Где ты, мой принц на белом коне?

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Где ты, мой принц на белом коне?

#1 Сообщение Лиза Панина » Вт, фев 05, 2013, 2:00

Лиза попрощалась с родителями перед воротами гимназии: стыдно, чтобы ее провожали, как маленькую. А еще хотелось перед тем, как войти в здание, сделать то, что родители явно не позволят: губы накрасить. Ведь в этой новой гимназии наверняка есть симпатичные мальчики, на которых было бы хорошо сразу произвести впечатление. Кто знает, может именно здесь ждет ее настоящая любовь?
Девочка уверенно пошла по дорожке и покатила за собой чемодан с вещами, но вскоре обернулась, убедилась, что машина с родителями уехала, достала из кармана зеркальце и ярко-красную помаду, села прямо на чемодан и принялась за дело. Результат получился просто замечательным: с накрашенными губами Лиза казалась самой себе намного красивее и взрослее, именно такой, какая должна понравиться мальчикам. А еще помада пахла сливочной карамелью, и лизины губы теперь пахли сливочной карамелью... и жизнь была прекрасна. Девочка расчесала волосы, встала и продолжила свой путь к дверям гимназии куда более уверенно, будущее рисовалось ей в самых радужных красках.
Лиза озиралась по сторонам в надежде увидеть мальчика - разумеется, красивого и смелого, похожего на рыцаря из легенд или на главного героя одного из любимых маминых романов. Ну или хотя бы такого же, как Васька Симаков из параллельного класса, но чтобы ему понравилась она, Лиза, а не Светка.
Впрочем, пообщаться с девочками, с которыми ей предстоит учиться, Лиза бы тоже хотела. С подружками всегда веселее. Главное, чтобы подружки не стали соперницами.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#2 Сообщение Леонид Навицкий » Ср, фев 06, 2013, 23:31

Навицкий стоял около крыльца и жевал орешки, когда заметил на главной аллее девчонку, явно новенькую. Первым желанием было пойти ей навстречу и помочь с чемоданом, потому что новенькая была почему-то одна, но желание почему-то испарилось как только "мадам", а в этот момент Лёнька именно так окрестил её для себя, достала помаду и начала малевать себе губы.

- Ну и фифа, - сказал он еле слышно. Впрочем, рядом никого не было.

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#3 Сообщение Лиза Панина » Чт, фев 07, 2013, 2:27

Подойдя ближе, Лиза заметила мальчика, стоявшего возле крыльца. Он был даже симпатичнее того самого Васьки из прежней школы, и девочка полностью уверилась, что сегодня ее день. Хорошо, что догадалась накраситься!
Но, конечно, показывать мальчишке, как он ей понравился, было не в Лизиных правилах. А уж первой знакомиться с мальчиком вообще казалось девочке верхом неприличия, поэтому она вскинула голову и покатила свой чемодан дальше. Впрочем, когда дошла до крыльца, все же не сдержалась и посмотрела на мальчишку... и тут же отвернулась, почувствовав, что смущается и краснеет.
Чемодан оказался на удивление тяжелым. Когда Лиза его катила по дорожке, это было совсем несложно, а вот поднять его не хватило сил. Тогда девочка попробовала закатить его наверх по ступенькам, но колесики были слишком маленькие, и из этого ничего не получилось.
Лиза снова посмотрела на мальчишку, на этот раз умоляюще. Заставить себя попросить о помощи она не могла.

Аватара пользователя
Коля Потехин
Гимназист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, окт 12, 2012, 23:27

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#4 Сообщение Коля Потехин » Вс, фев 10, 2013, 1:19

Коля, как обычно, рассеянно о чём-то мечтая, вышел из холла на крыльцо. Очки слегка перекошенно сидели на носу, но он к этому привык. В голове путались клубком мысли - сверкающий мир после прочтения очередной книги про самолёты и тоска от причастий по русскому.

Неожиданно он увидел девочку, явно новенькую, которая пыталась поднять здоровенный чемодан на крыльцо. Силой Коля не выдавался, но и хилым тоже не был, а вот девочек почему-то смущался.

