Первое Апреля, или Мона Лидия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#166 Сообщение Татьяна » Вт, июн 11, 2013, 13:16

Богдан Жовтененко писал(а): - Нате, смотрите! - обратился пацанчик к медсестре.
- Жить будешь! - вынесла Таня свой вердикт, осмотрев колено. Рана была ерундовой, наверняка, если бы не Васильич, мальчишка и внимания бы не обратил, хотя промыть конечно лучше.
Юрий Васильевич писал(а): Тссс, - я поднёс палец к губам. - Это страшшшная тайна!
- Боже! Какие страсти-мордасти! Кругом шпионы и тайны! - то ли физрук не хотел говорить при Богдане, то ли ещё чего, но оставлять мальчишку одного он явно не собирался. Ну и фиг с ним, потом всё равно узнает, если надо будет.

Взяв перекись и ватный диск, медсестра принялась обрабатывать ранку.

- Потерпи немножко, сейчас может пощипать, - предупредила она.

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#167 Сообщение Богдан Жовтененко » Вт, июн 11, 2013, 14:23

От прикосновения ватки стало немного приятно, но тут защипало. Богда сжал зубы и зашипел.

Аватара пользователя
Варюшка
Гимназистка
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс, янв 20, 2013, 23:34
Откуда: Ожерелье

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#168 Сообщение Варюшка » Вт, июн 11, 2013, 14:28

Колесников Виктор Эдуардович писал(а):
- Варя,- я попробовал начать снова,- Объясни мне, на что ты сейчас начала дуться?
-Я не дуюсь. Просто я запуталась уже во всем. Я же вроде обо всем уже сказала, свои ошибки поняла. Богдан признался...сначала. А потом начал грубить и пререкаться. Я ему в этот раз хотела помочь, пыталась как-то незаметно намекнуть, что надо бы успокоиться. А он теперь еще наверняка сам обиделся, что я ему злобные рожи строила. :(
Девочке стало совсем обидно. Она больше обижалась не на учителей, которые посчитали ее неменьше виноватой, а на Богдана, который ищет себе приключения, а потом сам же обижается.
Ах, если бы сбылась моя мечта...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#169 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, июн 11, 2013, 14:33

Татьяна писал(а):- Боже! Какие страсти-мордасти! Кругом шпионы и тайны!
- Да не говори, сам боюсь! - улыбнулся я, наблюдая за происходящим. Вроде пацан успокаивался, по крайней мере сидел спокойно и делал, что говорили.

Богдан Жовтененко писал(а):Богда сжал зубы и зашипел.
- Терпи казак, атаманом станешь! - прокомментировал я, заметив, что предупреждение Тани сработало. - Приятного мало конечно, но это не самое неприятное из того, что могло бы быть.

Дальше мои мысли переключились на предыдущие события. По большому счёту, какие-то 5 минут назад Богджан нарывался на куда более существенную боль, видимо не задумываясь об этом. Да и сейчас ещё опасность не миновала, что скажет Лидия Сергеевна.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#170 Сообщение Татьяна » Вт, июн 11, 2013, 14:37

Богдан Жовтененко писал(а):От прикосновения ватки стало немного приятно, но тут защипало. Богда сжал зубы и зашипел.
- Да уже всё... - Таня убрала вату и взяла в руки беллый баллончик с пантенолом. - Сейчас вот ещё этим брызну и всё.

Белая пена покрыла коленку снежной шапкой в одно мгновение.

- Посиди пока так, не размазывай, а я пока карточку твою найду.

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#171 Сообщение Богдан Жовтененко » Вт, июн 11, 2013, 18:50

- Угу - только и смог выдавить из себя мальчишка. Медсестра побрызгала чем-то беленьким, и болеть перестало. Да и щипать тоже.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#172 Сообщение Татьяна » Вт, июн 11, 2013, 23:33

- Странно... - медсестра перебрала все карты 6-а и не обнаружила там никакого Жовтененко. - Твоей карты нет, но почему-то мне кажется, что я её совсем недавно где-то видела.

Медсестра села за стол и тут ей пришло в голову просмотреть стопку карт, отложенных для прививок.

- О, точно! - нужная карта нашлась почти сразу. - Как я могла забыть, тебе завтра прививка положена, может сразу и сделаю, раз уж ты здесь?

