Ценительницы русской поэзии

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Ценительницы русской поэзии

#46 Сообщение Варюшка » Вс, фев 17, 2013, 8:43

Варя смотрела на Машку пронизывающим взглядом, ожидая ее реакцию. Вроде вставать и убегать не собирается, это радовало. Теперь посмотрим, как она вся такая красивая будет читать уже полюбившиеся Варьке стихи :-)
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Ценительницы русской поэзии

#47 Сообщение Машка Разова » Вс, фев 17, 2013, 11:11

Настя Кадышева писал(а):- Мы с "Песнью..." этой запарились и решили пока другие стихи Пушкина почитать для души. Если не наизусть учить, то они же очень красивые, - вовсю изображала святую невинность Настя. - А если кто-то читает, особенно с выражением, то послушать одно удовольствие. Вот, - протянула книжку, раскрытую на "Тени Баркова", - прочти нам, пожалуйста. Начало мы уже прочли, так что с того места, где стоит цифра 2.
Машка настороженно посмотрела на Настьку, но книжку взяла. Что-то тут было не так, вот только что именно? С чего бы вдруг этим двум вертихвосткам так интересоваться каким-то там Пушкиным? Хмыкнув, Машка переключилась на подсунутую ей страницу. Тэк-с. Со второй цифры, значит. Ну что ж...

Разова тихо кашлянула, прочищая горло, набрала в грудь побольше воздуха и с выражением начала:

- Кто всех задорнее е**...т... :shock: :shock: :shock:- девочка запнулась, но не сумела вовремя остановиться и слово вылетело само собой. Чегоооо????????? ;da? Она ухватила книжку поудобнее, поднесла ее поближе к глазам (а ну как у нее зрение портится и там написано "стебет"? Хотя чего это Пушкин такой блатной?! "Скребет"???). Нет, и правда... именно то, что она прочла... :ooops: Машка судорожно вдохнула и осмелилась опустить глаза на строчку ниже.

Чей х*й средь битвы рьяной

;da? Хотела бы она сейчас же всучить эту книженцию обратно Настьке, но почему-то снова не смогла остановиться и прочла еще несколько строк:

Пиз** кудрявую дерет
Горя как столб багряный?


Да что за ерунда такая?! :mama:

О землемер и пи*д и жоп,
Бл**ун трудолюбивый,


Машка наконец-то покраснела и начала пихать книжку обратно. Там действительно было написано то что написано!!!

- Да что вы мне сунули?!! Что это вообще такое?! :x: :no:

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Ценительницы русской поэзии

#48 Сообщение Варюшка » Вс, фев 17, 2013, 12:21

Когда Машка начала читать, Варька внимательно слушала и смотрела на Машку. Но как только она начала запинаться на каждом слове, Варя невольно согнулась пополам и расхохоталась.
-Мааашкаа...да не стясняйся ты...ха-ха-ха...тут же все своии! :D
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Настя Кадышева
Гимназистка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, фев 13, 2013, 0:13

Re: Ценительницы русской поэзии

#49 Сообщение Настя Кадышева » Вс, фев 17, 2013, 16:21

В идеале надо было смотреть на Машку непонимающе-затуманенным взглядом и вздыхать время от времени, словно она в самом деле читает что-то романтическое. Но увы...долго сохранять серьезное выражение лица не получилось, хотя девочка старалась изо всех сил. Как только Маша прочла нецензурное слово, Настя сдавленно хихикнула и прикрыла рот ладошкой, наблюдая, как меняется выражение лица подружки, но в какой-то момент не выдержала и тоже расхохоталась, уж очень красноречиво выглядела Машка.
Машка Разова писал(а):- Да что вы мне сунули?!! Что это вообще такое?! :x: :no:
Настя попробовала ответить сразу, но итогом был новый приступ смеха. Немного успокоившись и собравшись с силами, она выдала наконец заранее заготовленную фразу:

- Это, - все же пришлось опять уткнуться в локоть, не в силах сдержать смех, - Александр Сергеевич, - у-ха-ха :lol: , - Пушкин, солнце русской поэзии. - Настя постаралась скопировать нравоучительный тон училки литературы из прежней школы, но с то и дело прорывавшимся хихиканьем это сочеталось плохо. - Тебе не нравятся стихи Пушкина?! :shock: - С этими словами Настя бережно забрала книжку и закрыла ее, пытаясь изобразить праведный гнев литературоведа, оскорбленного в лучших чувствах. Вышло почти правдоподобно: хихикнула девочка только в самом конце, и то быстро справилась с собой.

