Где ты, мой принц на белом коне?

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анатолий Куприянов
Охранник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс, фев 22, 2009, 20:21

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#16 Сообщение Анатолий Куприянов » Чт, фев 14, 2013, 1:48

- Ребят, вы там долго ещё собрались мне холод впускать? - недовольно пробурчал Куприянов со своего места. Ладно бегают туда-сюда целыми днями, так ещё решили разговоры разговаривать с распахнутой дверью.

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#17 Сообщение Лиза Панина » Чт, фев 14, 2013, 2:33

Леонид Навицкий писал(а): - Очень приятно, - Лёнька расплылся в улыбке и перевёл взгляд на Потехина, но тот молчал как рыба, пришлось опять всё брать на себя: - А этого джентельмена зовут Николай, - представил он одноклассника.
Лиза улыбнулась в ответ, а на Колю, когда его представили, даже и не посмотрела: его молчание окончательно убедило девочку, что она ему не интересна.
Судя по всему, мальчики с самого начала знали, куда надо отнести ее вещи, а вот сама Лиза уже плохо понимала, что происходит. Ребята говорили между собой. Точнее, пока говорил Леня, а "отличник" Коля отмалчивался. Совсем он какой-то странный. Лучше ушел бы вместо того, чтобы всех тут гипнотизировать взглядом и играть в молчанку!
"Тише, мыши, кот на крыше..." Тьфу!
Очень хотелось спросить у Лени, куда они идут, но Леня говорил с Колей про ее вещи, и это было просто нестерпимо обидно, если бы на месте Коли была другая девочка, Лиза бы уже изводилась от ревности! Ей хотелось, чтобы с ней разговаривали, а не с каким-то очкастым молчуном.
Анатолий Куприянов писал(а):- Ребят, вы там долго ещё собрались мне холод впускать? - недовольно пробурчал Куприянов со своего места. Ладно бегают туда-сюда целыми днями, так ещё решили разговоры разговаривать с распахнутой дверью.
Первым побуждением было быстро зайти, чтобы не злить охранника. Провоцировать взрослых без нужды Лиза не любила, но сейчас ее вроде бы должны были куда-то вести, причем непонятно, куда именно. Войти одной и стоять внутри, пока мальчики что-то решают на улице, было глупо, поэтому Лиза осталась на месте, по-прежнему держа чемодан за ручку.

Аватара пользователя
Коля Потехин
Гимназист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, окт 12, 2012, 23:27

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#18 Сообщение Коля Потехин » Чт, фев 14, 2013, 19:11

Анатолий Куприянов писал(а):- Ребят, вы там долго ещё собрались мне холод впускать? - недовольно пробурчал Куприянов со своего места.
Толкучка в дверях превысила терпение добрейшего охранника.
Леонид Навицкий писал(а): - Ну так что, чемодан-то берёшь? - поторопил он с решением Колю, сам он похоже будет думать до скончания веков.
Девочка явно предпочитала Лёньку, чему Коля был совершенно не удивлён. Да и фиг с ним, пускай Лёнька знакомится, решил Коля.

- Беру!

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#19 Сообщение Лиза Панина » Чт, фев 14, 2013, 19:36

Коля Потехин писал(а): - Беру!
Лиза еще сильнее стиснула ручку чемодана. Надоело! Просто до чертиков надоело, как тут решают за нее без нее. Романтический настрой сменялся на раздражение, которое надо было выплеснуть.
Сейчас, судя по всему, от нее ожидалось, что она оставит чемодан и пойдет следом, как за дудочкой крысолова, покорно и не задавая вопросов. Ну уж нет!
Для надежности Лиза вцепилась в ручку чемодана и второй рукой. Вот что теперь этот Коля сделает? Соизволит с ней заговорить или будет вырывать чемодан из рук молча?

Аватара пользователя
Коля Потехин
Гимназист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, окт 12, 2012, 23:27

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#20 Сообщение Коля Потехин » Чт, фев 14, 2013, 20:05

Девочка вдруг вцепилась в чемодан, будто её собираются ограбить. Тут Колей овладело весёлое настроение и он, сколь мог галантно, сказал:

- Позвольте вам помочь? А Лёня покажет дорогу!

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#21 Сообщение Леонид Навицкий » Чт, фев 14, 2013, 22:34

Лиза Панина писал(а):Для надежности Лиза вцепилась в ручку чемодана и второй рукой.
Потехин наконец-то согласился, но девчонка почему-то вцепилась в чемодан.

"Что ещё за фокусы? - подумал Лёнька, пристально глядя на новенькую. - Неужели сама хочет переть свой чемодан наверх? Или может рассчитывает, что я буду бороться за него с Коляном? Не хватало ещё..."

К счастью, Потехин в этот раз тормозить не стал и можно было идти.

- Ты, я так понимаю, ещё не устраивалась? Собеседование там, комната, все дела? - спросил он Лизу.

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#22 Сообщение Лиза Панина » Чт, фев 14, 2013, 22:42

Хотя Лиза и предполагала, что все же силой вырывать у нее из рук никто ничего не будет, реакция на слова Коли была примерно такая же, как если бы заговорила пролетающая мимо ворона... или вообще входная дверь. Особенно невероятным и не вяжущимся со сложившимся у нее образом Коли показался тон, которым он сказал последнюю фразу. Нет, если бы он так разговаривал с самого начала - это было бы как раз нормально и правильно, но не теперь, уже доказав, что умеет лишь молчать и бросать язвительные реплики...
Коля Потехин писал(а): - Позвольте вам помочь? А Лёня покажет дорогу!
Лиза вздрогнула, отпустила чемодан и обернулась, даже рот приоткрыв от удивления, но тут же справилась с собой,и рискнула задать давно уже мучивший ее вопрос.

- Спасибо. Не думала даже, что это, - несильно пнула коленом стоящий рядом чемодан, - окажется настолько тяжелым. А куда вы меня ведете?
Леонид Навицкий писал(а): - Ты, я так понимаю, ещё не устраивалась? Собеседование там, комната, все дела? - спросил он Лизу.
- Нет, а устраиваться надо обязательно сразу, как только приехала?

Вот чего Лизе точно сейчас не хотелось, так это заниматься всякими скучными формальностями. Собеседование никуда не убежит, и на улице ночевать она точно не останется. Лучше бы куда-то забросить вещи и пойти погулять с новыми знакомыми. Можно и с обоими сразу: может и Коля этот окажется вполне нормальным?

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#23 Сообщение Леонид Навицкий » Пт, фев 15, 2013, 0:37

Лиза Панина писал(а):А куда вы меня ведете?
Лиза Панина писал(а):- Нет, а устраиваться надо обязательно сразу, как только приехала?
- Эээ... - подзавис Лёнька, - да вот теперь и не знаю куда, если комнаты у тебя ещё нет, а идти сразу на собеседование ты не горишь желанием, - мальчишка засмеялся, вспоминая своё устройство, он бы тоже предпочёл сразу начать осваиваться вместо скучного разговора с завучем о правилах и порядках. - Может бросим пока твой чемодан тут? - предложил он. - У нас тут все приличные, никто не ворует, да и, - он кивнул в сторону охранника, всё ещё наблюдавшего за ними, - дядя Толя рядом.

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#24 Сообщение Лиза Панина » Пт, фев 15, 2013, 1:58

Идея оставить вещи прямо возле входа под присмотром охранника Лизе очень понравилась. А еще больше понравилось, что прямо сейчас не придется тащиться на собеседование.

- Конечно, кто тут мои вещи тронет. - Девочка посмотрела на внушительного охранника, чей вид был куда красноречивее словесных заверений, что никто не ворует. - А куда пойти, кроме собеседования, полагаю, найдется? :wink:

Вот не уговорила бы родителей не провожать - сидела бы сейчас вместе с ними и выслушивала что-то напутственно-нравоучительное. Хотя, рано или поздно слушать все равно придется. Единственная надежда на то, что собеседование тут пустая формальность. Может, поздороваются, заберут документы, выдадут ключи, быстро пожелают, что уж там положено, да и отпустят?

- Кстати, это самое собеседование - оно обычно надолго? Там сильно мозг выносят?

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#25 Сообщение Леонид Навицкий » Пт, фев 15, 2013, 15:31

Лиза Панина писал(а):- А куда пойти, кроме собеседования, полагаю, найдется?
- Да не вопрос, - ответил он в тон новенькой, - придумаем чего-нибудь.

