Стыдливый Грек

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Стыдливый Грек

#286 Сообщение Ник » Ср, янв 13, 2016, 1:55

Юрий Васильевич писал(а):- Интересно у тебя получается... Злишься на Соснова, а отыгрываешься на мне? - я внимательно посмотрел на Ника, пытаясь поймать его взгляд. - Ты считаешь это справедливо?
- Нет... Извините...
Юрий Васильевич был прав и Ник посчитал нужным это признать. Только он понимал, что от его "извините" ничего в корне не изменится. А что еще он мог сделать?..

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Стыдливый Грек

#287 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, янв 13, 2016, 2:05

Ник писал(а): - Нет... Извините...
- Да я-то извиню, просто получается ты сам себя подвёл под ремень, - вот теперь я вздохнул и решил раскрыть карты. - Я ведь хотел просто поговорить с тобой про драки и отпустить, но ты же упёрся и говорить не захотел, увы.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Стыдливый Грек

#288 Сообщение Ник » Ср, янв 13, 2016, 2:09

Юрий Васильевич писал(а):- Да я-то извиню, просто получается ты сам себя подвёл под ремень, - вот теперь я вздохнул и решил раскрыть карты. - Я ведь хотел просто поговорить с тобой про драки и отпустить, но ты же упёрся и говорить не захотел, увы.
- Я это уже понял...- признался Ник, наматывая край футболки на палец. Да, время назад не повернуть, но зато можно было порадоваться, что все закончилось быстрее чем могло бы.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Стыдливый Грек

#289 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, янв 13, 2016, 2:31

- Ладно, будет тебе уроком на будущее, в конце концов 10 раз не много.

В принципе больше мне задерживать Лилова было незачем, умываться ему тоже было не надо - он может чутка и пустил слезу, но заплаканным не выглядел.

- Ну что, по домам?
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Стыдливый Грек

#290 Сообщение Ник » Ср, янв 13, 2016, 2:36

Юрий Васильевич писал(а):- Ну что, по домам?
- Ага...- Но все-таки Ник помедлил и не стал сразу бежать к двери.- Спасибо...- наконец добавил он. Так ему казалось правильнее.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Стыдливый Грек

#291 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, янв 13, 2016, 2:51

Ник писал(а):- Ага...- Но все-таки Ник помедлил и не стал сразу бежать к двери.- Спасибо...- наконец добавил он.
Я кивнул, повесил ремень в шкаф и пока шёл до двери, подумал - хорошо то, что хорошо кончается.

Когда мы оба оказались в коридоре, я запер дверь, посмотрел на Ника, и сказал:

- А Соснова ты правильно проучил :wink: , - подмигнул ему, развернулся и пошёл в сторону канцелярии - надо было вернуть ключ от рыдальни на место.
Если вы никого не видите, то это не значит, что за вами не наблюдают.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Стыдливый Грек

#292 Сообщение Ник » Ср, янв 13, 2016, 3:13

Юрий Васильевич писал(а):- А Соснова ты правильно проучил :wink: , - подмигнул ему, развернулся и пошёл в сторону канцелярии - надо было вернуть ключ от рыдальни на место.
Юрий Васильевич ушел, а Ник так и остался стоять с открытым ртом. Это ему сказали... ?! Это... он правильно услышал?! Да???.. Он еще раз посмотрел на удаляющегося учителя. Может, это были галлюцинации от голода или от страха?..

Нет.

Лилов тихонько улыбнулся сам себе и в значительно приподнятом настроении зашагал к лестнице. Ярость прошла, и от грусти и сомнений тоже уже не осталось следа. Слова Юрия Васильевича он собирался хранить как личный секрет, греющий душу. Нет, не потому, что можно было злорадствовать над Сосновым, про него он уже забыл, а потому, что его по-настоящему поняли. И понимание это было очень дорого.

Аватара пользователя
Воля Соснов
Гимназист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пн, сен 15, 2008, 8:57

Re: Стыдливый Грек

#293 Сообщение Воля Соснов » Ср, янв 13, 2016, 3:23

Волька в игрушку играл не долго. Да, там он был героем, но все-таки и в жизни тоже хотелось стать лучше. Нажав на паузу, Соснов полез в свою тумбочку. Мама недавно прислала ему конфеты и вафли из Бельгии. Мальчишка немного подумал и выбрал вафли, потому что они были в очень красивой подарочной коробочке. Он снял крышку и засунул туда старательно выведнную записку:
Вика, прости, я больше так не буду.
Волька.
В коридоре ему повстречался Лилов, но они разминулись, как будто ничего сегодня и не было. От этого Вольке стало спокойней на душе. Он подложил жестяную коробочку под Викину дверь, постучался, и быстро убежал.

Вот теперь можно было иметь чуточку больше претензий на героизм.



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конец

Ответить