что вещи пока останутся внизу и охранник присмотрит. И громко говорили... Может, глухой? Девочка присмотрелась к нему внимательнее, особенно к ушам, не сумев скрыть любопытство - нет ли там слухового аппарата.
Или у него память плохая, и уже все, только что сказанное, забыл? По-научному это вроде склерозом называется. Почему-то вспомнилась любимая песенка Лолиты:

"Мачо мачо мачо мачо плачет старичок - звонит мне дважды в час
У него склероз, а это значит каждый раз у нас как в первый раз."


Лиза хихикнула и с трудом удержалась, чтобы не спеть, мотивчик-то уже крутился в голове. Грубить не хотелось: все же "отличник" ей помог. Но как иначе отреагировать на столь "оригинальную" идею, Лиза не знала и промолчала.
Леонид Навицкий писал(а): - Хватит уже обмениваться любезностями, бросайте чемодан и пошли наверх, - плана куда идти у него не было, но почему-то идея кинуть на чемодан шубу ему не понравилась, - только шубу возьми, можем у меня оставить.
Лизе казалось, что и на чемодане шуба никуда не денется, но наверно Леня лучше знает. Да и это был повод зайти к нему в комнату. Ну конечно, он так нарочно придумал, стесняясь просто пригласить. Лиза готова была подыграть и без возражений схватила шубку в охапку, после чего посмотрела на обоих мальчишек: куда теперь идти?

- У вас тут какие-то развлечения на территории есть? Кино, бильярд? - Девочка перечисляла то, чего по ее мнению просто не могло не быть, даже в том доме отдыха, которым ее родители остались недовольны, какой-то захудалый кинотеатр был.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#34 Сообщение Леонид Навицкий » Сб, фев 23, 2013, 0:04

Лиза Панина писал(а):- У вас тут какие-то развлечения на территории есть? Кино, бильярд? - Девочка перечисляла то, чего по ее мнению просто не могло не быть, даже в том доме отдыха, которым ее родители остались недовольны, какой-то захудалый кинотеатр был.
- Ага, и сауна с девочками, - заржал Навицкий. - Ты как-будто на курорт приехала, а не в школу. Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин, помнишь такого? - ребята вышли на лестницу и пошли наверх. - А в свободное от учёбы время физкультура и спорт, - передразнил он физрука.

- Ну а если серьёзно, - мальчишка остановился на втором этаже и чуть подождал пока его догнали, - на 5 этаже есть актовый зал, там можно и кно на большом экране смотреть, а на втором есть холл с телевизором и диванчиками, кстати, мы рядом, можешь заглянуть, - показал он рукой за угол.

Аватара пользователя
Коля Потехин
Гимназист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, окт 12, 2012, 23:27

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#35 Сообщение Коля Потехин » Вт, мар 05, 2013, 9:09

Лёнька пошёл наверх, новенькая, прихватив шубу, пошла за ним в комнату. Коля от нечего делать увязался за ними и оказался последним в кавалькаде поднимающихся по лестнице. Однако это его не сильно расстроило, ибо он смог оценить ножки новенькой и даже... ой... совершенно не прикрывавшиеся юбкой при подъёме по лестнице трусики и низ попки :oops:

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#36 Сообщение Лиза Панина » Сб, мар 16, 2013, 22:02

Про сауну и девочек Лиза как будто бы не расслышала: мальчишкам свойственно быть грубыми, но истинная леди должна делать вид, что выше всего этого. А вот все остальное..
Лиза конечно понимала, что школа - не дом отдыха, даже самый поганый. Но и не тюрьма же! В свободное время должны быть какие-то нормальные развлечения, иначе вообще как-то невесело все выходит. Что такое кино в актовом зале, она отлично представляла, и сомневалась, что там хоть раз показали по-настоящему интересный фильм. Да и все равно актовый зал - не кинотеатр, даже звук не тот. А уж телевизор с диванчиками...
Лиза не выдержала и заглянула туда, надеясь увидеть как минимум домашний кинотеатр, но там в самом деле был обычный телевизор :(
Вот куда тут можно с мальчиком пойти? Уроки делать?! В спортзале по кругу бегать? Гулять по аллее от ворот до дверей и обратно? В столовке, вооружившись алюминиевой ложкой, давиться манной кашей? Хотя, может тут кормят и поприличнее, чем в обычной школе... Но все равно посидеть за столиком в кафе - совсем другое.
Чем дальше, тем меньше Лизе в Гимназии нравилось.

- То есть у вас тут вообще некуда пойти и нечем заняться, кроме учебы?! :shock:

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#37 Сообщение Леонид Навицкий » Пн, мар 18, 2013, 14:58

Лиза Панина писал(а): - То есть у вас тут вообще некуда пойти и нечем заняться, кроме учебы?! :shock:
Лёнька посмотрел на Лизу как на расфуфыренную фифу, явившуюся на курорт и ожидающую развлечений на каждом углу. Не то чтобы его радовало, что их никуда не отпускали, но в общем и целом его устраивала жизнь в гимназии и скучной он её не считал.

