К гадалке не ходи

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#31 Сообщение Леонид Навицкий » Вт, июн 25, 2013, 2:10

Аня Лобанова писал(а):-Хмм.. можно!-весело согласилась она, пока не относясь к этому хоть чуть-чуть серьезно. -А че препода то?? Они скучные, давайте Билла Гейтса вызовем или ...убийцу какого-нибудь! ЧИКАТИЛУ!! -почти проорала Лобанова.
- Ну уж нет, Лобанова. - возмутился Лёнька, - не надо нам никакого Чикатилу, а то прикончит тебя ненароком, а нам потом твой труп куда-то девать, - на этом месте он не выдержал и заржал. - А вот у Ваньки идея клёвая, особенно мне понравился вариант с личными вопросами, кааак понаспрашиваем!

Лёнька немного помечтал, уже прикидывая в голове чего бы такого спросить, а потом вернулся к вопросам насущным:

- Так во сколько и где?

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#32 Сообщение Аня Лобанова » Вт, июн 25, 2013, 8:24

Леонид Навицкий писал(а): - Ну уж нет, Лобанова. - возмутился Лёнька, - не надо нам никакого Чикатилу, а то прикончит тебя ненароком, а нам потом твой труп куда-то девать, - на этом месте он не выдержал и заржал. - А вот у Ваньки идея клёвая, особенно мне понравился вариант с личными вопросами, кааак понаспрашиваем!
-Ну это уже не мои проблемы! :lol: Я умру, а там хоть трава не расти!-заржала Анька в ответ. Дух известного человека интересовал её больше, но.. кто знает какие у преподов скелеты в шкафу? Может и им есть, чем удивить! -Лааадно, хрен с ними, с тараканами, с убийцами -протянула Лобанова, -все равно тараканов в гимназии вряд ли найдем.. только в столовке, если Фёкла плохо посуду мыла! :lol:
Леонид Навицкий писал(а):- Так во сколько и где?
-В 10?-солнце садилось уже поздно, поэтому встречаться раньше значит не застать той самой долгожданной темноты. -А.. что нам надо то? Для духа?-как их вызывают Анька видела только в фильмах. Это были какие-то мистические круги, нарисованные мелом или вообще кровью, куча свечек, люди в странных одеждах и зловещая музыка. -Ну свечки там, мел?-озвучила свои мысли шестиклашка.

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

Re: К гадалке не ходи

#33 Сообщение Ваня Поспелов » Вт, июн 25, 2013, 19:02

Аня Лобанова писал(а): -В 10?-солнце садилось уже поздно, поэтому встречаться раньше значит не застать той самой долгожданной темноты. -А.. что нам надо то? Для духа?-как их вызывают Анька видела только в фильмах. Это были какие-то мистические круги, нарисованные мелом или вообще кровью, куча свечек, люди в странных одеждах и зловещая музыка. -Ну свечки там, мел?-озвучила свои мысли шестиклашка.
- Да в 10 ещё детское время! Тем более тот, чьего духа мы вызываем, должен уже спать. Давайте в 12, - сказал Ванька, - а у кого собираемся? У тебя, Лёньк?

Не то чтобы он всецело верил в спиритизм, но что-то читал об этом, и попробовать ради чистого эксперимента стоило. Тем более, давно в гимназии ничего интересного не происходило, а рутинную жизнь мальчишка не любил. Он считал, что если есть возможность, нужно попробовать всё. Ну, в пределах разумного.

- Я почитаю сейчас в интернете, чего там нужно... Я не помню точно, давно читал. Вроде круг делают из дерева или из бумаги... Указатель какой-то должен быть... Ну и свечи. Давайте - с вас свечи и зажигалка, с меня всё остальное.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#34 Сообщение Леонид Навицкий » Ср, июн 26, 2013, 22:00

Аня Лобанова писал(а):-Ну это уже не мои проблемы! Я умру, а там хоть трава не расти!
- Вот вам наглядный пример эгоизма, - констатировал Лёнька и устроился на стуле перед столом с ноутбуком, правда пока открывать его не стал.
Ваня Поспелов писал(а):- Да в 10 ещё детское время! Тем более тот, чьего духа мы вызываем, должен уже спать. Давайте в 12, - сказал Ванька, - а у кого собираемся? У тебя, Лёньк?
- Да я тоже думаю, что в 12 лучше, там же после отбоя обходы всякие, да ещё пока все заснут, даже дети... Так что... - идея собраться у него Лёньке сейчас пришлась по душе, ему даже идти никуда не придётся, да и Поспелову недалеко, хуже всех Лобановой. - Анька, дойдёшь до меня? - спросил он одноклассницу в общем-то не сомневаясь, что она куда угодно доберётся.

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#35 Сообщение Аня Лобанова » Сб, июн 29, 2013, 2:38

Ваня Поспелов писал(а): - Да в 10 ещё детское время! Тем более тот, чьего духа мы вызываем, должен уже спать. Давайте в 12, - сказал Ванька, - а у кого собираемся? У тебя, Лёньк?
Леонид Навицкий писал(а): - Да я тоже думаю, что в 12 лучше, там же после отбоя обходы всякие, да ещё пока все заснут, даже дети... Так что... - идея собраться у него Лёньке сейчас пришлась по душе, ему даже идти никуда не придётся, да и Поспелову недалеко, хуже всех Лобановой. - Анька, дойдёшь до меня? - спросил он одноклассницу в общем-то не сомневаясь, что она куда угодно доберётся.
-Ну ок, в 12 дак в 12.. А кто дежурит??.. Хотя пофиг, в любом случае дойду, если че, прикинусь идиоткой и скажу, что потерялась, - такая глупая отмазки вряд ли бы прокатила, но Анька вообще не собиралась никому на глаза попадаться 8) .
Ваня Поспелов писал(а): - Я почитаю сейчас в интернете, чего там нужно... Я не помню точно, давно читал. Вроде круг делают из дерева или из бумаги... Указатель какой-то должен быть... Ну и свечи. Давайте - с вас свечи и зажигалка, с меня всё остальное.
-Ты точно все узнаешь? - не то чтобы Анька не доверяла такое ответственное задание однокласснику, но поучаствовать в выборе ритуала ей тоже хотелось. И вообще, девчонки ответственнее пацанов, все важное надо поручать девчонкам! :dance: -А я знаю где свечки достать! :D -радостно добавила она. -Любые подойдут?-когда-то давно на рисовании они создавали картины из свечек.. то есть с помощью свечек. Проводили невидимые линии, потом закрашивали красками и оооп! И Лобанава знала, кто из ботанов ответственно подходил к этой "свечковой" домашке и у кого они полюбому остались. 8)

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

Re: К гадалке не ходи

#36 Сообщение Ваня Поспелов » Сб, июн 29, 2013, 12:49

Аня Лобанова писал(а): -Ты точно все узнаешь? - не то чтобы Анька не доверяла такое ответственное задание однокласснику, но поучаствовать в выборе ритуала ей тоже хотелось. И вообще, девчонки ответственнее пацанов, все важное надо поручать девчонкам! :dance: -А я знаю где свечки достать! :D -радостно добавила она. -Любые подойдут?
- Лобанова, ты мне не доверяешь, что ли? - шутливо нахохлился Ванька. - Если не справлюсь, то с удовольствием скину на тебя всю черную работу :twisted: А свечки да, любые. Я пошел, не скучайте, детки, - мальчишка подмигнул одноклассникам, вышел из комнаты и направился в компьютерный класс.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#37 Сообщение Леонид Навицкий » Сб, июн 29, 2013, 23:46

Лёнька тоже решил без дела не сидеть и открыв ноутбук принялся шерстить инет - надо было узнать хоть что-то про гадания и про то насколько это реально, а то вдруг это Анькины бредни и ничего они не узнают.

- Так-так-так, - набредя на какой-то форум по спиритизму, Навицкий погрузился в чтение.

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#38 Сообщение Аня Лобанова » Вс, июн 30, 2013, 13:35

Анька закинула свой рюкзак на плечо и побрела в сторону девчачьих комнат. В животе прыгали лёгкие пока мурашки от предвкушения вечернего приключения. Верь - не верь, но есть во всем этом что-то жутковатое и.. крутое! :D
-Барабанова!-девчонка толкнула дверь одноклассницы. -Привет, Поли-и-ина,- сказала она наигранно мило, чтобы получить что надо 8) . -Ка-а-ак день прошёл?

