Первое Апреля, или Мона Лидия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#136 Сообщение Варюшка » Пн, май 27, 2013, 18:40

Лидия Сергеевна писал(а):- Что-то либо я ничего не понимаю в этой жизни, либо ты противоречишь сама себе. Ты уж определись - шутила ты или отговаривала Богдана? И уж если отговаривала, то он уже явно не мог расценивать твои слова как шутку, не так ли, Богдан? - завуч повернулась к мальчику и посмотрела ему в лицо.
-Я не знаю...я запуталась. Сначала отговаривала, потом шутила, а может наоборот. я уже плохо помню... :( Да и какая разница?-девочка перевела глаза на стену и начала "сверлить" ее взглядом.
"Ну хватит меня уже мучить..."
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#137 Сообщение Богдан Жовтененко » Ср, май 29, 2013, 15:20

Юрий Васильевич что-то сказал Богдану, потом Варе, Варя, в свою очередь, ответила физруку, а Богдан всё сидел на стуле с закатанной штаниной и смотрел на пальмообразное растение, что росло в углу приёмной. "Блин, вот и Варя на меня рассердилась, наверное. Блин, что её-то спрашивают. Она ж не вешала. А всё из-за меня, вот дебилизм! А Лидия тоже хороша, другой не обиделся бы, и вообще, сегодня же Первое Апреля!"
Лидия Сергеевна писал(а):- Что-то либо я ничего не понимаю в этой жизни, либо ты противоречишь сама себе. Ты уж определись - шутила ты или отговаривала Богдана? И уж если отговаривала, то он уже явно не мог расценивать твои слова как шутку, не так ли, Богдан? - завуч повернулась к мальчику и посмотрела ему в лицо.
Когда "виновница торжества" обратилась к мальчишке, он сидел, совершенно отключившись от внешнего мира. Услышав своё имя, мальчишка переспросил недоуменно:
- А? Чё такое?

Аватара пользователя
Колесников Виктор Эдуардович
Преподаватель математики
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, апр 07, 2013, 0:18

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#138 Сообщение Колесников Виктор Эдуардович » Пн, июн 03, 2013, 9:58

Варюшка писал(а):-Я не знаю...я запуталась. Сначала отговаривала, потом шутила, а может наоборот. я уже плохо помню... :( Да и какая разница?-девочка перевела глаза на стену и начала "сверлить" ее взглядом.
- И что, Варя? Какие выводы делаешь?
Богдан Жовтененко писал(а):- А? Чё такое?
Пацан однозначно прослушал все, о чем только что говорилось в приемной. Не удержавшись, я отвесил ему средней степени тяжести подзатыльник и, добившись внимания, в общих чертах повторил вопрос:

- Сам себя убедил портрет повесить, или тебе помогли?

Я не мог сказать, что мне не хватало терпения. Работа с детьми его требовала, и не мало, но у меня были и свои принципы и правила. Церемониться с такими учениками как Богдан я бы никогда не стал, поэтому и сейчас уже не чаял поскорее отправить его в медпункт.
В математике нет символов для неясных мыслей.

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#139 Сообщение Варюшка » Пн, июн 03, 2013, 10:43

Колесников Виктор Эдуардович писал(а): - И что, Варя? Какие выводы делаешь?
-Выводы?-Варя перевела взгляд на учителя. Из глаз чуть не полились слезы.-Вывод у меня один: я ни в чем не виновата, но все обвиняют меня. Меня вообще могло не оказаться в то время в кабинете... :(
Колесников Виктор Эдуардович писал(а):
Богдан Жовтененко писал(а):- А? Чё такое?
Пацан однозначно прослушал все, о чем только что говорилось в приемной. Не удержавшись, я отвесил ему средней степени тяжести подзатыльник и, добившись внимания, в общих чертах повторил вопрос:

- Сам себя убедил портрет повесить, или тебе помогли?
:shock: Не ожидая такой реакции от математика, девчонка вздрогнула, хоть подзатыльник был адресован и не ей. Теперь стало обидно и за друга, который натворил делов, а расхлебывать приходится все целой толпой народа.
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#140 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, июн 03, 2013, 10:57

Колесников Виктор Эдуардович писал(а): Не удержавшись, я отвесил ему средней степени тяжести подзатыльник и, добившись внимания, в общих чертах повторил вопрос:

- Сам себя убедил портрет повесить, или тебе помогли?
"Вот это новенький! - сказал я про себя, имея ввиду конечно же Витю. - Он тут не пропадёт."