Вдруг он, неожиданно для самого себя, подошёл к чемодану и, тупя глаза вниз, чтобы не смотреть на симпатичную новенькую, поднял чемодан на верхнюю ступеньку.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#5 Сообщение Леонид Навицкий » Вс, фев 10, 2013, 1:38

Девчонка бросала на него какие-то непонятные взгляды, Навицкий даже было решил, что она строит глазки, но не бывает же так, ещё порог переступить не успела, а уже... Или бывает? :roll:

Пока он так размышлял, новенькая дотопала до крыльца и стало понятно, что дальше молча жевать орехи не выйдет и придётся ей помогать, хочешь или нет, не надрываться же ей...
Коля Потехин писал(а):Вдруг он, неожиданно для самого себя, подошёл к чемодану и, тупя глаза вниз, чтобы не смотреть на симпатичную новенькую, поднял чемодан на верхнюю ступеньку.
Но тут на крыльце нарисовался Потехин и вопрос помощи к моему удовольствию тут же решился.

- О! Два сапога - пара! - усмехнулся я еле слышно, заметив как Колян потупил глазки, после чего подошёл к ним.

- Издалека ли к нам красавица? - пообщаться я был совсем не прочь, это ж не чемодан тяжёлый переть.

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#6 Сообщение Лиза Панина » Вс, фев 10, 2013, 3:04

"Если не предложит помочь, придется открывать чемодан и перетаскивать вещи наверх по частям. Подстелить что-то надо, чтобы не испачкалось."
Лиза полезла в карманы, нащупала что-то, похожее на полиэтиленовый пакет, достала и начала разворачивать и изучать на предмет чистоты, а то еще на одежде пятна останутся.
Увлеченная этим, девочка не заметила, как на крыльце появился еще один мальчик. И лишь когда Коля спустился вниз и молча поднял ее чемодан, обратила на него внимание. В общем, именно таким она себе представляла типичного отличника: не похожим на супермена и непременно очкариком. И было непонятно, как он смог так легко поднять этот тяжеленный чемодан. Но еще непонятнее было, почему он, решив ей помочь, ведет себя так,словно ее не замечает.
Девочка в недоумении посмотрела в спину Коле, который нес ее вещи наверх, все еще ожидая, что он обернется и если не заговорит первый, как и положено мальчику, то хотя бы взглядом даст понять, что увидел не только лизин чемодан, но и саму Лизу. "Может кто-то из учителей его попросил мне помочь? - Подумала девочка. - Он и пошел помогать, а со мной даже разговаривать не хочет?"
Лиза была вовсе не против познакомиться со своим спасителем: ей нравилось внимание мальчиков, к тому же, она была благодарна за помощь. О любви с первого взгляда не шло и речи, но ведь можно же и просто дружить? Да только тут похоже и дружить было нельзя.
- Спасибо, - пробормотала Лиза, глядя ему в спину и не ожидая ответа.
Леонид Навицкий писал(а):- О! Два сапога - пара! - усмехнулся я еле слышно, заметив как Колян потупил глазки, после чего подошёл к ним.
Мальчик, которого Лиза увидела первым, что-то тихо сказал, слов Лиза не расслышала, но сразу же обернулась к нему в надежде, что он повторит.
Леонид Навицкий писал(а): - Издалека ли к нам красавица? - пообщаться я был совсем не прочь, это ж не чемодан тяжёлый переть.
Он назвал ее красавицей! Лиза почувствовала, что краснеет.
- Из Москвы. А тут не только москвичи разве учатся?
Не то, чтобы девочке было очень интересно, есть ли в гимназии ребята из других городов, но надо было тоже что-то спросить, чтобы продолжить разговор, а это было первое, что пришло ей в голову.
И кстати, было бы гораздо приятнее, если бы именно он помог ей с чемоданом. "Наверно просто не успел,-" утешила себя девочка.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#7 Сообщение Леонид Навицкий » Пн, фев 11, 2013, 11:52

Лиза Панина писал(а):- Из Москвы. А тут не только москвичи разве учатся?
- Да откуда тут только не учатся, - Навицкий с удивлением смотрел на реакцию девчонки. Ему кажется или она покраснела? Вроде не окажется... Только вот от чего? Неужели же простое обращение может так влиять на девчонок?

Вообще у Лёньки не было особого опыта по этой части, но и тушеваться при виде очередной красотки он не привык.

- Проходите, - он решил проявить более глубокое участие и показать себя джентельменом, поэтому обогнав Потехина, широко раскрыл входную дверь и сделал приглашающий жест им обоим.

Аватара пользователя
Коля Потехин
Гимназист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, окт 12, 2012, 23:27

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#8 Сообщение Коля Потехин » Пн, фев 11, 2013, 20:54

Коля наконец решился оторвать глаза от пола и посмотрел на новенькую. Однако, пока он собирался с духом, Лёнька уже завёл трёп с девочкой, да ещё и приоткрыл дверь. Сама же возмутительница спокойствия была ну очень хорошенькая и яркая. Быстро прикинув свои шансы по сравнению с Лёнькиными, и посчитав их мизерными, Коля чуть отстранился, пропуская новообразовавшуюся парочку в дверь и несколько ехидно сказал: "Добро пожаловать!"

...в конце концов он шёл в парк, чтобы почитать там на досуге и в одиночестве.

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#9 Сообщение Лиза Панина » Пн, фев 11, 2013, 22:49

Увы, разговор заходил в тупик.
Леонид Навицкий писал(а):- Да откуда тут только не учатся.
По ответу мальчика Лизе показалось, что тема ему не интересна, и тут же спросить, откуда он сам - не самая хорошая идея. Но ничего более занимательного Лизе в голову сразу не приходило.
Леонид Навицкий писал(а): - Проходите, - он решил проявить более глубокое участие и показать себя джентельменом, поэтому обогнав Потехина, широко раскрыл входную дверь и сделал приглашающий жест им обоим.
Отлично! Лиза огромным усилием воли не позволила глупой счастливой улыбке от уха до уха появиться на своем лице: неприлично. Для знающей себе цену красавицы такие знаки внимания должны быть нормой.

- Спасибо, - Лиза взяла за ручку свой чемодан и сделала шаг к двери. - А у вас уроки уже закончились?

Куда идти, она не знала. По-хорошему, надо было отнести документы директору, а потом обустроиться в своей новой комнате, но все это казалось не срочным и куда менее интересным, чем возможность пообщаться с этим мальчиком. Если окажется, что есть еще какие-то занятия, хотя вроде поздновато для учебы, то скорее всего сам догадается проводить до класса. А если на сегодня отучились, может быть, набраться смелости и попросить его показать гимназию? Но не с чемоданом же!

- Кстати, где тут можно оставить вещи, чтобы не украли?

Единственное, что омрачало ощущение наступившего праздника - так это второй мальчик, которого она про себя прозвала "отличником", стоявший за спиной и как-то очень уж обидно ее игнорировавший.
Коля Потехин писал(а):Коля чуть отстранился, пропуская новообразовавшуюся парочку в дверь и несколько ехидно сказал: "Добро пожаловать!"
Слова были правильными и вполне рыцарскими, а вот тон... Вроде бы, ничего плохого она ему не сделала. Или он просто со всеми такой, без причины? Лиза не сдержалась и обернулась уже в дверях.

Аватара пользователя
Коля Потехин
Гимназист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, окт 12, 2012, 23:27

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#10 Сообщение Коля Потехин » Вт, фев 12, 2013, 12:55

Коля отстранённо посмотрел вслед скрывавшейся в дверях парочке. В той школе, в которой он учился с первого класса, у него не было проблем с девчонками - дружили, ходили на дни рождения и всё было как-то легко и по-свойски. А вот после перехода в гимназию как-то не сложилось. Девочки на него просто не обращали внимания, и он к этому постепенно привык и отвечал им тем же. Впрочем, и с мальчиками отношения тоже были... нейтрально-натянутыми. Коля постепенно привык к своей отстранённости и даже находил в этом некоторые удобства.
Лиза Панина писал(а):Лиза не сдержалась и обернулась уже в дверях.
Вдруг девочка обернулась и посмотрела на Колю. Это была полная неожиданность. Их глаза встретились и два взгляда испытывающе упёрлись друг в друга.

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#11 Сообщение Лиза Панина » Вт, фев 12, 2013, 14:14

Мальчик тоже посмотрел на нее, молча. И, как показалось Лизе, без насмешки или явной враждебности, хотя кто его знает? Если бы он сказал что-то нормальным тоном...
Но молчаливое рассматривание друг друга Лизе очень быстро надоело, тем более, что рядом был куда более общительный мальчик. И, что уж лукавить, гораздо более симпатичный.
Возможно, будь они с "отличником" на крыльце вдвоем, Лиза бы из упрямства не отводила взгляд, чтобы посмотреть, что будет дальше, но...
Девочка перехватила ручку чемодана и вошла в здание.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#12 Сообщение Леонид Навицкий » Вт, фев 12, 2013, 14:39

- Эй-эй-эй, Потехин, а ты куда это? - у Навицкого аж глаза на лоб полезли, когда он понял, что одноклассник посчитал свою миссию выполненной. Лёнька придержал дверь, чтобы она не закрывала собой Колю. - Впереди ещё куча лестниц, ты же не бросишь нашу прекрасную незнакомку?