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#173 Сообщение Богдан Жовтененко » Ср, июн 12, 2013, 11:39

- Ч-чего-о?! :shock: - переспросил Богдан, когда услышал про прививку. Больше всего на свете он боялся разного рода уколов. Но ждать до завтра было бы еще хуже, и поэтому мальчишка обреченно вздохнул:
- Ну давайте, - закатал рукав рубашки.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#174 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, июн 12, 2013, 13:10

Татьяна писал(а):- Как я могла забыть, тебе завтра прививка положена, может сразу и сделаю, раз уж ты здесь?
Богдан Жовтененко писал(а):- Ну давайте, - закатал рукав рубашки.
- Так, погодите-погодите, - ситуация начала выходить из-под контроля, - пришли помазать коленку, а тут уже какие-то незапланированные действия разворачиваются. Может не стои менять графики? Завтра так завтра, я же жду, причём не один.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#175 Сообщение Татьяна » Ср, июн 12, 2013, 13:15

Богдан Жовтененко писал(а):- Ну давайте, - закатал рукав рубашки.
Юрий Васильевич писал(а):- Так, погодите-погодите, - ситуация начала выходить из-под контроля, - пришли помазать коленку, а тут уже какие-то незапланированные действия разворачиваются. Может не стои менять графики? Завтра так завтра, я же жду, причём не один.
- Да ладно вам, Юрий Васильевич, я же не на час его оставляю, а всего на какие-то 5 минут, ничего страшного. Да и можете его не караулить, найдёт уж дорогу в комнату, - конечно Танька понимала, что что-то физруку нужно от мальчишки, может хоть так расскажет.

- На, держи, - Таня протянула пацану электронный градусник. - Сначала надо температуру померить.

Аватара пользователя
Богдан Жовтененко
Гимназист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, фев 06, 2013, 20:45
Откуда: из станицы Сидоровской

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#176 Сообщение Богдан Жовтененко » Ср, июн 12, 2013, 14:11

Померив температуру, паренек передал градусник медсестре.. Мысли метались, как потревоженные муравьи. Какая-то прививка, грядущее наказание... За мысль о том, что "дло комнаты сам дойдет" Богдан ухватился, как за спасительную соломинку.
- А может, после прививки полежать надо? Часа три? - с надеждой в голосе спросил он.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#177 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, июн 13, 2013, 9:37

Татьяна писал(а): - Да ладно вам, Юрий Васильевич, я же не на час его оставляю, а всего на какие-то 5 минут, ничего страшного. Да и можете его не караулить, найдёт уж дорогу в комнату.
- Так это смотря в какую комнату искать дорогу, - многозначительно ответил я, но больше ничего добавлять не стал, в конце концов, если это и правда займёт пару минут, то ничего страшного.
Богдан Жовтененко писал(а):- А может, после прививки полежать надо? Часа три? - с надеждой в голосе спросил он.
А вот вопрос Богдана мне не понравился... Лежать его вряд ли отправят, но пацан явно ищет пути отступления. Только вот от судьбы-то не убежишь.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#178 Сообщение Татьяна » Чт, июн 13, 2013, 9:42

Богдан Жовтененко писал(а): - А может, после прививки полежать надо? Часа три? - с надеждой в голосе спросил он.
- С чего бы? - температура была нормальная и Таня отошла к столику приготовить шприц с лекарством. - Здоров как бык, сейчас сделаем укольчик и можно дальше на тебе пахать. :lol:
Юрий Васильевич писал(а):- Так это смотря в какую комнату искать дорогу.
- С каждым словом всё интереснее и интереснее, - и повернувшись к Богдану спросила: - Чего натворил-то?

Аватара пользователя
Колесников Виктор Эдуардович
Преподаватель математики
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, апр 07, 2013, 0:18

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#179 Сообщение Колесников Виктор Эдуардович » Ср, июн 19, 2013, 8:12

Варюшка писал(а):-Я не дуюсь. Просто я запуталась уже во всем. Я же вроде обо всем уже сказала, свои ошибки поняла. Богдан признался...сначала. А потом начал грубить и пререкаться. Я ему в этот раз хотела помочь, пыталась как-то незаметно намекнуть, что надо бы успокоиться. А он теперь еще наверняка сам обиделся, что я ему злобные рожи строила. :(
- Понятно. Ничего, у вас с Богданом еще все образуется. Ты молодец, что как смогла постаралась ему объяснить, что так поступать не стоит.

Хоть я и не был хорошо знаком с этими детьми, я действительно верил, что девочка пыталась отговорить одноклассника. Она оказалась в дурацкой ситуации и, в силу своих лет и действующих в этом возрасте социальных правил, повела себя не совсем правильно, но и не плохо. К тому же, по ее переживаниям я видел, что она уже извлекла для себя ценный урок. Я обернулся на завуча.

- Что скажете, Лидия Сергеевна?

Если пострадавшей было что добавить, я оставлял эту возможность за ней. С моей же точки зрения, острой необходимости задерживать девочку и далее уже не было.
В математике нет символов для неясных мыслей.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Первое Апреля, или Мона Лидия

#180 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, июн 19, 2013, 9:11

Колесников Виктор Эдуардович писал(а):- Что скажете, Лидия Сергеевна?
Сказать можно было бы много, потому что хоть Варя и сделала выводы, но она явно не до конца уловила то, что ей тут пытались объяснить. Только девочка так реагировала, что похоже от дальнейшего диалога толка будет мало и лучше оставить её одну, чтобы обдумать ситуацию.

- Я думаю, что тебе сейчас лучше пойти к себе в комнату, - негромко сказала Лидия Сергеевна, - и на будущее - всё же постарайся не допускать таких ситуаций, по крайней мере если это в твоих силах.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить