К гадалке не ходи

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

К гадалке не ходи

#1 Сообщение Леонид Навицкий » Пт, июн 14, 2013, 12:48

11 мая, суббота

Навицкий топал по коридору, когда на повороте к лестнице увидел Аньку.

- Лобанова, стой! - заорал он как резаный и рванул догонять девчонку, а то свалит сейчас по-быстрому, а у него к ней остался вопросец.

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#2 Сообщение Аня Лобанова » Пт, июн 14, 2013, 12:58

Леонид Навицкий писал(а):
- Лобанова, стой! - заорал он как резаный и рванул догонять девчонку, а то свалит сейчас по-быстрому, а у него к ней остался вопросец.
Ну конечно, еще б с другого этажа вопить начал :neutral: . -Чего-о-о?-протянула Анька, когда Навицкий подлетел к ней. -Че орешь то? - девчонка похлопала себя по карманам, чтобы проверить, не забыла ли она чего в классе.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#3 Сообщение Леонид Навицкий » Пт, июн 14, 2013, 13:02

Аня Лобанова писал(а): -Чего-о-о?-протянула Анька, когда Навицкий подлетел к ней. -Че орешь то?
- Дык ты ж не слышишь нифига, - Лёнька хоть и не пытался звать тихо, но его это ничуть не смущало. - Чего ты там утром в столовке про тараканов-то прогнала? - не то чтобы он понял всю суть, но то что Анька считала, что все побоятся он уловил хорошо.

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#4 Сообщение Аня Лобанова » Пт, июн 14, 2013, 13:09

Леонид Навицкий писал(а): - Дык ты ж не слышишь нифига, - Лёнька хоть и не пытался звать тихо, но его это ничуть не смущало. - Чего ты там утром в столовке про тараканов-то прогнала?
"Ну да, ну да",-про себя подумала Анька, но комментировать свою якобы глухоту не стала.. ведь было дело поважнее.. ТАРАКАНЫ :lol: . Лобанова засмеялась, вспоминая утренние разговоры с девчонками.
-А чё, у тебя завалялась парочка?-ехидно спросила она, не желая раскрывать все карты сразу.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#5 Сообщение Леонид Навицкий » Пт, июн 14, 2013, 13:15

Аня Лобанова писал(а): -А чё, у тебя завалялась парочка?-ехидно спросила она, не желая раскрывать все карты сразу.
- Да для хорошего человека даже трёх не жалко! - Лёнька чуть ли не стукнул себя в грудь кулаком, но вовремя притормозил руку. - Наловить? :D

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#6 Сообщение Аня Лобанова » Пт, июн 14, 2013, 13:31

Леонид Навицкий писал(а): - Да для хорошего человека даже трёх не жалко! - Лёнька чуть ли не стукнул себя в грудь кулаком, но вовремя притормозил руку. - Наловить? :D
Анька относилось ко всему это как к шутке, ничего более:
-Да .. В гадания веришь?-это было абсолютно не важно, ведь Лобанову волновал сам процесс, а не результат, так что вера особо и не нужна . -Я вчера читала про гадания всякие старые.. ну как обычно, свечки-зеркала-помады.. и тараканы! Смотри,- девчонка протянула Лёньке телефон, где была фотка с описанием всего процесса.
"Тебе придется запихнуть орудие гадания, таракана то есть, в рукав. И не мухлюй – он должен быть живым! Скажи ему перед этим:
«Покажи, как я у суженого в дому жить буду!»
Он тебе такого напоказывает… Оно и понятно: что может присниться, когда во сне из рукава пытается сбежать какая-то живность? – а он, как нормальное насекомое, конечно, попытается…"

Таракан "сидящий" в левом углу фотки только добавлял отвращения и Анька снова заржала.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#7 Сообщение Леонид Навицкий » Пт, июн 14, 2013, 14:41

Аня Лобанова писал(а):-Да .. В гадания веришь?
- Смотря в какие, - вполне серьёзно ответил Лёнька, вспомнив как бабушка раскидывала когда-то давно каждый вечер карты. Правда вот про тараканов он ничего никогда не слышал, что ещё и по ним гадать можно.

Пацан взял протянутый телефон, прочитал написанное и внутренне поёжился - тараканов он не боялся, но как-то приятных ощущений у него не возникло от представления как по нему кто-то ползает. Хотя...

