Котик

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#241 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, ноя 14, 2019, 19:28

Максим явно испугался. Чего? Он что-то знает? При этом он даже не поинтересовался с чего она взяла, что Рома убежал. Интересно...

- Пруд, говоришь...

Завуч сняла трубку и по короткому номеру связаласб с охраной.

- Владимир, объяви, пожалуйста, в парке, что я жду Лобанова у себя.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Котик

#242 Сообщение Максим Елисеев » Чт, ноя 14, 2019, 19:42

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, ноя 14, 2019, 19:28- Пруд, говоришь...
Завуч сняла трубку и по короткому номеру связалась с охраной.
- Владимир, объяви, пожалуйста, в парке, что я жду Лобанова у себя.
Максу казалось, что Лидия уже в курсе и его просто хотят вывести на чистую воду. Поэтому пока Вовыч не заголосил на все Подмосковье, мальчишка попытался оправдаться:
- Лидия Сергеевна, ну я-то тут при чем? Я с ним познакомился на этаже и мы потом вместе погуляли. И все! Клянусь! Я даже ужинать ходил уже с Пашкой, и понятия не имею, где этот ваш Ромка! Правда!
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
охранник Вовыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 21:42

Re: Котик

#243 Сообщение охранник Вовыч » Чт, ноя 14, 2019, 20:46

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, ноя 14, 2019, 19:28 - Владимир, объяви, пожалуйста, в парке, что я жду Лобанова у себя.
- Будет сделано!

Вовка проглотил кусок сардельки, отряхнул лапищи и чистым мизинцем начал тыкать в кнопки. Подтянув к себе микрофон, он протрубил:

- ЛОБАНОВ, РОМА ЛОБАНОВ!!! К ЗАВУЧУ БЕГОМ МАРШ!!! - имя он наконец запомнил. Не то, чтобы просто запомнил, а записал в тот момент, когда Лидия Сергеевна объявляла по гимназии, что ждет сопляков. Вот только интересно... Елисеева звать не пришлось, значит он на месте? - Ну, посмотрим, посмотрим..." - решил Вовыч, возвращаясь к сардельке. Ухватив ее, он добросовестно вымазал ее в горчице, обмакнул в кетчупе и заглотил почти целиком.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#244 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, ноя 14, 2019, 21:28

Максим Елисеев писал(а): Чт, ноя 14, 2019, 19:28 - Лидия Сергеевна, ну я-то тут при чем? Я с ним познакомился на этаже и мы потом вместе погуляли. И все! Клянусь! Я даже ужинать ходил уже с Пашкой, и понятия не имею, где этот ваш Ромка! Правда!
Лидия Сергеевна удивленно посмотрела на Максима. Она ему не верила, мальчик явно что-то знал. Ведь она ничего сейчас не спрашивала, а Елисеев продолжал оправдываться.

- Как-то вы так погуляли, что умудрились привлечь внимание и охраны, и Николая Александровича, - высказала она часть своих сомнений.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Котик

#245 Сообщение Максим Елисеев » Чт, ноя 14, 2019, 23:34

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, ноя 14, 2019, 21:28 - Как-то вы так погуляли, что умудрились привлечь внимание и охраны, и Николая Александровича.
У Макса снова забегали глаза... :? Откуда Лидия может это знать? Вовыч нажаловался? Козел! :x

- Просто Вова... :o - вспомнив, что именно за "Вову" ему и перепало, мальчишка быстро исправился: - Владимир подумал, что мы около забора гуляем, а там как раз дир... директор проезжал, и он свои подозрения ему слил. А мы ничего такого не делали. Гуляли по парку и вовсе не у забора, а среди кустов - там белка прыгала... :roll:
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#246 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, ноя 15, 2019, 0:00

- Видимо белка так вдохновила Романа, что он решил повторить её прыжки, - она уже не сомневалась, что за забор сбежал именно новенький.