А вот у Богдана явно были проблемы не только с оценкой собственных действий, но и с сосредоточенностью, вниманием и вежливостью, раз он позволял себе витать в облаках в то время как трое взрослых всё своё внимание направиляют на него и его подругу.
Варюшка писал(а):-Выводы?-Варя перевела взгляд на учителя. Из глаз чуть не полились слезы.-Вывод у меня один: я ни в чем не виновата, но все обвиняют меня. Меня вообще могло не оказаться в то время в кабинете...
- Как всё печально, - вздохнул я. - Варя, мы же не говорим о том что могло быть, а чего нет, мы говорим о том, что уже произошло и пытаемся донести до тебя как можно было достойно выйти из этой ситуации. Но ты нас похоже не слышишь.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#141 Сообщение Богдан Жовтененко » Пн, июн 03, 2013, 12:18

Колесников Виктор Эдуардович писал(а):Пацан однозначно прослушал все, о чем только что говорилось в приемной. Не удержавшись, я отвесил ему средней степени тяжести подзатыльник
- Аай! Больно... - обиженно вскрикнул Богдан, явно нe ожидая такой подставы со стороны математика.
Колесников Виктор Эдуардович писал(а): - Сам себя убедил портрет повесить, или тебе помогли?
- Да сам я! Может уже отстанете от меня, а? А то вызвали зачем-то, и еще допрашивают как эти... эсесовцы, о!

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#142 Сообщение Варюшка » Пн, июн 03, 2013, 13:07

Юрий Васильевич писал(а): - Как всё печально, - вздохнул я. - Варя, мы же не говорим о том что могло быть, а чего нет, мы говорим о том, что уже произошло и пытаемся донести до тебя как можно было достойно выйти из этой ситуации. Но ты нас похоже не слышишь.
-Я слышу...-усталым голосом ответила Варя.-Я же уже все сказала, как есть.
Девочка больше не знала, что добавить. На фоне этой обстановки, где все время что-то спрашивают и что-то хотят донести, у Вари заболела голова. Поэтому у не не было сил что-либо пытаться доказывать. "Пусть думают, что хотят, и будь, что будет".
Богдан Жовтененко писал(а): - Да сам я! Может уже отстанете от меня, а? А то вызвали зачем-то, и еще допрашивают как эти... эсесовцы, о!
Офигевшая от ответа одноклассника, Варя забыла про возникшую головную боль и уставилась на Богдана. :shock: "Совсем больной что ли? Проблем мало?"
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Колесников Виктор Эдуардович
Преподаватель математики
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, апр 07, 2013, 0:18

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#143 Сообщение Колесников Виктор Эдуардович » Вт, июн 11, 2013, 8:00

Богдан Жовтененко писал(а):- Да сам я! Может уже отстанете от меня, а? А то вызвали зачем-то, и еще допрашивают как эти... эсесовцы, о!
- Богдан,- я выдержал паузу,- Скажи мне, как ты думаешь, что тебе сейчас нужно сделать, чтобы не получить по заднице?
Варюшка писал(а):Я слышу...-усталым голосом ответила Варя.-Я же уже все сказала, как есть.
- Варя, не переживай,- давить на девочку мне не хотелось. Несомненно, ее участие в этой истории было немалое, но доводить ребенка, а тем более подрывать его веру в справедливость вот так из-за какой-то доведенной до абсурда ерунды мне совсем не хотелось.- Мы во всем разберемся. Возьми воды, сядь посиди.
В математике нет символов для неясных мыслей.

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#144 Сообщение Богдан Жовтененко » Вт, июн 11, 2013, 8:07

Колесников Виктор Эдуардович писал(а):- Богдан,- я выдержал паузу,- Скажи мне, как ты думаешь, что тебе сейчас нужно сделать, чтобы не получить по заднице?
- Я-то откуда знаю?! - искренне удивился мальчишка. "Все этим взрослым что-то надо. Как будто не знают, что получение по заднице зависит только от них."- сердито подумал "подследственныйй".

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#145 Сообщение Варюшка » Вт, июн 11, 2013, 8:47

Колесников Виктор Эдуардович писал(а): - Варя, не переживай,- давить на девочку мне не хотелось. Несомненно, ее участие в этой истории было немалое, но доводить ребенка, а тем более подрывать его веру в справедливость вот так из-за какой-то доведенной до абсурда ерунды мне совсем не хотелось.- Мы во всем разберемся. Возьми воды, сядь посиди.
Варя только тяжело вздохнула. Ей хотелось посидеть, но не здесь, а в своей комнате, наедине с собой. Она уже готова была взять вину на себя, лишь бы их больше не держали. Еще Богдан уперся, как баран. Своими словами и действиями только сильнее заводит учителей. Опустившись на стул, девочка продолжила молча наблюдать за ситуацией. А Богдан продолжал "жечь"...
Богдан Жовтененко писал(а):
Колесников Виктор Эдуардович писал(а):- Богдан,- я выдержал паузу,- Скажи мне, как ты думаешь, что тебе сейчас нужно сделать, чтобы не получить по заднице?
- Я-то откуда знаю?! - искренне удивился мальчишка. "Все этим взрослым что-то надо. Как будто не знают, что получение по заднице зависит только от них."- сердито подумал "подследственныйй".
"Блин, дурак, извинись и заткнись". :evil: Варя бросила злобный взгляд на одноклассника. "Из-за этого упрямца до ночи будем разбираться.
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#146 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, июн 11, 2013, 9:30

Богдан Жовтененко писал(а): - Я-то откуда знаю?! - искренне удивился мальчишка. "Все этим взрослым что-то надо. Как будто не знают, что получение по заднице зависит только от них."- сердито подумал "подследственныйй".
- Давай-ка прогуляемся с тобой до медкабинета, - предложил я, - пока Таня обработает твою ногу, у тебя будет время подумать о том как и что ты делаешь и как следовало бы разговаривать со взрослыми.

Я не спрашивал хочет Богдан идти или нет, я просто ставил его перед фактом - сейчас мы уходим.

- Мы недолго, - сказал я остальным и подойдя к двери, остановился, чтобы подождать мальчишку. - Поднимайся, пошли.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#147 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июн 11, 2013, 9:35

Юрий Васильевич писал(а):- Мы недолго, - сказал я остальным и подойдя к двери, остановился, чтобы подождать мальчишку. - Поднимайся, пошли.
- Хорошо, - Лидия Сергеевна кивнула. Тане ногу и правда стоило показать, хотя ничего страшного там не было - обычная ссадина.

Что-то было в Богдане не так, но она пока не могла понять что именно. Мальчишка явно шёл на конфликт, дерзил и хамил в присутствии трёх взрослых, может это у него такая защитная реакция? Только вот портрет он вешал по своей воле, тут скорее у Вари больше поводов повозмущаться, по крайней мере с их точки зрения.

Что делать со всем этим было не понятно...
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#148 Сообщение Богдан Жовтененко » Вт, июн 11, 2013, 9:46

Юрий Васильевич писал(а):- Давай-ка прогуляемся с тобой до медкабинета, - предложил я, - пока Таня обработает твою ногу, у тебя будет время подумать о том как и что ты делаешь и как следовало бы разговаривать со взрослыми.
- Да иду уже, иду - ответил Богдан и последовал за физруком. "Чертов День Смеха - думал он. - И какого хрена его вообще люди-то придумали? Одни неприятности. А учителя тоже хороши, чувства юмора у них нет! Может, медсестра отмажет? Блин, Варя все какие-то страшные глаза мне делала. Обиднлась наверное. А нефиг меня дразнить было, сама виновата!"

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#149 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, июн 11, 2013, 10:20

До медкабинета было рукой подать, так что уже через полминуты я для приличия стукнул в дверь и открыл её, пропуская Богдана внутрь.

- Татьяна, принимай гостей, - оповестил я медсестру, - точнее пострадавшего.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#150 Сообщение Татьяна » Вт, июн 11, 2013, 10:30

Юрий Васильевич писал(а):- Татьяна, принимай гостей, - оповестил я медсестру, - точнее пострадавшего.
- Кто здесь?! - конечно Танька узнала голос физрука, но Юрий Васильевич хоть и говорил про пострадавшего, голос был шутливым, значит ничего страшного и сломя голову бежать к нему не надо, поэтому медсестра лишь крутанулась на стуле в сторону дверей в ожидании кто же там покажется.

Ответить