Котик

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#46 Сообщение Рома Лобанов » Пт, ноя 01, 2019, 20:01

Ромка взял брошюру в руки, повертел ее. Похоже ее в типографии печатали а не на принтере, пришел он к выводу и принялся за чтение.
- Так у вас тут все официально, а никакие не "неуставные отношения". -
Сразу прокомментировал он очевидный факт, а затем мальчика охватило смятение. "Специальная комната", "подручные средства", "записи в журнал" его глаза выхватывали отдельные словосочетания, но общий смысл прочитанного ускользал от понимания пока не натолкнулся на фразу: " Максимальное наказание не может превышать 50 розог".
- 50 розог? Да и от двух ударов можно сознания лишиться. Ничего не понимаю. -
Откуда-то из глубин подсознания всплыло: "Дед засек меня до потери сознания"
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#47 Сообщение Николай Александрович » Пт, ноя 01, 2019, 20:45

Рома Лобанов писал(а): Пт, ноя 01, 2019, 20:01Ромка взял брошюру в руки, повертел ее ... и принялся за чтение.
- Так у вас тут все официально, а никакие не "неуставные отношения". - мальчика охватило смятение.
- 50 розог? Да и от двух ударов можно сознания лишиться. Ничего не понимаю.
Я приподнял одну бровь, выражая тем самым сдержанное удивление. Настолько "тепличного" ребёнка мне ещё встречать не приходилось...

- Рома... давай я просто скажу, что у страха глаза велики.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#48 Сообщение Рома Лобанов » Пт, ноя 01, 2019, 21:39

Николай Александрович писал(а): Пт, ноя 01, 2019, 20:45 Рома... давай я просто скажу, что у страха глаза велики.
- При чем тут страх. Вот ноготь я недавно придавил автомобильной дверцей так что он почернел, а потом вообще отвалился. Вот, сейчас новый уже растет. -
Ромка показал директору руку.
- Так тогда у меня в глазах все аж потемнело! Думал сейчас отключусь. А перед отъездом в Британию мне зуб тащили без заморозки. С двух раз, сначала сам зуб, а потом его корень. Тоже больно было - просто жуть. А если 50 зубов сразу вытащить?
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#49 Сообщение Николай Александрович » Пт, ноя 01, 2019, 22:22

Рома Лобанов писал(а): Пт, ноя 01, 2019, 21:39 - При чем тут страх. Вот ноготь я недавно придавил автомобильной дверцей так что он почернел, а потом вообще отвалился. Вот, сейчас новый уже растет. - Ромка показал директору руку.
- Так тогда у меня в глазах все аж потемнело! Думал сейчас отключусь. А перед отъездом в Британию мне зуб тащили без заморозки. С двух раз, сначала сам зуб, а потом его корень. Тоже больно было - просто жуть. А если 50 зубов сразу вытащить?
Я чувствовал, что мы сейчас начинаем толочь в ступе воду. Рома не имел никакого представления о физических наказаниях, и только поэтому сравнивал удар розгой по заднице с удалением зуба без обезболивания. Что я мог на это ответить?

Я вздохнул и, положив обе руки на стол, немного подался вперёд.

- Никто от двух ударов розгой сознание не теряет. Я тебе это гарантирую. Однако если ты серьёзно обеспокоен возможными последствиями, я тебе сейчас дам единственный ценный совет: веди себя так, чтобы ни мне, ни твоему классному руководителю, ни держурным учителям наказывать тебя не приходилось. Собственно, я этого и ожидаю.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#50 Сообщение Рома Лобанов » Пт, ноя 01, 2019, 23:58

Похоже директор думает что я не знаю что такое удар розгой! Ничего, пусть думает, может меньше влетит для начала. Хотя, интересно, что там у них за розги? Если как веник в бане - то ничего.Ромка закрыл брошюру.
- Я постараюсь. -
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#51 Сообщение Николай Александрович » Сб, ноя 02, 2019, 0:24

Рома Лобанов писал(а): Пт, ноя 01, 2019, 23:58Ромка закрыл брошюру.
- Я постараюсь.
- Хорошо...

Я вернулся к просмотру документов. Все медицинские справки я отложил для Татьяны, все бумаги, связанные с учёбой, - для Нади. Чтобы молчание не затягивалось, я в последний раз решил вернуться к вопросу о поведении Ромы.

- Ты мне не ответил, совершал ли ты в жизни что-то, что по твоему собственному мнению заслуживало наказания, но никто тебя за это не наказал. Я спрашиваю затем, чтобы понять, умеешь ли ты трезво оценивать свои поступки.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#52 Сообщение Рома Лобанов » Сб, ноя 02, 2019, 0:50

Николай Александрович писал(а): Сб, ноя 02, 2019, 0:24 - Ты мне так не ответил, совершал ли ты в жизни что-то, что по твоему собственному мнению заслуживало наказания, но никто тебя за это не наказал. Я спрашиваю затем, чтобы понять, умеешь ли ты трезво оценивать свои поступки.
- Я честно не знаю, не могу сказать Николай Александрович.Мама со мной не нянчилась, она много работала, я был предоставлен самому себе, и запретов у меня практически не было, как и у большинства других детей в небольшом поселке на Дальнем востоке. А тех кого родители наказывали, часто сами находясь при этом в нетрезвом виде... В Британии там по другому, но языковый барьер, и язык там где мы жили не такой как на БиБиСи говорят.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#53 Сообщение Николай Александрович » Сб, ноя 02, 2019, 1:14