Незнакомка была конечно не одна, она оставалась с ним, но какая радость тащить тяжеленный чемодан, а судя по виду он был именно таким. Наверняка под завязку забит тряпьём и девчачьми побрякушками.

- Я конечно могу и сам, но ты вроде как первый вызвался помочь, так доведи сей благородный порыв души до конца, - выкрутился Лёнька, чтобы не упасть в глазах новенькой.

- Кстати, мы же не познакомились, - вдруг сообразил он, - Леонид.

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#13 Сообщение Лиза Панина » Вт, фев 12, 2013, 15:31

Лиза окончательно растерялась: вместо того, чтобы отвечать на ее вопросы, новый знакомый вдруг переключил внимание на "отличника" и стал его зачем-то просить поднять по лестнице лизины вещи. Наверно не хотел, чтобы приятель чувствовал себя лишним и ушел. Такое поведение Лиза воспринимала как проявление мальчишеской дружбы, да только сейчас ей хотелось остаться в обществе симпатичного мальчика одной, а не делить его внимание с его другом! Ну неужели не мог сам донести ее чемодан?
Леонид Навицкий писал(а): - Кстати, мы же не познакомились, - вдруг сообразил он, - Леонид.
- А я Лиза, - растерянно пробормотала девочка и вопросительно посмотрела на Лёню, уже ничего не понимая.
На ее вопросы Леня так и не ответил. Не расслышал, может? Хотя, она говорила довольно громко. Или так увлекся, убеждая приятеля остаться, что и не слушал?

Аватара пользователя
Коля Потехин
Гимназист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, окт 12, 2012, 23:27

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#14 Сообщение Коля Потехин » Вт, фев 12, 2013, 19:22

Леонид Навицкий писал(а):- Эй-эй-эй, Потехин, а ты куда это? - у Навицкого аж глаза на лоб полезли, когда он понял, что одноклассник посчитал свою миссию выполненной. Лёнька придержал дверь, чтобы она не закрывала собой Колю. - Впереди ещё куча лестниц, ты же не бросишь нашу прекрасную незнакомку?

- Я конечно могу и сам, но ты вроде как первый вызвался помочь, так доведи сей благородный порыв души до конца, - выкрутился Лёнька, чтобы не упасть в глазах новенькой.
Коля аж остолбенел от неожиданного поворота событий. Чемодан, конечно, был увесистый, и переть его до третьего этажа можно было только с отдыхом на площадках между маршами лестницы. Да и в канцелярию ей сначала вроде бы? Зарегистрироваться, получить комнату... в общем, пройти процедуру приёма и вселения, а это небыстро.
И с чего бы Лёнька вот так сразу сдал позицию?
Леонид Навицкий писал(а): - Кстати, мы же не познакомились, - вдруг сообразил он, - Леонид.
Лиза Панина писал(а): - А я Лиза, - растерянно пробормотала девочка и вопросительно посмотрела на Лёню
Коля оценил Лёнькину хитрость - пока он будет грузчиком, Лёнька снимет все сливки с нового знакомства.

Но пока Коля пребывал в секундном замешательстве: с одной стороны, не помочь было бы некрасиво, с другой - ему не хотелось обеспечивать Лёньке лёгкое знакомство. Кто девушку знакомит, того и чемодан!

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#15 Сообщение Леонид Навицкий » Чт, фев 14, 2013, 1:42

Лиза Панина писал(а):- А я Лиза, - растерянно пробормотала девочка и вопросительно посмотрела на Лёню.
- Очень приятно, - Лёнька расплылся в улыбке и перевёл взгляд на Потехина, но тот молчал как рыба, пришлось опять всё брать на себя: - А этого джентельмена зовут Николай, - представил он одноклассника.
Коля Потехин писал(а):Но пока Коля пребывал в секундном замешательстве: с одной стороны, не помочь было бы некрасиво, с другой - ему не хотелось обеспечивать Лёньке лёгкое знакомство. Кто девушку знакомит, того и чемодан!
- Ну так что, чемодан-то берёшь? - поторопил он с решением Колю, сам он похоже будет думать до скончания веков.

Ответить