Первое Апреля, или Мона Лидия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#121 Сообщение Варюшка » Пн, май 20, 2013, 22:13

Когда вроде бы все успокоилось, Варя вернулась на исходную. Тихонько приоткрыв дверь, она снова стала наблюдать за происходящим, стараясь не издавать никаких лишних звуков. Очень не хотелось, чтобы ее прогнали. Заглядывая внутрь комнаты, девочка заметила Богдана с ушибленной коленкой. "Мда...прямо на войне как на войне, без боевых ранений ну никак". Переборов себя, Лисова решила, что ей необходимо попасть в комнату, чтобы узнать получше, какова атмосфера, и что будет дальше.
Постучав в дверь, девочка робко шагнула вперед.
-Извините...я ничем не могу помочь? :roll:
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Колесников Виктор Эдуардович
Преподаватель математики
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, апр 07, 2013, 0:18

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#122 Сообщение Колесников Виктор Эдуардович » Вт, май 21, 2013, 5:31

Оставшись немного в стороне, я наблюдал за развитием событий, не веря, что представление все еще продолжается. Может, мне стоит сделать ставку на то, что с коленом у мальчишки все в порядке? А тут и его подружка, с которой он не так давно разгуливал по коридору, пришла поучаствовать.

- Можешь, Варя. Например, рассказать нам зачем вы затеяли эту историю с портретом.

В причастности девчонки у меня было не много сомнений - слишком уж большим совпадением казалось ее внезапное и своевременное появление.
В математике нет символов для неясных мыслей.

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#123 Сообщение Варюшка » Вт, май 21, 2013, 6:44

Колесников Виктор Эдуардович писал(а):- Можешь, Варя. Например, рассказать нам зачем вы затеяли эту историю с портретом.
"Вот облом, теперь меня еще крайней сделают, блин..."
:shock:
-Виктор Эдуардович, лично я с портретом ничего не затевала! Я просто после уроков забыла дневник в кабинете и решила за ним вернуться, а там Богдан дежурил...ну и показал мне рисунок. Сказал, что повесить его хочет. Я думала, что он может шутит, расхвалила его еще в шутку...а он правда повесил, дурак...-Варя тяжело вздохнула и перевела взгляд на одноклассника.
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#124 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 21, 2013, 9:29

Варюшка писал(а):-Виктор Эдуардович, лично я с портретом ничего не затевала! Я просто после уроков забыла дневник в кабинете и решила за ним вернуться, а там Богдан дежурил...ну и показал мне рисунок. Сказал, что повесить его хочет. Я думала, что он может шутит, расхвалила его еще в шутку...а он правда повесил, дурак...
- Вот те раз... - я внимательно посмотрел на Варю. - Богдан, значит, дурак, что повесил, а ты кто, умная? Насколько я помню, а на память я не жалуюсь, мы с Виктором Эдуардовичем видели как вы вместе уходили от кабинета биологии, то есть ты отлично знала, что портрет там висит.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#125 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, май 21, 2013, 13:13

Дверь была открыта и Лидия Сергеевна слышала всё, что происходило в приёмной. Завуч встала и тоже вышла к остальным, потому что было как-то не очень понятно всё происходящее.

- Я смотрю участники неудачной шутки растут как грибы, может за дверью нас ждёт ещё кто-нибудь?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#126 Сообщение Богдан Жовтененко » Вт, май 21, 2013, 15:12

Юрий Васильевич писал(а):- Садись давай на стул и штанину задирай, ногу посмотрю.
Богдан с готовностью выполнил приказание. Коленка была ушиблена несильно, но кровь всё же шла.
Лидия Сергеевна писал(а):- Я смотрю участники неудачной шутки растут как грибы, может за дверью нас ждёт ещё кто-нибудь?
- Да Варя тут вообще ни при чём, она только посмотрела!

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#127 Сообщение Варюшка » Вт, май 21, 2013, 16:04

Юрий Васильевич писал(а): - Вот те раз... - я внимательно посмотрел на Варю. - Богдан, значит, дурак, что повесил, а ты кто, умная? Насколько я помню, а на память я не жалуюсь, мы с Виктором Эдуардовичем видели как вы вместе уходили от кабинета биологии, то есть ты отлично знала, что портрет там висит.
-Ну и я, конечно, не лучше. Надо было отговорить, а я только раззадорила своими шутками...
Варя опустила голову и решила больше не встревать в разговор, если он ее не будет касаться.
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Колесников Виктор Эдуардович
Преподаватель математики
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, апр 07, 2013, 0:18

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#128 Сообщение Колесников Виктор Эдуардович » Ср, май 22, 2013, 6:14

- Все с вами понятно. Дело было вечером, делать было нечего... Маясь от безделья взялись за первую попавшуюся идею. Вот нет чтобы этой первой идеей были уроки или уж хотя бы какие-нибудь занятия по интересам. Молодцы, похвально. Теперь уж точно есть чем гордиться.

Была бы моя воля, я бы отправил обоих заниматься как раз уроками, раз уж сами они до этого раньше не додумались, а может и подкинул бы еще какое-нибудь занятие, благоприятно действующее на мозги, но в этот раз я предпочитал оставаться на заднем плане и дожидался вердикта новых коллег.
В математике нет символов для неясных мыслей.

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#129 Сообщение Варюшка » Ср, май 22, 2013, 6:57

"Вот, теперь я еще крайняя...лучше бы сидела в своей комнате и не вылазила, а теперь напали со всех сторон.."-Варе стало досадно, что роль ее в этой ситуации второстепенная, а отчитывают так же, как и Богдана.
-Да я их и собиралась делать, но обнаружила, что забыла дневник, пошла его искать. Нашла его в кабинете биологии, а там Богдан со своим рисунком...ну, мы поговорили немного, потом ушли вместе после его дежурства. И я сразу села за уроки, даже забыла про то, что было в кабинете. Лучше бы не ходила...
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#130 Сообщение Богдан Жовтененко » Чт, май 23, 2013, 21:43

Богдан сидел на стуле с задранной штаниной, и воздух кабинета неприятно холодил коленку. "Ну что за фигня, - думал он. - Нафиг я этот портрет вообще вешать! Ещё Варя наверно обидится..." Тут мальчишка уже даже готов был признать, что это шутка была не из лучших, и с жалостливым личиком посмотрел на взрослых -- может простят?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#131 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, май 24, 2013, 23:35

Богдан Жовтененко писал(а):Богдан с готовностью выполнил приказание. Коленка была ушиблена несильно, но кровь всё же шла.
- Придётся прогуляться до медкабинета, - вынес я свой вердикт, осмотрев колено. - Звать Таню сюда не будем, но обработать надо.
Варюшка писал(а):-Ну и я, конечно, не лучше. Надо было отговорить, а я только раззадорила своими шутками...Варя опустила голову и решила больше не встревать в разговор, если он ее не будет касаться.
Варюшка писал(а):Лучше бы не ходила...
- Люблю самокритичность, - сказал я поднимаясь на Варины слова, - только вот ещё выводы бы правильные были, было бы вообще шикарно. Разве проблема в том, что ты ходила? Вовсе нет.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#132 Сообщение Варюшка » Сб, май 25, 2013, 14:15

-Ну да...А в том, что я тоже посчитала это шуткой? Или не отговорила вешать портрет? Я не понимаю...-Варя начала заводиться, что было совершенно не нужно в этой ситуации.-Почему сразу я виновата? Я же не могу за двоих думать и решать.
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#133 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, май 26, 2013, 23:13

Варюшка писал(а):-Ну да...А в том, что я тоже посчитала это шуткой? Или не отговорила вешать портрет? Я не понимаю...-Варя начала заводиться, что было совершенно не нужно в этой ситуации.-Почему сразу я виновата? Я же не могу за двоих думать и решать.
- Ты бы тон сбавила, дорогая моя, - недовольство в Варином голосе было настолько явным, что я был несколько ошарашен. - И разве тебя обвиняют в действиях Богдана? Я такого не слышал, ты, думаю, тоже. А за своё действие или бездествие, - я особенно подчеркнул второе, - надо уметь отвечать.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#134 Сообщение Варюшка » Вс, май 26, 2013, 23:52

С каждой секундой обида все росла и росла. Правда возникать вслух девчонка больше не решилась.
Юрий Васильевич писал(а):- Ты бы тон сбавила, дорогая моя, - недовольство в Варином голосе было настолько явным, что я был несколько ошарашен. - И разве тебя обвиняют в действиях Богдана? Я такого не слышал, ты, думаю, тоже. А за своё действие или бездествие, - я особенно подчеркнул второе, - надо уметь отвечать.
-Я умею отвечать, но не в этом случае,-уже более спокойно продолжала Варя.-Не я же это все придумала, я пыталась его отговорить. Понимаете, пы-та-лась! И если он мои шутки всерьез воспринял, так я тоже не виновата.
Больше девочка из себя ничего выдавать не могла. На глаза уже наворачивались слезы обиды и отчаяния, что ее так и будут здесь допрашивать без конца. Новая волна злости нахлынула неожиданно: "Ну, Богдан...фиговый из тебя партизан, ну или разведчик...может оба сразу, не важно...сам прибежал и всю правду выложил, меня еще типа выгородить пытается. Спасибо, блин! Только мне ни горячо, ни холодно от этого сейчас! :evil: :("
Так хотелось высказать все это однокласснику, но не здесь и точно не сейчас. Здесь бы с "живописной" проблемой наконец-то разобраться и уйти.
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#135 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, май 27, 2013, 17:54

Лидия Сергеевна внимательно слушала разговор Юрия Васильевича с Лисовой и решила вмешаться:

- Что-то либо я ничего не понимаю в этой жизни, либо ты противоречишь сама себе. Ты уж определись - шутила ты или отговаривала Богдана? И уж если отговаривала, то он уже явно не мог расценивать твои слова как шутку, не так ли, Богдан? - завуч повернулась к мальчику и посмотрела ему в лицо.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить