Первое Апреля, или Мона Лидия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Первое Апреля, или Мона Лидия

#1 Сообщение Богдан Жовтененко » Пн, апр 01, 2013, 19:53

1 апреля.
Кабинет биологии.
Первого апреля Богдан дежурил в кабинете биологии. Загодя он нарисовал портрет Лидии Сергеевны ручкой, на нём прилежно было выведено "Лидия Сергеевна биологичка и мучительница". Портрет он намеревался повесить среди стройного ряда ученых-биологов: Дарвина, Левенгука, Пастера, Павлова и прочих достойнейших учёных мужей. Теперь к учёным мужам должна была прибавиться одна учёная жена.
Богдан посмотрел в окошко. Погода была довольно приятной в смысле тепла, но отвратительной в смысле сырости и дождя. Богдан высунул голову из окна и вдохнул свежего весеннего воздуха, приготовляясь к вешанию "портрета".

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#2 Сообщение Варюшка » Пн, апр 01, 2013, 20:50

Варя сидела в своей комнате и пыталась заставить себя сделать хоть что-нибудь из домашки, но не особо это получалось. Вернее, не получалось вовсе. То ей захочется посмотреть новый журнал, то сбегать к девчонкам поболтать...Но, собравшись с мыслями, она усадила себя за стол. Только опять с уроками не получалось никакого сдвига. Варя решила дорисовать картинку, начатую еще вчера. И вот, сделав последний штрих в своем ''шедевре'', она потянулась за портфелем. Но и тут ее постигла неудача-дневник куда-то пропал. Девочка решила, что забыла его в парте после последнего урока, и поспешила в кабинет биологии.
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#3 Сообщение Богдан Жовтененко » Вт, апр 02, 2013, 6:35

Богдан всунул свою голову в помещение и принялся подметать пол. Когда дверь отворилась, он вздрогнул от неожиданности и обернулся.
- А, привет, Варя! Напугала... Я думал - Лидия пришла, а тут пол неметеный...

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#4 Сообщение Варюшка » Вт, апр 02, 2013, 16:12

-Привет, привет...-Варя озадаченным взглядом осмотрела кабинет.-А ты мой дневник случайно не находил тут?
Девочка подошла к парте, за которой она сидела, и описала руками небольшую окружность около стола.
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#5 Сообщение Богдан Жовтененко » Вт, апр 02, 2013, 16:34

- Дневник? Да вот же он!
Богдан протянул Варе красивый дневник в обложке с надписью: Лисовой Варвары, 6 "А"
- Давай повесим вот что - и показал свою картинку.

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#6 Сообщение Варюшка » Вт, апр 02, 2013, 16:47

-Оой, спасибо. :-) Ты меня прям спас.-Варя переключила взгляд на листочек.-А что это?
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#7 Сообщение Богдан Жовтененко » Вт, апр 02, 2013, 18:18

- Это? Портрет нашей любимой завуча! Новейший шедевр живописи! Разрешите представить вам... Мону Лидию! Весь урок с натуры рисовал! - Богдан захихикал. - Ну, что думаешь?

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#8 Сообщение Варюшка » Вт, апр 02, 2013, 18:55

Шедевр так шедевр! Варе даже нечего было добавить к словам Богдана. Посмотрев оцениваюшим взглядом, девочка сказала:
-Да, класс. :) Это ты его на всеобщее обозрение вывесить хочешь?
Такая мысль Варю не очень радовала. Посмотреть только в кругу одноклассников тихонечко-да, можно. Но вот так вот в открытую повесить... :?
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#9 Сообщение Богдан Жовтененко » Вт, апр 02, 2013, 19:59

- Конечно, хочу! Джоконду же не маринуют в подвалах Лувра!
Богдан так немного подумал головой и решил, что это не самая лучшая идея, но он редко внимал голосу разума и сейчас тоже отмахнулся от мысл, как от назойливой мухи.
То, что он может получить по попе, его мало волновало: после дедовой нагайки любой ремень - смешон.

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#10 Сообщение Варюшка » Вт, апр 02, 2013, 20:31

-Ну не знаю, дело твое :) но я бы не стала. Все-таки не на одноклассника карикатура,-Варя задумалась.-Только не думай меня называть трусихой, я тоже много чего сделать могу, но не всегда делаю. :)
Девочка поняла, что высказывание ее получилось смешным и слегка противоречивым. Может мальчик и не понял, что она ему хотела этим сказать?
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#11 Сообщение Богдан Жовтененко » Вт, апр 02, 2013, 21:30

Если бы Богдан читал Евангелие, а точнее послания апостола Павла, ему бы пришла на ум цитата "Чего не хочу, делаю, а чего хочу не делаю". Но Богдан Писания не читал, и лишь подивился странности высказывания. Однако из боязни обидеть девочку, он не стал говорить ей об этом.
- Сегодня же Первое Апреля, Лидия не обидится! - сказал мальчишка.

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#12 Сообщение Варюшка » Вт, апр 02, 2013, 21:43

-Хочется в это верить,-Варя присела на стул.-тогда действуй :) осуществляй свой коварный план "Джоконда" :lol:
Теперь Варе уже было не до дневника с уроками. Ее больше интересовало то, как поступит Богдан. Если повесит, то какая реакция будет у всех, кто это увидит. Она даже поверила, что Лидия Сергеевна сочтет это за шутку. Поэтому в ближайшее время девочка никуда не спешила.
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#13 Сообщение Богдан Жовтененко » Вт, апр 02, 2013, 22:39

Богдан подставил к стене стул, свернул четыре кусочка скотча трубочкой, прилепил к стенке и на них повесил свою "Джоконду". Затем отошел немного, любуясь своим творением. Придвигая стул обратно, мальчик спросил у Вари:
- Ну как смотрится?

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#14 Сообщение Варюшка » Вт, апр 02, 2013, 22:56

-Просто шикарно. Издалека особенно шедеврально смотрится,-Варе вдруг стало отчего-то чересчур весело.-Еще бы рамку сюда, чтобы от других портретов твое творение не отличалось.
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#15 Сообщение Богдан Жовтененко » Вт, апр 02, 2013, 23:05

- Варь, подожди тут, сейчас приду!
Богдан бегом выбежал из класса и направился в свою комнату. Там он достал коробку из-под ботинок и вырезал из нее черную рамку. Вернувшись в класс, мальчишка скотчем налепил рамку на свою картинку.
- Вот теперь хорошо?

Ответить