К гадалке не ходи

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#46 Сообщение Аня Лобанова » Ср, июл 03, 2013, 17:50

Анька полазила в сети, заварила чайку, даже попыталась поготовиться к предстоящей контрольной, но мысли расплывались в разные стороны, а внутренний голос начинал петь глупые песни, как только девчонка начинала читать учебник. В третий раз пробегая глазами один и тот же абзац, она сдалась.
-Ну все! :x - Лобанова встала с кровати, влезла в большие пушистые тапки с котярами и, схатив свечки, побежала к пацанам.
-Я достала :D !-сначала в дверь пролезла голова, затем рука с пакетом, затем и вся Анька. -А чё вы делаете?-девчонка не ожидала увидеть Ваньку здесь. "Наверное ему тоже на месте не сидится!".

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#47 Сообщение Леонид Навицкий » Пт, июл 05, 2013, 8:18

Ваня Поспелов писал(а):- Я думаю, пофиг, но круг нам будет проще сделать: у меня есть старая большая картонная коробка, на ней эмблема круглая. Можно вырезать и на обратной стороне написать буквы и цифры. Пошли? - Ванька нетерпеливо подергал Навицкого за рукав. - Хотя... - приостановился мальчишка, - я и сам могу сделать. А тебя вот чего хочу попросить. Нужно блюдце из столовки взять. Обычно на блюдцах мало чего подают, но можно купить булочку и попросить под нее. У меня карманы пустые, - намекнул он Леньке.
- Не, давай уж всё вместе делать, - запротестовал Лёнька. Идти к Фёкле добывать блюдце ему совсем не улыбалось в то время как Ванька будет мистические буквы вырисовывать. - Да и... - мальчишка открыл тумбочку и порывшись в её недрах вытянул не совсем чистое и не супер красивое стеклянное блюдце, - Во! Пойдёт? Только помыть надо и всё.

В этот момент в комнату очень кстати завалилась Анька.
Аня Лобанова писал(а):-Я достала !-сначала в дверь пролезла голова, затем рука с пакетом, затем и вся Анька. -А чё вы делаете?
- А мы тебя ждём, - улыбнулся он однокласснице, - надо чтобы оно блестело и сияло, - протянул он девчонке посудину, считая свою миссию выполненной.

- Вань, может сюда притащишь? - спросил он про картонку. - У меня чёрный и красный маркеры есть.

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

Re: К гадалке не ходи

#48 Сообщение Ваня Поспелов » Пт, июл 05, 2013, 22:37

Леонид Навицкий писал(а): - Не, давай уж всё вместе делать, - запротестовал Лёнька. Идти к Фёкле добывать блюдце ему совсем не улыбалось в то время как Ванька будет мистические буквы вырисовывать. - Да и... - мальчишка открыл тумбочку и порывшись в её недрах вытянул не совсем чистое и не супер красивое стеклянное блюдце, - Во! Пойдёт? Только помыть надо и всё.
- О, здорово! - обрадовался мальчишка. Ему также жутко не хотелось идти к Фекле, поскольку отношения с поварихой у него были, мягко говоря, натянутыми.
Леонид Навицкий писал(а):- Вань, может сюда притащишь? - спросил он про картонку. - У меня чёрный и красный маркеры есть.
- Ага, - сказал Ванька и тут же поскакал в свою комнату. Внутри натянулись и стали позвякивать радостные струнки, - наконец-то он делает что-то захватывающее вместо рутинной учебы! Мальчишка забежал к себе, достал из шкафа сложенную картонную коробку и пошел обратно к Навицкому и Аньке.

- Вот, принес, - сказал Ванька ребятам, зайдя в комнату. - Видите, какая эмблема здоровая и ровная. Леньк, у тебя ножницы есть?

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#49 Сообщение Аня Лобанова » Вс, июл 07, 2013, 8:14

Леонид Навицкий писал(а): - А мы тебя ждём, - улыбнулся он однокласснице, - надо чтобы оно блестело и сияло, - протянул он девчонке посудину, считая свою миссию выполненной.
Охренеть! :? Пол ему не помыть?? Анька скорчила рожу, еще раз повозомущалась про себя и-и-и:
-Ладно!-она аж сама офигела от своей любезности. Когда девчонка вернулась в намытой посудиной, Поспелов уже был в комнате.
Ваня Поспелов писал(а):
- Вот, принес, - сказал Ванька ребятам, зайдя в комнату. - Видите, какая эмблема здоровая и ровная. Леньк, у тебя ножницы есть?
-Чё это? Вы без меня что-то начали?- и куда делась Анькина вредность? :) Даже по этому поводу бубнить совсем не хотлеось, но она определённо что-то пропустила.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#50 Сообщение Леонид Навицкий » Вс, июл 07, 2013, 22:57

- Да ничё мы не начинали, - пробубнил Лёнька откуда-то из недр своей тумбочки, где пытался найти ножницы. Вот ведь вроде последний раз он запихал их в нижний ящик, но что-то сейчас их там не наблюдалось, зато нашёлся давно потерянный циркуль, чему Навицкий несказанно обрадовался. - Не знаю я где они, - признался он разгибаясь и тут же упёрся взглядом в искомое - они преспокойненько лежали на столе прямо у него перед носом. - Бывает же...

- Дай лучше Аньке, - посоветовал он однокласснику, державшему картон, - у неё аккуратнее выйдет, - на себя он в этом вопросе не надеялся, ровно резать - это явно был не его конёк, пришлось бы слишком сильно стараться, а оно того не стоило.

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

Re: К гадалке не ходи

#51 Сообщение Ваня Поспелов » Ср, июл 17, 2013, 20:08

Ванька с сожалением протянул коробку Лобановой. Уж что-что, а вырезать ему хотелось самому. Но здравый смысл взял верх: девчонки все-таки аккуратне, а в таком деле что-то напортачить было бы обидно.