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

Re: К гадалке не ходи

#39 Сообщение Барабанова Полина » Вс, июн 30, 2013, 13:42

Аня Лобанова писал(а): -Барабанова!-девчонка толкнула дверь одноклассницы. -Привет, Поли-и-ина,- сказала она наигранно мило, чтобы получить что надо 8) . -Ка-а-ак день прошёл?
-Стучаться не учили?!! :evil: :evil: -как же её бесили эти психанутые одноклассники. Полина сняла очки, встала со стула и подошла ближе к Лобановой:
-С тех пор как мы полчаса назад виделись на уроках, ничего не изменилось у меня!-к Полине редко заходили в гости просто так, а Лобанова и подавно никогда её жизнью не интересовалась, и шестиклашка сразу почуяла не ладное.. -Чё надо?
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#40 Сообщение Аня Лобанова » Вс, июн 30, 2013, 13:48

Барабанова Полина писал(а): -С тех пор как мы полчаса назад виделись на уроках, ничего не изменилось у меня!-к Полине редко заходили в гости просто так, а Лобанова и подавно никогда её жизнью не интересовалась, и шестиклашка сразу почуяла не ладное.. -Чё надо?
Ну.. ладно, в лоб дак в лоб, непонятно только, чего так нервничать :uh?: ? -Мы хотим сделать плакат,- Анька начала из далека, -для.. для Лидии Сергеевны! В честь конца учебного года! :D -а что, ботаны должны оценить, цени, Барабанова, цени! :lol: -Короче, есть свечки? Побо-ольше, там будет большой "свечечный рисунок".

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

Re: К гадалке не ходи

#41 Сообщение Барабанова Полина » Вс, июн 30, 2013, 13:54

Аня Лобанова писал(а): Ну.. ладно, в лоб дак в лоб, непонятно только, чего так нервничать :uh?: ? -Мы хотим сделать плакат,- Анька начала из далека, -для.. для Лидии Сергеевны! В честь конца учебного года! :D -а что, ботаны должны оценить, цени, Барабанова, цени! :lol: -Короче, есть свечки? Побо-ольше, там будет большой "свечечный рисунок".
Онаа?? Для Лидии?? :( "И как я сама не догадалась! #-o "-Барабановой стало немного обидно, что какие-то олухи сделают подарок её любимому учителю. Вообще, любимыми были все.. кроме физрука, физра не нужна никому!!!
Девчонка встала на четвереньки и заглянула под кровать, достала 3 коробки. Открыла первую - не тоо.. -Вот, -Полина повернулась к Лобановой и протянула аккуратно завязанные пакет со свечками.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#42 Сообщение Аня Лобанова » Вс, июн 30, 2013, 14:05

Барабанова Полина писал(а):-Вот, -Полина повернулась к Лобановой и протянула аккуратно завязанные пакет со свечками.
-Барабанова, ты чудо! :D -Анька выхватила пакет, -мы тебе новые купим, честно, может не сегодня, но скоро! Пока,-дружелюбно махнув рукой, девчонка выскочила в коридор и побежала в комнату, размахивая добытыми материалами. Шестиклашка кинула на пол рюкзак, школьные шмотки на стул, залезла в любимые растянутые джинсы и майку, съела конфетку и.. "Как вызвать духа?" - вбила она в поисковую строку, именно это волновало сегодня троих людей в гимназии. :cool//:

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

Re: К гадалке не ходи

#43 Сообщение Ваня Поспелов » Вс, июн 30, 2013, 22:07

Ванька зашел в компьютерный класс, устроился на стуле поудобнее и ввел в поисковую строку слово "спиритизм". Выпало много сайтов, многие были бестолковыми, и мальчишка долго искал подробное описание ритуала.

- Так... Кажется, нашел!
Выключите электрический свет и зажгите свечи в помещении. Откройте форточку или окно, чтобы дух мог войти и выйти. Образуйте круг и в его центр положите спиритическую доску или магический круг. Эту вещь можно купить в магазине или сделать самостоятельно из фанеры или бумаги. Нужно написать на ней все буквы алфавита и цифры от нуля до девяти. Также прочертите вертикальную линию, на разных концах которой напишите "да" и "нет" Схема расположена ниже.
Положите на круг или доску легкое блюдце донышком вверх, предварительно нагрев его на свечке. На блюдце должна быть нарисована стрелочка. Напишите на отдельной бумажке ФИО того, чей дух хотите вызвать. Все участники ритуала должны прикоснуться пальцем к блюдцу, а свободным руками взяться за руки. Произнесите 3 раза хором: "Дух (ФИО) приди!" После этого спросите: "Дух, ты здесь?" Если дух пришел, блюдце начнет потихоньку двигаться по направлению к "да" или "нет". Обязательно спросите, хочет ли дух с вами разговаривать. Если нет, то тут же отпустите его и попросите прощения за беспокойство. Если дух готов говорить, то можно задавать ему вопросы. Лучше начать с простых вопросов, на которые можно дать односложные ответы, иначе сеанс может затянуться на несколько часов, т.к. нужно будет долго двигать блюдце от одной буквы к другой. Будьте вежливы и тактичны. Обязательно спрашивайте время от времени, не устал ли дух, хорошо ли ему с вами. В конце сеанса поблагодарите дух и попрощайтесь. Скажите: "Дух (ФИО), отпускаем тебя!" Дух выйдет через открытую форточку или окно.
Ванька быстро распечатал информацию, схватил листок, взлетел по лестнице и буквально ворвался в комнату Навицкого.

- Ленька, смотри, что нарыл! - выдал запыхавшийся парень и сунул однокласснику бумажку.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#44 Сообщение Леонид Навицкий » Пн, июл 01, 2013, 10:17

Лёнька внимательно разглядывал на экране доску с помощью которой разговаривали с духами и уже думал о том, что им нужна такая же и будет проще не чертить, а пойти распечатать, правда вот А4 маловато выйдет.

Изображение
Ваня Поспелов писал(а):- Ленька, смотри, что нарыл! - выдал запыхавшийся парень и сунул однокласснику бумажку.
- Блин! - Лёнька чуть не подпрыгнул, одновременно борясь с испугом и пытаясь судорожно закрыть крышку ноутбука. - Ты чего творишь-то? - недовольно пробурчал он, когда понял, что это всего лишь Поспелов. - Я уж было решил, что это вражеская разведка, - Навицкий опять пошире раскрыл ноут и показал приятеляю - глянь, нам надо такую, - после чего принялся читать текст на листочке. - Во! и у тебя про такое, только тут прямоугольник, а у тебя про круг, как думаешь, это важно?

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

Re: К гадалке не ходи

#45 Сообщение Ваня Поспелов » Пн, июл 01, 2013, 10:41

Леонид Навицкий писал(а): - Блин! - Лёнька чуть не подпрыгнул, одновременно борясь с испугом и пытаясь судорожно закрыть крышку ноутбука. - Ты чего творишь-то? - недовольно пробурчал он, когда понял, что это всего лишь Поспелов. - Я уж было решил, что это вражеская разведка, - Навицкий опять пошире раскрыл ноут и показал приятеляю - глянь, нам надо такую, - после чего принялся читать текст на листочке. - Во! и у тебя про такое, только тут прямоугольник, а у тебя про круг, как думаешь, это важно?
Ванька не обратил внимания на ворчание одноклассника и тут же высказал свою мысль:

- Я думаю, пофиг, но круг нам будет проще сделать: у меня есть старая большая картонная коробка, на ней эмблема круглая. Можно вырезать и на обратной стороне написать буквы и цифры. Пошли? - Ванька нетерпеливо подергал Навицкого за рукав. - Хотя... - приостановился мальчишка, - я и сам могу сделать. А тебя вот чего хочу попросить. Нужно блюдце из столовки взять. Обычно на блюдцах мало чего подают, но можно купить булочку и попросить под нее. У меня карманы пустые, - намекнул он Леньке.

Ответить