Котик

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#61 Сообщение Николай Александрович » Сб, ноя 02, 2019, 3:08

Рома Лобанов писал(а): Сб, ноя 02, 2019, 2:56 - По программе какие книги изучаются... мне все там как-то непонятно. -
Мальчишка снова сник.
- Любовь к чтению не ограничивается литературой шестого класса. Я просто рад, что ты любишь читать. Поскольку среди молодого поколения, к сожалению, это уже редкость. Какие книги тебе нравятся? Исторические? Приключения? Фантастика?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#62 Сообщение Рома Лобанов » Сб, ноя 02, 2019, 3:20

- Фантастика - да, Стругацкие, Хайлайн, Артур Кларк, а еще в поселковой библиотеке много мемуаров о Великой отечественной войне было. -
Поделился мальчишка.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#63 Сообщение Николай Александрович » Сб, ноя 02, 2019, 8:23

Рома Лобанов писал(а): Сб, ноя 02, 2019, 3:20- Фантастика - да, Стругацкие, Хайлайн, Артур Кларк, а еще в поселковой библиотеке много мемуаров о Великой отечественной войне было, - поделился мальчишка.
- Удивительно... - я снова не смог не улыбнуться. Сегодняшние дети совершенно не интересовались ни историей Советского Союза, ни войной. У них были другие увлечения и желания, они жили в другую эпоху, и им просто не было дела до того, что ещё меньше сотни лет назад наша страна сражалась за их свободу. Рома выделялся на их фоне... На самом деле мне было приятно это видеть.

- Ты меня порадовал! :) - сказал я ему, немного помолчав. Затем я снял трубку, нажал пару кнопок на телефоне и соединился с секретаршей. - Надя, зайдите, пожалуйста.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Котик

#64 Сообщение Надька Трезубова » Сб, ноя 02, 2019, 19:29

Николай Александрович писал(а): Сб, ноя 02, 2019, 8:23 - Надя, зайдите, пожалуйста.
Надька, оправив на себе блузку, процокала к двери начальника и заглянула внутрь. Рома сидел напротив директора, все было спокойно.
Секретарша

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#65 Сообщение Рома Лобанов » Сб, ноя 02, 2019, 20:24

Николай Александрович писал(а): Сб, ноя 02, 2019, 8:23 Удивительно... - я снова не смог не улыбнуться.
Николай Александрович писал(а): Сб, ноя 02, 2019, 8:23 - Ты меня порадовал! - сказал я ему, немного помолчав.
Удивительно. Знал бы директор что в том далеком поселке на краю света и телевидения-то толком не было, приходилось самому, у кого были деньги, тарелку покупать. А уж поселковая библиотека... Из постсоветских изданий там были только немногочисленные и постоянно находившиеся на руках "лав стори", бандитские разборки и фэнтези мало интересовавшие мальчишку который сейчас молча сидел на стуле прислушиваясь к разговору взрослых.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#66 Сообщение Николай Александрович » Сб, ноя 02, 2019, 20:59

Надька Трезубова писал(а): Сб, ноя 02, 2019, 19:29Надька... процокала к двери начальника и заглянула внутрь.
- Мы скоро закончим... Вот возьмите документы, справки надо будет Татьяне занести, - я протянул Наде стопку бумаг. - Комната для Ромы уже готова?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Котик

#67 Сообщение Надька Трезубова » Сб, ноя 02, 2019, 23:41

Николай Александрович писал(а): Сб, ноя 02, 2019, 20:59 - Мы скоро закончим... Вот возьмите документы, справки надо будет Татьяне занести, - я протянул Наде стопку бумаг. - Комната для Ромы уже готова?
- Да, 316-я, - Надька взяла документы, отнесла к себе и вернулась с подготовленным заранее конвертом. - Вот тут все, что нужно. Расписание столовой я на всякий случай вложила. А форму Аркадий Николаевич выдаст, когда узнает размер.
Секретарша

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#68 Сообщение Николай Александрович » Вс, ноя 03, 2019, 0:30

Надька Трезубова писал(а): Сб, ноя 02, 2019, 23:41 - Да, 316-я, - Надька взяла документы, отнесла к себе и вернулась с подготовленным заранее конвертом. - Вот тут все, что нужно. Расписание столовой я на всякий случай вложила. А форму Аркадий Николаевич выдаст, когда узнает размер.
- Спасибо! - я заглянул в конверт и достал из него план здания, ключ, расписание столовой, а также расписание уроков на следующую четверть.

- У нас сейчас каникулы, так что у тебя есть целых пять дней, чтобы тут немного освоиться. Вот это расписание уроков... - я отдал мальчику бумагу. - Первые уроки стоят мои. Так... - взяв ручку, я нашёл на схеме третьего этажа комнату 316. - Когда ты выйдешь из приёмной, справа в конце коридора будет лестница - она ведёт в крыло мальчиков. Твоя комната этажом выше в самом начале, вот здесь... - я обвёл ручкой квадратик с числом 316. - Не заблудишься. :)

Изображение
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#69 Сообщение Рома Лобанов » Вс, ноя 03, 2019, 0:53

Николай Александрович писал(а): Вс, ноя 03, 2019, 0:30 У нас сейчас каникулы, так что у тебя есть целых пять дней, чтобы тут немного освоиться. Вот это расписание уроков... - я отдал мальчику бумагу. - Первые уроки стоят мои. Так... - взяв ручку, я нашёл на схеме третьего этажа комнату 316. - Когда ты выйдешь из приёмной, справа в конце коридора будет лестница - она ведёт в крыло мальчиков. Твоя комната этажом выше в самом начале, вот здесь... - я обвёл ручкой квадратик с числом 316. - Не заблудишься
Целых пять дней каникулы! То-то здесь такая тишина стоит. Лучше бы их дома провести - но что поделаешь! Ромка склонился над схемой. Расположение комнаты ему не понравилось - самая близкая к выходу и окно смотрит во внутренний двор. Но качать права он не стал. Директор все больше чем-то неуловимым напоминал ему Оберста - командира батальона в расквартированном рядом с милитари скул офицерском училище, пользовавшимся у курсантов и кадетов-мальчишек огромным авторитетом. Вместо этого мальчишка спросил:
- А правила в конверте есть?
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#70 Сообщение Николай Александрович » Вс, ноя 03, 2019, 0:59

Рома Лобанов писал(а): Вс, ноя 03, 2019, 0:53 - А правила в конверте есть?
- Все правила в книге с уставом. Ты можешь её забрать и поучить на досуге.

Я посмотрел на часы.

- Ты голодный? Обед будет через сорок минут.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#71 Сообщение Рома Лобанов » Вс, ноя 03, 2019, 1:09

Николай Александрович писал(а): Вс, ноя 03, 2019, 0:59 - Все правила в книге с уставом. Ты можешь её забрать и поучить на досуге.
- Ясно. -
Ромка раскрыл молнию на сумке и конверт с брошюрой отправились туда. Ключ от своей комнаты он пока положил в нагрудный кармашек.
Николай Александрович писал(а): Вс, ноя 03, 2019, 0:59 - Ты голодный? Обед будет через сорок минут.
- Нет, не голодный. В самолете был обед. -
Сейчас мальчишке было не до еды. Голова шла кругом от обилия информации и впечатлений.
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#72 Сообщение Николай Александрович » Вс, ноя 03, 2019, 1:20