- Так а чем бы ты заняться-то хотела, кроме бильярда, которого нет? - спросил он новенькую с интересом, вдруг у неё какие интересы необычные.

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#38 Сообщение Лиза Панина » Чт, мар 21, 2013, 22:39

Леонид Навицкий писал(а): - Так а чем бы ты заняться-то хотела, кроме бильярда, которого нет? - спросил он новенькую с интересом, вдруг у неё какие интересы необычные.
Лиза точно знала, чем бы она хотела заняться, но разве скажешь мальчику вот так вот при первой встрече, что хочется романтики? Чтобы поухаживали, чтобы цветы подарили, поцеловали... Пойти куда-нибудь вдвоем, обниматься в темном кинозале, как Светка со своим Сережкой, и уже все равно, какой там фильм идет. А тут - телевизор и диванчики, хорошая замена!

- Например сходить на дискотеку, потанцевать, оторваться. Но тут, конечно, и дискотеку не устраивают... - Это даже не было вопросом, потому что Лиза начала смиряться с мыслью, что ничего по-настоящему интересного в гимназии нет.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#39 Сообщение Леонид Навицкий » Вс, мар 24, 2013, 15:26

Лиза Панина писал(а):- Например сходить на дискотеку, потанцевать, оторваться. Но тут, конечно, и дискотеку не устраивают...
- Чё это не устраивают? Вполне так себе устраивают, не часто правда, но бывает. Так что не сгущай краски, потанцуешь ещё, - ребята поднялись на 3 этаж и Лёнька решил завернуть в учебный корпус. - Смотри, тут у нас классы и этажом выше такие же, а по бокам комнаты жилые, там мальчики, тут девочки, - показал он руками в соответствующие стороны.

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#40 Сообщение Лиза Панина » Сб, мар 30, 2013, 16:28

Леонид Навицкий писал(а): - Чё это не устраивают? Вполне так себе устраивают, не часто правда, но бывает. Так что не сгущай краски, потанцуешь ещё, - ребята поднялись на 3 этаж и Лёнька решил завернуть в учебный корпус. - Смотри, тут у нас классы и этажом выше такие же, а по бокам комнаты жилые, там мальчики, тут девочки, - показал он руками в соответствующие стороны.
Девочка сама не заметила, как начала раздражаться: все вокруг было настолько унылым и серым, что даже присутствие симпатичного мальчика уже не так радовало, как в самом начале. Тем более, что и мальчик был каким-то недогадливым и ухаживать за Лизой не спешил. А самое странное - его, похоже, все это занудство для заучек и очкариков вполне устраивало. И Коле тут, по-видимому, просто замечательно: вон, плетется позади, молчит, наверно думает об уроках.

- Не часто - это раз в год или вообще на выпускном вечере? - Скептически поинтересовалась Лиза. Ее бы сейчас не удивило, если бы вместо дискотеки Леня предложил ей пойти на урок танцев, где вместо вечернего наряда одинаковая спортивная форма, да еще и ставят отметки. - И наверно все это устраивает учитель танцев. - Добавила девочка, осененная новой невеселой догадкой. - С репетицией предварительно, и чтобы родители смотрели? Эдакий показательный бал?

Она понимала, что ее куда-то понесло, но ничего не могла с собой сделать.

Аватара пользователя
Коля Потехин
Гимназист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, окт 12, 2012, 23:27

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#41 Сообщение Коля Потехин » Ср, апр 03, 2013, 9:57

Лиза Панина писал(а): - Не часто - это раз в год или вообще на выпускном вечере?
Подъём по лестнице закончился и Коля, наконец, смог оторвать нескромный взгляд от микроюбки, точнее, джинсовой набедренной повязки. Новенькая тем временем проявляла какие-то запросы, более подходящие санаторию, а не гимназии. Тем не менее Коля, хоть сам и не любитель дискотек - поскольку танцевать не выучился - решил смягчить ситуацию:

- Ну почему сразу выпускной? На днях рождений, кто хочет, устраивают. Гимназия не дом отдыха, но и не монастырь всё-таки... женский!

Последнее слово само выпало из колиных уст, и он даже смутился.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#42 Сообщение Леонид Навицкий » Ср, апр 03, 2013, 11:33

Коля Потехин писал(а):Гимназия не дом отдыха, но и не монастырь всё-таки... женский!
- А чё, я бы не отказался побывать в женском монастыре, - заржал Навицкий, - лучше в девчачьем, - мальчишка аж глаза закатил, представляя себе море девчонок, которые жаждут его внимания. - Слушай, и откуда ты к нам такая, прЫнцесса? - капризный тон новенькой начинал подбешивать и Лёнька уже подумал не устроить ли ей развлечение на тему - "разберись сама что тут и как", раз уж скучно с ними.

Ответить