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Ценительницы русской поэзии

#50 Сообщение Варюшка » Вс, фев 17, 2013, 18:12

Варя почти до слез рассмеялась, но потом покраснела, представив себя на месте Маши. Вдруг она вспомнила о причине своего визита.
-Наасть, мы записывать будем? :oops:
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Ценительницы русской поэзии

#51 Сообщение Машка Разова » Пн, фев 18, 2013, 8:40

Варюшка писал(а):-Мааашкаа...да не стясняйся ты...ха-ха-ха...тут же все своии! :D
- Ой, идите вы..! :oops: Знаете куда!.. :ooops:
Машка все еще не могла осознать ЧТО она только что прочла! Как хорошо, что вслух выпалила всего одну строчку, да и то! :oops:
Настя Кадышева писал(а):Настя попробовала ответить сразу, но итогом был новый приступ смеха. Немного успокоившись и собравшись с силами, она выдала наконец заранее заготовленную фразу:

- Это, - все же пришлось опять уткнуться в локоть, не в силах сдержать смех, - Александр Сергеевич, - у-ха-ха :lol: , - Пушкин, солнце русской поэзии. - Настя постаралась скопировать нравоучительный тон училки литературы из прежней школы, но с то и дело прорывавшимся хихиканьем это сочеталось плохо. - Тебе не нравятся стихи Пушкина?! :shock:
- Вообще-то, Пушкин не самый мой любимый поэт, но ЭТО не он писал! Где вы вообще это нарыли?! Чьи произведения и почему они в книжке напечатаны???- если бы ЭТО нашлось на смятом листке в Волькином портфеле, Машка бы поверила. Хотя нет, он бы такое не смог написать, фантазии маловато! Но что это все-таки за пошлятина такая?!
Варюшка писал(а):-Наасть, мы записывать будем? :oops:
- И что вы собрались записывать??? ЭТО??? :shock: Нафига?! :blink:

Понятно нафига. Заманчиво, заманчиво... :twisted:

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Ценительницы русской поэзии

#52 Сообщение Варюшка » Пн, фев 18, 2013, 9:59

-Да это правда Пушкин!!!-Варя уже сорвалась на крик,-а записывать мы собрались свое личное...и вообще, этой книжке цены нет! Редко у кого такую найдешь...и слова такие...необычные...
Варя поняла, что высказала полный бред и перегнула. Не, ну а че Машка так разоралась? Весь прикол обломала...
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Настя Кадышева
Гимназистка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, фев 13, 2013, 0:13

Re: Ценительницы русской поэзии

#53 Сообщение Настя Кадышева » Пн, фев 18, 2013, 13:05

Машка Разова писал(а): - Вообще-то, Пушкин не самый мой любимый поэт, но ЭТО не он писал! Где вы вообще это нарыли?! Чьи произведения и почему они в книжке напечатаны???
- А кто твой любимый поэт? - Настя открыла книжку и, едва сдерживая смех, уставилась в оглавление. - Лермонтов, Есенин, Некрасов... даже какой-то Барков. - Настя с удивлением прочла фамилию: такого поэта в школе почему-то не проходили. И тут вспомнилось название того самого стиха, который она предложила Маше читать вслух: это что, про него Пушкин писал? - Тут, как говорится, на любой вкус. Правда, знакомого по школьной программе нет :lol:

Настя вспомнила свое первое впечатление от книжки брата: ее собственная реакция оказалась похожа на Машину, и тоже она, не выдержав, спросила, почему такое печатают в книжках? :shock: Помнится, братец ответил: "Патамушта стихи!" И развивать эту тему девочка не решилась: логично же, что стихам в книжке самое место.
Варюшка писал(а):-Наасть, мы записывать будем? :oops:
Машка Разова писал(а):- И что вы собрались записывать??? ЭТО??? :shock: Нафига?! :blink:
Стало даже обидно, что Настя сама не догадалась о том, что можно воспользоваться диктофоном, причем в тот момент и мысли не было, что речь идет о записи унылой "Песни...", когда есть, что записывать кроме нее.

