Стыдливый Грек

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Стыдливый Грек

#256 Сообщение Ник » Вт, янв 12, 2016, 1:52

Юрий Васильевич писал(а):- Не знаю как ты, но лично я бы предпочёл, чтобы ты сам пообещал поконтролировать себя в этом вопросе. Пусть выработается другой условный рефлекс - сжались кулаки - посчитай до 10, глядишь и вспышка гнева уляжется немного.
Конечно, никакого магического решения проблемы не было... Ник коротко кивнул и потер пол носком ботинка. Он и так знал, что ему скажут дальше, но вставать конечно не торопился.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Стыдливый Грек

#257 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, янв 12, 2016, 1:59

Ник опять промолчал. Короткий кивок я ответом не посчитал, зато я поймал себя на мысли, что начинаю не только раздражаться, но и злиться. Я тут распинаюсь, а ему хоть бы хрен по деревне. Поговорил бы как человек и ушёл бы отсюда спокойно, а так получается, что мне больше всех надо.

- Ложись, - коротко сказал я и отвернулся к окну, смотреть на это почему-то не хотелось, как и говорить что-либо ещё.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Стыдливый Грек

#258 Сообщение Ник » Вт, янв 12, 2016, 2:13

Юрий Васильевич писал(а):- Ложись, - коротко сказал я и отвернулся к окну, смотреть на это почему-то не хотелось, как и говорить что-либо ещё.
Ник вздохнул. Ситуация выходила какой-то не в меру напряженной и он не знал, что с этим делать. У него по-прежнему не было ни вариантов, ни слов чтобы их озвучить. В итоге он так же молча встал и подошел к ненавистной лавке. Сколько раз он уже тут лежал? Много, но не так много как некоторые особенно яркие личности Гимназии. Снимать штаны не хотелось и Лилов медлил, держась за резинку, пока ему не показалось, что физрук вот-вот обернется и сделает замечание. Наконец он стянул одежду вниз и улегся, уже заранее хмурясь. Ничего хорошего его не ждало.
Вот интересно... на лавку все ложатся в одну и ту же сторону? Не очень-то хотелось думать, что утыкаешься лицом туда, где лежали чьи-то ноги.
Что за мысли... Наверное от нервов. Лилов снова вздохнул и поерзал, пытаясь стряхнуть с себя напряжение. Тщетно.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Стыдливый Грек

#259 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, янв 12, 2016, 2:22

Я слышал как мальчишка подошёл к лавке, как некоторое время просто стоял, а потом всё же опустился на неё и ещё какое-то время ёрзал, устраиваясь. Когда все звуки затихли, я обернулся. Всё послушно, всё как надо, штаны снял без напоминания, никаких пререканий... Но почему же Лилов его сейчас так бесил?

Кадка с прутьями просто-таки манила мой взгляд, но я резко одёрнул себя и заставил себя взять в руки ремень, который я оставил на столе. Эмоции эмоциями, но розги для Ника сейчас были бы полной несправедливостью.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Стыдливый Грек

#260 Сообщение Ник » Вт, янв 12, 2016, 2:30

Фух!.. Ремень!.. У Ника немного отлегло. Звяканье ремня нравилось ему чуть больше свиста розог, хотя и этот звук был очень далек от его любимых.

- А много?..- выдавил он, хотя разговаривать совсем не хотелось. Лучше все-таки было знать. Он снова немного поерзал.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Стыдливый Грек

#261 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, янв 12, 2016, 2:54

Ник писал(а): - А много?..- выдавил он.
- Как пойдёт, - я не вредничал, я до сих пор не принял решение. Если ориентироваться на эмоциональное состояние на данный момент, то отвечать можно было "много", но я решил воспользоваться своим же советом и посчитать сначала до 10. И считать я начал параллельно со стежками - раз... два... три... В замахе я себя тоже значительно сдерживал, так что боль не должна была быть чересчур сильной.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Стыдливый Грек

#262 Сообщение Ник » Вт, янв 12, 2016, 7:54

Юрий Васильевич писал(а):- Как пойдёт, - я не вредничал, я до сих пор не принял решение. И считать я начал параллельно со стежками - раз... два... три...
Как пойдет? Значит, еще что-то зависело от ситуации и от выбора, от поведения... Ник это и так понимал, но сделать с собой так ничего и не мог, даже когда посыпались удары. Он спрятал лицо в руки и постарался молча перетерпеть свои первые три раза. У него это получилось, хоть и с большим напряжением, но он даже не стал заводить руки назад, лишь бы только все быстрее закончилось, а то ведь пока потрешь, пока уговоришь себя снова подставить попу...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Стыдливый Грек