- Тогда цифры и буквы я сам напишу, - заявил мальчишка, прикидывая, сносный ли у него почерк. Вроде бы ничего, никто до этого не жаловался.

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#52 Сообщение Аня Лобанова » Ср, июл 17, 2013, 23:11

-Просто по кругу? - Аня взяла картонку, повертела её, села на пол по-турецки и, чуть высунув язык, принялась за дело. Ножницы были не самые острые и Анька тоже боялась накосячить, но раз ей доверили это дело - нужно было всё сделать по красоте 8) .
-Дак мы будем духа с блюдцем вызывать? - по готовящимся атрибутам она узнала этот ритуал, с двигающейся тарелкой. -А сам дух, его можно увидеть? А? :?

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#53 Сообщение Леонид Навицкий » Пт, авг 09, 2013, 23:27

Ваня Поспелов писал(а):- Тогда цифры и буквы я сам напишу, - заявил мальчишка.
- Да ради бога, - Лёнька не имел ничего против, тем более сам он не рвался делать что-то такое, его больше привлекало то ради чего они всё это затеяли, а подготовительные работы главное проконтролировать - именно так он и определил задачу для себя, правда делиться этим ни с кем не стал.
Аня Лобанова писал(а):-Дак мы будем духа с блюдцем вызывать? - по готовящимся атрибутам она узнала этот ритуал, с двигающейся тарелкой. -А сам дух, его можно увидеть? А?
- Ага, не боишься? - Навицкий посмотрел на Аньку с вызовом, но та напуганной совсем не выглядела. скорее заинтересованной, да и вообще-то духов она первая предложила вызывать. - А духи на то и духи, чтобы не иметь материальной оболочки, разве что... - Лёнька вспомнил всякие фильмы-книжки, - может как туман?

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#54 Сообщение Аня Лобанова » Ср, авг 14, 2013, 18:46

Леонид Навицкий писал(а): - Ага, не боишься? - Навицкий посмотрел на Аньку с вызовом, но та напуганной совсем не выглядела. скорее заинтересованной, да и вообще-то духов она первая предложила вызывать. - А духи на то и духи, чтобы не иметь материальной оболочки, разве что... - Лёнька вспомнил всякие фильмы-книжки, - может как туман?
-А вот и нет! - #-o ох уж эти несведущие в духах одноклашки. Уж Анька то точно знала, что очень даже можно их увидеть, как они приходят, вселяются, уходят, и обо всех адских и райских местах имела своё, особое представление - спасибо "Сверхъествественному" :lol: . И "Паранормальным явлениям".. и вообще телеку. -Если он правда появиться, то я буду орать кончено, - а то эти двое не будут.
За разговорами о вероятном и не очень прошло минут 20 и круг "силы" (так почему то Лобанова называла его про себя) совместными усилиями был готов. -Ванька-а-а, че еще надо?

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#55 Сообщение Леонид Навицкий » Вт, сен 03, 2013, 12:30

Лёнька пригрозил Аньке, что она сама станет духом, если на её вопли прибегут преподы и углубился в процесс подготовки атрибутов будущего магического действа.
Аня Лобанова писал(а):-Ванька-а-а, че еще надо?
- Ага, давай, как главный спец по духам, :D командуй.

Аватара пользователя
Ваня Поспелов
Гимназист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, май 30, 2008, 8:32

Re: К гадалке не ходи

#56 Сообщение Ваня Поспелов » Чт, сен 05, 2013, 19:11

Леонид Навицкий писал(а): - Ага, давай, как главный спец по духам, :D командуй.
Ванька с любопытством наблюдал за движениями ножниц, но в ловких Анькиных руках они не оставили ни единой зазубринки или скоса. Если все началось гладко - значит, закончится тоже так же.

- Давайте мне фломики черные и линейку - я буквы с цифрами писать буду, - у него вдруг возникла ассоциация со старым телефоном с диском; ему представилось, как Кентервильское приведение из мультика звонит по телефону, и он заржал:

- Ииинтересно, дух будет с гремящими цепями или нет? :lol:

Аватара пользователя
Аня Лобанова
Гимназистка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2012, 21:49
Контактная информация:

Re: К гадалке не ходи

#57 Сообщение Аня Лобанова » Сб, фев 22, 2014, 10:09

***
Все приготовления были законченны, а время медленно, но верно приближалось к вечеру. Девчонка выглянула из комнаты - в коридоре еще был народ, кто-то трещал друг с другом, кто-то, зевая, пялился в окно, кто-то... "Час Х близок!"-подумала Лобанова и пошла собираться. Черные леггинсы- да-а, в них удобно залазить куда-угодно или убегать! :) Черная майка, такого же цвета кофта, в общем, от ниндзи Лобанову отличали только белоснежные кроссовки. Анька плюхнулась на кровать, открыла окно - стало жарко - и, отложив почти сделанные уроки, стала ждать мальчиков. Навицкий обещал быть в 11.

Аватара пользователя
Леонид Навицкий
Гимназист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн, июл 25, 2011, 2:29

Re: К гадалке не ходи

#58 Сообщение Леонид Навицкий » Вт, мар 04, 2014, 12:15

Не в духе Навицкого было опаздывать, но так как перемещения после отбоя не были безопасными, пришлось немного задержаться, пропуская дежурного. Так что без всякого стука он прошмыгнул в Анькину комнату с опозданием в 4 минуты.

- А мы с тобой похожи, - тихонько засмеялся Лёнька, оглядывая свой чёрный прикид и Анькин. Кроссы на нём правда тоже были чёрные.

Ответить