Рома Лобанов писал(а): Сб, ноя 02, 2019, 0:50 - Я честно не знаю, не могу сказать Николай Александрович.Мама со мной не нянчилась, она много работала, я был предоставлен самому себе, и запретов у меня практически не было, как и у большинства других детей в небольшом поселке на Дальнем востоке. А тех кого родители наказывали, часто сами находясь при этом в нетрезвом виде... В Британии там по другому, но языковый барьер, и язык там где мы жили не такой как на БиБиСи говорят.
Я снова поверх очков взглянул на ребёнка.

- Я очень не хочу, чтобы ты с первых дней что-то тут нарушил и оказался в соседней комнате, проверяя на себе всё то, о чём только что меня спрашивал. Свобода, к которой ты привык дома, закончилась на пороге нашей территории. Ты должен это принять. Здесь действуют строгие правила, потому что вас много, и мы за каждого из вас в ответе. Давай пройдёмся по основным "можно" и "нельзя":

- Первое. Вам нельзя перелезать через забор и вообще покидать территорию школы, предварительно не спросив разрешения у держурного учителя. Это не значит, что вас никогда не выпустят одних, но дежурные должны быть в курсе. Это понятно?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#54 Сообщение Рома Лобанов » Сб, ноя 02, 2019, 1:27

Николай Александрович писал(а): Сб, ноя 02, 2019, 1:14 - Первое. Вам нельзя перелезать через забор и вообще покидать территорию школы, предварительно не спросив разрешения у держурного учителя. Это не значит, что вас никогда не выпустят одних, но дежурные должны быть в курсе. Это понятно?
Так, значит через забор перелезть возможно, а там ищи-свищи...
- Понятно. -
Мальчишка кивнул головой.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#55 Сообщение Николай Александрович » Сб, ноя 02, 2019, 1:48

Рома Лобанов писал(а): Сб, ноя 02, 2019, 1:27 - Понятно.
Мальчишка кивнул головой.
- Второе. После отбоя - это десять вечера - из комнаты выходить тоже нельзя, кроме тех случаев, когда вам надо спуститься к медсестре или поговорить с дежурным учителем. Обходы здания по ночам совершаются регулярно. Попадётесь - будете наказаны.

- Третье. На уроки ходить обязательно. Всегда в школьной форме.

- Четвёртое. Я думаю, меня поддержат все преподаватели, но я тебе сейчас скажу за себя: я не выношу ложь. Если ты мне будешь лгать и я это пойму - пеняй на себя. Я могу быть очень добрым, но я могу быть и очень строгим.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#56 Сообщение Рома Лобанов » Сб, ноя 02, 2019, 2:05

- После отбоя - понятно, про ложь тоже, а что подразумевается под школьной формой? -
Ромка почувствовал, почти физически ощутил, как его связывают по рукам и ногам. В милитари скул такого ощущения не было, там он почти каждый день возвращался из школы домой. А тут... в голове мальчишки зазвучал Пинк Флойдовский "И еще один кирпич в стене" Интересно, а стена у них тоже кирпичная? Мальчик невесело усмехнулся.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#57 Сообщение Николай Александрович » Сб, ноя 02, 2019, 2:19

Рома Лобанов писал(а): Сб, ноя 02, 2019, 2:05- После отбоя - понятно, про ложь тоже, а что подразумевается под школьной формой?
- Тебе её выдадут. Брюки, рубашка, пиджак. В субботу у нас тоже проходят занятия, так что в течение учебного дня шесть дней в неделю дети должны носить форму.

- Не переживай. Запретов здесь меньше, чем возможностей. У нас очень много различных кружков и секций - особенно спортивных. У нас постоянно проводятся экскурсии в Москву и даже в другие города. После школы можно гулять в парке, плавать в бассейне, учиться что-то мастерить с учителем Труда. Если ты любишь читать - тебе понравится наша библиотека. Ну, и дружба с ребятами - это всегда интересно. :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#58 Сообщение Рома Лобанов » Сб, ноя 02, 2019, 2:32

- Читать я люблю. -
Заметно оживился мальчишка. Да, можно будет почитать. А интернет тут есть? Нет, это мы спрашивать не будем, а то сейчас наговорит: и то нельзя, и это запрещено. Лучше самому узнать.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#59 Сообщение Николай Александрович » Сб, ноя 02, 2019, 2:36

Рома Лобанов писал(а): Сб, ноя 02, 2019, 2:32 - Читать я люблю.
Заметно оживился мальчишка.
Я улыбнулся.

- Мне приятно это слышать. Я у тебя буду преподавать русский язык и литературу.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#60 Сообщение Рома Лобанов » Сб, ноя 02, 2019, 2:56

- По программе какие книги изучаются... мне все там как-то непонятно. -
Мальчишка снова сник. Мало того что тут будешь торчать 24 часа в сутки, так надо еще и учиться! И читать всякую муру!
Вообще-то мы из морских котов...

Ответить