- А это идея! Давайте в самом деле запишем? - С этими словами Настя полезла в шкаф за диктофоном и плеером, думая о том, что лучше записать, чтобы смешнее вышло.

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Ценительницы русской поэзии

#54 Сообщение Варюшка » Пн, фев 18, 2013, 16:40

Варя немного обиделась на девочек. Ведь пришла по делу, а дошло до пошлых стихов и ругани. Да еще Настя решила воспользоваться случаем и записать все это вместо нкобходимого. Варька отвернулась к окну и уставилась в него, но неожиданно оторвалась от окна и пошла к двери.
-Девчонки, я минут через 10 загляну. Надо родителям позвонить, а телефон в комнате. Не прощаюсь. :-)
С этими словами Варя вышла в коридор и направилась к себе.
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Ценительницы русской поэзии

#55 Сообщение Машка Разова » Ср, фев 20, 2013, 6:00

Варюшка писал(а):-Да это правда Пушкин!!!-Варя уже сорвалась на крик,-а записывать мы собрались свое личное...и вообще, этой книжке цены нет! Редко у кого такую найдешь...и слова такие...необычные...
- Чего ты орешь-то?.. :blink:

Машка уставилась на Варю как на инопланетянку в истерике.
Настя Кадышева писал(а): - А кто твой любимый поэт? - Настя открыла книжку и, едва сдерживая смех, уставилась в оглавление. - Лермонтов, Есенин, Некрасов... даже какой-то Барков. Тут, как говорится, на любой вкус. Правда, знакомого по школьной программе нет :lol:
- Ладно, ладно! Я верю, что это Пушкин написал!- Настя подтвердила и Машка готова была согласиться, а то Варька его защищала как будто он ей дед родной! :blink:
Настя Кадышева писал(а):- А это идея! Давайте в самом деле запишем? - С этими словами Настя полезла в шкаф за диктофоном и плеером, думая о том, что лучше записать, чтобы смешнее вышло.
Варюшка писал(а):-Девчонки, я минут через 10 загляну. Надо родителям позвонить, а телефон в комнате. Не прощаюсь. :-)
С этими словами Варя вышла в коридор и направилась к себе.
- Ниче не поняла,- честно призналась Разова, растеряно посмотрев Вере вслед и тут же перевела взгляд на Кадышеву, по ходу дела начиная выдвигать догадки: - Вы собрались это на диктофон записывать? :lol: :lol: А потом по громкой связи с утра прокрутить? :lol: :lol: Похоже Варька струсила!

Аватара пользователя
Настя Кадышева
Гимназистка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, фев 13, 2013, 0:13

Re: Ценительницы русской поэзии

#56 Сообщение Настя Кадышева » Ср, фев 20, 2013, 6:47

Варюшка писал(а): -Девчонки, я минут через 10 загляну. Надо родителям позвонить, а телефон в комнате. Не прощаюсь. :-)
С этими словами Варя вышла в коридор и направилась к себе.
Все же Варя хитрая: сначала читала не тот стих, теперь вообще решила сбежать... В то, что на самом деле надо звонить, Настя, само собой, не верила: все не надо было, и вдруг очень вовремя вспомнила про родителей. Ну ничего, не отмажешься!

- Когда вернешься, с тебя штрафной отрывок, тот самый! - Прокричала она вслед уходящей Варе. - С записью!!

Когда за девочкой закрылась дверь, Настя даже пожалела о сказанном: а вдруг окончательно испугается и не вернется? Новенькая все-таки, наверно надо было как-то помягче?
Но сказанного не изменить.
Машка Разова писал(а):- Ниче не поняла,- честно призналась Разова, растеряно посмотрев Вере вслед и тут же перевела взгляд на Кадышеву, по ходу дела начиная выдвигать догадки: - Вы собрались это на диктофон записывать? :lol: :lol: А потом по громкой связи с утра прокрутить? :lol: :lol: Похоже Варька струсила!
Машка - гений! Идея записать Насте очень понравилась, но она думала, что запись можно будет лишь самим послушать и посмеяться, а оказывается...

- Нууу... А давай в самом деле запишем? Прочтем по очереди, я даже буду первой, - конечно, самое начало почти все приличное, и его читать проще, - а потом послушаем, что вышло? Если еще утром по громкой связи, это... - Настя задумалась, потому что плохо себе представляла, как такое осуществить, - ну, это прикольно. А где именно ставить магнитофон?

