Ценительницы русской поэзии

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Значительные перемены или первый день на новом месте

#1 Сообщение Варюшка » Сб, фев 02, 2013, 12:57

Сегодня в жизни Вари Лисовой произошли большие перемены. Утром ее привезли сюда родители, теперь ей предстоит тут жить и учиться. "Зачем мне это нужно?"-думала девочка, направляясь в свою комнату. "Надо хоть с кем-нибудь познакомиться, хоть что-то приятное будет в этом переезде :-("-с этой мыслью Варя села на кровать и начала разбирать вещи.
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Значительные перемены или первый день на новом месте

#2 Сообщение Машка Разова » Вт, фев 05, 2013, 1:01

Сегодня к ним привезли новенькую. Какое-никакое, а все-таки развлечение, а то уж слишком скучно и серенько тянулись Машкины дни в последнее время. Как только девчонку оставили в покое в ее комнате, Машка подкралась к открытой двери и крадучись заглянула внутрь.

- Привет :)

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Значительные перемены или первый день на новом месте

#3 Сообщение Варюшка » Вт, фев 05, 2013, 16:12

Варя утонула в своих мыслях. Она думала, что неплохо было бы поискать кого-нибудь,прогуляться...Но вдруг она услышала чей-то голос
Машка Разова писал(а):
- Привет :)
От неожиданности Варька вздрогнула.
-Ой, привет :-)
Варя подумала, что было бы неплохо подружиться с девочкой, стоящей в дверях
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Значительные перемены или первый день на новом месте

#4 Сообщение Машка Разова » Вт, фев 05, 2013, 21:46

- Улыбаешься!- отметила Машка и кивнула своему наблюдению,- Значит не все так плохо! Ты откуда приехала?

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Значительные перемены или первый день на новом месте

#5 Сообщение Варюшка » Вт, фев 05, 2013, 23:11

-Я из Подмосковья.-Варя улыбнулась и подошла к новой знакомой,-а улыбаюсь я почти всегда, просто не гружу себя мелочами вроде переездов или оценок...ну или мест, где можно весело провести время(конечно без последствий редко получается) ;-). Кстати, я видела здесь парк...Там есть какие-нибудь интересные места?:-)
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Значительные перемены или первый день на новом месте

#6 Сообщение Машка Разова » Ср, фев 06, 2013, 8:32

Так-так! Она уже про парк спрашивает! Не иначе как решила заняться там чем-нибудь интересным. Машка на своем веку многое повидала и ей всегда было интересно, какие привычки новенькие перетаскивают из своих старых школ. Иногда она потом даже недоумевала, почему они сами раньше до этого не додумались.

- Да, прогуляться здесь есть где! Ну, там несколько спортивных кортов, беседки, пруд, море кустов и дом на дереве. А что? :wink:

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Значительные перемены или первый день на новом месте

#7 Сообщение Варюшка » Ср, фев 06, 2013, 9:16

"Дом на дереве? Очень интересно." Варька загорелась желанием увидеть его. Там же можно очень многое сделать...хотя она, конечно, не собиралась проказничать в первый же день. Но ее планы на ближайшее будущее(которое могло запросто начаться уже завтра) были наполеоновскими. "Нужно непременно прогуляться по парку и найти самые подходящие места для...для всякого рода развлечений".Своими планами она пока делиться не хотела.
-Мне просто хочется получше узнать территорию около гимназии. А то вдруг пойду куда-нибудь и потеряюсь :-)
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Значительные перемены или первый день на новом месте

#8 Сообщение Машка Разова » Ср, фев 06, 2013, 9:25

Варюшка писал(а):-Мне просто хочется получше узнать территорию около гимназии. А то вдруг пойду куда-нибудь и потеряюсь :-)
Машка пожала плечами.

- Рано или поздно выйдешь к забору, а дальше него точно не потеряешься :lol:. А откуда из Подмосковья? В особняке жила, типа элитной дачи, или так?- на "так" у Разовой были не очень-то большие надежды, все-таки ведь деньги на такую учебу в огороде не вырастишь, но мало ли как там у этой новенькой судьба сложилась. Вдруг она та еще штучка? 8)

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Значительные перемены или первый день на новом месте

#9 Сообщение Варюшка » Ср, фев 06, 2013, 17:34

-Я,конечно, в.частном доме жила, но далеко не в особняке :-) Хотели недавно переехать, но родители уехали на заработки, а я сюда, потому что бабушка не решилась со мной остаться.:-)
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Значительные перемены или первый день на новом месте

#10 Сообщение Машка Разова » Ср, фев 06, 2013, 22:58

- А ты с бабушкой хотела остаться? Здесь тоже клево! А куда твои родители укатили? Тоже в какую-нибудь Африку?

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Значительные перемены или первый день на новом месте

#11 Сообщение Варюшка » Ср, фев 06, 2013, 23:58

-Эмм...не очень-то и хотела...просто выбор был не большой. В идеале можно было бы укатить с родителями в Германию, но они меня намеренно не взяли :-( Поэтому я сейчас здесь, но мне здесь очень.нравится. Прямо любовь с первого взгляда :-)
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Значительные перемены или первый день на новом месте

#12 Сообщение Машка Разова » Чт, фев 07, 2013, 2:04

- Понятно,- кивнула Машка,- Ну давай тогда, располагайся и выползай. Я в 318-ой, можешь заходить!

На этом Разова решила удалиться, чтобы не задерживать раскладывание безделушек по полкам и пойти пока заняться своими ногтями.

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Значительные перемены или первый день на новом месте

#13 Сообщение Варюшка » Чт, фев 07, 2013, 6:49

-Хорошо :-)
Варя продолжила разбирать вещи. Спустя несколько минут ей это надоело, и она решила осмотреть гимназию
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Значительные перемены или первый день на новом месте

#14 Сообщение Варюшка » Вс, фев 10, 2013, 12:20

Осмотрев этаж, Варя решила позвать новую знакомую прогуляться. Увидев нужный номер комнаты, она подбежала к двери и постучалась, после чего резко распахнула дверь и выпалила:
Еще раз привет!:-)Не хочешь погулять сходить?;-)
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Настя Кадышева
Гимназистка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, фев 13, 2013, 0:13

Re: Значительные перемены или первый день на новом месте

#15 Сообщение Настя Кадышева » Ср, фев 13, 2013, 3:50

Не то, чтобы Настя очень любила учиться, но получать двойки не хотелось. Поэтому она шла в свою комнату и бормотала под нос, что предстоит сделать:
- Слова по английскому, стихотворение по литературе...
Стоп! А какое стихотворение? Там их было несколько, а выучить велели какое-то одно конкретное. Спросить бы у кого-то.
Варюшка писал(а): Еще раз привет!:-)Не хочешь погулять сходить?;-)
Настя увидела стоящую к ней спиной девочку, которая заглядывала в комнату к Маше. Судя по всему, одна из машиных подружек, хотя понять, кто именно, пока девочка не обернулась, Настя не смогла. Да и какая разница? Что задано по литературе, всяко знает. Настя подошла к девочке:
- Ты не помнишь, что нам там за стих зубрить велели? А то я не успела записать, и урок закончился...

Ответить