- Так тут же на суженого гадают, это тебе надо. Давай, Лобанова, узнаем поскорее кого тебе судьба пророчит. :lol:

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#8 Сообщение Аня Лобанова » Пт, июн 14, 2013, 15:08

Леонид Навицкий писал(а): - Смотря в какие, - вполне серьёзно ответил Лёнька, вспомнив как бабушка раскидывала когда-то давно каждый вечер карты. Правда вот про тараканов он ничего никогда не слышал, что ещё и по ним гадать можно.
-А ты знаешь, что одну девчонку в Москве убила пиковая дама! :chto: Её кишки по всей крыше разбросаны были!-Анька серьезно покивала головой. Наверное, это всё сказки.. хотя если почитать такие сказочку ночью.. и в каком нибудь темном месте.. ббрррр.
Леонид Навицкий писал(а): - Так тут же на суженого гадают, это тебе надо. Давай, Лобанова, узнаем поскорее кого тебе судьба пророчит. :lol:
-Да больно интересно мне про суженого этого! Давай лучше на контрольную по биологии погадаем :lol: , - под конец четверти это было куда актуальнее. -Или запустить этих тараканов в кабинет Лидии, чтоб и гадать не надо было! :lol:
Анька сама не заметила, как идет по мальчишескому крылу, хотя ей совсем в другую сторону:
-Ну так че?!-девчонка остановилась и уставилась на одноклассника. -К вечеру припрешь таракашек?

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#9 Сообщение Леонид Навицкий » Пт, июн 14, 2013, 15:47

Аня Лобанова писал(а):-А ты знаешь, что одну девчонку в Москве убила пиковая дама! Её кишки по всей крыше разбросаны были!-Анька серьезно покивала головой.
- Ага, и голова на каком-нибудь шпиле болталась, - еле сдерживая смех и стараясь быть таким же серьёзным, кивнул в ответ Навицкий. Анька была сейчас ну такая смешная, говоря эти глупости, только зачем разубеждать девчонку? Этим можно будет воспользоваться, то-то писку-визгу будет.
Аня Лобанова писал(а):-Да больно интересно мне про суженого этого! Давай лучше на контрольную по биологии погадаем
- Что-то я тут ничего не заметил про контрольные, - Лёнька кивнул на телефон и задумался. Вообще, вариант про контроши ему понравился, было бы совсем неплохо узнать к каким стоит готовиться, а какие итак прокатят. - Неужто тараканы и про это знают?

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#10 Сообщение Аня Лобанова » Пт, июн 14, 2013, 22:49

Леонид Навицкий писал(а): - Ага, и голова на каком-нибудь шпиле болталась, - еле сдерживая смех и стараясь быть таким же серьёзным, кивнул в ответ Навицкий.
Аня улыбнулась :) . Вся эта болтовня в коридоре не внушала беспокойства, а откуда она взяла эту девчонку?.. может быть сама только что придумала :wink: .
Леонид Навицкий писал(а): - Что-то я тут ничего не заметил про контрольные, - Лёнька кивнул на телефон и задумался. Вообще, вариант про контроши ему понравился, было бы совсем неплохо узнать к каким стоит готовиться, а какие итак прокатят. - Неужто тараканы и про это знают?
-Да смотриии!-Анька выхватила свою мобилу. -Тебе должен сон присниться. Загадаешь суженого - его увидишь, спросишь про контрошу - добрую или разъяренную Лидию, понял? :o И какая разница, знают ли тараканы, ты че реально их под футболку засунешь :? ?- от мысли, что что то ползает у неё под кофтой, девчонку передернуло. -Фуу, они ж заразные!

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#11 Сообщение Леонид Навицкий » Пт, июн 14, 2013, 22:58

Аня Лобанова писал(а): -Да смотриии!-Анька выхватила свою мобилу. -Тебе должен сон присниться. Загадаешь суженого - его увидишь, спросишь про контрошу - добрую или разъяренную Лидию, понял? :o И какая разница, знают ли тараканы, ты че реально их под футболку засунешь :? ?- от мысли, что что то ползает у неё под кофтой, девчонку передернуло. -Фуу, они ж заразные!
- Что-то я не догоняю, - Лёнька выглядел растерянным, - то есть можно что угодно спросить, а тараканы снят тебе сны на нужную тему? Бред какой-то...