Аватара пользователя
Машка Разова
Гимназистка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт, фев 13, 2009, 9:32

Re: Ценительницы русской поэзии

#57 Сообщение Машка Разова » Ср, фев 20, 2013, 7:10

Настя Кадышева писал(а):- Нууу... А давай в самом деле запишем? Прочтем по очереди, я даже буду первой, а потом послушаем, что вышло? Если еще утром по громкой связи, это... - Настя задумалась, потому что плохо себе представляла, как такое осуществить, - ну, это прикольно. А где именно ставить магнитофон?
- Да ты что, я же пошутила!- Машка поняла, что ляпнула не подумав,- Но ты прикинь, как бы Надька обрадовалась! Только по-моему это все без вариантов. Во-первых, учителя могут узнать наши голоса, так что если и правда такое делать - надо будет через компьютер изменить. А во-вторых, я действительно не знаю как эту запись включить по всей школе. Это же в канцелярию надо, нас там засекут! Особенно с утра, когда там много народу крутится. :? А у вас какие-то другие идеи были? Че вы вообще делать собирались? :D- Машка тряхнула волосами, поправила юбку и улыбнулась простому с виду браслетику на запястье, вокруг которого болтались всякие мелкие фигурки - сердечки, мишки, ключики. А что? Она вся внимание, да-да. :D

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Ценительницы русской поэзии

#58 Сообщение Варюшка » Ср, фев 20, 2013, 8:30

Варя пулей залетела в свою комнату. По дороге она слышала что-то про штрафные, но она не обратила на это внимания. Как же она забыла позвонить? Ведь специально упросила поехать сюда одной, заверила, что сама устроится и...позвонит. Варя отыскала белую "раскладушку" и ужаснулась. На дисплее было 10 пропущенных.
Быстро перезвонив и выслушав курс лекций о доверии и обещаниях, Варя переоделась в легкие джинсы и футболку,завязала хвост и пошла к девочкам, прихватив на всякий случай телефон.
-Вот и я:-(,-сказала она с подавленным видом.
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Настя Кадышева
Гимназистка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, фев 13, 2013, 0:13

Re: Ценительницы русской поэзии

#59 Сообщение Настя Кадышева » Ср, фев 20, 2013, 13:20

Облом, иначе не скажешь. Как-то очевидный факт, что по голосам вполне можно вычислить нарушительниц, Настя не учла. А ведь было бы так весело, если бы вышло врубить подобное на всю школу! Типа, слушайте, дети и взрослые, Пушкина, просвещайтесь.
А какие у них идеи были? Да никаких, вот что самое обидное! И как раз казалось, что у Маши есть классная идея.. Но признаваться в этом не хотелось.

- Нууу, - неуверенно протянула Настя, - можно записать стих и самим потом все это послушать. Когда сам читаешь и в записи - это ж совсем разное. А еще можно, - идея пришла только что, навеянная словами Маши про то, что узнают по голосам, - попробовать читать, изменив голос, подражать кому-то. Правда, это сложно, но если хоть у кого-то получится...

Настя достала все для записи, подключила и посмотрела на свою единственную возможную сообщницу, только сейчас заметив ее прикид.

- Ой, Машка, какая ты красивая! Как будто не стихи учить шла, а как минимум на свидание! И браслетик...

Браслетик был просто прелесть, и девочка наклонилась, чтобы получше рассмотреть особенно симпатичное сердечко. И тут вернулась Варя. Быстро она, однако.
Варюшка писал(а): -Вот и я:-(,-сказала она с подавленным видом.
- Вот, читай. Штрафное. Для разнообразия, Есенин, называется «Ветер веет с юга и луна взошла», справа которое. - С этими словами Настя протянула книжку, включила плеер и другой рукой поближе протянула диктофон.

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Ценительницы русской поэзии

#60 Сообщение Варюшка » Ср, фев 20, 2013, 17:11

-Да не вопрос!-девочка отобрала книжку и начала читать:
Ветер дует с юга
И луна взошла,
Что же ты, б****га,
Ночью не пришла?
Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы д**чим?
Нет! Других е**м!
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Ответить