На самом деле ничего мега-интересного тут не было, это ж не Дисней-лэнд, а всего-навсего гимназия, пусть и элитная, но для Лизы тут наверняка многое покажется необычным, как и для всех по-началу.
Лиза Панина писал(а):- Кстати, это самое собеседование - оно обычно надолго? Там сильно мозг выносят?
- Да не, не особо, Лидия тётка нормальная, ну, точнее Лидия Сергеевна, - поправился он, - завуч наша. Но ты же понимаешь, ла-ла-ла, бла-бла-бла, надо соблюдать режим, учиться, делать уроки, вести себя хорошо и всё в том же духе, а не то а-та-та, - не сдержавшись Навицкий заржал, может предложить Лидии вместо неё проводить собеседования.:))

Аватара пользователя
Коля Потехин
Гимназист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, окт 12, 2012, 23:27

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#26 Сообщение Коля Потехин » Пн, фев 18, 2013, 21:04

Тем временем чемодан и скопившаяся вокруг него группа продолжали стоять в полуоткрытых дверях, испытывая терпение добродушнейшего охранника. Коля решил перейти хотя бы этот Рубикон и со словами:

- Так давайте хоть войдём наконец!

затащил чемодан в холл.

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#27 Сообщение Лиза Панина » Пн, фев 18, 2013, 21:22

Леонид Навицкий писал(а): - Да не, не особо, Лидия тётка нормальная, ну, точнее Лидия Сергеевна, - поправился он, - завуч наша. Но ты же понимаешь, ла-ла-ла, бла-бла-бла, надо соблюдать режим, учиться, делать уроки, вести себя хорошо и всё в том же духе, а не то а-та-та, - не сдержавшись Навицкий заржал, может предложить Лидии вместо неё проводить собеседования.:))
Ответ Лени про собеседование полностью подтвердил Лизины опасения: настолько нормальных взрослых, чтобы с ними было не скучно, в природе не существует. Вобщем-то после сказанного мальчиком Лиза понимала, что ничего нового из разговора с завучем не вынесет и одной фразой про "ла-ла-ла бла-бла-бла" там не ограничится, а все это "ла-ла-ла" будет разжевано во всех очевидных и занудных подробностях. И надо будет поддакивать, кивать головой, изображать хорошую девочку... Вот неужели учителям самим не скучно от собственных напутственных речей, тем более многократно и почти дословно повторенных разным ученикам?

- Слушай, а до скольки обычно завуч у себя в кабинете? Может, если подойти за 5 минут до конца всех этих собеседований, получится быстрее? Домой же она хочет.
Коля Потехин писал(а): - Так давайте хоть войдём наконец!
Это была хорошая идея. Не желая проверять на прочность нервы охранника. Лиза быстро вошла вслед за Колей.
Оказавшись в помещении, девочка стала расстегивать шубку: было жарко, но даже это не главное. Дома все же удалось потихоньку от родителей одеться нарядно, а не в ту убогую длинную темную юбку с бежевым свитером: добровольно в чем-то подобном Лиза не собиралась ходить, пока не выйдет на пенсию. Длинная шубка все благополучно закрыла. И сейчас было самое время покрасоваться перед мальчиками.

- Тут гардероб есть? - Спросила Лиза, снимая шапку. Шубка была уже расстегнута, позволяя рассмотреть джинсовую мини-юбку и ядовито-розовый блестящий джемперок с мультяшной красоткой и надписью "So sweet". Юбка эта была куплена на карманные деньги тайком от родителей и едва прикрывала трусики. Наклоняться в ней вообще не представлялось возможным, но Лиза шла не на урок физкультуры и ронять ничего не собиралась.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#28 Сообщение Леонид Навицкий » Пн, фев 18, 2013, 23:03

Лиза Панина писал(а):- Слушай, а до скольки обычно завуч у себя в кабинете? Может, если подойти за 5 минут до конца всех этих собеседований, получится быстрее? Домой же она хочет.
- Завуч? Домой? - Лёнька не скрывал своего удивления. - Даже не знаю. Мне кажется, что некоторые учителя готовы тут торчать вечно. :lol: Так-то часов в 6 наверное, но я за ними как-то не слежу.
Лиза Панина писал(а):- Тут гардероб есть? - Спросила Лиза, снимая шапку. Шубка была уже расстегнута, позволяя рассмотреть джинсовую мини-юбку и ядовито-розовый блестящий джемперок с мультяшной красоткой и надписью "So sweet".
- Ого-го, - не сдержал выражения своих эмоций по поводу увиденного Навицкий. После такого зрелища вопрос о гардеробе он благополучно пропустил мимо ушей. Вообще, у них так обычно не ходили.