- Ладно, Максим, спасибо, что пришел, если вдруг увидишь Рому, передай, пожалуйста, что я его очень жду.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Котик

#247 Сообщение Максим Елисеев » Пт, ноя 15, 2019, 0:11

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 0:00 - Видимо белка так вдохновила Романа, что он решил повторить её прыжки. Ладно, Максим, спасибо, что пришел, если вдруг увидишь Рому, передай, пожалуйста, что я его очень жду.
Черт, неужели отпустили? Вот и славно! 8) Максу два раза повторять было не надо.

- Передам! :D - заверил он завуча и уже в дверях прокричал "До свидания". Дальше его, как корова языком слизала - он исчез со второго этажа в ту же секунду. Порадовавшись, что легко отделался, он решил, что перед сном постучится к Ромке и все-таки узнает у него что и как. :roll: Если конечно будет у кого узнавать... Выдерут его, когда отловят... Точно выдерут...
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#248 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, ноя 15, 2019, 0:17

Максим ушёл, а Лидия Сергеевна внимательно изучила личное дело новенького - кто, откуда, где учился, как учился. Несколько минут рассматривала фото - теперь она его точно узнает, даже если предположить, сто могла изменитьсч стрижка.

Прошло полчаса и она снова позвонила на охрану:

- Владимир, Рома ко мне так и не пришел, от камер глаз не отводить, обход сделаешь после отбоя. Понятно?

Если этот мальчик хоть что-то усвоил из правил гимназии, то должен понимать, что надо попытаться вернуться до 10...
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
охранник Вовыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 21:42

Re: Котик

#249 Сообщение охранник Вовыч » Пт, ноя 15, 2019, 0:43

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 0:17 - Владимир, Рома ко мне так и не пришел, от камер глаз не отводить, обход сделаешь после отбоя. Понятно?
- Да я слежу, слежу... - пробурчал Вовка, который и впрямь, нажравшись сарделек, сидел и пялился в несколько мониторов одновременно. Ему не было скучно: у него была миссия - поймать и доставить. Конечно же он хотел выслужиться перед начальством! Да и надо ж было хоть изредка оправдывать свою довольно высокую зарплату.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#250 Сообщение Рома Лобанов » Пт, ноя 15, 2019, 1:32

Яркий свет погас и задремавший было мальчишка потер лицо свободной правой рукой.
- Полюбуйся! -
Мастер развернул к Ромке висящее на потолочном кронштейне зеркало.
- Вау! Супер! Настоящий морской котик!
На покрасневшей коже чуть выше сердца красовалась морда морского хищника. Дав юному клиенту немного полюбоваться мужчина отодвинул зеркало.
- Когда заморозка пройдет будет немного щипать. Я сейчас ее заклею пластырем, а утром можно его будет снять. И старайся не чесаться.
- Хорошо. Спасибо.
Через пять минут одевшийся мальчишка на нетвердых, затекших за время процедуры ногах вышел из стоявшего в гараже с поднятым капотом фургона и направился к ожидавшему его спорткару. Снова стремительная езда по вечернему пригороду и вот мимо промелькнуло знакомое здание гимназии. Машина притормозила почти на том же месте, Ромка выскочил из нее и тут же побежал к лесу. Пробежав пару десятков метров он остановился и замер прислонившись к толстому стволу какого-то дерева. В лесу царила тишина и Ромка, натянув капюшон и подняв вверх змейку так что были видны только глаза, неслышно и неторопливо ступая двинулся к забору.
Мальчишке хотелось подождать и осмотреться, но он помнил о камерах наблюдения и поэтому приблизившись к ограде он сразу подпрыгнул и подтянулся на руках. Никого и темнота! Фигу камеры что-то рассмотрят! Ромка перевалился через забор и отбежал к кустам возле беседки Черт! Воняет как лекарством! Не заметили бы.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
охранник Вовыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 21:42

Re: Котик

#251 Сообщение охранник Вовыч » Пт, ноя 15, 2019, 1:50

Рома Лобанов писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 1:32...приблизившись к ограде он сразу подпрыгнул и подтянулся на руках. Ромка перевалился через забор и отбежал к кустам возле беседки.

- Вот ты у меня и попался, гаденыш! :twisted: - зорко глядя в мониторы, Вовка молниеносно уловил метнувшуюся извне знакомую тень ребенка в том же месте, где в 19:22 показала запись пятая камера. - Лидия Сергеевна, - набрал он завуча, - Лобанов вернулся. Я сейчас его встречу! :twisted: - держа мобильник у уха, Вовыч вышел из каморки и, воткнув большие пальцы рук под ремень , в такой позе стал ждать мальчишку, стоя напротив входной двери. Рожа его при этом светилась зловещей ухмылкой.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Котик

#252 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, ноя 15, 2019, 2:08

Гимназия готовилась к отбою. На этажах становилось тише, дети давно привыкли к правилам - после 10 из комнат выходить было нельзя и обычно ко сну начинали готовиться заранее. Тем более сейчас были каникулы и детей в гимназии было не много.

Лидия Сергеевна обошла учебные коридоры и спустилась вниз. До отбоя идти проверять комнаты не было смысла. На первом этаже она всегда проверяла заперты ли спортзал и бассейн, в этот раз конечно тоже не обошла их вниманием. Предварительно постучав заглянула в мужской туалет. Им редко кто-то пользовался, но там часто проветривали, а на ночь окно даже приоткрытым оставлять не стоило - всё же уже конец октября. Повторив манипуляции в женском туалете, она поднялась на второй этаж, заглянула в комнату отдыха, сказала малышам у телевизора, что уже пора готовиться ко сну и вернулась к себе. В этот момент зазвонил телефон.
охранник Вовыч писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 1:50 - Лидия Сергеевна, - набрал он завуча, - Лобанов вернулся. Я сейчас его встречу!
Новость была просто прекрасна! Она даже смогла улыбнуться, правда расслабиться она сможет только тогда, когда лично увидит мальчика - живого, здорового и невредимого.

- Отлично! Как появится, проводи его ко мне, пожалуйста, я у себя.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
охранник Вовыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 21:42

Re: Котик

#253 Сообщение охранник Вовыч » Пт, ноя 15, 2019, 2:14

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 2:08 - Отлично! Как появится, проводи его ко мне, пожалуйста, я у себя.
- Доставлю лично! - пообещал Вовыч, убрал трубку в карман и вернулся в прежнее положение. - Иди, иди сюда, засранец... Сейчас ты у нас попляшешь! - у Вовки с ним были личные счеты. :twisted:

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#254 Сообщение Рома Лобанов » Пт, ноя 15, 2019, 2:21

В кустах Ромка снова снял куртку и вывернул ее "дневной" стороной наружу. Затем, спрятав капюшон, оделся и, передвигаясь гусиным шагом, подобрался к беседке, перевалился туда через перила и вышел из нее уже в полный рост. В парке ни души! Куда все подевались? Можно же гулять до отбоя, или я что-то еще не прочитал. Мальчишка еще раз осмотрелся и, делать нечего, поплелся к входу в гимназию. Хорошо запах теперь не чувствуется, когда куртку перевернул. Ромка сунул руку под куртку и ощупал пластырь. Может снять его нафиг? Неа, поздно! Вон Вова торчит в дверях. Подойдя к охраннику, загораживавшему вход, мальчик поднес к глазам браслет.
- До отбоя еще 10 минут! -
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
охранник Вовыч
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 21:42

Re: Котик

#255 Сообщение охранник Вовыч » Пт, ноя 15, 2019, 17:58

Рома Лобанов писал(а): Пт, ноя 15, 2019, 2:21Подойдя к охраннику, загораживавшему вход, мальчик поднес к глазам браслет.
- До отбоя еще 10 минут!
Вовыч недобро улыбнулся.
- Знаю. Но я тебя не по этому поводу здесь жду, - очень Вовке хотелось схватить мальчишку за ухо и таким образом волочь наверх, но он понимал, что Лидия Сергеевна этого не одобрит. Поэтому он схватил его за шиворот. - Куниц, значит, у забора высматривал? :twisted: - чтобы донести до мальчишки свое настроение, охранник Лобанова немилосердно тряхнул. :x

Ответить