Рома Лобанов писал(а): Вс, ноя 03, 2019, 1:09Ромка раскрыл молнию на сумке и конверт с брошюрой отправились туда. Ключ от своей комнаты он пока положил в нагрудный кармашек.
- Нет, не голодный. В самолете был обед.
- Ну, хорошо... - я снял очки и вышел из-за стола, чтобы проводить мальчика. - Ужин будет в семь, не пропусти, потому что потом столовая закроется. На твоём этаже все мальчики из твоего класса, половина из них проводит каникулы дома, но некоторые остались здесь и наверняка будут рады познакомиться. Дежурный учитель сегодня как раз Юрий Васильевич - твой классный руководитель. Со всеми вопросами обращайся к нему. Он либо в спортзале, либо ты можешь попросить охранника на первом этаже ему позвонить, - я положил Роме руку на плечо. - Ну, что, боец? :) Готов начать новую страницу в жизни?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#73 Сообщение Рома Лобанов » Вс, ноя 03, 2019, 1:39

Николай Александрович писал(а): Вс, ноя 03, 2019, 1:20 - Ну, что, боец? Готов начать новую страницу в жизни?
Вставая вместе с директором Ромка автоматически заученным движением одернул свою куртку.
- Готов! -
Возможно директор ждал услышать от мальчишки военное "Так Точно" но того и в мыслях не было так отвечать гражданскому. Может мне еще ему честь отдать? Фигушки, не положено, мысленно фыркнул Ромка. Это заслужить надо! Хотя мужик вроде неплохой, может в прошлом и военный... Внезапно у мальчишки зародилось смутное подозрение и он спросил:
- Николай Александрович, а кого готовит ваша школа, куда выпускники обычно поступают?
Вообще-то мы из морских котов...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Котик

#74 Сообщение Николай Александрович » Вс, ноя 03, 2019, 1:59

Рома Лобанов писал(а): Вс, ноя 03, 2019, 1:39Вставая вместе с директором Ромка автоматически заученным движением одернул свою куртку.
- Готов! Николай Александрович, а кого готовит ваша школа, куда выпускники обычно поступают?
- У нас общеобразовательная гимназия без кого-либо уклона. Но мы заботимся об уровне образования, поэтому здесь учиться немного сложнее, чем в обычных государственных школах, ну, и для поступления в ВУЗ всё равно придётся заниматься дополнительно в том направлении, которое выберешь.

Я открыл дверь.

- Всё, иди обустраивайся... :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Рома Лобанов
Гимназист
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Сб, окт 12, 2019, 21:39

Re: Котик

#75 Сообщение Рома Лобанов » Вс, ноя 03, 2019, 15:26

- Хорошо, спасибо. -
Ромка вышел в приемную, на секунду задержался, окинув пустое помещение взглядом, и вышел в коридор. Здесь было безлюдно. Еще бы тут, возле директорского кабинета, народ ошивался, при таких-то порядках, размышлял он направляясь к лестнице. 50 розог, с ума сойти! В Британии максимум шесть ударов было разрешено и то у многих температура после этого поднималась (Ромка вспомнил рассказ пожилого джентельмена на званом обеде устроенного мамой в честь какого-то английского праздника) Гости кивали головами, один из них осторожно заметил что это уж черезчур, а другой вспомнил что самого юного Черчилля как то раз так же выпороли. А после 50, получается тогда должны сразу в реанимацию отвозить! Нет, этого не может быть, тут что-то не так! Наверное здешние прутья значительно тоньше, не надо паниковать раньше времени, настраивал себя мальчишка.
Спустившись на первый этаж и забрав оставленные там свои вещи Ромка стал подниматься наверх. Его мысли сменили направление. Как-то там его встретят другие мальчишки? Вдруг решат "устроить прописку"? Мальчик вспомнил слова своей мамы не по наслышке знающую порядки в подобных учебных заведениях: "Если полезут драться, или начнут издеваться - сразу давай сдачи, сколько бы их ни было. Сам получишь - это ничего, заживет. Главное - с самого начала себя правильно поставить!" Вздохнув и набрав в грудь побольше воздуха Ромка ступил в неширокий коридор. Комната №316, сразу увидел он табличку слева.
Вообще-то мы из морских котов...

Ответить