- Какой классный наряд, - и тут же не сдержав иронии, добавил: - Особенно для рыдальни, правда Колян? Смотри, наклонился и готово! - девочка наверняка ничего не поняла, а если бы поняла, то обиделась бы, но удержаться он не мог.

Аватара пользователя
Коля Потехин
Гимназист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, окт 12, 2012, 23:27

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#29 Сообщение Коля Потехин » Вт, фев 19, 2013, 12:30

Коля поставил чемоданище на пол, обернулся и на мгновение остолбенел: такие наряды здесь были в редкость. Стройные ножки новенькой начинались от микроюбки, которую, скорее, следовало бы называть набедренной повязкой.
Леонид Навицкий писал(а): - Какой классный наряд, - и тут же не сдержав иронии, добавил: - Особенно для рыдальни, правда Колян? Смотри, наклонился и готово! - девочка наверняка ничего не поняла, а если бы поняла, то обиделась бы, но удержаться он не мог.
Коля едва удержался, чтобы не ввернуть: "И стринги ниточкой для комплекта". Вместо этого он сказал:

- Гардероба нет, переодеваются в своих комнатах.

Аватара пользователя
Лиза Панина
Гимназистка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, янв 26, 2013, 17:53

Re: Где ты, мой принц на белом коне?

#30 Сообщение Лиза Панина » Ср, фев 20, 2013, 5:16

Леонид Навицкий писал(а): - Завуч? Домой? - Лёнька не скрывал своего удивления. - Даже не знаю. Мне кажется, что некоторые учителя готовы тут торчать вечно. :lol: Так-то часов в 6 наверное, но я за ними как-то не слежу.
Лиза поникла: она знала, что бывают такие учителя. Может они и хорошие люди, но если приходится с ними разговаривать с глазу на глаз на школьные темы, то это все обычно бывает ну очень долго :( Да и вообще: как это может не хотеться домой, к свой семье?

- Она что, одинокая, и дома ее никто не ждет? - Лиза брякнула первое, что пришло голову: с чего бы иначе задерживаться в школе?

Девочка тяжело вздохнула и стала заранее настраиваться на испорченный вечер.
Леонид Навицкий писал(а): - Какой классный наряд, - и тут же не сдержав иронии, добавил: - Особенно для рыдальни, правда Колян? Смотри, наклонился и готово! - девочка наверняка ничего не поняла, а если бы поняла, то обиделась бы, но удержаться он не мог.
Когда Леня назвал ее наряд классным, Лиза прямо расцвела от удовольствия: оценили! Последовавшую реплику про рыдальню она не поняла, да и обращено это было не к ней, а к приятелю. И, судя по всему, было продолжением какого-то прошлого разговора этих двоих, и ее не касалось.
Все же родители ничего не понимают в красивой одежде. Да и учителя тоже... И тут Лиза вдруг поняла, что неплохо бы перед визитом к завучу переодеться в школьную форму, да и помаду с губ не помешало бы стереть, а то прицепятся, как всегда. Лиза пожалела. что у нее нету подружки, которая может по-девичьи посоветовать, что делать.
Коля Потехин писал(а): - Гардероба нет, переодеваются в своих комнатах.
Лиза уже сняла пальто и сначала даже растерялась.

- Как это нет? :shock:

Это значит все топают, оставляя на полу черные следы и стряхивая по пути снег, до своих комнат? В прежней школе бы за такое устроили хороший скандал с вызовом родителей.
В любом случае, не надевать же шубку обратно, чтобы она закрыла всю красоту?
Девочка огляделась по сторонам и сразу нашла выход, положив шубку и засунутую внутрь нее шапку прямо на чемодан. И сообразила, что Колю надо бы поблагодарить еще раз. Она повернулась к мальчику.

- Спасибо, что помог дотащить. Сама не понимаю, как он вышел таким тяжелым!

Хотя, что там понимать, если Лиза старалась каждый день надевать что-то, в чем ее еще не видели, или видели очень давно и успели забыть? А дней в учебном году немало.

Ответить