#263 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, янв 12, 2016, 10:42

Лилов терпел... Молчал, не вскакивал, руками не закрывался и этим бесил ещё больше. Я опять мысленно себя оборвал. Да что же это такое? Ненормальная какая-то у меня реакция - можно подумать в первый раз тут кто-то упрямился и не хотел ничего обсуждать. Наверное это Соснов меня расслабил своими откровениями и теперь вот приходится одёргивать себя с каждым новым стежком, чтобы не перестараться. Хотя на самом деле, в результате всех усилий, получалось даже слабее чем обычно, по крайней мере следующие три полоски особой красноты заду не добавили, так, неяркий розовый оттенок. Четыре... Пять... Шесть...
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Стыдливый Грек

#264 Сообщение Ник » Вт, янв 12, 2016, 10:56

Пока Юрий Васильевич сдерживался, Ник тоже сдерживался, тем более что эта порка не казалась ему самой страшной. Может, он сумел бы перетерпеть ее всю и не расклеиться, но на это надежды было мало. Пусть лупили его и не со всей дури, все равно было чувствительно больно, а впереди еще ждало много ударов. Пока же он только зажмуривался с каждым щелчком ремня, вздрагивал, и покрепче сжимал кулаки. Очень хотелось посмотреть на учителя чтобы хоть немного понять свою ситуацию по его лицу, и после новых трех ударов Ник это сделал.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Стыдливый Грек

#265 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, янв 12, 2016, 11:06

Поймав взгляд Ника я остановился, давая ему возможность что-то сказать, если он вдруг захочет, хотя надежды на это было мало, даже с учётом того, что дети редко смотрели на меня во время порки.

Я оставался спокойным и со стороны никто бы никогда не смог даже заподозрить, какая внутри идёт борьба. Впрочем, кажется я начал немного успокаиваться.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Стыдливый Грек

#266 Сообщение Ник » Вт, янв 12, 2016, 11:12

Лицо Юрия Васильевича ничего не выдавало. Ник вздохнул и отвернулся. А чего он ожидал? Сам не знал, но наверное какой-то подсказки о том, сколько ему еще терпеть. То самое нечто, что вселилось в него после выходки Соснова, все еще не унималось и теперь толкало его подняться и уйти. Оно, наверное, совсем спятило... Ник старался его не слушать.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Стыдливый Грек

#267 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, янв 12, 2016, 11:22

Со своей успокоительной десяткой я решил покончить и оставшиеся четыре я выдал буквально за 5 секунд, тратя время лишь на замах. Эта небольшая серия ударов хоть и не была сильнее, но должна была стать гораздо более чувствительной.

Я отошёл к столу и присел на его край. Вообще, конечно, такая скорость успокоению не способствовала, но в принципе я не жалел, что сделал именно так. Теперь главное было, чтобы Ник ничего не выкинул и тогда всё кончится хорошо.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Стыдливый Грек

#268 Сообщение Ник » Вт, янв 12, 2016, 11:45

- Ау!

То ли взгляд спровоцировал Юрия Васильевича, то ли тот решил что пора переходить к главным действиям, но следующие удары получились совсем другими... быстрее, сильнее. Ник такого совсем не ожидал и в какой-то момент, не удержашись, случайно подставил руку. Он просто не был готов, что станет вдруг намного больнее, и бездумно потянулся закрыться, от чего получил по пальцам и сразу вернул руку на место, а потом прижал ее к груди. На лавку капнули первые слезы.

- Оу...- тихо пожаловался Лилов неизвестно кому.

Да, вот теперь ему выделили перерыв. Почему не ударом назад, чтобы он хоть по руке не получил? :cry: Здоровой он опять потянулся потереть попу, на этот раз удачно.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Стыдливый Грек

#269 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, янв 12, 2016, 12:00

Всё произошло так быстро, что я даже не сразу понял, что попал по руке. Не смертельно конечно, но очень-очень неприятно и когда я мог, я старался избегать таких ситуаций.
Ник писал(а):- Оу...- тихо пожаловался Лилов неизвестно кому.
- Жив? - спросил я, заметив капли на лавке.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Стыдливый Грек

#270 Сообщение Ник » Вт, янв 12, 2016, 12:12

Юрий Васильевич писал(а):- Жив? - спросил я, заметив капли на лавке.
- Нет...- это Лилов воспользовлся предлогом поныть и сделать вид, что он уже умирает. Кто бы ему еще поверил...

Ответить