Котик

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#256 Сообщение Рома Лобанов » Пт, ноя 15, 2019, 21:03

охранник Вовыч писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 17:58 - Знаю. Но я тебя не по этому поводу здесь жду, - очень Вовке хотелось схватить мальчишку за ухо и таким образом волочь наверх, но он понимал, что Лидия Сергеевна этого не одобрит. Поэтому он схватил его за шиворот. - Куниц, значит, у забора высматривал? - чтобы донести до мальчишки свое настроение, охранник Лобанова немилосердно тряхнул.

- Руки не распускайте пожалуйста.
Такого развития событий Ромка не ожидал, но подумав долю секунды, решил на заданный вопрос, пока он находится в таком положении, когда его держат за шкирку, не отвечать. Мальчишка ожидал наезда со стороны сверстников, но никак не со стороны охраны, причем второй раз за день.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
охранник Вовыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 21:42

Re: Котик

#257 Сообщение охранник Вовыч » Пт, ноя 15, 2019, 21:26

Рома Лобанов писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 21:03 - Руки не распускайте пожалуйста.
- Ой, извини-ии, - притворно замурлыкал Вовка, а затем опять тряхнул этого умника так, что ворот его куртки поднялся мальчишке до самых ушей. - Ты мне еще поуказывай тут! Охламон! :x - охранник мощной лапой поудобнее ухватил воротник и, не церемонясь, развернул пацана на 180 градусов. - Как правила нарушать в первый же день - так это пожалуйста! А теперь, видите ли, с ним повежливее! Иди давай! :x - он заставил Лобанова начать двигаться в сторону лестницы. - Лидии Сергеевне сейчас будешь рассказывать, сколько белок наловил и где с ними игрался весь вечер! :twisted:

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#258 Сообщение Рома Лобанов » Пт, ноя 15, 2019, 21:54

охранник Вовыч писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 21:26 Как правила нарушать в первый же день - так это пожалуйста! А теперь, видите ли, с ним повежливее! Иди давай! - он заставил Лобанова начать двигаться в сторону лестницы. - Лидии Сергеевне сейчас будешь рассказывать, сколько белок наловил и где с ними игрался весь вечер!
Им что, можно так с учениками обращаться? Или даже так полагается? Ромка не стал упираться и двинулся туда, куда его толкал охранник. Лидия Сергеевна - это завуч. Мальчишка помнил слова Макса, но чего она здесь делает? Десять часов вечера... До этого момента он действовал по принципу: "Делай что решил, и будь что будет", но сейчас вот это самое "что будет" и наступило. К тому же сейчас, когда воротник куртки оказался у его носа, Ромка снова почуял характерный "медицинский" запах. И это еще вдобавок!
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
охранник Вовыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 21:42

Re: Котик

#259 Сообщение охранник Вовыч » Пт, ноя 15, 2019, 22:05

Рома Лобанов писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 21:54Ромка не стал упираться и двинулся туда, куда его толкал охранник.
Щенок молча топал по лестнице, и Вовка не стал больше ничего говорить. Он довел его до приемной, там повернул направо, коротко постучал в дверь и, не дожидаясь ответа, распахнул ее.

- Лидия Сергеевна, доставил! - он втолкнул мальчишку в кабинет. - Еще будут поручения?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#260 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, ноя 15, 2019, 22:12

Как только Владимир сообщил ей, что мальчик вернулся, она написала Юрию Васильевичу сообщение:

"Лобанов нашёлся, подробности позже, сначала с ним поговорю"

Через некоторое время раздался стук в дверь и практически сразу на её пороге появились посетители.
охранник Вовыч писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 22:05 - Лидия Сергеевна, доставил! - он втолкнул мальчишку в кабинет. - Еще будут поручения?
- Спасибо, Владимир. Сделайте, пожалуйста, обход и на улице, и в здании, я в ближайшее время буду занята.

Как только за охранником закрылась дверь, она перевела взгляд на мальчика.

- Здравствуй, меня зовут Лидия Сергеевна, я завуч. А ты, на сколько я понимаю, наш новый ученик Рома Лобанов?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#261 Сообщение Рома Лобанов » Пт, ноя 15, 2019, 22:30

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 22:12 - Здравствуй, меня зовут Лидия Сергеевна, я завуч. А ты, на сколько я понимаю, наш новый ученик Рома Лобанов?
- Здравствуйте. Да, я Рома Лобанов.
Пока ваш новый ученик,подумалось мальчишке. Он посмотрел на женщину. Красивая... и чего мне Макс про нее нарасказывал.
Ромка попытался представить завуча с ремнем или розгой в руке... Сейчас не время, сообразил он. Воротник куртки, за который тащил его Вовыч, оставался поднятым, но мальчишка не стал его поправлять.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#262 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, ноя 15, 2019, 22:33

- Садись, - показала она на стул напротив и тоже села на своё место. - Очень не хочется начинать наше знакомство с выяснения отношений, но ты не оставил мне другого варианта и я вынуждена спросить - где ты был?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
охранник Вовыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 21:42

Re: Котик

#263 Сообщение охранник Вовыч » Пт, ноя 15, 2019, 22:43

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 22:12 - Спасибо, Владимир. Сделайте, пожалуйста, обход и на улице, и в здании, я в ближайшее время буду занята.
Вовка голодным не был, в комнате он уже насиделся да еще и с заданием успешно справился - он не был против прогуляться по парку. На улице, закурив сигарету, он пошел проверять обстановку, начав с беседок и домика на дереве...

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#264 Сообщение Рома Лобанов » Пт, ноя 15, 2019, 22:48

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 22:33 - где ты был?
Ромка не спеша подошел к стулу. А что ей известно, задал он себе вопрос. Что могли засечь камеры наблюдения в темноте? Быстро как они сработали, да и в парке никого не было, кроме меня.
- У меня было одно дело, не касающееся гимназии. - Наконец произнес мальчик присаживаясь на стул.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#265 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, ноя 15, 2019, 22:57

Первой реакций было возмущение - какие могут быть вообще дела за пределами гимназии? :evil: Но это была бы не она, если бы не попыталась сначала выяснить что и как.

- Спасибо, что не соврал, - это было ценно, так как большинство детей уже с этого момента стали бы выкручиваться и сочинять небылицы - гулял, сидел в беседке, застрял в кустах, спасал белку и т.п. - Какое дело? - поинтересовалась она. Это должно было быть что-то очень важное, чтобы ради него стоило убегать.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#266 Сообщение Рома Лобанов » Пт, ноя 15, 2019, 23:10

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 22:57 - Спасибо, что не соврал, - это было ценно, так как большинство детей уже с этого момента стали бы выкручиваться и сочинять небылицы - гулял, сидел в беседке, застрял в кустах, спасал белку и т.п. - Какое дело? - поинтересовалась она. Это должно было быть что-то очень важное, чтобы ради него стоило убегать.
Вот и все. Признавшись в побеге Ромка испытал облегчение. Это решение далось ему легко, без усилия, само собой. Мальчишка уже парке понял что ему не отвертется, когда увидел что он там один. Но дальше можно кое-что присочинить в свою пользу.
- Мне нужно было доделать татуировку.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#267 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, ноя 15, 2019, 23:15

Рома Лобанов писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 23:10 - Мне нужно было доделать татуировку.
- Что, прости? - Лидия Сергеевна не смогла поверить в услышанное и даже решила переспросить. Татуировку???
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#268 Сообщение Рома Лобанов » Пт, ноя 15, 2019, 23:24

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 23:15 - Что, прости? - Лидия Сергеевна не смогла поверить в услышанное и даже решила переспросить. Татуировку???
- Да, а что такого?
Сказал Ромка невозмутимым тоном и даже пожал плечами стараясь продемонстрировать завучу незначительность и полную безопасность такой "процедуры".
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#269 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, ноя 15, 2019, 23:41

Рома Лобанов писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 23:24 - Да, а что такого?
- Хм...- Лидия Сергеевна задумалась. - Ты действительно считаешь татуировку обычным делом, из серии "а что такого"? - для неё самой это было неслыханно!
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#270 Сообщение Рома Лобанов » Пт, ноя 15, 2019, 23:48

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 23:41 - Хм...- Лидия Сергеевна задумалась. - Ты действительно считаешь татуировку обычным делом, из серии "а что такого"? - для неё самой это было неслыханно!
- Это как визит к дантисту.
Озвучил Ромка распостраненное в милитари скул мнение.
- Если врач хороший то все будет нормально.
Кажется хорошо что сразу сознался, мысленно потер руки мальчишка. Может и обойдется.
Вообще-то мы из морских котов...

Ответить