Связи тараканов со снами мальчишка не видел никакой, поэтому как это гадание работает так и не понял, сделав для себя выводы, что насекомые чисто для отвода глаз, таинственности что ли придать.

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

Re: К гадалке не ходи

#12 Сообщение Ваня Поспелов » Пт, июн 14, 2013, 23:33

Ванька вприпрыжку, как-то зигзагами бежал по коридору, направляясь в компьютерный класс. Вчера он нашл классный сайт про модели кораблей, и ему не терпелось продолжить его изучать. Увидев болтающих Лобанову и Навицкого он на полном скаку крикнул "Привет!", приветственно взмахнул рукой и... задел стоящий на подоконнике горшок с фиалкой - тот с грохотом упал на пол, рассыпав вокруг землю.
- Вот чёрт! - раздосадованно сказал Ванька. Ведь теперь придётся всё это убирать, идти в подсобку за тряпками, цветок пересаживать - Ванька не любил портить вещи.
Пытаясь оттянуть неприятный момент, он сделал шаг к одноклассникам, развёл руками и улыбнулся. Пока он подлетал к ним, краем уха уловил слово "тараканы". Интересно, интересно...

- Вы что, тараканьи бега решили устроить? - спросил он.

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#13 Сообщение Аня Лобанова » Пт, июн 14, 2013, 23:57

Леонид Навицкий писал(а): - Что-то я не догоняю, - Лёнька выглядел растерянным, - то есть можно что угодно спросить, а тараканы снят тебе сны на нужную тему? Бред какой-то...
-Да откуда ж я знаю! Я ж сама прочитала тоже самое, что и ты.. Давай на тебе и проверим, а я заодно прихвачу зеркала, - посмотреть в зеркальный коридор Аньке хотелось очень давно, но как то все руки не доходили.
Ваня Поспелов писал(а):"Привет!", приветственно взмахнул рукой и... задел стоящий на подоконнике горшок с фиалкой - тот с грохотом упал на пол, рассыпав вокруг землю.
- Вот чёрт! - раздосадованно сказал Ванька. - Вы что, тараканьи бега решили устроить? - спросил он.
-Блин! Поспелов! :twisted: Давайте хоть какие нибудь бега уже устроим! - она подтолкнула Леньку в сторону его комнаты. -К Навицкому погнали, мне до дома дольше всех.. Посидим полчасика, пока все забудут про этот горшок. Шатаюшиеся вокруг мелкие уже начинали смотреть на них с подозрением, того и гляди настучат, не хватало еще за криворукость одноклассника получить :evil: . -Идете?

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

Re: К гадалке не ходи

#14 Сообщение Ваня Поспелов » Сб, июн 15, 2013, 0:06

Аня Лобанова писал(а): -Блин! Поспелов! :twisted: Давайте хоть какие нибудь бега уже устроим! - она подтолкнула Леньку в сторону его комнаты. -К Навицкому погнали, мне до дома дольше всех.. Посидим полчасика, пока все забудут про этот горшок. Шатаюшиеся вокруг мелкие уже начинали смотреть на них с подозрением, того и гляди настучат, не хватало еще за криворукость одноклассника получить :evil: . -Идете?
Ванька помялся немного, но убирать было так неохота... Решив, что если никто не уберёт за полчаса, он сам сгоняет за веником, он пошёл за одноклассниками, которые, похоже, задумали что-то интересное...
Когда они вошли в комнату, Ванька подпёр спиной закрытую дверь и скрестил руки на груди.
- Ну так чё за тараканы там у вас? Колитесь, давайте, а то я мысли читать умею! - Вот, могу сейчас прочитать, что думала Анька, когда дооолго смотрела в столовке на Димку из десятого... - хихикнул Ванька, подзадоривая ребят.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#15 Сообщение Леонид Навицкий » Сб, июн 15, 2013, 0:33

- Вот медведь! - Лёнька посмотрел на землю, покрывавшую пол на добрых три метра вокруг разнокалиберными комками и решил побыстрее слинять к себе. Как-то так вышло, что остальные пришли к такому же выводу.

- Нам нужен доброволец! - Навицкий решил, что ему совсем не улыбается ловить тараканов у себя за шыворотом, а вот Ванька как нельзя лучше подходил на роль испытателя. - Пойдёшь? - спросил он Поспелова, не Аньке же предлагать.

Ответить