Котик

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#271 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, ноя 15, 2019, 23:54

Рома Лобанов писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 23:48 - Если врач хороший то все будет нормально.
- Наверное я тебе открою тайну, но хороший врач не будет делать татуировку несовершеннолетнему, тем более такому, который не достиг возраста даже 14 лет, - очень странно этот мальчик рассуждал. Как можно вообще сравнивать поход к дантисту - важное и нужное дело и непонятную картинку, оставляющую свой след на всю жизнь.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#272 Сообщение Рома Лобанов » Сб, ноя 16, 2019, 0:08

- Обычно не станет, но есть исключения, например, если самому врачу примерно в этом возрасте делали такую же татуировку.
Ромка не был уверен что тату ему делал врач, скорее наоборот, говорить об этом завучу не стал. Пусть будет врач, так солиднее получится.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#273 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, ноя 16, 2019, 0:14

Рома Лобанов писал(а): Сб, ноя 16, 2019, 0:08 - Обычно не станет, но есть исключения, например, если самому врачу примерно в этом возрасте делали такую же татуировку.
- Не думаю, что это может стать уважительной, если так вообще можно сказать, причиной для нарушения закона, - завуч покачала головой. - Но, конечно, люди готовые идти на нарушения были, есть и будут всегда. Другое дело откуда мальчик из хорошей семьи имеет такие знакомства?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#274 Сообщение Рома Лобанов » Сб, ноя 16, 2019, 0:32

Лидия Сергеевна писал(а): Сб, ноя 16, 2019, 0:14 Другое дело откуда мальчик из хорошей семьи имеет такие знакомства?
- Это старинная британская традиция. В гражданских паблик скул, типа Итона, Харроу... у них это называется "старый школьный галстук". Ну, а у военных все... - Ромка замялся подбирая нужное слово, - у нас все поосновательней.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#275 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, ноя 16, 2019, 0:40

Завуч молча слушала. Пока она не видела связи британских традиций с татуировками в России, но наверное Рома объяснит, история только началась.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#276 Сообщение Рома Лобанов » Сб, ноя 16, 2019, 0:54

Лидия Сергеевна писал(а): Сб, ноя 16, 2019, 0:40 Завуч молча слушала. Пока она не видела связи британских традиций с татуировками в России, но наверное Рома объяснит, история только началась.
В комнате повисла тишина, завуч молчала. Ромка посмотрел на Лидию Сергеевну и решил что она еще не ознакомилась с его документами.
- А я же в Британии, в военной школе два года почти проучился...
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#277 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, ноя 16, 2019, 1:22

Рома Лобанов писал(а): Сб, ноя 16, 2019, 0:54 - А я же в Британии, в военной школе два года почти проучился...
- Это я прочитала в твоём деле, но я в Британии даже не была никогда, поэтому лично мне совершенно незнакома такая их традиция, а ты почему-то заикнулся об этом, но ничего не поясняешь, - не понятно было не только это, а в принципе как-то ответ не соответствовал первоначальному вопросу, но Лидия Сергеевна решила разбираться во всём последовательно. На дворе каникулы, завтра в 7 вставать не надо, вполне можно обстоятельно разобраться.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#278 Сообщение Рома Лобанов » Сб, ноя 16, 2019, 20:26

Ромка опасался что как только в гимназии узнают о наколке то тут же вызовут скорую, милицию и еще фиг знает что. Но этого не произошло, наверное, решил мальчишка, потому что завуч в татушках ничего не понимает. Ромка же, в свою очередь, не понял что от него хочет завуч начал просто рассказывать подкорректированную им версию событий.
- Ну, у нас в школе такая традиция есть, после ее окончания себе татуировку делать. Это в выпускном классе обычно, почти все себе делают. И мне большие ребята тоже предложили сделать, я ведь как и они, из школы уходил два года проучившись. Чтобы память была. Я согласился и вместе с ними съездил в тату-салон. Там нам контуры наметили точками, чтобы посмотреть не начнется ли аллергия и сказали что саму наколку будут через неделю делать, если все будет нормально. А у мамы чего-то передвинулось и пришлось мне в Москву раньше улетать. Но мне СМСку прислали, что московский мастер со мной свяжется и доделает как надо. -
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#279 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, ноя 16, 2019, 23:32

- Традицию взрослых выпускников я, в принципе, могу понять, - сказала завуч после некоторого раздумья, - хоть и не одобряю татуировки ни в каком виде. Но ты что, пытаешься мне сейчас сказать о том, что в Англии тоже нашёлся мастер, да ещё и в салоне, который ради твоего "хочу" был готов рискнуть своей лицензией? - Лидия Сергеевна не знала правил Великобритании, но она была уверена, что они ещё строже, чем в России и за несоблюдение обязательно последовало бы наказание.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#280 Сообщение Рома Лобанов » Вс, ноя 17, 2019, 0:10

Лицензия... Ромка знал что есть "лицензионное" и "пиратское", но это касалось игр, дисков и прочего. При чем тут тату-салон он не понял.
- Я не понимаю при чем тут лицензия.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#281 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, ноя 17, 2019, 0:18

Рома Лобанов писал(а): Вс, ноя 17, 2019, 0:10 - Я не понимаю при чем тут лицензия.
- У всех врачей должна быть лицензия, чтобы они могли работать. Не берусь утверждать, что в тату-салонах работают врачи, тем более если речь идёт о Британии, но в любом случае, я уверена, что татуировка 12-летнему ребёнку, - она ещё раз заглянула в личное дело Ромы, чтобы проверить возраст, - это незаконно. Ни здесь, ни там.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#282 Сообщение Рома Лобанов » Вс, ноя 17, 2019, 0:41

- А может она и не нужна, эта лицензия. Может, это как со своей машиной: хочешь вези на сервис, хочешь - чини сам. Нужно только раз в два года проверку пройти и все! А есть люди которые без всяких лицензий сделают лучше чем на сервисе. С нашей старой машиной так было. Мама ездила по всяким официальным дилерам - а те только с нее деньги брали и все, а потом знакомые подсказали куда обратится. На канале "Дискавери" даже программа такая есть: "Махинаторы". -
Ромка начал догадываться куда клонит завуч. Незаконно. Дело, кажись, пахнет милицией, рано я радовался. Хотя мужик должен был знать что делает.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#283 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, ноя 17, 2019, 0:48

- Рома, запомни на всю жизнь. Машина - это всего лишь кусок железа! И если что-то пойдёт не так, его можно заменить, а твоё тело у тебя одно. Врачи его конечно лечат, но заменить его невозможно.

Завучу по большому счёту было всё равно какие у кого лицензии и нужны они или нет, сам факт был вопиющим и хоть внешне она была спокойна, возмущал он её до глубины души.

- Покажи мне, пожалуйста, свою татуировку, - ей надо было посмотреть, чтобы оценить, нужен Роме сейчас врач или нет. - Где она, на плече? - почему-то это было первое место, которое пришло ей в голову, как наиболее вероятное.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#284 Сообщение Рома Лобанов » Вс, ноя 17, 2019, 1:00

Лидия Сергеевна писал(а): Вс, ноя 17, 2019, 0:48 - Рома, запомни на всю жизнь. Машина - это всего лишь кусок железа!
- Ага, а если этот кусок железа в кого-нибудь врежется? Не зря на него права нужны.
Не согласился мальчишка, женщины, что они в этом понимают, хоть завуч, хоть профессор.
Лидия Сергеевна писал(а): Вс, ноя 17, 2019, 0:48 Покажи мне, пожалуйста, свою татуировку, - ей надо было посмотреть, чтобы оценить, нужен Роме сейчас врач или нет. - Где она, на плече?
- Да, только она пластырем залеплена и сказано до утра не снимать. -
Ромка не спешил раздеваться.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#285 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, ноя 17, 2019, 1:10

Рома Лобанов писал(а): Вс, ноя 17, 2019, 1:00 - Ага, а если этот кусок железа в кого-нибудь врежется? Не зря на него права нужны.
- Мы сейчас не обсуждаем умение и разрешение управлять автомобилем. А раз уж ты об этом заговорил сам, то возьми и сравни - ДАЖЕ с куском железа надо обращаться умеючи, а ты себя любимого отдаёшь в руки не пойми кого, - завуч начинала сердиться, голос явно стал менее спокойным.
Рома Лобанов писал(а): Вс, ноя 17, 2019, 1:00 - Да, только она пластырем залеплена и сказано до утра не снимать.
- Хорошо, - не стала она настаивать, - утром придёт Татьяна, это наша медсестра, и осмотрит тебя. А теперь перейдём к неприятному. Ты правила наши читал?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить